Sign in to follow this  
Followers 0
serterver

Оптоволокно в дом

104 posts in this topic

Странно, получается что у них же на adslе скорости в мир в 2раза выше, чем на FTTB :)

фигня это всё - скорости на внешку одинаковы с адсл. за 20 баксов - 512 будет. на внутренний - соответственно до ста мегабит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на юнус -абад будут проводить оптоволокно??или через несколько лет доступно будет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часть Юнус-Абадского района итак покрыта оптоволокном, уточните местоположение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че-то на tshtt нечего не понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот хотел бы узнать больше

ведь оптоволоконный интернет появился у нас недавно

на сайте tshtt.uz предлагают оптоволокно в дом

но тарифов нету

как они пишут один провод обеспечивает скорость в 1гб/c ( не путать с 1мб/c) а для абонентов по 100мб/c

 

Хотел бы узнать ,может есть подключенные

как работает ? какая скорость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот хотел бы узнать больше

ведь оптоволоконный интернет появился у нас недавно

на сайте tshtt.uz предлагают оптоволокно в дом

 

Интернет (и не только) по технологии "оптика в дом" в Ташкенте появился задолго до того, как это стала делать ТШТТ.

Первыми были "Бузтон" (еще до поглощения ГолденТелекомом) и кабельные операторы. Сейчас вот еще и ТШТТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как? Кто в реале использовал? А тарифы теже или ...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как? Кто в реале использовал? А тарифы теже или ...?

Сомневаюсь, что на нашем рынке есть предложения 1Гб/сек по сетке. У меня 2 сетки - istv и Бузтон. В начале Istv подключил как провайдера в интернет и был вполне доволен, в мир было 256кбит/с, в сетке до 100Мбит/с. Потом интернет стал глючноватым у них и дополнительно подключил Бузтон. Сейчас скорость в мир по Бузтону идет 1Мбит/с, но и эта скорость не всегда выходит, по сетке максимум что удалось поймать это 50Мбит/с, правда там особо то и качать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mayker, не понятно, зачем Вы создали новую тему с тем же самым названием...

Темы объединены.

 

По теме.

Массово оптику домой не проводят даже в Москве. Нет смысла. В настоящее время в основном конкурируют 2 оператора высокоскоростного доступа Интернет + ТВ - это сети АКАДО и Билайн (бывш. сеть Corbina Telecom). Эти операторы используют разные технологии - АКАДО передает сигнал в квартиру по коаксиальному кабелю ("антенный провод"), Билайн использует Ethernet по витой паре UTP. В обоих случаях этого хватает для передачи по одному кабелю HD каналов на ТВ-приставку и одновременного доступа в сети Интернет на скорости до 30Мбит/с. Внутри сегментов сети Билайн дает возможность передачи данных на скорости 100Мбит/с (но я не проверял).

 

Вопрос - для чего оптика дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Массово оптику домой не проводят даже в Москве. Нет смысла. В настоящее время в основном конкурируют 2 оператора высокоскоростного доступа Интернет + ТВ - это сети АКАДО и Билайн (бывш. сеть Corbina Telecom). Эти операторы используют разные технологии - АКАДО передает сигнал в квартиру по коаксиальному кабелю ("антенный провод"), Билайн использует Ethernet по витой паре UTP. В обоих случаях этого хватает для передачи по одному кабелю HD каналов на ТВ-приставку и одновременного доступа в сети Интернет на скорости до 30Мбит/с. Внутри сегментов сети Билайн дает возможность передачи данных на скорости 100Мбит/с (но я не проверял).

 

Вопрос - для чего оптика дома?

 

Вечер добрый.

Прежде всего тянут,чтобы не быть зависимыми от хороших или плохих медных кабелей ГТС,последней мили,по которым абоненты получают ADSL от оборудования провайдеров, находящихся на АТС.К тому же,ADSL-модемы пропускают до 4 Мб/с,возможности оптических свитчей куда больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прежде всего тянут,чтобы не быть зависимыми от хороших или плохих медных кабелей ГТС,последней мили,по которым абоненты получают ADSL от оборудования провайдеров, находящихся на АТС.К тому же,ADSL-модемы пропускают до 4 Мб/с,возможности оптических свитчей куда больше.

Причем тут ADSL-модемы и ГТС? :blink: Я писал ТОЛЬКО о высокоскоростном доступе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут ADSL-модемы и ГТС? :blink: Я писал ТОЛЬКО о высокоскоростном доступе.

 

 

Просто пытался ответить на вопрос - для чего оптика дома.Конечно же для высокоскоростного доступа.Или для чего используют именно ВОЛС.На примере моей компании на ВОЛСе построена сеть,от дома к дому,в домах установлены свитчи оптические,далее по квартирам разводится UTP.

Edited by dennik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто пытался ответить на вопрос - для чего оптика дома.Конечно же для высокоскоростного доступа.Или для чего используют именно ВОЛС.На примере моей компании на ВОЛСе построена сеть,от дома к дому,в домах установлены свитчи оптические,далее по квартирам разводится UTP.

Это другое дело. Видимо, я не понял участников обсуждения. Думал, что речь идет в ВОЛС до квартиры. :) Что, кстати, тоже возможно, только совсем не нужно, о чем я и написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто пытался ответить на вопрос - для чего оптика дома.Конечно же для высокоскоростного доступа.Или для чего используют именно ВОЛС.На примере моей компании на ВОЛСе построена сеть,от дома к дому,в домах установлены свитчи оптические,далее по квартирам разводится UTP.

 

dennik доброго времени суток, у меня к вам вопрос, если не секрет конечно, в каком компаний вы работаете? Просто сам являюсь сотрудником интернет провайдера Ethernet по ВОЛСу.

 

Это другое дело. Видимо, я не понял участников обсуждения. Думал, что речь идет в ВОЛС до квартиры. :) Что, кстати, тоже возможно, только совсем не нужно, о чем я и написал.

 

Да вы правы serge в данное время нету никакой необходимости оптики прямо в квартиру, ну это всего лишь дело времени, пока такие скоростя вовсе ни к чему. Для справки, в Россий уже есть провайдеры, которые экспериментируют проводку оптики прямо в квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы правы serge в данное время нету никакой необходимости оптики прямо в квартиру, ну это всего лишь дело времени, пока такие скоростя вовсе ни к чему. Для справки, в Россий уже есть провайдеры, которые экспериментируют проводку оптики прямо в квартиру.

Да вы о чем вообще? на кой черт оптика к абоненту, если дешевле медь закинуть 100 мбит/с для квартиры это предел который еще не исчрпал себя и неисчерпает в ближ 10 лет А еще есть Гигабитный Ethernet интерфейс, тоже по витой паре.

Оптика тока как транспорт до дома.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптику в дом можно закидывать например для того, чтобы переложить стоимость оптического модема на плечи абонента :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это другое дело. Видимо, я не понял участников обсуждения. Думал, что речь идет в ВОЛС до квартиры. :) Что, кстати, тоже возможно, только совсем не нужно, о чем я и написал.

суть моего вопроса была ,чтобы выходить в интернет ,А не стороить локальные сети вокруг жителей

адсл меня не интересует

 

а какой скорость хватят решать каждому

Edited by mayker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суть моего вопроса была ,чтобы выходить в интернет ,А не стороить локальные сети вокруг жителей

адсл меня не интересует

 

а какой скорость хватят решать каждому

 

Зайдите на сайты Саркора,Бузтона там всё есть и тарифы и скорость,вопрос в присутствии Вашего дома в сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для справки, в Россий уже есть провайдеры, которые экспериментируют проводку оптики прямо в квартиру.

Знаю, предлагали.

 

Оптику в дом можно закидывать например для того, чтобы переложить стоимость оптического модема на плечи абонента :)

В РФ у провайдеров, практикующих оптику до квартиры, оптический модем выдается на время пользования услугой. Впрочем, также как и ADSL-модем при пользовании ADSL.

 

суть моего вопроса была ,чтобы выходить в интернет ,А не стороить локальные сети вокруг жителей

Мысль не ясна. Для выхода в Сеть на высоких скоростях все равно строится локальная сеть (сегменты на уровнях дома, квартала, района).

 

адсл меня не интересует

ADSL тут и не обсуждается.

 

а какой скорость хватят решать каждому

А 100Мбит/с по UTP Вам мало? Просто любопытно, зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы о чем вообще? на кой черт оптика к абоненту, если дешевле медь закинуть 100 мбит/с для квартиры это предел который еще не исчрпал себя и неисчерпает в ближ 10 лет А еще есть Гигабитный Ethernet интерфейс, тоже по витой паре.

Оптика тока как транспорт до дома.

 

Seryuga полностью с вами согласен! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно зашел в ТШТТ узнать про FTTB. Сказали написать заявление, сняли копию паспорта, сказали ждите в течении недели с вами свяжутся для установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая прабла, поставил в квартире оптику от GS но проблема, ни один из ТП-Линков не поднимает PPTP хоть убейся, даже дшсп не берёт.

Кто что делал и настраивал как-нибудь по их оптики роутер с вай-фаем, и какой моделью, уже все перебрал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая прабла, поставил в квартире оптику от GS но проблема, ни один из ТП-Линков не поднимает PPTP хоть убейся, даже дшсп не берёт.

Кто что делал и настраивал как-нибудь по их оптики роутер с вай-фаем, и какой моделью, уже все перебрал.

Служба поддержки GS уже не помощник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Служба поддержки GS уже не помощник?

 

Ну да 2 часа в моей жизни они убили своей поддержкой.

Они сами незнают и как говорят по слухам они какую то модель запускали и то не знают какую именно.

 

А так у них ДШСП не даёт ну нив какую адрес модему, только компьютеру, что только не пробовал.

А пока сервак дшсп не назначит работать этот ай пи не будет, как то вот так у них настроено.

Не говорю даже что PPTP настроен через опу, КАП+ЧАП и отключено шифрование, что стандартным устройствам не позволяет сделать авторайзу как минимум, без установки или отключения этих параметров.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая прабла' date=' поставил в квартире оптику от GS но проблема, ни один из ТП-Линков не поднимает PPTP хоть убейся, даже дшсп не берёт.

Кто что делал и настраивал как-нибудь по их оптики роутер с вай-фаем, и какой моделью, уже все перебрал. [/quote']

Проблема у Вас не в роутере (точнее в нем :) ), и не в провайдере.

Проблема в длинне провода. Сам не раз сталкивался. Все эти мыльницы нормально держат не более 50 метров качествннного экраннированного провода. А у стевой карты компа приемо-передатчик куда лучше сделан и автосогласование скорости на компе в разы лучше идет. Выхода тут два - либо самому в модеме через консоль выставить скорость WAN порта 10 Мбит/сек, либо попросить об этом техов с провайдера - чтоб они на вашем порту скорость в 10Мбит выставили.

Или еще вариант - найти допотопный 10Мбит хаб и воткнуть его дома перед роутером. Или, если помните раньше сетевые мосты были - тоже на 10 Мбит. Но где такие музейные экспонаты найти - даже не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.