Sign in to follow this  
Followers 0
serterver

Оптоволокно в дом

104 posts in this topic

Бублигум,как-то всё у тебя НЕОПРЕДЕЛЁННО.Не говоришь какой район,не интересуешься провайдером.Странно,однако :lol:

По моему определённей, чем определение -"глубокая окраина",району под названием "Сергели" не бывает...

Зачем мне нужно знать провайдера,если передачей информации,равно как и сбором денег за это занимаются местные кабельщики?

Я знаю цену,меня устраивает скорость-что еще нужно бюргеру-чайнику?

 

П.С. Позвонил на студию кабельного ТВ,спросил о провайдере. Ответили,что TPS....

 

А вот и тест на скорость передачи данных в их сети,для внешнего интернета.

 

53bfba4277d2.jpg

Edited by бублигум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам занимаюсь оптикой, работаю в этой сфере! С уверенностью могу сказать что в Ташкенте этим занимаются BUZTON, ISTV (Inform Servis TV), NetTelevision с недавнего времени, а также и NetCity, ну и ещё Sarkor.

По поводу Бузтона (если кто не знает - Бузтон дочернее предприятие БИЛАЙНА), знаю точно сетка у них на Ц1-2, Дархане есть.

По поводу ISTV - обслуживает Ц1-2, Дархан, метро Пушкино, Максима Горького, Высоковольтный. Бесплатное IP телевидение 50 каналов, TAS-IX халявный, качество на высоте, и тех.поддержка тоже рулит!

По поводу NetTelevision - сетка на ул.Лисунова кажется 2,3,4 кварталы, открылись недавно.

Вообще будущее Интернета за оптоволокном, в России уже примерно 90% провайдеров занимаюся оптикой.

ADSLу скоро закроют кислород.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублигум а в каких Сергилях вы проживаете ? Просто тоже хочеться такой инет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает насчет оптоволокна на Башлыке? Спасибо за инфу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабельный оператор "Net Television", занимающийся деятельностью по Хамзинскому району, раскрутил интернет.. даже есть страничка в сети www.fibernet.uz. есть локалка до 10 мегабит и айпи тв!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублигум а в каких Сергилях вы проживаете ? Живу на сергели-6 про такое не слышал :lol: и если можна их тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже спрашивал но ответа до сих пор нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях подключился на FTTB к Бузтону,да оптика есть оптика,Бузтон есть Бузтон,держут марку пока,нареканий никаких.Скорость скачки с внутренних ресурсов до 10 Мб/с,фильм с среднем качается минуты три,с FTB правда конечно помедленней часа два-три.Скорость в мир, как я могу судить по закачке, соответствует тарифным,страницы загружаются быстро,подключили быстро,приехали с крыши FTP кабель спустили ко мне,обжали, и фуаля я клиент Бузтона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да всё хорошо, но бузтон до сергелей ни как не доходит... звонил к ним недавно, сказали что они пока этот проект приостанвили. кто знает как связаться с бубликом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со мной чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
со мной чтоли?

 

немнога ошибся. с бублигумом. но если ответишь на вопрос, то тоже буду признателен, ты же помоему тоже с сергелей... он говорил что какой то кабельщик предоставляет услуги типа ДОМАШНЯЯ СЕТЬ (ИПТВ + интернет), вот и хотел узнать в каком квартале и контакты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро оптику можно будет подключить по всему Ташкенту.ТШТТ построил сеть 10G.В марте будет запуск .Вот http://www.tshtt.uz/modules.php?name=News&...cle&sid=572

Я звонил по номеру указанному на сайте .Сказали будет интернет ,IPTV,IP телефония ,видеотелефон.И вроде будет недорого.Тарифы уже есть ,но их должен Кабмин утвердить.Сказали в марте с паспортом приходить и можно будет подключаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро оптику можно будет подключить по всему Ташкенту.ТШТТ построил сеть 10G.В марте будет запуск .Вот http://www.tshtt.uz/modules.php?name=News&...cle&sid=572

Я звонил по номеру указанному на сайте .Сказали будет интернет ,IPTV,IP телефония ,видеотелефон.И вроде будет недорого.Тарифы уже есть ,но их должен Кабмин утвердить.Сказали в марте с паспортом приходить и можно будет подключаться.

 

Зашёл по укузанной ссыле, что сказать, новость есть, но то что они в марте запустят мало вериться. Они может и запустят, но пока всё наладят, после спешного запуска пройдёт ещё как минимум пол года. Судя по тарифам АДСЛ услуги у них не дешёвые, плоха предусмотрена система скидок, всётаки гос учереждение останется госом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал про ТШТТ, там скидки на карты - до 30%. Да и при таких тарифах, о каких скидках может идти реч?

Другое дело, что качество стало настолько xeровым, что пользоваться можно с трудом. За прошлую неделю (31 января и 5-го февраля) Интернета не было более 15 часов. А про то, что каждый день по пол часа не работает - я просто молчу. Причем, проблема глобальная. Так одновременно сеть падает по всему городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реал рут а где карты можно приобрести с 30 % скидкой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублигум а в каких Сергилях вы проживаете ? Живу на сергели-6 про такое не слышал :rolleyes: и если можна их тел.

2575522, не рекалама))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реал рут а где карты можно приобрести с 30 % скидкой ?

С 30 вам никто не продаст.

С 20 - фирмам под реализацию продают. Тут на форуме в соседней ветке кто-то предлагал карты со скидками. Как раз помоему с 20% скидкой. Поищите.

А офицально частному лицу никто с такой скидкой не продаст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наконец то нашёл кабельщиков предоставляющею услуги домашняя сеть у себя на районе. до моего квартала они не дошли, говорят хокимият отказал проводить кабель через канализацию ТШТТ, а по столбу нести провод очень муторно и дорого. что сказать гос монополия однако...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто нид знаеть тел тырнетщиков (оптиковолокно в дом, для ТВ и инета) на Ц-6.???

у нас в подъезде на 4-м этаже висит эта коробка болшая. говорят это и есть тырнет. но контакта не смог найти ихные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто нид знаеть тел тырнетщиков (оптиковолокно в дом, для ТВ и инета) на Ц-6.???

у нас в подъезде на 4-м этаже висит эта коробка болшая. говорят это и есть тырнет. но контакта не смог найти ихные.

 

 

Для начала зайдите на gs.uz на FTTB там всё есть и тарифы и контакты,а так тел.1400222 ,но робот замучает - билайноское ноу-хау,лучше сразу идите с офис продаж на Дархане в 16-этажке возле бывшей старой консерватории на первом этаже,подключение бесплатное платите только за абонплату согласно выбранному тарифу,затем заранее берете ключи от крыши и держите у себя,могут приехать в любой день предварительно позвонят,а то когда ко мне приехали я полдень ключи по соседям искал,то тот взял,то этот.ТВ пока не дают только нет и телефон за 3 у.е. в месяц анлим,качество - на высоте пока.Удачи.

P.S. Выходит мы с вами соседи по Ц-6.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли тут сотрудники бузтона? кто может ответить когда FTTB дойдёт до сергелей? звонил в компания сказали чт этот проект приостановили, а когда занова запустят молчат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лучшем случае лет через 5-7.

В свизи с кризисом, никто сейчас оптоволокно в спальные районы не тянет.

Надежда может быть только на ваших местных кабельщиков. А также говорят TSHTT там что то мутит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТВ пока не дают только нет и телефон за 3 у.е. в месяц анлим,качество - на высоте пока.

dennik, я аж поперхнулся - Интернет анлим и телефонз а 3 у.е. в месяц :D Потом дошло, что, видимо, только телефон анлим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала зайдите на gs.uz на FTTB там всё есть и тарифы и контакты

Странно, получается что у них же на adslе скорости в мир в 2раза выше, чем на FTTB :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
dennik, я аж поперхнулся - Интернет анлим и телефонз а 3 у.е. в месяц :D Потом дошло, что, видимо, только телефон анлим...

 

 

yes,yes,конечно только телефон анлим:D,инет,согласно,тарифам.На счет тарифов идите в офис там все скажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0