serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Решил я масло в кпп заменить.

Посоветуйте какае масло залить?

 

 

Motul 75-85 GL4 или Eneos ATF III

 

вылет от балды в калькуляторе,смотрел параметры шины.

Шины смотрел,щупал,ездил,ничего не трёт.

 

я на Спарк помню 165.70.14 ставил - какого то португальского производителя - стало мягче - но тупее разгон, понятно что изза высокого профиля - на мой взгляд ставить нужно не шире 165 если размер R заводской

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что думаете по этому маслу

http://www.optr.ru/M...gl-4/index.html

 

На базаре его советовали.

Сказали это как заводское. Самое подходящее.

По zic сказали уже давно не возят, много подделок, уже давно не берут его((

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, масла обсуждаются в отдельной теме, будьте добры перейти в неё. ЭПМ ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Форумчане! Какой зубчатый ремень ну для мотора брать? Оригинал там какой или лучшую марку посоветуйте?

 

vitissimo: помню как-то Вы писали что после замены в коробке трансмиссионную масло, переключаться на заднею передачу и на вторую лучше стало не напомните какое масло было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Форумчане! Какой зубчатый ремень ну для мотора брать? Оригинал там какой или лучшую марку посоветуйте?

 

vitissimo: помню как-то Вы писали что после замены в коробке трансмиссионную масло, переключаться на заднею передачу и на вторую лучше стало не напомните какое масло было?

Я залил zic atf.

 

На счет ремня: многие советуют ремни Power Grip, они как бы ставятся на заводе. Мой мастер мне поставил корейский Dongil от проверенных продавцов, сказал 20 лет нарантии)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят,колитесь -у кого из вас на капоте вместо заводского шильдика стоит трофейный-"mini"? :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят,колитесь -у кого из вас на капоте вместо заводского шильдика стоит трофейный-"mini"? :p

:) видел этот матизон возле машинного базара, навароченный такой и с шильдиком мини :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня со светофора меня почти сделал МХ, вот думаю пора свечи менять, форсунки чистить((( Или колеса опять 165/65 ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня со светофора меня почти сделал МХ, вот думаю пора свечи менять, форсунки чистить((( Или колеса опять 165/65 ставить.

Я вот с первого дня говорю что заметил что мх резвее ездят.

И даже знаю почему:rolleyes:

Передаточные числа КПП мх значительно выше. Чем у беста.

По любому старт резвее будет до 4 передачи точно.

 

 

Кстати хотел спросить форсунки на каком пробеге рекомендуют чистить. У меня тоже интересно то 2 дня летит то еле еле разгоняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы все таки доверился инструкции в данном случае.

Вот что говорит мурзилка МАТИЗа

Это что получается, коробка Нексий лучше чем у Матиза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что получается, коробка Нексий лучше чем у Матиза.

Да это факт.

У матиза 2 разные КПП.

Одна от тико

Вторая от авео

У них внутренности передаточные числа.

И внешне разные, немного.

 

У мх КПП более шумные. Считаются

 

У беста проблемы с переключением. Мне кажется это от тросов и мх тоже может быть такие проблемы.

 

У нексии кстате труба. Видимо поэтому у них нет таких проблем.

Ну и + ещё говорят синхроны не очень удачные

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот с первого дня говорю что заметил что мх резвее ездят

....тоже заметил такую особенность...мх резвее чем бест, это однозначно...

 

коробка Нексий лучше чем у Матиза

...самая удачная КПП у нексии..

 

Мне кажется это от тросов и мх тоже может быть такие проблемы

...все современные машины идут с троссовыми КПП...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня со светофора меня почти сделал МХ, вот думаю пора свечи менять, форсунки чистить((( Или колеса опять 165/65 ставить.

А колёса у тебя какие стоят?

Чем больше колесо тем меньше передаточное и машина менее динамичная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

165/70 стоят. Динамика упала после зимних 165/65 с легкими алюминиевыми ромашками.

Но сейчас проблема со свечами, машина дергаться начала при разгоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От свечей тоже много что зависит.

У 165 65 тоже бест на родных континенталях. Резвее был. Я когда искал на всех покатался))

 

На мх после беста без пробуксовок было тежело ехать.

Я же зимой смотрел в тот день был лёгкий лед.

Мх динамичнее был за счёт коробки. Но и опаснее скользит сразу.

 

 

Если будет возможность сравни с заводом чем меньше колёса там резвве будет.

У твоего редуктора не 4,444 а уже где-то 4,200

Вот и динамика падает

 

Грубо говоря получается с 1.0 сделал- 0.85:)

Конечно так не измеряют. Но получается двигатель теряет мощность на раскручивание больших колес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно. Я в этот раз сделал ставку на комфорт и бред резины, зная что динамика упадет. В планах поднять мощность за счет вала и увеличения объема, но это после доработки тормозов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но сейчас проблема со свечами, машина дергаться начала при разгоне.

Слушай, выдели время - продиагностируй мою тачку. А то меня все устраивает, реально боюсь какую проблему прохлопать. Да, есть стуки в ходовке которые никто так и не смог узнать откуда. Точнее говорят это не стуки - это так должно быть :ph34r: А мне один фиг кажется что стучит (бринчит) на мелких неровностях. Да и тут говорят редуктора шумят, коробки.

Так что реально было бы хорошо прослушать тачку опытными ушами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У супруги был мх простой после него взяли бест ( оба с салона) -динамика у беста получше будет , что за чушь здесь пишете???? элементарно движок мощнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за чушь здесь пишете???? элементарно движок мощнее

За то коробка менее скоростная! :D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня со светофора меня почти сделал МХ, вот думаю пора свечи менять, форсунки чистить((( Или колеса опять 165/65 ставить.

Просто вы пожалели свою тачку, такое бывает. Не парьтесь по этому поводу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на повышенных оборотах(4000-6000 об/мин) масляное голодание? какие ваши доказательства?

а чего доказывать то? На повышенных оборотах температура масла растет, масляная пленка истончается. Набор скорости повышает давление масла в системе, но поступление масла опаздывает на доли секунды. При резком торможении на двигателе происходит масляный клин, который так же на доли секунды оставляет пары трения без достаточного количества масла. Если это единичный случай, то все ок, если регулярно, то вредно

 

Еще один момент - это маслозаборник, который при резком разгоне или при резком торможении может сосануть воздуха, что так же не есть вэри гуд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чего доказывать то?

я вижу ваши слова, но тому есть доказательства? не предположения, а именно измерения, исследования, заключения. пока этого нет, это всего-лишь ваше мнение. двигатель с масляным голоданием долго не проработает,а по факту междугородники накатывают по 400-500 тысяч км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вижу ваши слова, но тому есть доказательства? не предположения, а именно измерения, исследования, заключения. пока этого нет, это всего-лишь ваше мнение. двигатель с масляным голоданием долго не проработает,а по факту междугородники накатывают по 400-500 тысяч км.

Ислом ака, так они же работают на постоянных оборотах. А речь шла о резком разгоне и торможении. Измерения-цифры я не буду выкладывать, т.к. эти графики нужно найти сканировать и все такое. В масляной теме капли выложил - для меня это пытке подобно :)

 

Была одна машина, где за пару минут приговорили двигатель, дрифтуя на месте. Масло центробежный силой смыло на стену поддона, а маслозаборник сосанул кислорода

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Измерения-цифры я не буду выкладывать

так и запишем, что всё вышесказанное это всего-лишь ваше мнение. так и пишите в следующий раз, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто вы пожалели свою тачку, такое бывает. Не парьтесь по этому поводу.

Я думаю как одна из причин это друг, котрый сидел рядом с весом овер 105 кг. А тот гонщегг в мх сидел один:)

 

Так что реально было бы хорошо прослушать тачку опытными ушами.

Думаю тв меня переоцениваешь) А так помогу чем смогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.