Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

А подоходный налог Вы разве не должны оплатить в процентах от стоимости подарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно, я сделаю как дешевле. Мне нет разницы - дарственная или купля/продажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно, я сделаю как дешевле. Мне нет разницы - дарственная или купля/продажа.

Разница она есть, именно дарственная (при наличии родства) в разы дешевле, недавно на новый Матиз делал доверенность на вождение, доказал родство - менее 100 000 сум, если нет - свыше 2 000 000 сум (что-то примерно)...

 

Кстати, дарственная не оспаривается при разводе (тоже плюс)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница она есть, именно дарственная (при наличии родства) в разы дешевле, недавно на новый Матиз делал доверенность на вождение, доказал родство - менее 100 000 сум, если нет - свыше 2 000 000 сум (что-то примерно)...

 

Кстати, дарственная не оспаривается при разводе (тоже плюс)...

Ну и отлично. Теща дарит мне авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и отлично. Теща дарит мне авто.

Уточните у нотариуса, тёща не принадлежит ни к одной степени родства...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пжл сколько будет стоить оформление купли-продажи Шевролет Ласетти 2 поз.2009г. у нотариуса и все прочие расходы в ГАИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пжл сколько будет стоить оформление купли-продажи Шевролет Ласетти 2 поз.2009г. у нотариуса и все прочие расходы в ГАИ

 

 

До 1декабря на всё уйдёт примерно 1200000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 1декабря на всё уйдёт примерно 1200000сум.

Спасибо за быстрый ответ.

Просто завтра решили купить-переоформить Ласетти,получается успеваем до повышения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Кто знает подскажите пожалуйста,

может ли дать (и ск-ко это стоит) доверенность отец сыну, при условии того что отец сам ездиет по ген.доверенности,но срок действия заканчивается.

заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару страниц ранее я задавал вопрос что будет если вовремя не оформил купленную машину.Ответ однозначный "штраф", правда если есть задокументированные причины то можно и без штрафа :)

Вчера наконец то оформили машину на жену. Оформить вовремя не могли жена была в коммандировке, благо командировочное удостоверение было с собой, написали объяснительную и приклеили эту бумажку. Обошлось без штрафа :) размер штрафа я не спросил не хотел обострять уж больно сурьезный дядя был.

Опишу процесс оформления, может кому будет интересно, я во всяком случае искал такую инфу. для начала инфа.

Первое оказывается в понедельник "оформлялка" не работает. Знатокам наверное это прописная истина, для меня это было новостью, случайно узнал. Второе документы принимают до 17:00.

Мы приехали во вторник, в 16:00. Честно говоря я надеялся что народу будет все же поменьше. Оформлялся на гвардейской.

Приехали вопрос что дальше? поставили машину, оглядываемся народ стоит но не понятно кто из них здесь работает. Тупо пошли в здание. На входе стоит милиционер увидев мое лицо опередил меня словами "я тут не работаю" .... ага ясно ... слева два окошка с надписями над ними "ариза"(заявление). По одному челу у окошек, спросил через плечо оформление ГДЕ-е-е-е ??? Ответ "здесь!" ...?!?!?! ..ндааа как то не верится в этот момент чел отошел девушка за окном потребовала бумажки, оказалось все правильно. Девушки оформляли "заявление" и три квитанции 84350 +1700 +1900. Квитки дали в руки и сказали оплатить в кассе. Рядом в трех метрах касса. три окна, к ближайшему толпа народу в лучших национальных традициях в полтора этажа не подступиться, но благо оказалось что это окно для выплат штрафов. Вот так воспитывают нашего брата, лучше не нарушать, а если нарушил ... эххх лучше договориться на месте. Второе и третье окно написано "номера ... бла бла бла " что то там еще .. и народу по два чела. В одном из них я и оплатил данные суммы, за что??? хрен знает :) но ... ладно. Вернул квитки "заявленщицам" они послали меня на тех осмотр. Зашли в ангар, стоят мужики тут там болтают, спрашиваю вы здесь работаете нет, ок... зашел в комнатку там сидит чел в форме разговаривает по сотовому, показываю жестом документы, он мне жестом на дверь типа ТАММММ, ??? ... вышел начал спрашивать подряд третий оказался работником, подогнали машину он сверил номера подписал заявление сказал что бы в комнатке тоже подписал, подписали и там ... дальше что??? идите в отдел заявок ТАММММ где то ... он же предупредил в пять закрываемся поторопитесь, ок, спасибо. примерно понял в каком направлении :) зашел в зал ... блинннн а там народу многовато однако. Спросил в первом же окне "куда" "что" сказали иди к окну два или три. Такая же ситуация как и с кассой, от третьей и дальше народу вагон, у второго окна два чела у третьего три :) встал ко второму, в аккурат успел предпоследним без пяти пять сдать доки, кстати там и спросили про задержку с оформлением. Доки приняли и сказали ждать. Ну это уже было просто, просто ждали мин сорок, позвали по фамилии, выдали тех талон и номера. Все. :)))

На последок пришла мысль почему бы не автоматизировать весь процесс как в штатах в DMV, предложить чтоли ..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Кто знает подскажите пожалуйста, может ли дать (и ск-ко это стоит) доверенность отец сыну, при условии того что отец сам ездиет по ген.доверенности,но срок действия заканчивается. заранее спасибо.

В принципе в Узе доверенность выдается без права передоверия, посему владелец авто должен снова придти в нотконтору...

 

На последок пришла мысль почему бы не автоматизировать весь процесс как в штатах в DMV, предложить чтоли ..

А как же очередь ?, опять же "бегунки без работы" останутся, что вы, что вы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите при покупки нового автомобиля с салона производства GM Uzbekitan. Перечислением . Нужно ли платить 6%. Некоторые товарищи говорят что не надо хотя я платил Сейчас вот предстоит еще одно оформление хотелось бы уточнить на самом деле обязательно это или это разводка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите при покупки нового автомобиля с салона производства GM Uzbekitan. Перечислением . Нужно ли платить 6%. Некоторые товарищи говорят что не надо хотя я платил Сейчас вот предстоит еще одно оформление хотелось бы уточнить на самом деле обязательно это или это разводка.

При покупки перечислением 6% оплачивается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вчера наконец то оформили машину на жену.

 

На последок пришла мысль почему бы не автоматизировать весь процесс как в штатах в DMV, предложить чтоли ..

Будешь предлагать, предложи, чтобы уж заодно, чтобы и права выдавали-меняли, и здоровье (зрение) проверяли также, как в ихних DMV...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе в Узе доверенность выдается без права передоверия, посему владелец авто должен снова придти в нотконтору...

Почему же? При оформление доверенности с правом отчужднеие может быть указан пункт "с правом передоверия". Стоимость такой доверенности 497 350 сум + гербовый сбор.

 

Может уже кто задавал такой вопрос...

Можно ли платить пошлины на переоформление по терминалу?

Можно.

 

Т.к. на регистрацию машины по закону дается только 10 дней, то приготовьтесь к вопросу о причине просрочки. У жены должны быть документальные доказательства о нахождении в другом городе (проездные документы, копия приказа о командировке и т.п.)... иначе штраф.

Не пугайте народ, никто этот штраф не взимает. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. У меня жена ровно месяц ездила без номеров и никто и слова не сказал при их получении в МРЭО.

 

Пару страниц ранее я задавал вопрос что будет если вовремя не оформил купленную машину.Ответ однозначный "штраф", правда если есть задокументированные причины то можно и без штрафа :)

Типичная разводка. Он просто ждал фразу "давай долговоримся, брат". В своё время, в бытность сотрудником прокуратуры я 3 месяца проверял это самое Юнусабадское МРЭО. В итоге чуть сам не стал "бегунком". Искушение было сильное и деньги лёгкие, а мне начальник давал номера со скидкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Кто подскажет, сколько стоит генеральная доверенность с правом продажи? кто оформлял в новом году???

заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Кто подскажет, сколько стоит генеральная доверенность с правом продажи? кто оформлял в новом году???

заранее спасибо!

 

 

497350 + герб.сбор + услуги нотариуса = приблизительно 530000сум.

У всех по разному + - 30000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос про доверенность: кто знает, сколько будет стоить обычная, не генеральная доверенность и на какой срок она оформляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос про доверенность: кто знает, сколько будет стоить обычная, не генеральная доверенность и на какой срок она оформляется.

248675 + 4973,50 гербовый сбор + 9947 платные услуги.

Для близких родственников 49735 + 4973,50 гербовый сбор + 9947 платные услуги.

Максимальный срок по ГК 3 года.

 

Всем привет!

Кто подскажет, сколько стоит генеральная доверенность с правом продажи? кто оформлял в новом году???

заранее спасибо!

497350 + 10000 проверка запрета + 19894 платные услуги + 4973,50 гербовый сбор + 994,70 заявление на согласие от супруги (супруга).

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос про доверенность: кто знает, сколько будет стоить обычная, не генеральная доверенность и на какой срок она оформляется.

 

 

15.01.2011г. оформили доверенность на Чиланзаре возле ЗАГСа за (248675+4973,5+2486,75)= 256200сум в кассу + 8000сум наличными.

ИТОГО 264200сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ли регистрировать договор у нотариуса при продаже легкового автотр. от юридического лица физическому лицу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ли регистрировать договор у нотариуса при продаже легкового автотр. от юридического лица физическому лицу?

 

 

Обязательно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно!

 

Т.е. двойного попадалаво не избежать! Мдааа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. двойного попадалаво не избежать! Мдааа...

 

+ к этому в ГАИ 6% от оценочной стоимости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, можно ли приобрести и оформить новую машину с областного салона на человека с ташкентской пропиской? Вроде говорят что оформление только по прописке. Как люди с Ташкента берут машины в ферганской долине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.