serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

А так я сам о них услышал тут,там и фото есть.

Читал там что Вы уже получили, поздравляю! :)

 

Товарищи нужна ваша помощь!

Моя история. Мне вообще то стеклоподъёмники не на Матиз нужны были, а на другую машину. В начале, т.к. я просто увидал Матизовский ЭСП, но не примерял, я подумал что он мне подойдёт с небольшими переделками, ибо был похож на мой простой стеклоподъёмник. А когда я снял свой родной механический, съездил на сергели, примерил его к Матизовскому ЭСП, то оказалось что переделывать прийдётся много и мне лучше всего просто воткнуть в свои родные СП, моторчики от Матизовских ЭСП. Так вот, нужен моторчик для примерки в двери, получится ли вообще его туда воткнуть. Если у кого нибудь есть, какой нить старый/нерабочий, немогли бы вы одолжить его, для примерки?

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто недавно преобрел авто (езжу только две недели)

 

если после покупки заменили тех пасспорт (т.е переоформили на себя или заменили номер) вы можете минимум 1 год ехать без тех осмотра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последовательность действий - сначала надо машину поставить на стоянку, а потом брать справку и с стоянки ехать в гараж ТО (в ГАИ первый поворот на право), или сразу заезжать в гараж ТО, и после проверки дадут бумажку на руки, что прошел ТО.

 

последовательность действий - сначала надо машину поставить на стоянку, а потом брать справку (квитанцию), оплатить денги в кассе примерно 6300 сум, (вот здесь самое кайфовое место, будете стоять на духоте мин. 30 минут), далее со стоянки ехать в гараж ТО (в ГАИ первый поворот на право) здесь вы можете почитать газету или поиграт на телефоне или просто тупо ждать очередь! как дойдеть очередь готовтесь к "самообороне" вооружаясь аптечкой, огнетушителем и др. предметов, могут и не спрашивать кому как повезеть и после проверки ставят печать на техпасспорт с отметкой "СОЗ". Примерно так, удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые!!

Подскажите пожалуйста, у меня матизка 0,8 литровый 2000 км прошло, теперь надо менять масло..Какую посоветуете?? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам! Прошу ответить на вопрос. Недавно во время движения при переключении скорости не до конца воткнул 4-ю передачу. Сейчас стала заметно хуже включаться первая передача, а при переключении на заднюю скорость возникает металический стук (пробовал как советовали на форуме вначале включать первую - все равно не помогает). Также стал замечать что иногда при езде на 4-ой и 5-ой скорости возникает металический дребезг. Чем лечить? И сколько будет это стоить?

попробуй сцепление подтянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые!!

Подскажите пожалуйста, у меня матизка 0,8 литровый 2000 км прошло, теперь надо менять масло..Какую посоветуете?? B)

 

смотря сколько денег ты готов на это по/тратить!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте,опытного моториста,нужно заменить ремень грм(Матиз 0,8) и отрегулировать клапана,заодно сделать диагностику двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если после покупки заменили тех пасспорт (т.е переоформили на себя или заменили номер) вы можете минимум 1 год ехать без тех осмотра.

 

Все так и было - заменили Тех паспорт (переоформили на меня) номер оставил старый, т.к. он был нового образца. У знакомого спросил - говорит надо проходить ТО, поэтому я на измене - ехать туды или пока повременить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря сколько денег ты готов на это по/тратить!?

Дело не в деньгах, чтоб главное отвечало по регламенту.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все так и было - заменили Тех паспорт

 

тогда не переживайте и ездите на здоровье год rolleyes.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо ли прочищать дросельную заслонку? и какие последствия если её не чистить ? пробег 50 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток,пришло время поменять резину, беспокоит один вопрос какой размер 165х70 или 165х65 матиз простушка, при наличии полной машины пассажиров 70я задевать не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток,пришло время поменять резину, беспокоит один вопрос какой размер 165х70 или 165х65 матиз простушка, при наличии полной машины пассажиров 70я задевать не будет?

Будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые матизоводы!

Прошу почаще проверять задние стоп-сигнальные фонари своих матизок!

Очень часто замечаю что они не горят при торможении (даже третий, дополнительный)!!!

А это прикольно "экстремально", когда едешь на 2-ой или 1-ой полосе и перед тобой матизик такой ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам! Прошу ответить на вопрос. Недавно во время движения при переключении скорости не до конца воткнул 4-ю передачу. Сейчас стала заметно хуже включаться первая передача, а при переключении на заднюю скорость возникает металический стук (пробовал как советовали на форуме вначале включать первую - все равно не помогает). Также стал замечать что иногда при езде на 4-ой и 5-ой скорости возникает металический дребезг. Чем лечить? И сколько будет это стоить?

Я не думаю что проблемы стали возникать после данного инцидента. Проверьте тросик сцепления, по нужде малость подтяните его (дело 1 минуты) и проверьте строс скоростей передач. За частую там изнашиваются резиночки. Если мастера скажут менять трос скорости то не торопитесь, просто под капотом есть резиночки которые нужно заменить. Эти резиночки выполняют роль уплотнителя между тросом и кулисами или как там они называются, самой коробки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток,пришло время поменять резину, беспокоит один вопрос какой размер 165х70 или 165х65 матиз простушка, при наличии полной машины пассажиров 70я задевать не будет?

У меня матиз "простушка" резина 165/70 при полной нагрузке 5-ро взрослых и 2-е детей(7 и 11лет) ничего не задевает

Будет.

Не будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток,пришло время поменять резину, беспокоит один вопрос какой размер 165х70 или 165х65 матиз простушка, при наличии полной машины пассажиров 70я задевать не будет?

не будет ничего задевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за подсказку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что проблемы стали возникать после данного инцидента. Проверьте тросик сцепления, по нужде малость подтяните его (дело 1 минуты) и проверьте строс скоростей передач.........

Спасибо за подсказку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина заводится со второй попытки (особенно с ночи или долго стояла) неужели пора менять аккумулятор ? машине 1,5 года (Матиз бест)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина заводится со второй попытки (особенно с ночи или долго стояла) неужели пора менять аккумулятор ? машине 1,5 года (Матиз бест)...

Инжектора почисти и фильтра поменяй в топл. системе. :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инжектора почисти и фильтра поменяй в топл. системе. :unsure:

Фильтры (все !) меняю каждые 5 000 км, при смене масла, инжектора ниразу, спс, позже отпишусь по результату...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина заводится со второй попытки (особенно с ночи или долго стояла) неужели пора менять аккумулятор ? машине 1,5 года (Матиз бест)...

Имел свой бест; лил 91 бензин, проблем не было. Купил матиз бест с базара, авто плохо заводилось и троила. Поменял свечи, чистил инжектора, но проблемы остались. Я грешу на старого хозяина" бензин лил 80, авто прошивал: вот результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько стоит прошить best скажем под 80 бенз? хотя бы примерный диапазон цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько стоит прошить best скажем под 80 бенз? хотя бы примерный диапазон цен.

Зачем бест шить под 80-й? он и так под него рассчитан,нужно только фишку воткнуть под 80 и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.