serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

ну, усе, робяты, принимайте в свои ряды владельцев авто представительского класса D и меня. сегодня взял в салоне свой матиз 0,8 л с дугами ("польний фуль"), цвет металик, несмотря на уверения злопыхателей, получил быстро, всего за 8 мес и 10 дней. Простор, посадка в калине были конечно лучше, но в этой бесшумная коробка и достаточно нешумный мотор. Кондер-это супер, в жару весьма и весьма комфортно. Сборка хреновенькая, пластик дешевенький, но в целом первый впечатления вполне нормальные. Ни каябу, ни резину как хотел, заранее не купил, так как уже не знал точно, дадут мне матиз, или скажут забирать спарк или что нибудь еще. А теперь на этот уикенд надо ехать в горы, так что пока не до этого, а дальше видно будет, устал сегодня сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>Поздравляю вас,пусть машинка служит верой и правдой.

Edited by Parketchik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер помогите люди добрые в одном деле , хотел купить автомобиль на рынке матиз имею 4000 (начальный взнос) и предлагают в рассрочку на 3 месяца 6000 каждый месяц 2000 всего 10000 и если на 6 месяцев 7500 каждый месяц 1250 всего 11500 , машина сама стоит 8500 наличными и если куплю сейчас они назвали цену и сказали торг уместен а как торговаться какую цену говорить . и иметься ли какая та система процентных ставок как в банке еще добавили если отдаю 3000 то тогда совсем другие цены будут я не знаю посоветуйте . мне надо на короткий срок максимум 6 -9 месяцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возник вопрос-надо поставить сигналку, но гарантийщик застращал, что снимут с гарантии. кто как решал сей вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если боитесь лишиться гарантии (на электрику в авто) - ставьте в офиц.дэу сервисе, например при салоне в котором купили авто, там вроде должны ставить метку и печать об установке в сервисную книжку, здесь или в спарко-теме писали - что в некоторых дэу-сервисах есть адекватные электрики с обычными расценками на установку (~30тыс.за работу за сигналку без автозавода).

Но большинство людей плюет на гарантию и устанавливает у знакомых электриков или на базаре.

 

Сегодня хотел поменять залитый Манол 10W-30 но нашел только Манол 10W-40 трех-литровая за 57тыс, в итоге взял три одно-литровые ZIC A+ 10W-40 по 21тыс.сум - наконец-то сравню их сам. Качеством Манола 10W-30 в принципе был доволен: около 3тыс.км двигатель работал мягко и тихо, масло темнеет адекватно пробегу, крышка двигателя изнутри не чернеет, и к 5-6тыс.км звук двигателя на выс.оборотах, цвет и жидкость масла "намекают" что пора его менять.

 

Посоветуйте какие передние опорные подшипники лучше и как отличить оригинал от подделки:

в автомагазинах два вида:

Фирма КВС, пара подшипников с гравировкой KBC (в каробочках) и кольцо (почему то без упаковки..) = 34 тыс.сум (Made in Korea)

Фирма GM-dat, пара подшипников с кольцом в пакетике с наклейкой GM = 37 тыс.cум (Made in Korea говорят "как родные")

А также сколько стоит работа по замене этих подшипников? Спасибо за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тему покупки: за 8500 должно быть это идеальный Бест полный люкс 2011г.вып с пробегом менее 10тыс.км

 

На тему аренды: Вы правы, чем больше предоплата и короче сроки выплаты - тем меньше должна быть общая сумма к выплате, поэтому при взносе 4000у.е. ИМХО общак 11500у.е. за 6мес. это многовато. Учитывая что поднять 1250~2000$ в месяц не просто. ИМХО если Вы способны выплатить 10000у.е. за 3месяца - можете менее чем за 1500-2000$ договориться с частными такси на круглосуточный извоз по вашим делам в течение 3-х месяцев, а на оставшиеся 8~8,5тыс. купить новый матиз через три месяца - и нервы и машина целее будет=)

 

Знакомый весной взял в аренду Матиз МХ без кондера 2010г.вып. пробег 24тыс.км (авто оценена на 7000у.е.) за 10000у.е. на полтора года: предоплата 2000$ и около 450$ x 18 месяцев.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, стоит мне ставить новую шину 170/70 Кумхо или 165/70, наместо родного континенталя, в общем-то пробег около 250 км., за 170/70 предлагают, чтобы я доплатил 250 тыс.сум, соответственно продав родные континетальки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, стоит мне ставить новую шину 170/70 Кумхо или 165/70, наместо родного континенталя, в общем-то пробег около 250 км., за 170/70 предлагают, чтобы я доплатил 250 тыс.сум, соответственно продав родные континетальки ?

Однозначно стоит, только 165/70...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возник вопрос-надо поставить сигналку, но гарантийщик застращал, что снимут с гарантии. кто как решал сей вопрос?

Смело ставьте,на это гарантии нет.Единственный А/С который говорит что гарантии можно лишиться это Автотеххизмат.В прошлом году братишке брали Матизон в А/С на Сергелях и надо же было попасть именно нам на проверку.Когда пришли за машиной нам говорят надо подождать не много.Я ему мол в чем дело.Он отвечает,машину проверяют с завода специалисты,нас пустили на площадку к машине.Подходим и вижу картину,лобовое стекло машины заклеено миллиметровкой(проверяли работу дворников)передние сиденья сняты,на полу то же миллиметровка(снимали какие то размеры)крутили вертели колеса,проверяли зазоры на дверях,капоте и багажнике.Ждали часа 4.По ходу я спросил именно на счет сигналки и замены колес,ОТВЕТ был такой что можно смело ставить вопросов не будет,гарантия только на агрегаты.Сигналку поставили почти сразу.Приехали на первое ТО,вопросов не задавали,и все сделали ни рубля не взяли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, стоит мне ставить новую шину 170/70 Кумхо или 165/70, наместо родного континенталя, в общем-то пробег около 250 км., за 170/70 предлагают, чтобы я доплатил 250 тыс.сум, соответственно продав родные континетальки ?

 

 

Я поменял 2 недели тому назад на Фархадском свои Continental 155/55/13 на Nexen 165/65/13. Пробег – 20000 км, машина матиз бест. Доплатил 115 долл. за комлект Nexen (но не должны быть никаких проблем у конти: шишек и т.п). Так как у Вас пробег не большой думаю должны брать родные шины дороже, хотя не знаю, у них свои странные расчеты …

 

А на счет размера: если матиз бест то можно ставить только 165/65/13 а если МХ то 165/65/13 или 165/70/13

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поменял 2 недели тому назад на Фархадском свои Continental 155/55/13 на Nexen 165/65/13. Пробег – 20000 км, машина матиз бест. Доплатил 115 долл. за комлект Nexen (но не должны быть никаких проблем у конти: шишек и т.п). Так как у Вас пробег не большой думаю должны брать родные шины дороже, хотя не знаю, у них свои странные расчеты …

 

А на счет размера: если матиз бест то можно ставить только 165/65/13 а если МХ то 165/65/13 или 165/70/13

Сам менял, свои континенталь на корейские: никакой пользы, только выброшиные зря деньги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам менял, свои континенталь на корейские: никакой пользы, только выброшиные зря деньги.

 

Согласен, корейские «чуть-чуть» лучше чем родные, но такой большой разницы не почувствовал. А так мне просто захотелось обновить шины, я почти полтора года ездил на них … доплатил и взял новые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял, взял Кумхо 165/70, доплата составила 230 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам менял, свои континенталь на корейские: никакой пользы, только выброшиные зря деньги.

разница ощутима если ездить на машине. малейшая яма и на родных у меня образовывались шишки. 2 раза рвались. потом поставил 165.70.13 сумитомо. до сих пор ездят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял, взял Кумхо 165/70, доплата составила 230 тыс.

пОМЕНЯЛ, взял NEXEN 165/70, R13, 10 мин назад на фархадском, доплата 240 000 сум. Звонил на форс уз насчет каяба эсель джи, передний левый дает свист, поэтому они ставят передние премиум, задние эксель джи. Кто нибудь может прокомментировать это? если можно Пладос, Ваше мнение по этому поводу. 555 000 сум вместе с работой, пластик принимают.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, при езде дребезжит бардачок, как убрать эту неисправность?

 

пОМЕНЯЛ, взял NEXEN 165/70, R13, 10 мин назад на фархадском, доплата 240 000 сум. Звонил на форс уз насчет каяба эсель джи, передний левый дает свист, поэтому они ставят передние премиум, задние эксель джи. Кто нибудь может прокомментировать это? если можно Пладос, Ваше мнение по этому поводу. 555 000 сум вместе с работой, пластик принимают.

А сколько вы до этого наездили на родных шинах? И чем отличается Нексен от Кумхо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько вы до этого наездили на родных шинах? И чем отличается Нексен от Кумхо?

700 км, чем отличается-неизвестно, тоже хотел ставить кумхо, продавец рекомендовал корейские нексен, всесезонка, по 160 000 за 1 резину, кумхо по 149 000. думаю одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил на форс уз насчет каяба эсель джи, передний левый дает свист, поэтому они ставят передние премиум, задние эксель джи. Кто нибудь может прокомментировать это? если можно Пладос, Ваше мнение по этому поводу. 555 000 сум вместе с работой, пластик принимают.

 

У меня тоже был "свист" на передней стойке,но примерно через неделю прошёл сам по себе,не знаю с чем это связано,но у товарища тоже так было и тоже прошло само собой. На российском форуме тоже об этом писали и в основном у вех этот "свист" пропадает.

Возможно он появляется от не правильной прокачки,либо от того,что мало прокачали перед установкой,хотя в инструкции прокачивать надо всего 3-4 раза.

Я устанавливал сам,и прокачивал дольше чем по инструкции,но свиста не избежал,хотя сейчас уже о нём и не вспоминаю,после того как он самоликвидировался.

Сейчас только положительные эмоции.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас только положительные эмоции.

Спасибо, если можно еще вопрос-надо ли регулировать двери? или с непривычки, или дефект, но дверь с первого раза не плотно закрывается, горит значок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, если можно еще вопрос-надо ли регулировать двери? или с непривычки, или дефект, но дверь с первого раза не плотно закрывается, горит значок

Да конечно надо. Во первых постукивать будет, во вторых подсасывать с дороги пыль и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где нормально делают? Поменял резину-может кажется. но релься мягче едет, амортизаторы бы поменял, но передних нормальных экселей нет только премиум. не могу пока решиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форум есть кто поставил "премиум" , в любом случае лучше штатных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, при езде дребезжит бардачок, как убрать эту неисправность?

Было тоже самое.Откроешь бардачок,там есть две резинки,типо упоры бардачка,на каждую из них приклеел 2х сторонней скотч,заранее обрезав под нужный размер.Треск перестал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было тоже самое.Откроешь бардачок,там есть две резинки,типо упоры бардачка,на каждую из них приклеел 2х сторонней скотч,заранее обрезав под нужный размер.Треск перестал.

Спасиб, попробую воспользоваться твоим советом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше клеить не на резинки а на место куда они соприкасаютя

не отклеивая вторую сторону скотча. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now