Sign in to follow this  
Followers 0
serterver

Оптоволокно в дом

104 posts in this topic

В общем, искал - не нашел. Если пропустил, пожалуйста, объедините.

 

Собственно, тема. Есть ли провайдеры, обеспечивающие даный тип ШПД? Если да - то кто? Адреса, телефоны, сайты, цены, мнения приветствуются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что у нас есть такое для дома :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бузтон в центре города заводит оптику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не думаю что у нас есть такое для дома :)

 

 

Есть, например ISTV не путать с IPTV..... Но их сеть от Дархана до М.Горького кажется работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то уже постил по этой теме.

У меня друзья хотели эту тему развивать. По всему городу тянуть оптику по домам а там от хабов в хаты витую пару. Ну или что-то вроде того.

И деньги были и желание и спецы. Не дали. У нас это оказца гос. монополия. Может сейчас все изменилось - не знаю. Хотя маловероятно.

И еще, помнит может кто, несколько месяцев назад начали тянуть какой-то странный кабель по улице Ш.Руставели и дальше куда-то. Тянули по столбам трамвайной линии. Было очень похоже на оптику. Тянули аврально. Потом сняли в том же темпе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая госмонополия? Государство само по республике берёт оптику в аренду у коммерческой организации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бендж, а где про бузтон почитать можно? я вроде их сайт перерыл, но ничего не нашел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ц-5 во все подъезды установили, какие-то ящики, пустили слух, что это выделенный нет и цифровое ТВ, кто, че слышал по этому поводу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, стоит знакомых тамошних расспросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, искал - не нашел. Если пропустил, пожалуйста, объедините.

 

Собственно, тема. Есть ли провайдеры, обеспечивающие даный тип ШПД? Если да - то кто? Адреса, телефоны, сайты, цены, мнения приветствуются...

БУзтон ИСТВ, Саркор вроде. но не везде. звоните. бузтон 1400220 других - не знаю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ц-5 во все подъезды установили, какие-то ящики, пустили слух, что это выделенный нет и цифровое ТВ, кто, че слышал по этому поводу?

вот это и есть оно родное оптоволокно. там будет тв инет и чет еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-ходу бузтон прикрыли с оптикой. позвоните - попробуйте подключиться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет Ц5 тоже слышал, у меня знакомый там живёт, говорит скорость нереально афигенская. Точно не помню, 10 мбит по моему. И платит 20 баксов. У меня самого свой дом, и оч обидно что оптоволокна тут не видать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для скоростей порядка 10 Мб "гнать" оптоволокно в дом слишком накладно... , а вот меня связать с офисом на скорости 1Гб моя фирма может себе позволить такие расходы...

 

af079c5e6278t.jpg

(медиаконвертор "оптоволокно-ethernet")

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарщи... А я вообще не пойму. Вопрос в чём? Оптоволокно по дому просто разместить? По какому дому? Многоквартирному, или по собственному (частному)? ли до дома? (в дом??? откуда?)

И откуда скорости такие? 10мбит оптоволокно? Оно помоему ГБиты даёт... Адсл и вообще ДСЛы всякие вроде уже до 30Мбит/с давно дают по конечному пользователю (сейчас может и более). У меня вон... знакомый. С оптоволокном чегото мутил. Матерился страшно. Кабель говорит жидкостью какойто заполнен.. :) Работать противно :) Убил меня. Но вроде справился с задачей. Так собстно... прошу уточнения вопроса!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так товарищи форумчаны я сто раз повторять не буду читайте все что здесь будет написано....

 

на самом же деле оптоволокно тянет компания Sarkor но пока только в центре сейчас в районах Ц-5 и Ц-13 установили эти самые ящики в подъездах на верхних этажах в близи с чердаком.... именно только в четырех этажках установили эти коробки и провели оптоволокно которое соединяется с телефоным кабелем (или нет пока не понятно).... пока что это будет экспериментальным... на самом деле скорость интернета на данном этапе до нас будет идти в порядке 100 мбит/c... через эти самые коробки будет развлетление по квартирам и примерная скорость нетки будет составлять в порядке от 1-2 мбит/c до 10 мбит/c + интернет с анлимитом .... стоимость такого наслаждение

 

стоимость подключение - 80 баксов (почти как у EVO)

стоимость абонентской платы - 60 баксов в месяц....

 

ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НИГДЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОКА НЕТУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптику сейчас тянут все кому не лень,но одними из первых были исттелеком и бузтон.По ценам бузтон намного привлекателен и качество на уровне, плюс по этому кабелю Вам дают безлимитный телефонный номер за 3 у.е. в месяц.Зона охвата Ц1 - Ц6, район Паркетского и Максима Горького, в скором будующим,дай Бог, и весь Ташкент.Ц1 - Ц6 подключают свободно,Паркет и горький немного попозже,звоните 1400220,плюс сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В центре есть провайдеры и более привлекательные, чем тот же бузтон или саркор, которые тянут свои сетки. К примеру тот же istv, цены получше, внутри сетки до 100мбит/с (хотя в последнее время снизили до 10), ну а внешний как у всех вообщемто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думал, что оптоволокно в дом это FTTB, и 1ю сеть строят в Заравшане - Бузтон аля Билайн.

А саркор вроде как ethernet дает, на крыше хаб, а к тебе по локалке нэт. Скорость от 2 мбит\с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома оптоволокно.Смотрим ТВ и скачиваем фильмы из внутренней сетки.Фильм с внутренней сетки скачиваю примерно за 3-5 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня дома оптоволокно.Смотрим ТВ и скачиваем фильмы из внутренней сетки.Фильм с внутренней сетки скачиваю примерно за 3-5 минут

 

и сколько платишь за такое удовольствие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Файлы из внутренней сетки и ТВ бесплатно. Внешний интернет 35 сум за мег днем и 15 сум ночью.

 

Причём, если на балансе кончаются деньги то внутренняя сетка все равно коннектится. Может быть это так везде,но вот такой факт имеет место быть.

 

Никакой абонентской платы и подключили почти бесплатно.Почти-это потому ,что я заплатил за 26 метров их провода.Витая пара по-моему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается 1гб 35 тыс стоить будет.А ТВ сколько каналов и есть ли абонентская плата?

Что за фирма сайт есть?

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каналов восемь.

При том,что фильмы и музыка на внутренней сетке совершенно бесплатны и быстроскачиваемы,1,5 гига в месяц мне совершенно достаточно. Мало того я не отказываю себе в удовольствии смотреть ролики на ютубе и довольно часто.

В прошлом месяце вышло так ,что я заплатил 56000 сум.

 

Повторяю: абон платы нет.

 

Район наш-это глубокая окраина.Сеть разводят молодчики с местного кабельного ТВ.Услугами какого провайдера они пользуются,я даже не спрашивал.Незачем вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Район наш-это глубокая окраина.Сеть разводят молодчики с местного кабельного ТВ.Услугами какого провайдера они пользуются,я даже не спрашивал.Незачем вроде...

 

Бублигум,как-то всё у тебя НЕОПРЕДЕЛЁННО.Не говоришь какой район,не интересуешься провайдером.Странно,однако :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.