new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 812 posts in this topic

аа, не, 100 это приемлимо, меня тут напугали, что только коммутатор стольник стоит smile.gif
1.5 г назад покупал его за 8500 сумов :). не забывай у тебя не БМВ а ТАЗ :)... и кто там так пугает что коммутатор от 08 загоняет по 100 у.е :) ??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Система вентиляции картера двигателя...

Во время работы двигателя через зазоры в картер проникает некоторое количество отработавших газов. Для удаления из картера газов и паров бензина, что увеличивает срок службы масла и повышает долговечность двигателя, служит принудительная вентиляция картера, осуществляемая отсосом газов из картера во впускную трубу двигателя.

ну если туда попадают пары бензина, то ясно откуда там им пахнет...

 

 

1.5 г назад покупал его за 8500 сумов smile.gif. не забывай у тебя не БМВ а ТАЗ smile.gif... и кто там так пугает что коммутатор от 08 загоняет по 100 у.е smile.gif ??

не 100 у.е., а 100 тык, мот ошиблись, я просто поинтересовался стоимостью мне и сказали с потолка. :rolleyes: кстати, а почему ТАЗ? вроде в РФ есть таганрогский автозавод - по лицензии выпускают китайские джыпы сссаньён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

патамушта тольятинский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как Тазик :wacko:....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чота я уже подсчитал, если тупо всё менять:

коммутатор+бензонасос+ремкомплект карба+масляной насос.. уже чую это в копеечку влетает, т.к. только первая запчасть стоит около стольничка. всё-таки надо переть к адекватному мастеру и разбираться..

 

кстати в пользу бензина, попадающего в масло не говорит тот факт, что уровень масла не растет.

 

Уважаемый Bublik , купите новый карб +бензонасос и вы забудете о них надолго. бензонасос купите GUTTMAN или на крайняк ПЕКАР поставьте топливный фильтр от матиса . Падение давления масла на 8ках из за масленого насоса практически не когда не бывает, у них он достаточно надёжный. могу дать адрес адекватных мастеров в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Bublik , купите новый карб +бензонасос и вы забудете о них надолго.....

Не факт. Я бензонасосов 5 сменил, пока не попался тот, который меня устроил. Когда брал, то сразу обговаривал возможность обмена ежели что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю с GUTTMAN проблем не будет точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Bublik , купите новый карб +бензонасос и вы забудете о них надолго. бензонасос купите GUTTMAN или на крайняк ПЕКАР поставьте топливный фильтр от матиса . Падение давления масла на 8ках из за масленого насоса практически не когда не бывает, у них он достаточно надёжный. могу дать адрес адекватных мастеров в личку.

давайте адрес адекватных мастеров если можно, а то свои чота посмотрели-повертели, карбураторчик сказли что в норме просто "один поплавок запал" - х.з. че ето такое. послали меня купить коммутатор и еще какую-то фигню, а потом выяснилось что они тут не причем. что-то меня угнетает такой ремонт методом подброски, когда подброску я покупаю за собственные деньги.

 

выкрутили свечи, а они черные. говорят покупай новые, а я - вы че, я на них 30 км от силы откатал. они - ааааа, ну тогда у тебя богатая смесь. я - так это, дым то белый сзади. они - ну тада хз, мот мы тебе карб поправили, теперь наверное не будет так. иди пока как есть покатайся, к тому же двиг у тебя в порядке, тянет что надо.

 

вот такой вот диалог. такое ощущение, что меня чинят дилетанты. :rolleyes: чую плюну я на этот конструктор и на автобусе ездить буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот такой вот диалог. такое ощущение, что меня чинят дилетанты. :) чую плюну я на этот конструктор и на автобусе ездить буду.

гы гы гы... пару страниц назад...? :lol:

Зачехли обратно...!!! :)

Расходов меньше будет... :)

я уже понял, что расходов меньше будет только на автобусе... государственном :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммутатор оставишь на запас, его так и надо с собой возить мало ли, а насчет свечей, ну и что, что новые, сам покупал когда то "Чемпион" нексиевские и выкинул тут же, ставь нормальные свечи NGK оригинал, где продают могу дать контакт. Насчет мастера, могу дать и контакты мастера, но почти все мастера работают методом поиска проблем, т.е думаешь одно.. лечишь, а нефига и т.д. :) Просто многие проблемы могут возникать от разных поломок, но симптомы схожие..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик я как то тут писал про свои проблемы с карбом............ездил по городу по разным сервисам........и каждый находил что ему сделать и что заменить.........когда наконец то мне посоветовали еще одних мастеров......

.........у них нет бокса, у них старый москвич как лаборатория, они особенно специализируются на карбах и по ходу разбираются в других моментах, там двое стареньких мужичка и их дети.........вобщем ребятам шарящие, теперь к ним буду ездить.....

........они находятся: если будешь с паркентского ехать в сторону кадышева по прямой, то после пересечения с перекрестком с ул.Циолковской будет след. т-образный перекресток и светофор, на лево на кольцевую и карасу, справа самолет и въезд на Чкаловский завод и прямо эта дорога с которой сворачивают на лисуново, крестик, кадышева и т.д......................так вот тебе после этого "самолетного" светофора нужно проехать метров 100-150 справа ресторан Шош и напротив ты увидишь этих мужичков на пустыре у забора..........там их машина старенький москвич (около речки) ................(вот тел.старшого Рашид 3376814)................

так шо - успехов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такое ощущение, что меня чинят дилетанты. :rolleyes: чую плюну я на этот конструктор и на автобусе ездить буду.

 

Найди среди своих знакомых у кого есть именно "зубило" и они тебе подскажут у кого и где ремонтироваться,а по ходу сам потом разберёшься и научишься ремонтироватьконечно если руки не из Ж.

 

В прошлом свою 08 всю перебрал,но устал и продал,хотя машинка на момент продажи уже была в идеальном состоянии,добивало только одно,вроде всё уже починил и поменял,но как на зло появляется новая поломка и так было всё время. Хорошо то,что на момент продажи цена поднялась в двое,чем когда я приобрёл авто и все вложенные деньги,я вытащил.

 

 

 

з.ы права получил то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик если до субботы терпит можем встретится залечим твой карб у тебя богатая смесь это факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да конечно терпит. богатая смесь еще как то определяется? и не могло оно само вылечиться после того как там мастера поплавки пошубуршили?

 

з.ы права получил то?

угу. :) даже на работу и домой съездил уже. незабываемые ошшушения, обратно ехал под проливной дождь, да еще и ночью, перестали работать дворники и печка! :) вылечилось впрочем, тупым вставлянием-выниманием предохранителя. вообще странная конструкция - рядом с блоком предохранителей и релюшек лужа воды была, которая туда залилась через щели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
угу. smile.gif даже на работу и домой съездил уже. незабываемые ошшушения, обратно ехал под проливной дождь, да еще и ночью, перестали работать дворники и печка! biggrin.gif вылечилось впрочем, тупым вставлянием-выниманием предохранителя. вообще странная конструкция - рядом с блоком предохранителей и релюшек лужа воды была, которая туда залилась через щели.
было такое)) тоже когда права получил, снег, ветер, гололед, видимость 0, и тут вырубается печка и дворники :)) выходил тыкал все предохранители все бесполезно... ехал не видя ничего... и еще дед морозы на обочине еле не сбил троих! выходил каждые 500 м и вытирал стекло. Самое обидное когда приехал на стоянку, опять ткнул в предохранители и тут же все заработало. С тех пор предохранители парили мне мозг чуть ли не через день, потом я просто поменял предохранительный блок на новый + хорошие предохранители и полный порядок уже примерно 2 года.

 

вообще странная конструкция - рядом с блоком предохранителей и релюшек лужа воды была, которая туда залилась через щели.
да уж в классике куда умнее сделано, блок в салоне стоит. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да конечно терпит. богатая смесь еще как то определяется? и не могло оно само вылечиться после того как там мастера поплавки пошубуршили?

 

 

угу. :) даже на работу и домой съездил уже. незабываемые ошшушения, обратно ехал под проливной дождь, да еще и ночью, перестали работать дворники и печка! :rolleyes: вылечилось впрочем, тупым вставлянием-выниманием предохранителя. вообще странная конструкция - рядом с блоком предохранителей и релюшек лужа воды была, которая туда залилась через щели.

смесь проверим, на блоке предохранителей то крышка есть надеюсь а то потом будет полный гемморой

 

было такое)) тоже когда права получил, снег, ветер, гололед, видимость 0, и тут вырубается печка и дворники :)) выходил тыкал все предохранители все бесполезно... ехал не видя ничего... и еще дед морозы на обочине еле не сбил троих! выходил каждые 500 м и вытирал стекло. Самое обидное когда приехал на стоянку, опять ткнул в предохранители и тут же все заработало. С тех пор предохранители парили мне мозг чуть ли не через день, потом я просто поменял предохранительный блок на новый + хорошие предохранители и полный порядок уже примерно 2 года.

 

да уж в классике куда умнее сделано, блок в салоне стоит.

не во всей классике в 05-07 там же под капотом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смесь проверим, на блоке предохранителей то крышка есть надеюсь а то потом будет полный гемморой

а куда подъезжать? крышка таки да, есть. да только толку, если в этом углу такая влажность..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не во всей классике в 05-07 там же под капотом
:rolleyes: ну да точно.... вылетело из головы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а куда подъезжать? крышка таки да, есть. да только толку, если в этом углу такая влажность..

По всей видимости слив забит мусором.

 

 

да конечно терпит. богатая смесь еще как то определяется?

Богатую смесь можно определить по выхлопу. Он будет тёмным или черным, когда газуешь. Только не путать с с сизым выхлопом.

 

 

 

 

и не могло оно само вылечиться после того как там мастера поплавки пошубуршили?

 

Поплавок.

Не. Умерло, так умерло. Менять и точка.

Ещё может быть вариант, что поплавок дырявый и в нём бензин не даёт всплывать и прекращать подачу топлива в поплавковую камеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выхлоп сизый. и когда газуешь, и когда подсос вытягиваешь.

 

кстати еще мне сказали, что я ее завожу неправильно: вытягиваю подсос, поворачиваю ключ, втягиваю подсос назад. сказали что надо пару раз поджать газ, потом повернуть ключь и всё. я так сделал - завелось, НО, если перестать подгазовывать не вытягивая подсос двигло глохнет, пока не нагреется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
выхлоп сизый. и когда газуешь, и когда подсос вытягиваешь.

Сизый выхлоп говорит о том, что в камере сгорания масло.

 

кстати еще мне сказали, что я ее завожу неправильно: вытягиваю подсос, поворачиваю ключ, втягиваю подсос назад. сказали что надо пару раз поджать газ, потом повернуть ключь и всё. я так сделал - завелось, НО, если перестать подгазовывать не вытягивая подсос двигло глохнет, пока не нагреется.

Да фиг его знает. Сколько людей, столько и мнений. Я свою копейку заводил так: вытянул подсос - повернул ключ - завёл - отрегулировал подсос, чтоб не глохла. Всё. Газ не нажимал. И так нормально заводилась. С прогревом поэтапно подсос сую обратно.

Вообще если газ нажать смотри какая выходит картина: воздушная заслонка почти закрыта, т.е смесь и так богатая, так ты ещё и с ускорительного насоса бензина подливаешь нажатием на акселератор. Это уж по-моему чересчур.

ВАЗ 2109

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сизый, это простите какой цвет? у меня выхлоп ну не знаю... такой же как у всех. светлый, просто белый, когда холодно - гуще, когда жарко - жиже.

 

Я свою копейку заводил так: вытянул подсос - повернул ключ - завёл - отрегулировал подсос, чтоб не глохла. Всё. Газ не нажимал. И так нормально заводилась. С прогревом поэтапно подсос сую обратно.

 

так это, я так же его завожу. а мне тут вот сказали что это как бэээ не совсем верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сизый, это простите какой цвет? у меня выхлоп ну не знаю... такой же как у всех. светлый, просто белый, когда холодно - гуще, когда жарко - жиже.

Эдакий серо-синий. И он как правило бывает постоянно, даже если не газуешь. Даже запах масла чувствуется.

Если как ты написал светлый или белый, то конечно масло тут не причём.

Тебе бы к карбюраторному усто подъехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HOLA абсолютно верно написал как надо заводить, другое дело если машина простояла несколько дней, или очень холодная погода, короче когда с 1,2 раза не заводится с вытянутым подсосом, вот тогда можно прокачать газу....

 

Раньше когда у меня стояло обычное старое зажигание КСЗ, зимой в холодную погоду заводился только с раза 10-го ;) потом мне подсказали что надо раз 5-6 прокачать газу, и тогда заводился с 3-го раза, потом поставил БСЗ и забыл что такое прокачивать педалью газа вобще. Но это все на холодную... А на горячую почти всегда с выжатой педалью ГАЗА.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если с первого раза не завелось, то до второй попытки надо чуть ждать (мне говорили 5 секунд) или сразу можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.