Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

народ!!!!!!

 

Почему цены на нотариальные услуги такие высокие в нашей стране????

Почему доверенность на авто постороннему лицу такая дорогая!!!?????

<_<

Оформите машину на свою фирму, выйдет дешевле..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформите машину на свою фирму, выйдет дешевле..

а налоги????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за помощь такая, за 10 000 сум :blink:...

Консультация:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брат, сестра, папа, мама, сын, дочь, тесть, теща по нашему законодательству являются близкими родственниками и доверенность (любая) данным лицам стоит 1 мин зп.

Цитата из этой темы.

Бабушки и дедушка в этот список входят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер всем! Извиняюсь если этот вопрос был затронут. У меня вот такой вопрос, если автомобиль зарегистрирован на имя моей супруги, нужна ли мне доверенность, а так же в страховом полюсе прописана только ее фамилия, не достанут ли меня автоинспекторы?

спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер всем! Извиняюсь если этот вопрос был затронут. У меня вот такой вопрос, если автомобиль зарегистрирован на имя моей супруги, нужна ли мне доверенность, а так же в страховом полюсе прописана только ее фамилия, не достанут ли меня автоинспекторы?

спасибо заранее

 

Доверенность необязательна.Достаточно возить с собой ксерокопию св-ва о браке.

В страховой полис обязательно впишите себя на основании свидетельства о браке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверенность необязательна.Достаточно возить с собой ксерокопию св-ва о браке.

В страховой полис обязательно впишите себя на основании свидетельства о браке.

Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут такая тема, оформил я машину калина 2007й год, нотариус посчитал 20% мзп с лошади которых 77. сейчас звоню в конторы наши - говорят 7% должно быть. в тот момент так же звонил в разные конторы, даже заходил -- везде считали 20% с МЗП за лошадь. естественно с меня взяли 776 тыщ за оформление. И кто прав? тот кто говорит 20% за лошадь или 7%? договор на руках, цена указана за оформление 776 тыщ. и если неправильно посчитали есть ли возможность взять эти деньги назад?? и вообще, продукция ВАЗа - подподает под понятие иномарка??

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох ты Боже, ни фига себе оформление сейчас стоит!!! Я тут тоже подумывал взять иномарку, в которой 165 лошадей. Это во сколько же мне тогда оформление встанет? Кто-нибудь знает точно, сколько стоит оформление (и нотариус, и ГАИ) импортных машин выпуска до 1990? Заранее спасибо.

P.S. Бублика, как мне кажется, надули :) . Или нет? Если нет, то прям слов нет :ph34r: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, не обманули. сегодня оформлял свою предыдущую машину на нового счастливчика. за одно и проконсультировался с нотариусом. вобщем вдруг кому на будущее пригодится: он мне сказал, что ставки пошлин в зависимости от области хакимы вправе устанавливать свои, и в самарканде ВСЕ машины, неместного производства облагаются ставкой в 20% от мзп за лошадь (соответственно по годам). а в ташкенте россавто - 7%. короче, с учетом всех шагов перерегистрации машины, числящейся в другой области я сэкономил бы 250 тыщ если бы делал это здесь. ну и естественно, всё сделал быстрее езжая прямо на место.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно.

Как узнал, ставка на импортные до 1990 составляет 10% от мзп за лошадь. Верно ли?

Edited by TallKing
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, не обманули. сегодня оформлял свою предыдущую машину на нового счастливчика. за одно и проконсультировался с нотариусом. вобщем вдруг кому на будущее пригодится: он мне сказал, что ставки пошлин в зависимости от области хакимы вправе устанавливать свои, и в самарканде

Бублик ты помоему чё то путаешь, в приведенном тобой же ПКМ утверждены ставки, их по идее хакимы не могут менять, у нас же не субьекты федерации как в раше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У отца был москвич 412 - 75 лошадок я так понял, москвич 72-го года.

Отец умер больше полугода назад, теперь нужно его переоформить на меня, что нужно сделать и сколько мне всё это обойдётся дело.

Помогите пожалуйста, я понял сперва нужно будет оформить как наследство его в Чиланзарском районе это возле загса чиланзарского сколько там примерно это встанет и сколько нужно будет платить в гаи, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем !!! Подскажите, пожалуйста , мне вот что....Я купил матиз с салона 17 июля 2010 года; говорят можно продавать только через год, так ли это? А если мне необходимо продать сейчас, то какие санкции последуют и возможно ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем !!! Подскажите, пожалуйста , мне вот что....Я купил матиз с салона 17 июля 2010 года; говорят можно продавать только через год, так ли это? А если мне необходимо продать сейчас, то какие санкции последуют и возможно ли это?

 

Нет нельзя, точнее можно но пошлина будет если 0.8 то (3*49735)*49=7311045 сум а если Best то (3*49735)*62=9250710 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кому несложно скажите плиз сколько будет стоить оформление(гаи + натариус) волги 3110 с двигм 406,2 2000-2003г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если с салона Лацетти 1-поз. возьму сколько оформление выйдет,пожайлуста ответьте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если с салона Лацетти 1-поз. возьму сколько оформление выйдет,пожайлуста ответьте...

 

В ГАИ платите только за номер + ламинация техпаспорта + заявление = менее ста тысяч сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик ты помоему чё то путаешь, в приведенном тобой же ПКМ утверждены ставки, их по идее хакимы не могут менять, у нас же не субьекты федерации как в раше.

Нет не путаю это слова нотариуса нашего местного. Там не совсем ставки. Там пррсто все россавто после 91 го года считаются инохами. И есть какой-то офиц. Документ на эту тему. Я тоже своим ушам не поверил. Но окаца это возможно у нас....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверенность необязательна.Достаточно возить с собой ксерокопию св-ва о браке.

В страховой полис обязательно впишите себя на основании свидетельства о браке.

 

Хорошая тема! Вот у меня такая же ситуация, машина приобретена после заключения брака

(совместно нажитое имущество), но оформлена на супругу, в страховой полис я вписан,

с собой вожу нотариально заверенную копию свидетельства о браке,но при проверке на посту

между областями сотрудник гаи, сказал что доверенность должна быть по любому, поскольку

свидетельство о браке не является для них документом и он прямо сейчас может забрать авто

на штрафстоянку. Я оч сильно удивился такому повороту событий, благо с ним удалось поговорить

по нормальному и он меня отпустил, пообещав в следующий раз если буду без доверенности отобрать машину.

Вот хотелось бы точно знать, в каком документе можно подтвердить или опровергнуть предмет нашей дискуссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет нельзя, точнее можно но пошлина будет если 0.8 то (3*49735)*49=7311045 сум а если Best то (3*49735)*62=9250710 сум.

 

 

 

Спасибо, буду ждать 18 июля... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот хотелось бы точно знать, в каком документе можно подтвердить или опровергнуть предмет нашей дискуссии.

Статья 23 Семейного кодекса РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сын на машине отца не может ехать без доверенности, а отец на машине сына может??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У отца был москвич 412 - 75 лошадок я так понял, москвич 72-го года.

Отец умер больше полугода назад, теперь нужно его переоформить на меня, что нужно сделать и сколько мне всё это обойдётся дело.

Помогите пожалуйста, я понял сперва нужно будет оформить как наследство его в Чиланзарском районе это возле загса чиланзарского сколько там примерно это встанет и сколько нужно будет платить в гаи, спасибо.

 

Кто нить поможет мне в этом вопросе?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.