serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

И газов масло и масло это разные амортизаторы.

Ну это смотря что ты поставил! ;) Однотрубник (высокого давления) или просто газонаполненный двутрубник..

Они виток не исключают полностью

И в чем же зло?

Они на оборот облегчают работу пружины и амортизатора

Ну да, конечно облегчают :D оставь один виток, ей ещё легче будет.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина не тянет, из-за чего может быть?

а вы после какой машины пересели?может ложное ощущение,Я пару недель поездил на матизе(после кобы), первую неделю тоже думал, что кто держит меня, а потом привык :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Били лучше каяб. И немного дешевле))

 

 

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каябы тоже подешевели, пару тройку недель назад купили с форумчанином передние 59 у.е,вчера заходил в тот магаз цена та же перед 59,зад 40.

Sachs газомасло по кругу 370 тыс,так что налетай народ.

Били не завозят,задних нет и стучат они(задние).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы после какой машины пересели?может ложное ощущение,Я пару недель поездил на матизе(после кобы), первую неделю тоже думал, что кто держит меня, а потом привык :)

нексия:) я понял, всё дело в бензине. Машина месяца 2 стояла до этого, вчера до нуля использовал и залил 80 на УГО около северного алмазара который. Сегодня утром завёл и удивился, начала тянуть)) я вчера даже дроссельную заслонку почистил, хотя она и так чистая была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Били не завозят,задних нет и стучат они(задние).

 

Была бракованная партия. Стучали. Сейчас уже всё отлично. Я переспрашивал 3 раза

 

Можно перед били зад каябы.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нексия:) я понял, всё дело в бензине. Машина месяца 2 стояла до этого, вчера до нуля использовал и залил 80 на УГО около северного алмазара который. Сегодня утром завёл и удивился, начала тянуть)) я вчера даже дроссельную заслонку почистил, хотя она и так чистая была.

От бензина многое зависит. Залили не давно 80 на мисс и машина заметно стала лучше ехать.

До этого был уго80.

А вчера зажил на узнефть 91 так в общее машину не узнал. Троголся как обычно а получался не большая пробуксовка даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вчера зажил на узнефть 91 так в общее машину не узнал.

Это где вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чувствую 80 или 91. На 80 сразу трели, с кондером даже ездить не охото, двиг жалко.

 

Кстати купил масло Shell Helix Ultra 5в-40 вместо ЗИКа как обычно. Купился на моющие свойства, будем посмотреть. Чет после ЗИКа показалось опять грязновато в двигател, хотя меняю каждые 5 тыщ.

 

Конечно для матиза дороговато 177 тыщ за 4 литра, но что не сделаешь ради своей ласточки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чувствую 80 или 91. На 80 сразу трели, с кондером даже ездить не охото, двиг жалко.

 

Кстати купил масло Shell Helix Ultra 5в-40 вместо ЗИКа как обычно. Купился на моющие свойства, будем посмотреть. Чет после ЗИКа показалось опять грязновато в двигател, хотя меняю каждые 5 тыщ.

 

Конечно для матиза дороговато 177 тыщ за 4 литра, но что не сделаешь ради своей ласточки.

Может в след раз попробуете GM Genuine ? 24к за литр, вам же 3 нужно будет 75 + фильтры и работа за 100к не выйдете и масло тоталь. Подумайте, я в лося его залил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где вообще?

Это возле микрохирургии глаза(15 квартал чиланзар). За мостом в сторону кукчи.

На малой кольцевой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос кто ставил Бесконтактный ДПДЗ, где продают и по чем ?

55d56a1eaeb16.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставил на матиз 0.8 и на спарке АКПП сейчас стоит,сдесь не продают искать безполезно,надо либо с России заказывать либо с Украины.

На Украине дешевле в 2 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попросил у знакомого прокатиться на Матизе с 0,8 движком. Машина была с включеном кондиком я этого не заметил тронулся и подумал, что еду на ручнике. Короче ужас и опасно на перекрёстках, потому что машина совсем не прёт. После этого мне мой Спарк показался реактивным самолётом, а Малибу наверно покажется ракетой ;) Вывод! Кондиционер в 0,8 лишнее, пользоваться можно но только если в ней спать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 0.8 кондер как подцепленный сзади бетонный блок, на бесте почти не чувствуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бетонный блок - да, пожалуй.

Однако когда в приоритете именно прохлада, то пофиг на бетонный блок! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако когда в приоритете именно прохлада, то пофиг на бетонный блок!

Чесслово, я кондёром больше пользуюсь зимой чем летом.. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого матиз бест 4 цил.

На четвертой скорости убирает ногу с газа, машина резко тормозит двигателем. Нажимаешь, резкое ускорение.

Плавности нет. Данный дефект появился. Куда рыть?

Все остальное в норме.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бетонный блок - да, пожалуй.

Однако когда в приоритете именно прохлада, то пофиг на бетонный блок!

Делом займись! На форуме потом сидеть будешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил в 0,8 кондиционер - и нисколечки не жалею. Да при трогании чуток тупит, но меня это не как смущает. В нашем климате это необходимая вещь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил в 0,8 кондиционер - и нисколечки не жалею. Да при трогании чуток тупит, но меня это не как смущает. В нашем климате это необходимая вещь

Тупит тупит, ещё как тупит. Скажу больше даже бест тупит чуть чуть,когда кондёр включён. Спарк тоже тупит, если кондёр включён. Зато комфорт, можно перетерпеть то что авто "не тянет". Кстати во сколько общее обошлась установка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня удивляете, бэст тупит с кондером, и очень заметно. Включаю кондер только когда еду по прямой и очень долго. Если включать в пути это "одергивание за шкиряк" сложно не заметить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня удивляете, бэст тупит с кондером, и очень заметно.

Тема про матизы, поэтому я МХ и бест сравнивал. Бест не так уж тупит по сравнению с МХ. А если подумать то даже спарк тупит, поэтому смысла нету сравнивать матизы:) Надо сразу лося или каптос брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, 1 литровой движок который на спарке стоит помощнее матиза беста? если да можно ли поставит на матиз? А 1,2 литровый или 1,25 литровый от спарка можно поставит на матиза? Сказали что 1,2 от авео подходит к матизу бест ( тоесть головке можно менять), от спарка наверно тоже подойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бэст тупит с кондером, и очень заметно. Включаю кондер только когда еду по прямой и очень долго.

Да та и есть,я тоже включал если ехал в горы или ещё куда по трассе.В городе от него комфорта особого не испытывал,короткие расстояния просто заставляли потеть и не более того.Расход был как на лосе,оно и понятно постоянно надо было давить на газ,Конечно если он есть это большой плюс,но полноценной его работу не назовешь.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.