Алекс

Оформление автомобиля

4 253 posts in this topic

Кто нить поможет мне в этом вопросе?

Бублик на преведущей странице дал ссылку на постановление касающееся пошлин, что тебе еще надо? Зачем сам себя цитируешь? И потом к нотариусу сходить и спросить-вера не позволяет(с)?

 

Вот хотелось бы точно знать, в каком документе можно подтвердить или опровергнуть предмет нашей дискуссии.

Жували эту тему, поиском пощарь тута.

 

Кстати, сын на машине отца не может ехать без доверенности, а отец на машине сына может??

Может, но до первого гайца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, но до первого гайца.

Тоже уже жевалось... отец ездил/ездит... с десяток лет уже... сотни гайцов повидал... нормально... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У отца был москвич 412 - 75 лошадок я так понял, москвич 72-го года. Отец умер больше полугода назад, теперь нужно его переоформить на меня, что нужно сделать и сколько мне всё это обойдётся дело. Помогите пожалуйста, я понял сперва нужно будет оформить как наследство его в Чиланзарском районе это возле загса чиланзарского сколько там примерно это встанет и сколько нужно будет платить в гаи, спасибо.

В последний раз (больше года назад) оформлял наследство на дом и машину вместе, короче :

 

1. св-во о смерти отца.

2. св-во о рождении (ваше).

3. св-ва о рождение остальных детей (если есть), сёстры вышедшие замуж и сменившие фамилию + св-во о браке.

4. св-во о браке матери (или о смерти).

5. справка от паспортистки, что проживали совместно по день смерти (с указанием даты смерти)

6. талон на машину.

 

Сдаете это все в 1-ю нот.контору вашего района, пишите заявление на наследство и...вступаете в наследство (сразу/через день/месяц/полгода) как договоритесь :)...

 

Оплата госпошлины в нотариальной конторе, при вступлении в наследство - мизерная, сколько оплачивают в ГАИ я не в курсе, сорри...

 

Если машина была куплена в совместном браке (с вашей мамой) и она жива, и есть помимо вас другие дети, то наследники, не отказавшиеся от своей доли наследства нотариально (до истечении 6 месяцев после смерти владельца) в пользу кого-либо, приобретают ТАКЖЕ право наследования этой машины...

 

P.S... не думаю, что что-то сильно изменилось, за последний год...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к модератору maxxxi - а что

4.3. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации форумов по модерированию форумов следует задавать только через страницу обратной связи, путем отправки сообщения модератору, а не в публичных форумах.

Предупреждение устное.

 

Тоже уже жевалось... отец ездил/ездит... с десяток лет уже... сотни гайцов повидал... нормально... :)

Так жевалось как на практике происходит или же как по закону должно быть, а Спай? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже уже жевалось... отец ездил/ездит... с десяток лет уже... сотни гайцов повидал... нормально... :)

т.е это законно, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е это законно, да?

не знаю насчет законно/незаконно... народ ездит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю насчет законно/незаконно... народ ездит...

Вооот, там жевалось как раз что незаконно так ездить но все ездят. Спай насоветуешь людям потом они тебя "добрым" словом будут вспоминать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооот, там жевалось как раз что незаконно так ездить но все ездят. Спай насоветуешь людям потом они тебя "добрым" словом будут вспоминать. :)

maxxxi! заметь - я не советовал... :)

А написал о том - как как ездит отец... кстати вот и дядьку вспомнил... тоже без доверенности ездит... машина насыне...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько оплачивают в ГАИ я не в курсе, сорри...

В УСБДД при оформлении автомашины по дарению или по принятию наследства от близких родственников оплачивется сумма за тех.паспорт и гос.номер (если номер старого образца).

 

не знаю насчет законно/незаконно... народ ездит...

Дело в том, что если отец пожилой, многие гаишники попросту его не остановят даже если и остановят то не будут придираться и к отсутствии доверенности и страховки. Хотя впрочем от гайца тоже зависит, иногда такие ........среди них встречаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кому несложно скажите плиз сколько будет стоить оформление(гаи + натариус) волги 3110 с двигм 406,2 2000-2003г.

???? посчитайте сколько будет плиз :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть ссылка на документ, согласно которому сейчас происходит оформление автомобиля? Лучше один раз прочитать, чем сто раз слышать разные байки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут тоже подумывал взять иномарку, в которой 165 лошадей. Это во сколько же мне тогда оформление встанет? Кто-нибудь знает точно, сколько стоит оформление (и нотариус, и ГАИ) импортных машин выпуска до 1990? Заранее спасибо.

Госпошлина на иномарки старш 7 лет считается по 4973 сум 50 тийин за лошадку + прочие мелкие расходы. В ГАИ на все иномарки берут так-же, независимо от года выпуска.

 

Тут такая тема, оформил я машину калина 2007й год, нотариус посчитал 20% мзп с лошади которых 77. сейчас звоню в конторы наши - говорят 7% должно быть. в тот момент так же звонил в разные конторы, даже заходил -- везде считали 20% с МЗП за лошадь. естественно с меня взяли 776 тыщ за оформление. И кто прав? тот кто говорит 20% за лошадь или 7%? договор на руках, цена указана за оформление 776 тыщ. и если неправильно посчитали есть ли возможность взять эти деньги назад?? и вообще, продукция ВАЗа - подподает под понятие иномарка??

Вы наверно оформляли в Самарканде? Почему то только в этой области продукция российского автопрома считается как иномарки. А оформление Вашей машины должна была исчисляться по ставке 7% от МРОТ за лошадку. В Калине 80 и 90 лошадей в зависимости от двигла.

 

что ставки пошлин в зависимости от области хакимы вправе устанавливать свои, и в самарканде ВСЕ машины, неместного производства облагаются ставкой в 20% от мзп за лошадь (соответственно по годам).

Ставки гос.пошлин утверждены Постановлением Кабинет Министров за № 533 от 1994 года и никакой хоким не вправе менять их.

 

???? посчитайте сколько будет плиз :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

2486 сум 75 тийин за лошадку + примерно 50000 сум за прочие расходы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лоер, хдеж вы раньше были? :)

 

Ставки гос.пошлин утверждены Постановлением Кабинет Министров за № 533 от 1994 года и никакой хоким не вправе менять их.

Ясно, а как же тогда получается, что в самаркандской области всё несколько иначе? в принципе вопрос для меня уже закрыт -- так в общеобраовательных целях, вдруг еще кому пригодится.

 

У кого нибудь есть ссылка на документ, согласно которому сейчас происходит оформление автомобиля? Лучше один раз прочитать, чем сто раз слышать разные байки.

http://www.list.uz/images/stavka.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос! Какие нотариусы работают по воскресеньям? Собираюсь завтра избавиться от авто, к какому лучше ехать, чтобы не тянуть до понедельника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос! Какие нотариусы работают по воскресеньям? Собираюсь завтра избавиться от авто, к какому лучше ехать, чтобы не тянуть до понедельника?

На самом авторынке работают 2 нотариуса, ещё один возле ГАИ, и ещё двое в здании администрации Дехкан базара Сергели, 500 метров от авторынка.

 

Лоер, хдеж вы раньше были? :)

Я всегда где то поблизости.

 

Ясно, а как же тогда получается, что в самаркандской области всё несколько иначе? в принципе вопрос для меня уже закрыт -- так в общеобраовательных целях, вдруг еще кому пригодится.

Насчёт Самаркандской области особый разговор. В прошлом году этот вопрос поднимала обл.прокуратра, дошло до Мин.Юста, однако в связи с тем, что излишне уплаченную гос.пошлину придётся возвращать гражданам из гос.бюджета, то все вопросы по данному недоразумению приостановили на неопределённый срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом авторынке работают 2 нотариуса, ещё один возле ГАИ, и ещё двое в здании администрации Дехкан базара Сергели, 500 метров от авторынка.

Спасибо за ответ. Еще вопрос :rolleyes: Какие нотариусы работают по понедельникам (только наш народ ходит на базар не имея при себе денег :D )? В моей округе - почему то все отдыхают :unsure:

 

2-й вопрос: Если продать по генеральной доверенности - обязательно ли присутсвие супруги, и когда новый продавец будет продавать - обязательно ли мое присутствие?

 

3-й вопрос: Если продать без оформления (деньги всю сумму дают сразу но оформлять хотят через 2-3 недели) - чем может грозить мне?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ. Еще вопрос :rolleyes: Какие нотариусы работают по понедельникам (только наш народ ходит на базар не имея при себе денег :D )? В моей округе - почему то все отдыхают :unsure:

 

2-й вопрос: Если продать по генеральной доверенности - обязательно ли присутсвие супруги, и когда новый продавец будет продавать - обязательно ли мое присутствие?

 

3-й вопрос: Если продать без оформления (деньги всю сумму дают сразу но оформлять хотят через 2-3 недели) - чем может грозить мне?

 

Совершат ДТП и смоются, а отвечать придется владельцу авто, основная угроза по моему в таком духе может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем!!!У меня возник такой вопрос,дело в том ,что моя сестра стала в очередь на авто в автосалоне естественно под своим именем.Но потом подумав мы в итоге решили, что надо оформить все на меня но когда сказали об этом в автосалоне они якобы сказали что этого сделать нельзя уже и остается только доверенность после покупки.Кто может объясить всю суть этой процедуры и прадва ли это, что больше сделать ничего нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем!!!У меня возник такой вопрос,дело в том ,что моя сестра стала в очередь на авто в автосалоне естественно под своим именем.Но потом подумав мы в итоге решили, что надо оформить все на меня но когда сказали об этом в автосалоне они якобы сказали что этого сделать нельзя уже и остается только доверенность после покупки.Кто может объясить всю суть этой процедуры и прадва ли это, что больше сделать ничего нельзя?

Почему нельзя? Потому, что в отделе продаж кто-то не хочет попу поднять лишний раз? Фигня,можно конечно сделать. Бюрократы занимаются бюрократством, идите в автосалон и напишите заявление на имя руководства автосалона где всё напишите, что Вы там хотели сделать.Думаю всё решится положительно, удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершат ДТП и смоются, а отвечать придется владельцу авто, основная угроза по моему в таком духе может быть.

есть расписка с подписями обеих сторон и свидетелей. что машину отдал. проблемы, конечно будут, в любом случае. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.Так и сделаю тогда.Да и еще это сейчас надо сделать или уже вовремя того когда буду забирать само авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.Так и сделаю тогда.Да и еще это сейчас надо сделать или уже вовремя того когда буду забирать само авто?

сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ. Еще вопрос :rolleyes: Какие нотариусы работают по понедельникам (только наш народ ходит на базар не имея при себе денег :D )? В моей округе - почему то все отдыхают :unsure:

В каждом районе есть нотариусы, которые работают в понедельник.

 

2-й вопрос: Если продать по генеральной доверенности - обязательно ли присутсвие супруги, и когда новый продавец будет продавать - обязательно ли мое присутствие?

Обязательно присутствие супруги, если машина куплена в совместном браке. У неё берётся нотариально заверенное заявление о согласии на продажу авто, без этого заявления потом нельзя будет продать авто. Ваше присутствие после выдачи доверенности на срок её действия не требуется.

 

3-й вопрос: Если продать без оформления (деньги всю сумму дают сразу но оформлять хотят через 2-3 недели) - чем может грозить мне?

Соотвествующими статьями КоАП, УК и ГК в случае ДТП либо нарушения ПДД.

 

У меня возник такой вопрос,дело в том ,что моя сестра стала в очередь на авто в автосалоне естественно под своим именем.Но потом подумав мы в итоге решили, что надо оформить все на меня но когда сказали об этом в автосалоне они якобы сказали что этого сделать нельзя уже и остается только доверенность после покупки.Кто может объясить всю суть этой процедуры и прадва ли это, что больше сделать ничего нельзя?

Можно забрать деньги и взять новый договор на имя сестры. Только проблема в том что очередь удлиннится. Можно поле покупки авто оформить договор дарения либо оформить доверенность. Расходы будут не слишком большими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята помогите ПЛИИЗ! Беру Лося, оформляем на отца, он даёт доверенность на меня и на жену. Во сколько встаёт эта вся конитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.