serge

Дарите любимым подарки!

Дарите любимым подарки!   81 members have voted

  1. 1. Что Вы подарите любимой/любимому? (можно выбирать более одного варианта ответа)

    • Букет цветов и/или коробку конфет
      16
    • Парфюм/косметику
      14
    • Ювелирное изделие
      23
    • Нужную в хозяйстве вещь
      13
    • Сувенир (Ненужную в хозяйстве вещь)
      6
    • Одежду / белье
      15
    • Зверушку
      3
    • Игрушку
      5
    • Все вышеперечисленное и себя в придачу
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

510 posts in this topic

А приятно видеть разочарованное лицо в ответ на подарок? Уж лучше этот америкос ограничился бы просто вечером при свечах.

 

Возможно, ты права.Но, у американцев(в основной своей массе)принято дарить по нашим понятиям всякую ерунду.Хорошие подарки могут начаться только после помолвки,если до этого дойдёт.

 

У фирмы Петек есть много разных оригинальных штучек: брелоки, портмоне, кошельки, обложки для паспорта, прав и т.д. Относительно недорогие. От 10 до 40 у.е.

Мне тоже было приятно,когда жена элементарно подарила кожаный брелок Petek для машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С недавних пор стал жене дарить розы не...букетом, а кустами,благо дело есть куда сажать, при чем не только розы,то что она порой видит и говорит*дорого, в следующий раз*, я уже знаю что покупать.

Мелочевка. Подарила зажигалку,хорошую,день ВМФ был, я и забыл в суете...,а она помнит,дело даже не в подарке,дело в том что я забыл,что есть такое,уже приятно.

Ведь наша жизнь и складывается с всевозможных мелочей, порой ребенку дарю какую то ерунду(на мой взгляд), а она сияет от счастья.

Дарить женщине можно все что угодно,особенно с аксессуаров, сумки(Лимонка, можно конечно же ошибиться в таком подборе, но как правило у женщин много сумок,*хозяйственные не в счет*), портмане и кошельки, различные брелки, те же зажигалки(моей жене их можно хоть каждый день дарить,она все равно у меня спрашивает постоянно) кто курит, если вывернуть наизнанку женскую сумку...боже...чего там только нет....и все им надо,необходимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У фирмы Петек есть много разных оригинальных штучек: брелоки, портмоне, кошельки, обложки для паспорта, прав и т.д. Относительно недорогие. От 10 до 40 у.е. Ну, есть и дорогие вещи. Мало того, что штучки качественные, из натуральной кожи, так еще и в стильных коробках и красивых пакетиках. Однажды одной девушке купил там брелок гламурный. И коробка для этого брелка была продолговатой, можно подумать, что там либо часы, либо браслет, либо цепочка. Она видимо незнакома была с этой фирмой, так как на коробке написано Petek, и когда я за обедом поставил коробку на стол перед ней, надо было видеть ее выражение лица. Но она обрадовалась, что там оказался брелок, а не браслет с брюлликами. Сказала, что такой брелок прикрепит к ключам от новой машины.

 

Возможно обрадовалась.... Но намек сделанный ею в конце явно дает понять..

 

.- дорогой мой это только начало, хочешь доказать что я тебе дорога и ждешь от меня большего...машина с тебя.. такой же хорошей фирмы..

 

 

 

 

 

 

 

С недавних пор стал жене дарить розы не...букетом, а кустами,благо дело есть куда сажать, при чем не только розы,то что она порой видит и говорит*дорого, в следующий раз*, я уже знаю что покупать.

Мелочевка. Подарила зажигалку,хорошую,день ВМФ был, я и забыл в суете...,а она помнит,дело даже не в подарке,дело в том что я забыл,что есть такое,уже приятно.

Ведь наша жизнь и складывается с всевозможных мелочей, порой ребенку дарю какую то ерунду(на мой взгляд), а она сияет от счастья.

Дарить женщине можно все что угодно,особенно с аксессуаров, сумки(Лимонка, можно конечно же ошибиться в таком подборе, но как правило у женщин много сумок,*хозяйственные не в счет*), портмане и кошельки, различные брелки, те же зажигалки(моей жене их можно хоть каждый день дарить,она все равно у меня спрашивает постоянно) кто курит, если вывернуть наизнанку женскую сумку...боже...чего там только нет....и все им надо,необходимо.

 

Не советую дарить сумки...ну если только дама сама присмотрела что то в магазине, только в этом случае. Потому как сумка требует дополнительных атрибутов для сочетания...и конечно есть такое понять как стиль одеваться. Классическая  сумка будет невостребованная в гардеробе у женщины предпочитающей спортивный стиль и наоборот.

 

 

На счет ерунды согласна, сама люблю по будням делать презенты..дешевенькие как детям так и остальным...

 

речь идет о значимых датах...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда же вам знать что думают женщины о подарках? Рискните и подарите в день рожденья конфетку и ...потом расскажите. Хотя возможно ваша дама очень деликатна, но явно похвастаться перед подружками будет нечем...а это тааак важно для женщин...

Лимонка, где ты увидела в моем посте призыв дарить конфетки? Что касается моей женщины - я всегда дарю то, чего она хочет. Ей даже не надо говорить об этом. И да, иногда это бывают шоколадки, в нужное время, и которым не обижаются. Поток внимания деньгами не измеряется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, ты права.Но, у американцев(в основной своей массе)принято дарить по нашим понятиям всякую ерунду.

 

Пусть девушка скажет спасибо, если он полностью платит за ее ужин и за такси. Знаю одного американца, когда провожал девушку, никогда не платил за ее такси. И она нормально на это смотрела. А когда покупал букет цветов и коробку конфет, хорошо я с ним был, подсказал, а то он был готов купить турецкий ширпотреб. А букет он хороший отказался покупать. Купил что-то за 7 баксов. Но и такому букету девушка обрадовалась, сказав, что это самые любимые ее цветы. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть девушка скажет спасибо, если он полностью платит за ее ужин и за такси. Знаю одного американца, когда провожал девушку, никогда не платил за ее такси.

У них это, вообще в порядке вещей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть женщины которые вообще не придают значения подаркам..это романтичные особы. Предложение сходить в театр для них дороже всяких вещиц...а выехать на природу на пикник- вообще вгонит в экстаз. Но уж лучше ничего не дарить чем конфетку..даже таким.

Как правило многие из этих особ не обременены, пардон, семейной жизнью,особенно с выездом на пикник. Взято это из личных наблюдений.

На концерты,театры и т.д. не хожу, отправляю ее вместе с подругами, то что нравиться мне, не нравится ей, Лепс и Меладзе, в последний раз правда ходили компанией, и она осталась довольна, но и Жора выкладывается на сцене по полной.

 

Поток внимания деньгами не измеряется.

Правда твоя, Немой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонка, где ты увидела в моем посте призыв дарить конфетки? Что касается моей женщины - я всегда дарю то, чего она хочет. Ей даже не надо говорить об этом. И да, иногда это бывают шоколадки, в нужное время, и которым не обижаются. Поток внимания деньгами не измеряется.

 

Я это увидела в этом-

 

Внимание совсем не в этом. Тот америкос старался, искал, был реально оригинальным. Это было внимание. Но не заценили. Я бы на его месте обиделся и всерьез призадумался о разрыве.

 

 

нЕ ну шоколадки я не считаю вообще что это подарки и даже сюрпризами их не назовешь...это исполнение прихоти не более, или еще вот некоторых госструктурах, банках дарим конфетки-шоколадки..чтобы нас запомнили. Или шоколадка приносится в купе со спиртным, которое вместе и съедается...

 

подарок есть то- что человек никогда бы себе сам не смог купить, по разным причинам. Человек мечтает а тут бац и дарят...

 

Деньгами нет конечно не измеряется - подарок измеряется потраченным вниманием, поэтому и говорят что дорог не он а именно то внимание которое чел потратил. Т.е. заскочив в супермаркет за шоколадкой я считаю что это не одно и тоже с совместным походом в ювелирный магазин. Человек вдвойне уделил внимание- заработал на подарок и сходил помог выбрать учитывая также и свой вкус.

 

 

 

Пусть девушка скажет спасибо, если он полностью платит за ее ужин и за такси. Знаю одного американца, когда провожал девушку, никогда не платил за ее такси. И она нормально на это смотрела. А когда покупал букет цветов и коробку конфет, хорошо я с ним был, подсказал, а то он был готов купить турецкий ширпотреб. А букет он хороший отказался покупать. Купил что-то за 7 баксов. Но и такому букету девушка обрадовалась, сказав, что это самые любимые ее цветы. :D

 

Значит она просто дальновидна...зачем выставлять себя в свете потребительницы сразу с ходу...- сама скромность пока не дойдет до загса... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть девушка скажет спасибо, если он полностью платит за ее ужин и за такси. Знаю одного американца, когда провожал девушку, никогда не платил за ее такси. И она нормально на это смотрела. А когда покупал букет цветов и коробку конфет, хорошо я с ним был, подсказал, а то он был готов купить турецкий ширпотреб. А букет он хороший отказался покупать. Купил что-то за 7 баксов. Но и такому букету девушка обрадовалась, сказав, что это самые любимые ее цветы. :D

Таурус, а у...нас, т.е. у вас-с, одни америкосы настоящие муФчины? Шо то о них только и толкуете, или это эталон?

Мы уже как то разжовывали в какой то из тем про подарки,особенно девушкам,подарите ей подарочную оплаченную открытку( гудхабен), я иногда прибегаю к такому, особенно когда жена начинает вести речь* что ей где то там что то понравилось*, узнаю примерную цену и натевампожалуйста.

 

Кстати, за* 7 баксов* шо это за букет? Я до сих пор помню, фуфло за 50 евро,что я ночью припер, а за семь...это веник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило многие из этих особ не обременены, пардон, семейной жизнью,особенно с выездом на пикник. Взято это из личных наблюдений.

На концерты,театры и т.д. не хожу, отправляю ее вместе с подругами, то что нравиться мне, не нравится ей, Лепс и Меладзе, в последний раз правда ходили компанией, и она осталась довольна, но и Жора выкладывается на сцене по полной.

 

Сталкер..попробуйте пригласить жену на свидание, в хороший ресторан..подарив не куст роз а букет голландских. Скажите что хотели бы видеть ее в вечернем наряде, на который вы также можете дать денег заранее...сами тоже не подкачайте в этом..сейчас можно и под звездным вечернем небом посидеть. Лучше потом на концерт или до этого - класику любят все...вот эта семейная рутина настолько всех поглащет, что мы забываем про близких нам людей и даем своей любви превратиться в привычку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть женщины которые вообще не придают значения подаркам..это романтичные особы.

Не придаю значения подаркам (вернее, их стоимости), но романтичной особой меня ну никак не назовешь :) Дорогие подарки могу принять только от очень близких мне людей и ни от кого больше.

 

Предложение сходить в театр для них дороже всяких вещиц... а выехать на природу на пикник- вообще вгонит в экстаз.

С огромным удовольствием схожу и в театр, и выеду на природу с любимым. Это - замечательная возможность побыть рядом с любимым человеком, пообщаться с ним обо всем на свете, да просто молча посидеть, прижавшись к его сильному плечу. Театр - возможность обсудить спектакль, выслушать его мнение на этот счет, узнать его взгляды на то или иное событие. Мне это всегда безумно интересно.

Понимаешь, Лимонка, отношение же не определяется подарками. Безумно приятно их получать, с этим спорить не буду и очень приятно, когда при выборе подарка человек учитывает твои вкусы и предпочтения. Для меня одинаково приятен и важен будет любой подарок от любимого человека. И никакой по эмоциям будет подарок от постороннего человека и не важно, какова будет его стоимость. Запросто могу отказаться от каких бы то ни было подарков от людей, которые мне не интересны или имеют какой-то корыстный интерес, дабы не давать каких-то поводов подумать, что все не так уж плохо :)

 

Но уж лучше ничего не дарить чем конфетку...

Почему? Чем плоха конфетка? Единственно - тем, что не оправдывает лично Ваших ожиданий, так это уже не проблема дарящего, Вы согласны? Может, ожидания завышены?

Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

нЕ ну шоколадки я не считаю вообще что это подарки и даже сюрпризами их не назовешь...это исполнение прихоти не более, ...

Да я понял, что ожидались брюлики. Вопрос только - за что? За согласие на свидание? И если подарок ожидают, то что это за подарок? Внимание реально дороже.

Вон мне и жене дети дарят открытки, нарисованные своими руками. Какой подарок сравнится с таким, например? Если я, например, могу жене подраить брюлики, а Вася Пупкин своей не может, значит ли это, что Вася Пупкин меньше любит свою жену или меньше уделяет ей внимание? Или что я лучше Васи Пупкина? Отнюдь.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я понял, что ожидались брюлики. Вопрос только - за что? За согласие на свидание? И если подарок ожидают, то что это за подарок? Внимание реально дороже.

Вон мне и жене дети дарят открытки, нарисованные своими руками. Какой подарок сравнится с таким, например? Если я, например, могу жене подраить брюлики, а Вася Пупкин своей не может, значит ли это, что Вася Пупкин меньше любит свою жену или меньше уделяет ей внимание? Или что я лучше Васи Пупкина? Отнюдь.

 

Как бы все по своим вообщем то доходам тратятся...и никто не говорит что это есть хорошо или плохо. Наверное женщины выходя замуж видят возможности будущего мужа. 

 

 

Относительно детских открыток это вообще не обговаривается...любая поделка великая радость для родителя. Речь идет о зрелых особях....

 

 

Почему? Чем плоха конфетка? Единственно - тем, что не оправдывает лично Ваших ожиданий, так это уже не проблема дарящего, Вы согласны? Может, ожидания завышены?

 

Конечно завышены, так как человек дарит любовь и хочет получать в ответ любовь...Любовь выражается не только словами нежности...признаниями...но и вниманием к потребностям любимого человека. Ей не нужна была шоколадная конфетка...у них дело шло к свадьбе. Она ждала предмет обручения. Короче в итоге они так и не поженились....вот в этом то и вся соль! Узнав что он подарил  конфетку всем почему то стал очевиден и  ясен исход.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

С огромным удовольствием схожу и в театр, и выеду на природу с любимым. Это - замечательная возможность побыть рядом с любимым человеком, пообщаться с ним обо всем на свете, да просто молча посидеть, прижавшись к его сильному плечу. Театр - возможность обсудить спектакль, выслушать его мнение на этот счет, узнать его взгляды на то или иное событие. Мне это всегда безумно интересно.

Понимаешь, Лимонка, отношение же не определяется подарками. Безумно приятно их получать, с этим спорить не буду и очень приятно, когда при выборе подарка человек учитывает твои вкусы и предпочтения. Для меня одинаково приятен и важен будет любой подарок от любимого человека. И никакой по эмоциям будет подарок от постороннего человека и не важно, какова будет его стоимость. Запросто могу отказаться от каких бы то ни было подарков от людей, которые мне не интересны или имеют какой-то корыстный интерес, дабы не давать каких-то поводов подумать, что все не так уж плохо :)

 

 

Лионесс...нет не определяется а подкрепляется. Сомневаюсь если убрать из достоинств мужчины возможность преподносить нормальные адекватные сюрпризы любимой....очень сомневаюсь что у него будет шанс согревать на своем плече довольное жизнью созданье.

 

 

Ничего не могу сказать...противные мне люди мне ничего не дарят, также как и я им. Если речь идет о мужчине и принять от него презент значит дать согласие на что то - то это все моральные установки....которые нам установили родители. По факту получив презент никто никому ничего не должен. Потому как оценивать свое внимание в стоимость подарка- это не в моем. Хочешь дари- но это ничего не изменит ...сейчас....я сделаю тебе приятное и возьму подарок потому как не хочу обижать тебя ...вот и все.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно завышены, так как человек дарит любовь и хочет получать в ответ любовь...

Так получать все-таки хочет любовь или подарки? ;)

 

Любовь выражается не только словами нежности...признаниями...но и вниманием к потребностям любимого человека.

Согласна. Вниманием к потребностям!!! Кольцо с бриллиантом - потребность? :blink:

 

Ей не нужна была шоколадная конфетка...у них дело шло к свадьбе.

Она могла получить все после свадьбы, но не захотела этого сама. Такое ощущение, что и замуж-то она хотела не за человека, а за что-то... Предмет обручения он мог подарить следом за конфеткой. Возможно. А возможно, и нет. Но насколько я могу судить по американским фильмам, уж без этого предмета бы она точно не осталась, если бы дело дошло до свадьбы.

 

Все ИМХО, не более

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ей не нужна была шоколадная конфетка...у них дело шло к свадьбе. Она ждала предмет обручения. Короче в итоге они так и не поженились....вот в этом то и вся соль! Узнав что он подарил конфетку всем почему то стал очевиден и ясен исход.

Раз дело шло к свадьбе,тогда вопрос в следующем: почему не дошло?? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ничего не могу сказать...противные мне люди мне ничего не дарят, также как и я им. Если речь идет о мужчине и принять от него презент значит дать согласие на что то - то это все моральные установки....которые нам установили родители. По факту получив презент никто никому ничего не должен. Потому как оценивать свое внимание в стоимость подарка- это не в моем. Хочешь дари- но это ничего не изменит ...сейчас....я сделаю тебе приятное и возьму подарок потому как не хочу обижать тебя ...вот и все.

 

Не дарите женщине надежду...

 

Не дарите женщине надежду,

Все равно потом ведь отберете,

Подарите лучше ей одежду

Иль парфюм, иль котика в берете,

И, притом, живого, потому что

В день прощанья, ей сердечко клюнув,

Вы сбежите в зиму или в осень ,

А его она уже не бросит.

Бережно прижмет его к сердечку,

Потому что помнит: мы в ответе,

Потому что знает, мы в ответе

За того, кем дорожим на свете .

Не дарите женщине надежду,

Подарите ей колье и серьги,

Подарите ей весной подснежник,

Плеер подарите или деньги,

Шлите ей, от мира откупившись,

От ее нехитренького мира,

Где полно забот и дочь впридачу,

Подарите ей, к примеру, дачу,

Подарите скромненькую дачу,

Чуть поменьше, чем ее квартира,

Чуть попроще, чем ее полмира,

Подарите дачу наудачу.

Не дарите женщине надежду,

Не дарите, вдруг она поверит,

Станет вас лелеять, холить , нежить,

Вдруг возьмет и вам Себя подарит

С бантиком на шее, как игрушку.. .

Лучше подарите ей подушку

С одеялом, что б без вас не мерзла,

Подарите мягкую подушку.

В общем, подарите , что хотите,

Шубу, сапоги, белье , иль вазу,

Но, как болезнь, в начале, как заразу,

В ней надежду истребите сразу!...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы все по своим вообщем то доходам тратятся...и никто не говорит что это есть хорошо или плохо. Наверное женщины выходя замуж видят возможности будущего мужа. 

Если у будущего мужа есть возможности - заслуги невесты в этом никакой. Очень велик шанс на то, что в этом виновата совсем другая женщина. Делайте выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получать все-таки хочет любовь или подарки? ;)

Львица, довольно часто встречаются девушки, которые сами себя считают офигенным подарком, достойным звезды с неба. Или, по крайней мере, принца на белой тачке (ожидаемые тачки у всех разные). Им должны, они - нет. Подавляющее большинство жестко обламывается, кому-то (единицам) везет (хотя я бы это везением не назвал). Но "удача" этих единиц поддерживает неистребимую веру в сказку про Золушку.

Хотя, кому я рассказываю? Ты и так это лучше меня знаешь :)

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у будущего мужа есть возможности - заслуги невесты в этом никакой. Очень велик шанс на то, что в этом виновата совсем другая женщина. Делайте выводы.

 

Однозначно на разных волнах...

 

 

конечно никакой заслуги девушки в статусе мужа нет...по той причине что все еще впереди. Просто если он работяга а не фирмач там какой то, то и соответственно видит же девушка на что идет. Любовь  случится и влюбится в кондуктора и рулон абонементов ей к торжеству обеспечен...потом сделает из него водителя трамвая и уже прогресс во всем будет, потом начальником трамвайного депо...а далее и до мин транспорта как рукой подать. Вот потом то он и не отмажется рулоном абонементов...много в него любви и труда вложено поэтому давай раскручивайся и возвращай потраченную энергию любви.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз дело шло к свадьбе,тогда вопрос в следующем: почему не дошло?? :(

Конфетами все и закончилось,....чупа чупсами..

 

 

Привет Пинокио. Вспомнился вдруг анекдот, знаю что не в тему,...Лионесс, можете убрать потом, желательно без предупреждений..

 

Встречаются 2 дамы, учились когда то в школе, ну а потом жизнь разбросала,и...встретились спустя 25 лет. Одна дама* Дама легкого поведения*, другая монашка.

Смотрит монашка, жизнь удалась у подруги, машина, дача, прекрасная квартира, все у нее есть, красивая уверенная в себе женщина. Ну и спрашивает ее:" Откуда у тебя все это, я вот сколько живу никогда такого не видела".

Та отвечает:" Видишь ли...я люблю мужчин,они любят меня и делают подарки, кто на что горазд".

 

Вечером монашка у себя в келье думала о *смысле жизни*, в этот момент стук в дверь...и голос..* сестра, свободны ли Вы?*, покосившись на дверь монашка ответила:" Шли бы Вы .....отец Ануфрий со...своими карамельками".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...много в него любви и труда вложено поэтому давай раскручивайся и возвращай потраченную энергию любви.

Ага, а девушкам от любви удовольствия, конечно, никакого, только сплошная обязанность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получать все-таки хочет любовь или подарки? ;)

 

 

И то и другое только вместе...и отдавать также.

 

 

 

Ага, а девушкам от любви удовольствия, конечно, никакого, только сплошная обязанность.

 

Любовь это дерево которое должны поливать двое и соответственно плодами наслаждаться  вместе.   

 

 

Мужчина добытчик- женщина хранительница....дома, детей, любви...если мужчина плохой добытчик то и в остальном будет проблема. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, довольно часто встречаются девушки, которые сами себя считают офигенным подарком, достойным звезды с неба.

Да, есть такое, но в итоге рано или поздно они испытывают разочарование и начинают считать всех мужиков к...ми, не сумевшими разглядеть в них этот самый офигенный подарок. И что самое интересное, когда начинаешь спрашивать, они сами не могут объяснить, в чем заключается их офигенность.

 

И то и другое только вместе...и отдавать также.

Ну вот, например, скажи, что отдавала твоя подруга тому американцу (помимо любви, т.к. все должно же быть вместе: и любовь, и подарки)?

 

Мужчина добытчик- женщина хранительница....дома, детей, любви...

Согласна!

 

если мужчина плохой добытчик то и в остальном будет проблема. 

А что значит плохой добытчик? Наверное, это определение можно рассматривать как истинное тогда, когда семья реально голодает и лишена необходимого минимума. В этом случае жене не мешало бы тоже начать зарабатывать. Если же плохим добытчиком считать того, кто не может купить кольцо с бриллиантов - это в корне не верно, на мой взгляд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.