ShPioN

Lacetti Premiere(Chevrolet Cruze)

255 posts in this topic

На работе один купил Ласетти Премьер автомат. Не стану писать в очередной раз поэму о впечатлениях, но скажу вот что ... мне она запала в нутро причем очень сильно. Те кто очень наблюдательные в курсе что у меян на руках сейчас нет и половины ее стоимости, но я готов ждать год-два и ... у меня есть возможность такое бабло настругать, естественно с учетом того что она и через год-два будет стоить столько же сколько она стоит сейчас.

 

Вобщем у меня вопросы, но только для тех кто реально этим занимается или точно знает:

 

1) Смущает 1,6 Л двиг. Говорят с таким объемом плетется. Есть ли 1,8 Л именно ДЭУ, а не Шеви Круз (Шеви Круз точно есть 1,8 Л)?

2) Если есть 1,8 Л, реально ли будет заказать ее?

3) Реально ли самому поехать в Корею и оттуда ее притаранить? Если да, это будет дороже или дешевле?

 

Пока наверно все. Буду признателен за ответы.

 

Купил Lacetti Premiere. Двигатель само собой 1.6. Полный пакет, но коробка механика. Почему? Потому что 1.6.

До этого ездил на Matiz, корейском Lacetti (от 2004 года - 1.8L). Что я могу сказать? Если разгоняться такими же приёмами, как мы привыкли, то реально плетётся. Я начал экспериментировать. Выяснилось, что если раскрутить двиг и держать его где-то в зоне 4-5 тысяч оборотов - машина просто выстреливает. Надо сказать до того как я к этому выводу пришёл - я думал 4-5 тысяч - это адский вой двигла (помню первого Лося - орал, сволочь на 5 тысячах дурным голосом). Оказалось - нет. Короче я дал про...ться двиглу и начал его крутить.

 

Наблюдается такая картина - набор скорости происходит с провалом на низах. То есть нажимаешь газ, машина долго думает, а потом, на 5-6 тысячах начинает "веселеть". Та же самая картина (просто идентичная - аж поражаешься) была у Матиза. Решилась проблема просто - отрегулировал бортовой компьютер. Поэтому, я думаю, что ошейники Евро-4 сильно тормозят нового лося.

 

В пользу этого довода говорит вот что: вес авто такой же как у первого лося, по лошадям - мощности нового 1.6 и старого 1.8 - 85 и 89 кВт соответственно. То есть разница между ними - всего 4 кВт или 7 л.с. (Если считать по л.с., приведённым в спецификации - получается разница 11 л.с., но лошади (оказывается) у всех разные, поэтому лучше по киловаттам).

 

Так вот при такой разнице в лошадях - разница в наборе скорости должен быть просто, привет неразличимый. Придя к такому выводу, я вспомнил, что первый лось всё-таки не проходит Евро-4, потому что стандарт был принят в 2005, а машину (корейского лося) я взял в 2004.

 

Итак, вывод - надо пойти и убрать дурацкие ограничения. Прямо говоря, ограничений-то как таковых нет - а есть настройки компьютера, которые надо править. Надо, но боязно. Всё-таки машина новая, а мастера не скажут тебе "не умеем" - уйдёт клиент :) Поэтому я подожду, пока лось-2 появится в России. Россияне - просто мастера извращаться над машинами, поэтому статистика там быстро наберётся.

 

p.s. Комфорт у машины просто обалденный. Движок подправить - будет бестселлер.

Edited by i.s.k.a.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим как себя ведет машина зимой. Думаю тоже немаловажный фактор.

 

Крутить двигло на 5000 это безумие, так его и коробку нагнуть недолго.

 

1) Смущает 1,6 Л двиг. Говорят с таким объемом плетется. Есть ли 1,8 Л именно ДЭУ, а не Шеви Круз (Шеви Круз точно есть 1,8 Л)?

А какая разница ДЭУ или Круз. Шильдики только разные. Может Шеви 1.8 будет побогаче в оснаске.

http://chevrolet.de/ тут можно даже собрать машину. Не смотрите на цены - там в европии они значительно выше

 

2) Если есть 1,8 Л, реально ли будет заказать ее?

В Российские шоурумы и для тестдрайвов везут Круз из Кореи так как своих пока нету. Значит можно купить.

 

3) Реально ли самому поехать в Корею и оттуда ее притаранить? Если да, это будет дороже или дешевле

Вот это уже отдельная тема.

Если у тебя есть:

1 знакомые которые знают где машины и отправка контейнером будет дешевле, помогу тебе в кратчайшие сроки купить, погрузить на отправку и оформить все документы.

2.Покупать надо 4 машины для того чтобы эффективно использовать контейнер. (найди желающих купить и привезти еще 3 машины или сам найди у кого место есть свободное в контейнере)

3. Сам делай таможенную очистку, на этом сэкономишь + Будет дешевле если оплачивать перечислением. (почему дешевле ответ думаю лежит на поверхности). Учитывай то, тебя могут кинуть на ровном месте, скотское отношение к людям и вымогательства таможенников на любом этапе оформления документов.

 

Беготня, куча потерянного времени ( на все порядка 1-2 месяца если пошустришь)

 

Можно сэкономить и купить тут не таможенную. Переплатишь от своей цены максимум 2000-3000

С тебя таможня, гаи и в путь дорогу.

 

Если жаба не жмет и карман позволяет - купи на базаре новую (или закажи какую зхочешь) и будет тебе счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Решилась проблема просто - отрегулировал бортовой компьютер.

и где так умеют, адресок даш...если сам этого не делал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руслан.уз - согласен. :rolleyes: Рассказывали тоже самое.

Короче то на то и входит, т.е. смысла никакого, а экономии кот наплакал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крутить двигло на 5000 это безумие, так его и коробку нагнуть недолго.

 

на первом лосе - крутил, до сих пор всё в порядке.

раз в паспорте написано, что на 114 л.с. при 6200rpm, значит и 5000 - это нормальный для двигла и коробки режим.

хотя, хозяин-барин, можно стрелку выше 2000 не поднимать, тогда и будут отзывы типа "не тянет".

 

вообще малолитражные двигатели, да ещё и dohc - "любят" обороты. на низах хорошо тянут трехлитровые агрегаты.

 

и где так умеют, адресок даш...если сам этого не делал

 

например, на Фархадском - ребята-европейцы через дорогу от AMMAR-сервиса. Имен не помню - паренек сел со мной рядом, подключил компьютер и что-то менял на ходу. Машина стала прыткой. Правда теперь расход бензина стал пропорционален стилю езды (раньше двигатель "душился" на низах и вообще был "тупой"), это и требовалось.

 

теперь, насчёт двигла 1.8 - там хоть и 140 "лошадей" (что совсем неплохо по сравнению с первым лосём), двигатель задушен точно так же как и 1.6. Есть ещё двухлитровый турбодизель, но ему нашу соляру не скормишь. Надо отстаивать, фильтровать и прочий геммор. Ну, и, ясен пень, цена машины вырастет за эти 200 см3. А, значит, и покупатели уже будут поглядывать на "одноклассников" этого второго лося - и так тут цена весьма спорная. В Корее есть 1.8 двиглы, но их не везут не просто так.

Edited by i.s.k.a.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил Lacetti Premiere. Двигатель само собой 1.6. Полный пакет, но коробка механика.

и.с.к.а. а коробка у нее только когда новая такая жесткая или вообще такая?

 

Сел сегодня за механику, попробовал переключать, она как дубовая, жесткая всмысле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и.с.к.а. а коробка у нее только когда новая такая жесткая или вообще такая?

Сел сегодня за механику, попробовал переключать, она как дубовая, жесткая всмысле.

 

после моей расшатаной коробки Матиза 2004 года - она мне тоже показалась дубовой. Но, поездив и попривыкнув (надо сказать там много к чему надо привыкать - даже педаль газа ведёт себя не так как у первого лося - как-то остро чтоли) - вполне оказалась нормальной. Она мне даже начинает нравится по сравнению с первым лосём и тем же Матизом. Вообще говоря, эта машина раскрывается по мере её эксплуатации. Когда я её брал, я бы заранее расстроен обзорами тест-драйвов и проч. Но всё-таки взял, поскольку комфорт и пассивная безопасность - на крепкую пятерку. Сел за руль и влюбился. Ходовые характеристики меня сильно порадовали. В том числе и торможение - встаёт как вкопанная.

Edited by i.s.k.a.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после моей расшатаной коробки Матиза 2004 года - она мне тоже показалась дубовой.

Вот вот. Я на Матизе ручку передач двумя пальцами переключаю, а тут попробовал, а ручка не двигается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вот. Я на Матизе ручку передач двумя пальцами переключаю, а тут попробовал, а ручка не двигается.

 

Не переживай, на Лансере тоже "дубовая" как ты говоришь. На первом лосе тоже. Да вообще - везде. А на матизе - как будто рукоятка в кефир воткнута. Раньше это было прикольно, а с покупкой второго лося - трясёт от этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует фулловая 1,8. Вообще стою перед выбором местного лося и премьеры, если бы не противоречивые мнения про премьеру, не задумываясь бы взял его. Хотелось бы услышать про ходовые качества, капризная машина или нет, расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати вы забыли еще и про 2.0 турбо дизель,выпускается под маркой шевролет круз.на сколько я знаю у дэу ласети2 объем движка тока 1.6.все остольные у круза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде есть и 1,8 ДЭУ. Дизель думаю для нашей страны брать не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересует фулловая 1,8. Вообще стою перед выбором местного лося и премьеры, если бы не противоречивые мнения про премьеру, не задумываясь бы взял его. Хотелось бы услышать про ходовые качества, капризная машина или нет, расход.

 

короче говоря, расход по городу составляет от 8.3 (ниже не опускал, хотя, думаю что возможно) до 10 (выше тоже не поднимается - как ни езжай).

 

условия замеров такие: после сброса счётчика расхода ездить минимум 15 дней.

8.3 литра я добился "пенсионерским" стилем езды, а 10 - это постоянные срывы с перекрестков. Сейчас, в комбинированном режиме расход около 9.3 и идёт на понижение. Да, забыл сказать - пробег у меня 7500. То есть обкатка идёт к концу (или уже кончилась). Где-то около 2000 км, расход был почти 12 литров. Друзья успокоили - новые машины всегда жрут много, пока не обкатаешь.

 

По прямой на скорости 70 км/ч расход между 4 и 5 литров на 100 км.

 

Ходовка странная по сравнению с 1 лосём. Едешь медленно - очень мягко. Едешь быстро - жёсткая как не знаю что. У 1 лося такого не наблюдалось - там либо всегда жёстко, либо (когда поставил новые амортизаторы) - всегда мягко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько сейчас стоит ласетти2, - 1,8л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько сейчас стоит ласетти2, - 1,8л

Такие машины практически не завозились... Из-за высокой стоимости растаможки.

1800сс - это самое то....

Такие машины производят и для корейского рынка и для американского рынка + есть 2л.дизель с замечательным крутящим моментом.

 

Для меня, даже 1,6 вполне себе достаточно.

Просто, если Вы гонщик - покупайте себе БМВ.

Или GTR.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие машины практически не завозились... Из-за высокой стоимости растаможки.

1800сс - это самое то....

Такие машины производят и для корейского рынка и для американского рынка + есть 2л.дизель с замечательным крутящим моментом.

 

Для меня, даже 1,6 вполне себе достаточно.

Просто, если Вы гонщик - покупайте себе БМВ.

Или GTR.

 

И всё же, мож кто знает во сколько обойдется Лацетти 2 с 1.8 литровым движком. мож тогда взять комплектацию пониже - они все равно даже в базе идт с хорошим оснащением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, кто занет сколько стоит сейчас на базаре Lacetti Premiere 1,6 механика и автомат. В смысле изменились ли цены с 1 сентября после поднятия тарифов на растаможку? И есть ли на базаре Chevrolet Cruze с двигом 1,8 механика или автомат. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько сейчас стоит ласетти2, - 1,8л

А разве такие есть? :)

Имею ввиду именно ДЭУ а не Шевроле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве такие есть? :)

Имею ввиду именно ДЭУ а не Шевроле.

 

Сори нет оказывается

 

Журнал Авторевю - http://www.autoreview.ru/news/170/35494/

 

"С фальшрадиаторной решеткой Daewoo машина смотрится даже гармоничнее, чем с крестом Chevrolet. В Корее, как и в России, Lacetti-Cruze будет некоторое время сосуществовать на рынке со «старым» Lacetti: там пятидверка прежнего поколения пока остается в строю, а во избежание путаницы новый седан получил приставку Premiere.Выбор у корейских покупателей невелик — только автомобили с мотором 1.6 (114 л.с.), пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Самый дешевый Lacetti Premiere обойдется в 11,5 млн корейских вон (около 8500 долларов), а машина в самой дорогой комплектации — минимум 17,7 млн вон (13000 долларов)."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, кто занет сколько стоит сейчас на базаре Lacetti Premiere 1,6 механика и автомат. В смысле изменились ли цены с 1 сентября после поднятия тарифов на растаможку? И есть ли на базаре Chevrolet Cruze с двигом 1,8 механика или автомат. Заранее спасибо.

И действительно как с ценами на Lasseti Premere на сергелинском базаре обстоят дела. И каким бензином Вы (владелцы этого чудо) поете его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И действительно как с ценами на Lasseti Premere на сергелинском базаре обстоят дела. И каким бензином Вы (владелцы этого чудо) поете его?

лучше на газ его сажать нада. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообшем был я вчера на Сергилинском базаре посмотьреть на это чудо...машин новых мало, всего 4-6 машин, цены заоблачные от 25000 до 29000 (новые). Продавцы говорят теперь уже никто не ездит в Корею за авто...не выгодно. Также есть старые, и как у нас водится по цене новых, объесняют просто мол машина проверенная и вложил я в нее пару штук, а интересно есть еше лохи, кто покупается на этот треп. Видел одну проданную новую за 25000, если не ошибаюсь 3-поз (хотя сам мало что в этом смислю) не кожанный салон, есть люк, механическая коробка.

И в конце цытата из фильма "Кавказкая пленница": "У меня есть возможность купить козу, но нет желание. У меня есть желание купит коня, но нет возможности. Так выпьем дрезья, чтоб наши желание совпадали с нашими возможностьями".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поездил на Chevrolet Cruze 1,6 с АКПП. Динамика просто удручающая, наперегонки с троллейбусами. Тест в последнем АР это подтверждает - 15,3с. до 100! "Пацанские десятки" и то быстрее, так что 1,6 еще и с АКПП - исключительно после пробной поездки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообшем был я вчера на Сергилинском базаре посмотьреть на это чудо...машин новых мало, всего 4-6 машин, цены заоблачные от 25000 до 29000 (новые).

Машин было не менее 30, не менее половины из них новые.

 

Фулл - просят 28,5-30,0, отдают за 27.5 В тоже время если искать не только на базаре, можно найти новую фулл за 26.

 

Б/у полный фул - 24,5 (на прошлом базаре была выкуплена за 23)

 

Простая в масле - 22 (но найти сейчас сложно).

 

Б/у с пробегами 4-20 тыс км - просят 22-24.

 

За последние месяцы количество новых уменьшилось, поэтому есть сложности с цветом/комплектацией.

 

...а интересно есть еше лохи...

Лох - это не тот, кто не знает, а тот, кого разводят. Таких много, ооочень.

Edited by makaron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтож, если ситуация такой и останется Карейских Лассети Премьер станет все меньше и меньше (имеется в виду новых на продажу). А жаль машина мне ну очень понравилась и будушем, если накоплю, возможно я бы и купил ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.