ShPioN

Lacetti Premiere(Chevrolet Cruze)

255 posts in this topic

2-это двигатель если его так можно назвать, пока что НАМ доступны только моторы 1.6 она и на Ласетти 1 то были мертвее некуда а тут машина прибавила в вессе на целых 100 с лишним кило! А двигатель оставлся прежним! не считая что поколдовали над впрыском и вытащили ничтожные 4 лс! (теперь он не 109 а 113 сил)

 

Угу, зато неплохо поработали над 1.8, добавив 19 лошадок,

 

Дело в том что НАШ потребитель нетерпеливый и ему хочется всё и сразу. Не бывает так. Одно скажу с уверенность не покупайте это авто в комплектации с 1.6 :) и ТЕМ БОЛЕЕ низачто в комплекте с АКПП это какой-то кошмар! Коробка живёт отдельной жизнью от двигателя :lol:

Вот подходящим вариантом будет 1.8 и всеми ожидаемый 2-литровый мотор! Вот это будет уже достойный кандидат на покупку!

 

Несбалансирована просто с 1.6, слабый движок для хорошей коробки, с 1.8 ситуация должа измениться с лучшую сторону, хотя ненамного.

 

за 31 000 что просят здесь, лучше уж купить Каптиву, а расход - да и фиг с ним :)

 

Скажите уже Эпику тогда.

 

 

А вообще хорошая машина, с достойным интерьером и экстерьером. Я бы себе такую взял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что такого ВЫ нашли в Эпике но ИМХО Каптива-более лучший вариант если брать движок 3.2 и полнйы привод

А стоковая Каптива ИМХО-БОЛЬШОЙ МАТИЗ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю что такого ВЫ нашли в Эпике но ИМХО Каптива-более лучший вариант если брать движок 3.2 и полнйы привод

А стоковая Каптива ИМХО-БОЛЬШОЙ МАТИЗ :)

 

Ну вроде обсуждали седан и вдруг откуда не возьмись большой паркетник прикатили.

Насчет каптивы, нескажу что разумный выбор:

1. Очень жесткая подвеска, покатайтесь на прадо, поймете о чем я.

2. Расход бензина за гранью разумного, этим и только этим она смахивает на таху, по остальному рядом не валяется.

 

Если интересует дешевые паркетники то стоит обратить внимание на кашкай, хотя он меньше размером.

 

Насчет Эпики довольно таки достойная машина и отлиной пассивной безопасностью и разумным расходом топлива, отличной комлектацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том что НАШ потребитель нетерпеливый и ему хочется всё и сразу. Не бывает так. Одно скажу с уверенность не покупайте это авто в комплектации с 1.6 ^_^ и ТЕМ БОЛЕЕ низачто в комплекте с АКПП это какой-то кошмар! Коробка живёт отдельной жизнью от двигателя :)

Вот подходящим вариантом будет 1.8 и всеми ожидаемый 2-литровый мотор! Вот это будет уже достойный кандидат на покупку!

 

Думаю наш потребитель желающий все и сразу в одной машине обратил взоры не на тот автомобиль. Хорошая коробка передач, не слабый двигатель, несколько комфортный салон, качество материала можно найти в w221 s65 amg представленные в Шанхае :)) продавайте ласетти и бегом за мерсами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоят такие машинки на базаре.

 

цены от 34500$ с механикой и 36000$ автомат шестиступка.

Салон не шибко балует размерами.

Технически конечно более наворочена чем то что было раньше и со слов продавцов кушает 7.9.

Мол даже продал свою эпику и купил новую лацетти.

 

Купить стоит, но мне жаба не позволит отдать 36 000 за машину которая стоит 12000

На сегодняшний день она стоит 13 615$ (в Юж.Кореи),плюс загрузка и доставка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух, хороша...Может со временим и у нас собирать начнут.

К сожалению, учитывая повышенный спрос на любые автомобили сборки из Асака...

Только наладили толком выпуск Лачетти-1, установили штампы новые и пр...

Так что, к сожалению, выпуск Лачетти-2 выпуск начнется в Асака не скоро....

 

ИМХО.

 

p.S. А хотелось бы... Очень машинка симпотичная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я узнавал самый топ стоил 17 500 000 ВОН

тогда и курс был 1500.

счас вроде курс упал чуток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 литровый будет только дизельный движок. А дизель у нас хорошо идет на строительной технике, на тепловозах и на крузаках :D

Поездил я на этой машинке немного, машина не для крупных и высоких людей. салон тесный - в нексии и то для меня место больше в ногах.

сел за руль, отодвинул сидение назад под себя, и сзади не так много места для пассажиров. Обидно что нет электро-регулировок сидений.

Машина для стройных и красивых мадмуазелей. Думаю она тянет только на свои 12-13 тысяч не больше. за 31 000 что просят здесь, лучше уж купить Каптиву, а расход - да и фиг с ним :)

А можно купить за 33тыс Nissan Tida - классное авто...

 

Если бы Каптива была полноприводной... тогда б...цена ее считалась адекватной....

 

.......Скажите уже Эпику тогда.

А вообще хорошая машина, с достойным интерьером и экстерьером. Я бы себе такую взял.

Ну, если "Эпика", то в максимальной комлпектации... А за 31тыс можно свободно взять ЭПИКУ full?

Есть сомнения.... ИМХО.

И, к сожалению, начали появляться единичные жалобы на НЕсрабатывание Airbag у Эпики, собраной в Асака...

 

Надеюсь, перенос производства Каптивы и Эпики в Ташкент -улучшит качество автомобилей... за счет более квалифицированного персонала..???

Какие мнения на эту тему?

 

Ну вроде обсуждали седан и вдруг откуда не возьмись большой паркетник прикатили.

Насчет каптивы, нескажу что разумный выбор:

....

Если интересует дешевые паркетники то стоит обратить внимание на кашкай, хотя он меньше размером.

А "Кашкай"...он в похожей комплектации будет стоить в Автосалоне "Премиум"... около 42000 USD.

"... хотя он и меньше размером..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА счет сборки в том или другом регионе я не согласен.

Кадры у нас везде хорошие и если надо будут выпускать качественно.

Я думаю проблема не в кадрах а в том что завод является монополией и это автоматически приводит к потере качества. Не только из за рабочих но из за экономии материалов, станков, железа и т.д и т.п. Так что от кадров тут не очень многое зависит ИМХО.

 

Кто читал макроэкономику там Есть тема международной торговли. Там по моему есть теории относительного преимущества Адама Смита. Так он говорит если какая нибудь страна выпускает товар лучше и дешевле чем наша зачем производит это. Нужно покупать у нее.

Так и с нашим, с Российским автопромом зачем ПРОИЗВОДИТ???

Если есть та же Корея, Япония и главное ГЕРМАНИЯ????

Может тут кто нибудь скажет а как научились корейцы, японцы, немцы и даже китайци учатся?

Можно привести пример Голландии и Германии.

Всем известно Германия сильна в технике, машиностроении одним словом в промышленности.

А Голландия сельским хозяйством. Голландцы когда у них под боком такая сильная страна как германия поняли у них один выход сельское хоз-во. т.к. конкурировать с немцами без толку.

Но в Голландии также хорошо развита промышленность.

Никто же там не делает выбор только промышленность или только сельское хоз-во.

Вывод я хочу сказать что могли бы обойтись без этого завода!

Ведь не во всех 200 странах производят автомобили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто читал макроэкономику там Есть тема международной торговли. Там по моему есть теории относительного преимущества Адама Смита. Так он говорит если какая нибудь страна выпускает товар лучше и дешевле чем наша зачем производит это. Нужно покупать у нее.

Так и с нашим, с Российским автопромом зачем ПРОИЗВОДИТ???

Если есть та же Корея, Япония и главное ГЕРМАНИЯ????

Может тут кто нибудь скажет а как научились корейцы, японцы, немцы и даже китайци учатся?

Можно привести пример Голландии и Германии.

Всем известно Германия сильна в технике, машиностроении одним словом в промышленности.

А Голландия сельским хозяйством. Голландцы когда у них под боком такая сильная страна как германия поняли у них один выход сельское хоз-во. т.к. конкурировать с немцами без толку.

Но в Голландии также хорошо развита промышленность.

Никто же там не делает выбор только промышленность или только сельское хоз-во.

Вывод я хочу сказать что могли бы обойтись без этого завода!

Ведь не во всех 200 странах производят автомобили!

 

Вообще то у А.Смита теория абсолютных преимуществ, а относительное преимущество у Д.Рикардо. Так к слову.

А насчет зачем производить когда есть Корея, Япония и Германия. Так Корея и Япония тоже раньше никогда не производили. В начале 20-века производители были токо в Штатах и в матушке Европе. Попробовали корейцы и японцы выпускать (хотя в начале тоже воровали технологии) и потом со временем получилось, не хуже иногда и лучше чем в тех же Штатх.

То же самое сейчас и Китай делает. Вот увидите скоро Китай будет крупнейшим в мире автопроизводителем, причем и качество будет не хуже корейского.

Проблема в другом, пока завод будут так оберегать пошлинами и запретами, ничего путного у него не получится просто потому что смысла в этом нет. Что ни произведет один фиг купят и еще шапку дадут, выбора то нет, в смысле все альтернативы иногда в разы дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то у А.Смита теория абсолютных преимуществ, а относительное преимущество у Д.Рикардо. Так к слову.

А насчет зачем производить когда есть Корея, Япония и Германия. Так Корея и Япония тоже раньше никогда не производили. В начале 20-века производители были токо в Штатах и в матушке Европе. Попробовали корейцы и японцы выпускать (хотя в начале тоже воровали технологии) и потом со временем получилось, не хуже иногда и лучше чем в тех же Штатх.

То же самое сейчас и Китай делает. Вот увидите скоро Китай будет крупнейшим в мире автопроизводителем, причем и качество будет не хуже корейского.

Проблема в другом, пока завод будут так оберегать пошлинами и запретами, ничего путного у него не получится просто потому что смысла в этом нет. Что ни произведет один фиг купят и еще шапку дадут, выбора то нет, в смысле все альтернативы иногда в разы дороже.

 

 

Японцы - ученики американцев. Американцы производили в свое время большие и более надежные автомобили, японцы - маленькие и некачественные, которые часто ломались. Они проходили стажировку у американцев, перенимали опыт, и со временем опередили своих учетилей. Сейчас идет обратный процесс, американцы учатся у японцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда я узнавал самый топ стоил 17 500 000 ВОН

тогда и курс был 1500.

счас вроде курс упал чуток

тот самый ТОП называется Full Options и стоит 17 700 000 (Won) Вон, а курс доллара по отношению к воне на сегодняшний день составляет 1,269.84,и в итоге машина обойдется в 13 396 375 USD (долларов) плюс растоможка около 20 000 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тот самый ТОП называется Full Options и стоит 17 700 000 (Won) Вон, а курс доллара по отношению к воне на сегодняшний день составляет 1,269.84,и в итоге машина обойдется в 13 396 375 USD (долларов) плюс растоможка около 20 000 000

извеняюсь я ошибься в расчетах в долларах она будет стоит 13 947,

а про цифру 20 000 000 имел ввиду СУМы (Национальная валюта Республики Узбекистан) :rolleyes: ,цена на растоможку на "Lacetti Primiere", забыл про транспортировку от 1500 до 2500 $

Edited by Jon.Akmal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть новости о Шевроле КРУЗ с движком 1.8 ?

Там цены примерные с комплектацией.

Пишу потому что комплектация Круз будет отличаться от Lacetti Premiere

 

пишите стоимость доставки от 1500 до 2500

 

это если с кем то в одном контейнере везти машину ?

у меня сосед из японии 4 машины пригнал контейнер встал в 8300

 

или 2500 одна машина в одном контейнере ?

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, если "Эпика", то в максимальной комлпектации... А за 31тыс можно свободно взять ЭПИКУ full?

Есть сомнения.... ИМХО.

И, к сожалению, начали появляться единичные жалобы на НЕсрабатывание Airbag у Эпики, собраной в Асака...

Эпику свободно за СКВ, плати и лети...а подушки у нас не собирают, у нас ее поднимают на подъемнике, одевают колеса, противотуманки и шильдики, вот и вся сборка... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает сколько сейчас стоит Ласетти 2 на базаре, мин и макс коплектации, и что в них входит? хочу взять!

 

cпасибо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лацетти премиер не машина а тормоз вчера на своыеы (фулл) опозорилса в Чарваке не смог на дачу заехаты машина как би буксует но балони не крутятся типтрониц дохлиы, думал у меня брак у всех такаы проблема мотор очен слабиы 1.6, если так влыубилис в ету машину берите механику

Edited by Torg.Uz
Применена транслитерация
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lacetti premier ne mashina a tormoz vchera na svoyey (full) opozorilsa v Charvake ne smog na dachu zaehaty mashina kak bi buksuet no baloni ne krutyatsya tiptronic dohliy, dumal u menya brak u vseh takay problema motor ochen slabiy 1.6, esli tak vlyubilis v etu mashinu berite mehaniku

 

 

Спасибо Мужик, я и не собираюсь брат автомат, знаю что он тупее-тупого, как и все другие автоматы на корейцах, американцах, французах. Япошки еше ниче ну и немцы конечно еше лучше.

 

Просто хочу узнать цены, думаю может б/у Мерс взять Цэшку или бэху 3-ку е49 (если не ошибаюсь). посмотрим, просто новое хочется экономичное что-нибудь. вот и подумал о 2-м Лосе.

 

хочу конечно 1.8 механику в максимальной комплектации - есть они на базаре нет? в крайнем случае 1.6мех возьму в макс. комплектации.

 

в любом случае спасибо за совет.

 

кто знает цены какие сейчас на них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает что нибудь по ценам на Лацетти 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь знает что нибудь по ценам на Лацетти 2

На торге объявления висят 27000 и 27500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на базаре, смотрел и ДЭУ Лачетти (корейские). Комплектация SX: 1,6 Л мотор (я насколько знаю они все 1,6 Л) ГУР, литые диски, айрбаги, МКПП, противотуманники, АБС, кожсалон и что то еще. Экстерьер у машины приятный, зазоры ровные на глаз не больше 3 мм против 5-7 у наших. Двери открытваются не как у наших в два приема, а плавно и без необходимости повторного открытия/закрытия. Попросил посидеть, мне разрешили, видимо был похож на покупателя такой машины :lol: Первое ощущение сел в танк. В танке я никогда не сидел на самом деле и даже воочию ни разу не видел, но подозреваю, что в танке также тесно, как было тесно и в Лачетти. Руль хоть и выше чем у Нексии но садитсья и выходить из нее не задев коленом руль все равно не получается. Сзади та же история что и с нексией, т.е. колени упираются в спинку водительского сиденья. По интерьру: Понравился кожаный салон, правда кожа почему то смахивала на дерматин, одним словом выглядела не такой качественной как скажем у Хонды Аккорд или Ниссан Альтима (в других машинах пока не сидел), но все равно приятнее чем тканевая обивка. Пластик панели приборов и торпедки однозначно лучше чем у наших Лачетти, хотя сама панель приборов так уж сильно не отличается, практически тоже самое. Бардачок не открывал, но подозреваю что там все тоже самое.

 

Просили за нее 26.500 что для нашей страны конечно нормально потому как те же Аккорды и Альтимы уже под 40000 если не больше. А вот стоит ли за нее переплачивать 10000 по сравнению с 2-ой позицией нашей Лачетти это большой вопрос, хотя на мой вкус наша с корейской чисто по экстерьеру даже рядом не стоит.

 

Вот такое вот коротенькое и дилетантское ревью о корейской Лачетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Will.i.am, приеду 3-го августа в Таш, пойду посмотрю сам. Если будет тесно, как ты говоришь, то не возьму, учитывая мой рост 190, :) задумался, может Эпику, хотя не нравится она мне. Может тогда БМВ 525 в 39-м кузове. посмотрим.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Will.i.am, приеду 3-го августа в Таш, пойду посмотрю сам. Если будет тесно, как ты говоришь, то не возьму, учитывая мой рост 190, :lol: задумался, может Эпику, хотя не нравится она мне. Может тогда БМВ 525 в 39-м кузове. посмотрим.... :)

У меня далеко не 190 и я считаю, что с таким ростом будет не комфортно. К тому же судя по отзывам на соседнем форуме, эта Ласетти Премьер со своими 1,6 Л и при том что она тяжелее нашей Лачетти, очень трудно двигается даже на механике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе один купил Ласетти Премьер автомат. Не стану писать в очередной раз поэму о впечатлениях, но скажу вот что ... мне она запала в нутро причем очень сильно. Те кто очень наблюдательные в курсе что у меян на руках сейчас нет и половины ее стоимости, но я готов ждать год-два и ... у меня есть возможность такое бабло настругать, естественно с учетом того что она и через год-два будет стоить столько же сколько она стоит сейчас.

 

Вобщем у меня вопросы, но только для тех кто реально этим занимается или точно знает:

 

1) Смущает 1,6 Л двиг. Говорят с таким объемом плетется. Есть ли 1,8 Л именно ДЭУ, а не Шеви Круз (Шеви Круз точно есть 1,8 Л)?

2) Если есть 1,8 Л, реально ли будет заказать ее?

3) Реально ли самому поехать в Корею и оттуда ее притаранить? Если да, это будет дороже или дешевле?

 

Пока наверно все. Буду признателен за ответы.

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now