Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

Хочу заметить, что редкостная гадость, этот квас Боярский. Мне одного раза хватило.

А Колу, время от времени, с 1980 года попиваю.

 

А так-то, запросто могут прикрыть, на новой волне.

 

Колу с Пепси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что этот квас 100% химикат. Если было бы домашный это другое дело

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с 1980 года попиваю.

Я первую свою колу купил в гастрономе "Украина" возле 110-й школы. Очереди были, как в Мавзолей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что этот квас 100% химикат. Если было бы домашный это другое дело

Если компоненты импортные то-же не выход, мы боремся с импортом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если компоненты импортные то-же не выход, мы боремся с импортом.

А вы где видели местные компоненты для газ. напитков? Начиная от простых до Кока колы компоненты импортные. Кроме СО2 и Н2О :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы где видели местные компоненты для газ. напитков? Начиная от простых до Кока колы компоненты импортные. Кроме СО2 и Н2О :)

Тархун, ещё вроде был из грейпфрукта и тыквы, как называется не помню.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так-то, запросто могут прикрыть, на новой волне.

Колу с Пепси.

Вторая пока держится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит и колбаса может исчезнуть , так как все компоненты кроме мяса , завозятся из за рубежа, но скорей всего кто поставляет всю химию для колбасных производств поднимут цены, соответсвенно и колбаса может подорожать. Не в тему сказал, но многие пищевые производства у нас на 100% зависят от импортного сырья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы боремся с импортом.

Неправильный вывод. Мы боремся за импортозамещение, то есть сперва открыть соответсвующее пр-во пищевой химии, а потом запретить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продавщица на оптовке говорит, что ввоз конфет из-за рубежа тоже не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы боремся за импортозамещение, то есть сперва открыть соответсвующее пр-во пищевой химии, а потом запретить...

Ты говоришь, как задумывается, а вот как будет воплощаться в жизнь, мы скоро увидим, я думаю.

 

Буду рад, если процесс будет проведён в либеральном ключе. И приятно удивлюсь. Опыт обратное говорит - любим мы куда-нибудь бежать. Сначала туда, потом - обратно. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем сахар тютю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем сахар тютю...

Как понять, тютю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты говоришь, как задумывается, а вот как будет воплощаться в жизнь, мы скоро увидим, я думаю.

К сожалению хороших примеров полностью отечественного продукта нет. Почти всё импортозамещение сводится к устранению добавочной стоимости путем местной фасовки/компоновки импортного сырья. Думаю, особо вдохновил законотворцев пример с импортом казахской муки. Местные произвоители показали настоящий мастер-класс и съэкономили кучу валюты, путем закупки зерна вместо готовой муки и открытия десятков мельниц. Казахский экспорт готовой упал чуть ли не на 90% в нашем направлении, при том что доля РУз составлял почти половину от общего экспорта. Вся казахская мука на прилавках всех марок, фасуется у нас. Я подозреваю что именно такой стремительный поворот в импорте муки, зашевелил креативные нейроны у чиновников. Ну типа смогли же сами, а вот если и под плётку, ваще заживём.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну типа смогли же сами, а вот если и под плётку, ваще заживём.

Походу скоро и с Цейлона сено будем закупать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем сахар тютю...

Как Шедевр и супермаркет на Детском мире?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся казахская мука на прилавках всех марок, фасуется у нас.

есть знакомые которые возят муку с Казахстана..возят именно муку уже фасованную.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Шедевр и супермаркет на Детском мире?

А что с ними?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти всё импортозамещение сводится к устранению добавочной стоимости путем местной фасовки/компоновки импортного сырья. Думаю, особо вдохновил законотворцев пример с импортом казахской муки. Местные произвоители показали настоящий мастер-класс и съэкономили кучу валюты, путем закупки зерна вместо готовой муки и открытия десятков мельниц...

Я это хорошо понимаю. А почему бы нельзя все реформы, проводить в либеральном ключе? Edited by bronemaster
нах
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пейте компоты домашние :D Ну вот опять, так получается, кола будет стоить столько же, сколько и Напитки из Черноголовки :) я ее все равно не пью. Но ведь есть те, кто пьет постоянно. Или как пел Диджей Пиллигрим "Хамиша хоред кок чой, ана томоша - лелелелей " :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть знакомые которые возят муку с Казахстана..возят именно муку уже фасованную.

таких наверное единицы, и фасовка там более заводская скажем так, (бумажная) как Макфа. Они тоже стоят на прилавках, но самый популярный например АлтынДан, Дани, Пионер и т.п. уже местные. В том году перед приездом нашего в Кз, там били тревогу и кризисе отрасли готовой продукции и называли те цифры, которые я привел. Экспорт зерна возрос в разы буквально за год, перевернув всю их мукомольную промышленность юга.

 

Я это хорошо понимаю. А почему бы нельзя все реформы, проводить в либеральном ключе?

"Кадры решают всё".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит и колбаса может исчезнуть , так как все компоненты кроме мяса

какое отношение имеет мясо к колбасе? :)

 

Как обычно, пока до выяснения.

откуда инфа? с чего бы их закрывть они же под крышей! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое отношение имеет мясо к колбасе?

Ну хотя бы символическое....

 

Ну хотя бы символическое....

Ну а если серьезно при нашей покупательской способности ну не менее20%
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое отношение имеет мясо к колбасе?

А к Коле и другим газированным напиткам?

Давайте по теме писать. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В маркете у дома уже несколько дней как появились Кола/Фанта...

Цена вопроса 4600 сум...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now