Sign in to follow this  
Followers 0
serterver

Оптоволокно в дом

104 posts in this topic

Проблема у Вас не в роутере (точнее в нем :) ), и не в провайдере.

Проблема в длинне провода. Сам не раз сталкивался. Все эти мыльницы нормально держат не более 50 метров качествннного экраннированного провода. А у стевой карты компа приемо-передатчик куда лучше сделан и автосогласование скорости на компе в разы лучше идет. Выхода тут два - либо самому в модеме через консоль выставить скорость WAN порта 10 Мбит/сек, либо попросить об этом техов с провайдера - чтоб они на вашем порту скорость в 10Мбит выставили.

Или еще вариант - найти допотопный 10Мбит хаб и воткнуть его дома перед роутером. Или, если помните раньше сетевые мосты были - тоже на 10 Мбит. Но где такие музейные экспонаты найти - даже не знаю.

 

Проблема точно не в кабеле, скорость соединения поднимается 100 мегабит, и даже работает некоторое время если в ручную прописать на роутере ай пи внутренний и потом с компьютера получить дшсп адрес и воткнуть в модем, работает пару минут, после того как видать сессия дшсп заканчивается пропадает связь, но это пол беды, сама авторайза ППТП не проходит, это их внутренний ВПН, пингуются только все их внутренние ресурсы да внутренний сервак ВПН-вский, но приходит ошибка, что нужно сменить ЧАП протокол на нешифрованный и тд и тп, в модемах ТП-линках нету таких настроек, ставил openwrt с навороченной прошой под заказ и не смог, хотя та проша даже поддерживает 3г мопеды и ППТП соединение для россии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kucc,

когда связь хреновая первое что отмерает - это dhcp. Даже на хреновых телефонных линиях иногда модем роутером не работает - не получает ip, а через комп - все ОК. У меня на работе, на Ц4 есть самый обычный TP-Link, модель не помню. Из-за большой длинны кабеля айпишник ловим по 30 минут, но когда поймаем - то все более менее нормально. Попробуйте включить роутер и подождать минут 30 - может и вам выдадут ip.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kucc,

когда связь хреновая первое что отмерает - это dhcp. Даже на хреновых телефонных линиях иногда модем роутером не работает - не получает ip, а через комп - все ОК. У меня на работе, на Ц4 есть самый обычный TP-Link, модель не помню. Из-за большой длинны кабеля айпишник ловим по 30 минут, но когда поймаем - то все более менее нормально. Попробуйте включить роутер и подождать минут 30 - может и вам выдадут ip.

 

Да всю ночь стоял адрес и не получил, на счёт длины кабеля, там не на столько длинный кабель. Ах ну да я же взял просто воткнул через обычные порты тп-линка и на компе сразу же всё прекрасно заработало даже через этот же модем, поэтому отпадает как не крути этот кабель.

Меня больше всего интересует вопрос кто-нибудь тут настраивал Tp-link на их Оптики в дом, чтоб он всё сам поднимал и был роутером, если да то как и на какой модели.

Столкнулся с двумя уже людьми у которых были теже проблемы, они так и не решили их, один сказал что там кондёры нужно перепаивать незнаю зачем тока, поэтому люди отзовитесь как решили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли люди, которые в курсе настройки "оптики" от бузтона через вай фай роутер. Ситуация следующая, в дом приходит езернет кабель, далее комп получает ИП через DHCP, работают внутренние ресурсы. Далее поднимаем PPTP работает внешка. Все это дело хотелось бы настроить на 741 роутере от тплинка. Там ситуация непонятная, если пробовать настраивать как Dyn.IP, то пакеты вроде какие-то приходят через интерфейс WAN, но IP он так и не получает, если пробовать поднимать сразу PPTP, то даже пакетов нет, само собой ничего и не работает. Ходил в офис билайна, сказали, что мол этот роутер в общем не будет работать с ними, мол ищите 531 541 632 и т.д.... Так вот интересует такой вопрос, роутер то я любой найду, но возможно ли будет на нем настроить одновременно и внутренние и внешние ресурсы, т.к на этом, 741(или 731) нет поддержки дуал аксесса для PPTP...

Или может кто знает куда можно обратиться, а то от тех поддержки толку не много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли люди, которые в курсе настройки "оптики" от бузтона через вай фай роутер. Ситуация следующая, в дом приходит езернет кабель, далее комп получает ИП через DHCP, работают внутренние ресурсы. Далее поднимаем PPTP работает внешка. Все это дело хотелось бы настроить на 741 роутере от тплинка. Там ситуация непонятная, если пробовать настраивать как Dyn.IP, то пакеты вроде какие-то приходят через интерфейс WAN, но IP он так и не получает, если пробовать поднимать сразу PPTP, то даже пакетов нет, само собой ничего и не работает. Ходил в офис билайна, сказали, что мол этот роутер в общем не будет работать с ними, мол ищите 531 541 632 и т.д.... Так вот интересует такой вопрос, роутер то я любой найду, но возможно ли будет на нем настроить одновременно и внутренние и внешние ресурсы, т.к на этом, 741(или 731) нет поддержки дуал аксесса для PPTP...

Или может кто знает куда можно обратиться, а то от тех поддержки толку не много...

 

Ну вот у меня точно такая же проблема, пробовал модемы 740-741, 841, 941 и не фига, пробовал D-link, Belkin такая же фигня.

Есть конкретно модели желательно ТП-линк который по факту работает уже?

Вариант что нету дуал аксес не проблема, решается openwrt прошивкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот у меня точно такая же проблема, пробовал модемы 740-741, 841, 941 и не фига, пробовал D-link, Belkin такая же фигня.

Есть конкретно модели желательно ТП-линк который по факту работает уже?

Вариант что нету дуал аксес не проблема, решается openwrt прошивкой.

Поподробней пожалуйста, что за openwrt прошивка? И на какие конкретно роутеры она есть?

Мне в офисе сказали, что 632 точно работает, в СТП называли какие-то на 5.. 531 или 541 наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поподробней пожалуйста, что за openwrt прошивка? И на какие конкретно роутеры она есть?

Мне в офисе сказали, что 632 точно работает, в СТП называли какие-то на 5.. 531 или 541 наверно.

 

Это линукс туда устанавливается под таким названием, очень много умельцев делают под разные модели разного типа прошивок под заказ, особо пользуются такими услугами владельцы шары нтв+ (подключают по ком порту тюнер), ну и другие любители разных наворотов под модели Тп-линк. Максимально расширяют возможности мопеда, не говорю о плагинах которые там понаписаны.

Есть под все модели можешь посмотреть на их сайте или в поиск вбей.

Где достать 632 и по какой цене? Это тп-линк или что?

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это линукс туда устанавливается под таким названием, очень много умельцев делают под разные модели разного типа прошивок под заказ, особо пользуются такими услугами владельцы шары нтв+ (подключают по ком порту тюнер), ну и другие любители разных наворотов под модели Тп-линк. Максимально расширяют возможности мопеда, не говорю о плагинах которые там понаписаны.

Есть под все модели можешь посмотреть на их сайте или в поиск вбей.

Где достать 632 и по какой цене? Это тп-линк или что?

Не знаю где его достать и почем и есть ли он в Таше вообще... видимо тп линк, мне в офисе билайна просто сказали, 632 нужен, а что конкретно имели ввиду фиг его знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю где его достать и почем и есть ли он в Таше вообще... видимо тп линк, мне в офисе билайна просто сказали, 632 нужен, а что конкретно имели ввиду фиг его знает...

 

Облазил весь интернет в поисках мистической модели 632, и не нашёл никакой инфы, скорее всего больше похожу на отмазку и назвали цифры от балды, потому что мне тех поддержка сказала в ответ на слова назовите конкретно номер модели которая работает на вашей сети и в ответ услышал что какую то они модель даже не знают сами запускали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Edimax BR-6324nl попробуйте.Но гарантии нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

632 длинк как оказалось есть. D-Link DIR-632... может его имели ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лажа, у них этих проблем нет как у нас, значит настраивали не теже спецы, вот список всех их работающих модемов, инфа достоверная, друг сидит у них и имеет такой же роутер 741 который у меня тут не работает.

Вопрос остаётся открытым.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=259425

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришли с Билайна и попросили подключиться к Ethernet! Сказали кабель будут проводит и я задумался на что подключится BEELINE или SARKOR ведь у Саркора 6mb/s за 30$ разница от Билайна всего лишь 500мб.... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришли с Билайна и попросили подключиться к Ethernet! Сказали кабель будут проводит и я задумался на что подключится BEELINE или SARKOR ведь у Саркора 6mb/s за 30$ разница от Билайна всего лишь 500мб.... :unsure:

Чего-то про разницу ничего не понятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницу посмотрите сами и посчитайте ;) Но Билайн говорит что обеспечит 100% 2мб/с скорости

http://sarkor.uz/ru/homeusers/home_ethernet/28

http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/tarifs/all_tarifs.wbp

Короче я согласился и подписал договор думаю BEELINE лучше <_<

Edited by ISLOMBEK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Islombek, я что то не врубился какие тарифы вы сравнивали. У Билайна вроде включено 3Гб, у Саркора - 1,5Гб. Тут и думать то нечего - Билайн однозначано. Но, с одной оговоркой - если у Саркора бесплатный TAS-IX - бегом туда, вам тогда Билайн и задаром не нужен будет.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Билайн говорит что обеспечит 100% 2мб/с скорости

Тоже такой хочууу :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья у меня вот такая ситуация. Я живу в частном доме и 130 метров от меня находиться 5 этажка который подключен к оптике. Посоветуйте пожалуйста что нибудь чтобы я смог подключит себе интернет от туда. Хотел через UTP кабель. Но максимальная длина для сети максимум 100 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до 200 метров иств вроде как говорили гарантируют по кабелю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свыше 100 метров не гарантируют даже разработчики стандарта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свыше 100 метров не гарантируют даже разработчики стандарта

Ну значит у иств суперстандарт свой :rofl:

 

у друга 150 метров кабель на туроне проложен.И все работает,так к слову))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у друга 150 метров кабель на туроне проложен.И все работает,так к слову))

я тоже хочу от турона но на офисе сказали максимум 100 метров

 

может есть другой способ кроме через UTP кабель?

 

кто знает сколько стоит оптический кабель? есть ли вариант протянут через него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже хочу от турона но на офисе сказали максимум 100 метров

 

может есть другой способ кроме через UTP кабель?

 

кто знает сколько стоит оптический кабель? есть ли вариант протянут через него?

Так турон же может и по GPON подключать, слышал что есть у них пилотные проекты в частном секторе-надо в офисе с руководством разговаривать. А так у ИСТВ такое подключение стоит 300,000 сум- оптика прям в дом заходит и дальше через конвектор по FTP кабелю на комп или роутер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.