serge

Дарите любимым подарки!

Дарите любимым подарки!   81 members have voted

  1. 1. Что Вы подарите любимой/любимому? (можно выбирать более одного варианта ответа)

    • Букет цветов и/или коробку конфет
      16
    • Парфюм/косметику
      14
    • Ювелирное изделие
      23
    • Нужную в хозяйстве вещь
      13
    • Сувенир (Ненужную в хозяйстве вещь)
      6
    • Одежду / белье
      15
    • Зверушку
      3
    • Игрушку
      5
    • Все вышеперечисленное и себя в придачу
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

510 posts in this topic

Ну вот, например, скажи, что отдавала твоя подруга тому американцу (помимо любви, т.к. все должно же быть вместе: и любовь, и подарки)?

 

Они планировали пожениться ...значит она хотела посвятить ему свою жизнь и не меньше. Родить детей, ухаживать, удовлетворять...и все такое что делает жена для мужа. Но с ее стороны после этого случая произошло разочарование. Она отдала бы ему больше чем ожидала от него, если б поняла что он достоин этого. 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они планировали пожениться ...значит она хотела посвятить ему свою жизнь и не меньше. Родить детей, ухаживать, удовлетворять...и все такое что делает жена для мужа. Но с ее стороны после этого случая произошло разочарование. Она отдала бы ему больше чем ожидала от него, если б поняла что он достоин этого. 

То есть она бы ему отдала всю себя в обмен за несущественные материальные блага? А авансом не захотела? А я думал, любовь - это когда отдаешь, ничего не требуя взамен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они планировали пожениться ...значит она хотела посвятить ему свою жизнь и не меньше. Родить детей, ухаживать, удовлетворять...и все такое что делает жена для мужа. Она отдала бы ему больше чем ожидала от него, если б поняла что он достоин этого. 

:lol::lol::lol: Извини, но это тот самый случай, о котором говорил Немой. Т.е. она хотела отдать, но потом, а от него хотела получить здесь и сейчас, причем не любовь, которую она сама собиралась (не факт, что так было бы на деле без постоянного допинга в виде колец с бриллиантами) дарить после свадьбы, а вполне себе материальные блага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что значит плохой добытчик? Наверное, это определение можно рассматривать как истинное тогда, когда семья реально голодает и лишена необходимого минимума. В этом случае жене не мешало бы тоже начать зарабатывать. Если же плохим добытчиком считать того, кто не может купить кольцо с бриллиантов - это в корне не верно, на мой взгляд.

 

Плохой добытчик это тот кто будучи здоровым естественно, не хочет выполнять свою природную функцию - добывать. Иногда женщины сами портят своих мужей зарабатывая и подавляя мужскую сущность своей самостоятельностью, а потом удивляются ...

 

 

Никто и не ставит таких рамок для средне статистического парня - кольцо с брилиантом...можно просто в театр...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще: пожениться и посвятить ему свою жизнь... Как-то странно. А он не посвящал бы жизнь ей и семье, женившись на ней? Т.е. такая глобальная жертва предполагалась только с ее стороны? :lol:

 

А как же это? ;) Т.е. "вместе" должно было быть только с его стороны?

И то и другое только вместе...и отдавать также.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть она бы ему отдала всю себя в обмен за несущественные материальные блага? А авансом не захотела? А я думал, любовь - это когда отдаешь, ничего не требуя взамен.

 

Есть такое понятие как разочерование...это когда ты любишь а в ответ тишина. После этого она сделала просто такой вывод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое понятие как разочерование...это когда ты любишь а в ответ тишина. После этого она сделала просто такой вывод.

Тишина? Мужик реально напрягся, устроил романтический вечер, добыл редкость несусветную, которая, насколько понимаю, вполне может сравниться по стоимости с банальным брюликом. И это назвать тишиной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужику тому просто повезло, еще бы, такая пиявка и сама отвалилась :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужику тому просто повезло, еще бы, такая пиявка и сама отвалилась :lol:

Он избежал развода во всех смыслах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое понятие как разочерование...это когда ты любишь а в ответ тишина. После этого она сделала просто такой вывод.

А ответом должен стать брюлик или чувство? ответ знаю заранее - и то и другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:  :lol:  :lol:  Извини, но это тот самый случай, о котором говорил Немой. Т.е. она хотела отдать, но потом, а от него хотела получить здесь и сейчас, причем не любовь, которую она сама собиралась (не факт, что так было бы на деле без постоянного допинга в виде колец с бриллиантами) дарить после свадьбы, а вполне себе материальные блага.

 

Интересно вот все главное рассуждают а войти в состояние этой девушки никто не хочет. Хоп подарил он эту проклятую конфету...слопали они ее вместе и пошли дальше веселиться. Только вот просто так ничего не бывает в этой жизни..со временем выяснилось что в это же самое время он уже крутил роман с другой!...сомневаюсь что если б он действительно ее любил то позволил бы засомневаться в своих намерениях жениться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонка, а кем тебе приходится эта особа? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как)) Мне приятнее делать подарки, чем получать.

Тем более любимым и близким.

Одно то, что есть возможность подарить то, что как ты знаешь будет приятно получить:) :rolleyes:

Полностью с тобой согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..со временем выяснилось что в это же самое время он уже крутил роман с другой!...сомневаюсь что если б он действительно ее любил то позволил бы засомневаться в своих намерениях жениться

А ее это как оправдывает? Согласен, мужик оказался сволочью, но от этого Ваша подруга не перестала быть меркантильной.

 

Лимонка, а кем тебе приходится эта особа? ;)

Ридер, это неважно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужику тому просто повезло, еще бы, такая пиявка и сама отвалилась  :lol:

 

Да это ей повезло что она вовремя поняла что он дэбил...рожать еще от такого...

 

Лимонка, а кем тебе приходится эта особа?  ;)

 

М ыработали 7 лет вместе...сейчас она живет в Англии, вышла замуж. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...это когда ты любишь а в ответ тишина.

О тишине или нет нужно судить по поступкам и отношению, а не по стоимости и наличию подарков.

 

Интересно вот все главное рассуждают а войти в состояние этой девушки никто не хочет.

А какое у нее состояние? Любила безответно и не получила кольцо? Или что?

Я так понимаю, она тоже особенно не растрачивалась на него ни в плане эмоций, ни в материальном плане. Все было предусмотрено на потом.

 

..со временем выяснилось что в это же самое время он уже крутил роман с другой!...

Ну да, а кольцо бы скрасило ей разочарование от этого факта :)

 

сомневаюсь что если б он действительно ее любил то позволил бы засомневаться в своих намерениях жениться

Я подозреваю, что он засомневался в ее искреннем отношении к нему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О тишине или нет нужно судить по поступкам и отношению, а не по стоимости и наличию подарков.

 

Однако...а как приятно то получать подарки от любимых...и любить их потом еще больше за их любовь...

 

 

что есть отношение? вежливость? романтика? песни под окнами? или - все вместе плюс - дорогая может тебе что то необходимо...я хочу подарить тебе это.

 

 

 

Ну да, а кольцо бы скрасило ей разочарование от этого факта :)

 

просто когда она его послала ....не пожалела об этом потом.

 

 

А какое у нее состояние? Любила безответно и не получила кольцо? Или что?

Я так понимаю, она тоже особенно не растрачивалась на него ни в плане эмоций, ни в материальном плане. Все было предусмотрено на потом.

 

А я тоже понять не могу...по вашей логике она должна его добиваться чтоли? Она его любила и поняла что не взаимно...после того как он ей приподнес обручальный шоколад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это ей повезло что она вовремя поняла что он дэбил...рожать еще от такого... 

Думаю повезло им обоим. Они друг друга как минимум не понимали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тоже понять не могу...по вашей логике она должна его добиваться чтоли? Она его любила и поняла что не взаимно...после того как он ей приподнес обручальный шоколад

Лимонка, ну ты же сама утверждала, что нужно и любить и дарить подарки? И это должно быть исключительно взаимно. Или нет? Она когда поняла, что не взаимно? Когда конфету подарили? По твоему рассказу так выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛЮБОВЬ!!! Когда начинает биться сердце просто от того, что ОН рядом, с подарком или нет - не важно. Просто потому, что ОН есть на белом свете.

Согласна на все сто. Жаль больше одного плюсика не поставить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонка, ну ты же сама утверждала, что нужно и любить и дарить подарки? И это должно быть исключительно взаимно. Или нет? Она когда поняла, что не взаимно? Когда конфету подарили? По твоему рассказу так выходит.

 

Я просто поняла ее, и мотив ее поняла. Там ожидали обручалку и все шло к этому ....и данный вечер с ее стороны был расценен как прощальный...вот и все.

 

Это тоже безумно приятно, когда твой любимый человек хочет облегчить тебе жизнь и делает это. Но требовать это как должное  с закатыванием скандалов и вменять это в обязанность в качестве доказательств отношений - ни в коем случае!

 

Добавлю -добровольно! остальное это уже насилие над личностью, и приятно все таки когда тебя любят и облегчают жизнь..ну и мы свою очередь тоже также поступаем.

 

Скандалы еще никогда не считались хорошим средством для получения чего то...они все равно ни к чему не приведут.  

 

 

 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛЮБОВЬ!!! Когда начинает биться сердце просто от того, что ОН рядом, с подарком или нет - не важно. Просто потому, что ОН есть на белом свете.

 

Возможно...а еще любовь это заботиться друг о друге, облегчать жизнь, исполнять желания друг друга, не давать чувству засохнуть и быть честными...думаю что после подросткового возраста именно такая любовь. А подарки просто скрашивают жизнь и чувство

 

Думаю повезло им обоим. Они друг друга как минимум не понимали.

 

Повезло или нет ...незнаю. Во всяком случае по последним сплетням он прозябает в одиночестве, без семьи и детей... А у нее все в шоколаде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно...а еще любовь это заботиться друг о друге, облегчать жизнь, исполнять желания друг друга, не давать чувству засохнуть и быть честными...думаю что после подросткового возраста именно такая любовь. А подарки просто скрашивают жизнь и чувство

Мда ... что-то вроде любви по расчету? Это когда сильно любишь себя и готова как бы любить другого за некий комфорт? Это не любовь, называйте чем угодно только не любовь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М ыработали 7 лет вместе...сейчас она живет в Англии, вышла замуж.

Лимонка, а её не Людмилой зовут случайно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.