Алекс

Оформление автомобиля

4 253 posts in this topic

Добрый вечер!

Примерно встанет-от 10000 до 25000-просроченная доверенность ;)

 

Дело в том, что доверенность не просроченная, а не зарегистрированная. Штрафом обложат, если заметят при проверке документов, в процессе управления доверенным авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе почём обычная доверенность на три года и почём генеральная, с правом продажи.

ЗЫ. Во всех нотариусах цены разные, хотя все гос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как объясняют в натариусе или в гаи то, что при переоформлении автомобиля пошлина уплачивается 2 раза? Это вообще подтверждено каким то новым законодательством или как? что-то я не могу найти какими новыми документами/приказами был изменен процесс купли/продажи автотранспорта.

Edited by Vadim T
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том, что доверенность не просроченная, а не зарегистрированная. Штрафом обложат, если заметят при проверке документов, в процессе управления доверенным авто.

Заплатил штраф 50% от мин.з/п и сразу зарегистрировали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как объясняют в натариусе или в гаи то, что при переоформлении автомобиля пошлина уплачивается 2 раза? Это вообще подтверждено каким то новым законодательством или как? что-то я не могу найти какими новыми документами/приказами был изменен процесс купли/продажи автотранспорта.

Это вопрос к ГАИ, я тоже не смог найти какое либо Постановление КМ, хотя это именно они регулируют процесс взимания госпошилны. В ПКМ № 533 не указано, что ГАИ тоже должно взимать госпошлину наравне с нотариусами.

 

Кто в курсе почём обычная доверенность на три года и почём генеральная, с правом продажи.

ЗЫ. Во всех нотариусах цены разные, хотя все гос

Обычная доверенность стоит 5 минималок + 10% от минималки за гербовый сбор, с правом продажи 10 минималок + гербовый сбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вопрос к ГАИ, я тоже не смог найти какое либо Постановление КМ, хотя это именно они регулируют процесс взимания госпошилны. В ПКМ № 533 не указано, что ГАИ тоже должно взимать госпошлину наравне с нотариусами.

 

 

Обычная доверенность стоит 5 минималок + 10% от минималки за гербовый сбор, с правом продажи 10 минималок + гербовый сбор.

 

Сорри, забыл указать, какова стоимость генеральной доверенности НА РОДСТВЕННИКА (БРАТ МАМА ПАПА И Т.Д.)

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как объясняют в натариусе или в гаи то, что при переоформлении автомобиля пошлина уплачивается 2 раза?

Меня тоже интересует этот вопрос ... может им письмецо официальное написать, на каком-де основании, граждане гаитяне, бабло собираете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри, забыл указать, какова стоимость генеральной доверенности НА РОДСТВЕННИКА (БРАТ МАМА ПАПА И Т.Д.)

1 минималка + гербовый сбор.

 

Ну и где здесь указано, что органы УБДД тоже должны взимать госпошлину с л/с. автотранспортного средства при постановке на учёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol:

Вот и я том же. Пошлину взимают по полной программе, а официального документа никто в глаза и не видел. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может уже кто задавал такой вопрос...

Можно ли платить пошлины на переоформление по терминалу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил машину вчера, новую с автосалона. Машина приобретена на имя жены. Сама супруга в командировке, приедет через три недели не раньше. Взял по доверенности. Вопрос. Могу я без нее оформить машину? ;)

Или мне придется ее ждать? возможны варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может уже кто задавал такой вопрос...

Можно ли платить пошлины на переоформление по терминалу?

 

можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил машину вчера, новую с автосалона. Машина приобретена на имя жены. Сама супруга в командировке, приедет через три недели не раньше. Взял по доверенности. Вопрос. Могу я без нее оформить машину? ;)

Или мне придется ее ждать? возможны варианты?

 

У вас в доверенности этот пункт не оговорён?

По закону без владельца оформить нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получил машину вчера, новую с автосалона. Машина приобретена на имя жены. Сама супруга в командировке, приедет через три недели не раньше. Взял по доверенности. Вопрос. Могу я без нее оформить машину? Или мне придется ее ждать? возможны варианты?

Только в одном случае - наличии доверенности от жены на выполнении данных действий, а именно : оформить машину в ГАИ, оформить страховку и других...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в одном случае - наличии доверенности от жены на выполнении данных действий, а именно : оформить машину в ГАИ, оформить страховку и других...

Блинннн вот засада... доверенность сделали только на получение авто с салона и доставку в Ташкент. А на оформление не сделали, тормознули. :( и что теперь мне светит? :( :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блинннн вот засада... доверенность сделали только на получение авто с салона и доставку в Ташкент. А на оформление не сделали, тормознули. :( и что теперь мне светит? :( :(

 

 

По приезду жены, спокойно оформитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По приезду жены, спокойно оформитесь.

Т.к. на регистрацию машины по закону дается только 10 дней, то приготовьтесь к вопросу о причине просрочки. У жены должны быть документальные доказательства о нахождении в другом городе (проездные документы, копия приказа о командировке и т.п.)... иначе штраф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тормознули...и что теперь мне светит?

А машина где, неужели на шрафстоянку забрали ?, нельзя чтоль на месте было развести...

 

Т.к. на регистрацию машины по закону дается только 10 дней...иначе штраф.

Получается, те водители которые не зарегистрировали машину в ГАИ (по причине отсутствия номеров) в течени 15-20 и более дней тоже на штраф попадут ? Неправильно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какие существуют варианты переоформления с ООО на физ.лицо, я слышал что есть несколько вариантов. Ласетти 2009(год исполнился) и во сколько эта процедура обойдётся. СПАСИБО.

Edited by goout
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня как раз обратная ситуация.

На частное лицо (я сам)оформлен авто ГАЗ 5228.

Есть НУЗ (негосударственное учебное заведение) на которое я хотел бы переоформить грузовик.Я сам являюсь владельцем 70% доли.

 

Знающих людей прошу подсказать.

Заранее спасибо.

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переоформление автомобиля с 1 декабря подорожает. Мин. з/п с 01.12.2010 - 49735 сумов

Edited by _RA_
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь сталкивался с покупкой (продажей) авто (УзДЭУ) в рассрочку? Как лучше всего оформить? Возможно ли оформление автомобиля на имя покупателя с какими-либо ограничениями? Или лучше всего оформить доверенность, а после получения полной суммы, оформить договор купли - продажи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какие существуют варианты переоформления с ООО на физ.лицо, я слышал что есть несколько вариантов. Ласетти 2009(год исполнился) и во сколько эта процедура обойдётся. СПАСИБО.

 

 

Вариант 1 по договору купли продажи. Нужно собрать пакет документов фирмы в 2-х экземплярах (оригинал и копия)...

Для детального выяснения обратитесь к любому нотариусу, чтобы не было проблем при переоформлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, особенно юридически подкованный, подскажите сумму необходимую на оформление машины.

 

Дано:

иномарка - 1985 год

мощность - 54 лошади

объем двигателя - 1,6 л

номер - старого образца вида (10 Х 1234)

способ переофомления - дарственная на меня

 

т.е. мне нужно получить новый номер, новый техпаспорт и тд.

 

Сколько это будет стоить и как расчитывается стоимость?

 

Спасибо!

Edited by NEt_Browser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.