Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

опять не угадали ака :)

к моменту покупки был женат уже 10 лет, никаких законных предпосылок для отсутствия согласия жены не было, был просто "законный" и "конкретный", как у нас любят говорить, нотариус...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
........так машину и оформили...вот думаю попросить что ли жену, пускай опротестует договор для хохмы
...к моменту покупки был женат уже 10 лет, никаких законных предпосылок для отсутствия согласия жены не было, был просто "законный" и "конкретный", как у нас любят говорить, нотариус...

для "хохмы" (спец-но в ""- ки взял) можно машину вернуть :D ...правда последствия :) ...вот из-за таких "законников" и плачут некоторые покупатели недвиги/машин и т.д. :)

( P.S...может была дарственная ??? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы был сволочью, конечно можно было бы без проблем, ну уж я "скотина порядочная" как иногда бывает(по словам дарлинг) :) но слово "порядочная" на первом месте, уж если покупателя дружбан нотариус так подставляет, не заботясь о его безопасности в дальнейшем, так хоть я не буду обижать ;) пусть катается...

как не странно именно за порядочность почему то бывает не любят, может коробят собственные пороки на этом фоне...

 

PS даже не дарственная

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как оформляется покупка в расрочку между 2 физлицами? И как регистрируется потом факты передачи-получения баксиков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как оформляется покупка в расрочку между 2 физлицами? И как регистрируется потом факты передачи-получения баксиков?

К вопросу присоединяюсь. Интересуюсь как сторона покупающая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как не странно именно за порядочность почему то бывает не любят, может коробят собственные пороки на этом фоне...

надеюсь это камень не в мой огород ?

 

А как оформляется покупка в расрочку между 2 физлицами? И как регистрируется потом факты передачи-получения баксиков?
К вопросу присоединяюсь. Интересуюсь как сторона покупающая.

Договор купли-продажи машины у нотариуса + договор о получении денег в ДОЛГ, с указанием всей суммы в суммах, заодно можно расписку (отдельную, между собой, со свидетелями !!! ) для чего он взял деньги на самом деле, в дальнейшем пригодится (для суда) если не захочет отдавать !!!

З.Ы..платится налог государству 1 % от суммы долга !!! (огромная сумма получается)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни в коем случае уважаемый, никогда не делаю вывода о людях без тесного общения, а форум таковым не назовешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил написать в эту тему!

Вот такой вопрос: Может ли владелец автомобиля, находясь за границей (в частности в Москве), оформить доверенность на управление(или генеральную) автомобилем своему сыну?.

 

Ну допустим ему нужен будет тех.паспорт и паспорт сына - надеюсь перешлю, допустим даже что ему оформит тамошний нотариус, зарегистрируют ли эту доверенность у нас в ГАИ?

 

Кто-нить сталкивался? Подскажите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Вчера услышал такую вещь, что можно в россии купить машину и по дарственной (оформленой в россии) завести к нам в Уз, без уплаты налогов за растаможку, а только дорожный налог, с условием без права продажи в течении 5 лет. Типа родственники покупают там авто и оформляют там же дарственную на меня, и пригоняя ее сюда я плачу где то 111 у.е. и все оформляю на себя.

Кто нибудь слышал или знает о таком варианте???

Edited by mag
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

Вчера услышал такую вещь, что можно в россии купить машину и по дарственной (оформленой в россии) завести к нам в Уз, без уплаты налогов за растаможку, а только дорожный налог, с условием без права продажи в течении 5 лет. Типа родственники покупают там авто и оформляют там же дарственную на меня, и пригоняя ее сюда я плачу где то 111 у.е. и все оформляю на себя.

Кто нибудь слышал или знает о таком варианте???

 

очен заинтересовало,пожалуйста если кто знает что за ето сообщите НАМ,да одно уточение дарственная толко от родствеников или же без разницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же говорю не считал. Я теще дал 300 000 с собой, но позвонила, сказала, что на доверенность нужно еще 140 000.

Т.е. это оформление в ГАИ, страховка на двоих, доверенность и услуги активиста, который бегал и собирал документы.

С тебя на доверенность взяли очень дорого. Родственникам около 30 тыщ

 

Оформляешь машину прямо в сергилях, у нотариуса не забудь взять 2 экземпляра договора, один уйдет для ГАИ в Ташкенте, то что на базаре что бы сняли с учета, а второй для постановки на учет в Самарканде.

С учета можно уже не снимать. Можно сразу по мету жительства здать номер и получить новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос!

Вот сегодня при оформлении машины в гаи

Забрали оба экземпляра договора купли-продажи, от натариуса которые.

Отдали новые номера и техпаспорт. Так должно быть или один экземпляр должен был остаться у меня? Просветите несведущего. Или техпаспорт это все документы, что должны у меня остаться на машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

По поводу оформления-на сегодняшний день все-плата нотариусу,номера,тех.осмотр-стоит от 300 до 500 тысячи сумов.После прохождения тех.осмотра и получения номеров-на руки выдаються только новый тех.паспорт и номера-копий купли-продажи-не выдаются.

По поводу ввоза из России и кататься как бы не халяву-без растаможки-такого нет-к сожалению.Весь базар был бы завален такими авто-найдутся ведь у каждого родственники в России-хоть троюродные :) .А по поводу ограничения -5 лет без права продажи-наши за 6 секунд нашли бы лазейки-взять ,к примеру обход 35 постановления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос!

Вот сегодня при оформлении машины в гаи

Забрали оба экземпляра договора купли-продажи, от натариуса которые.

Отдали новые номера и техпаспорт. Так должно быть или один экземпляр должен был остаться у меня? Просветите несведущего. Или техпаспорт это все документы, что должны у меня остаться на машину.

Вообще то у вас должен быть один оригинал от нотариуса и ксерокопия оригинала. При регистрации машины Вы в ГАИ отдаете все бумаги включая оригинал от нотариуса, а ксерокопию оригинала оставляете себе. В ГАИ Ваш оригинал забирают и выдают техпаспорт и номера. И все.

 

Ездил седня в ГАИ. Только приезжаю загоняю на осмотр они берут мой техпаспорт т.е. техпаспорт бывшего владельца, а тот живет в Ю-А районе. И мне сходу, типа тут регистрировать не будем. Я говорю че за [CENSORED] на ровном месте мне проблемы придумываете. Нет говорит типа новое постановления суть которого если в двух словах, типа регистрация в ГАИ и выдача техпаспорта и ГНЗ только в том районе где машина была зарегистрирована. Я тут же представляю как я с Ипподрома буду ехать до САМПИ, там вроде Ю-А ГАИ находится и мне становится не очень весело. Ну тут конечно мне предложили "услугу" по решению этот "серьезной" проблемы на месте. Короче бабло сегодня было потрачено так:

- регистрация, ГНЗ, техпасрорт + ламинация = 334500.

- цена вопроса по решению проблем + экоталон + техосмотр = 41500

 

И сразу вопросы:

- что за фигня с районной регистрацией машины?

- мне дали экоталон (но сказали что заплатить я за нее все равно должен) и не поставили отметку техосмотра т.к. у меня новая регистарция машины и отметку техосмотра будут ставить уже через год, а экоталон и вовсе когда машине будет три года. это так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то у вас должен быть один оригинал от нотариуса и ксерокопия оригинала. При регистрации машины Вы в ГАИ отдаете все бумаги включая оригинал от нотариуса, а ксерокопию оригинала оставляете себе. В ГАИ Ваш оригинал забирают и выдают техпаспорт и номера. И все.

 

Ездил седня в ГАИ. Только приезжаю загоняю на осмотр они берут мой техпаспорт т.е. техпаспорт бывшего владельца, а тот живет в Ю-А районе. И мне сходу, типа тут регистрировать не будем. Я говорю че за [CENSORED] на ровном месте мне проблемы придумываете. Нет говорит типа новое постановления суть которого если в двух словах, типа регистрация в ГАИ и выдача техпаспорта и ГНЗ только в том районе где машина была зарегистрирована. Я тут же представляю как я с Ипподрома буду ехать до САМПИ, там вроде Ю-А ГАИ находится и мне становится не очень весело. Ну тут конечно мне предложили "услугу" по решению этот "серьезной" проблемы на месте. Короче бабло сегодня было потрачено так:

- регистрация, ГНЗ, техпасрорт + ламинация = 334500.

- цена вопроса по решению проблем + экоталон + техосмотр = 41500

 

И сразу вопросы:

- что за фигня с районной регистрацией машины?

- мне дали экоталон (но сказали что заплатить я за нее все равно должен) и не поставили отметку техосмотра т.к. у меня новая регистарция машины и отметку техосмотра будут ставить уже через год, а экоталон и вовсе когда машине будет три года. это так?

При оформление автомашины составляется три экземпляра договора купли-продажи, один экз. на гербовом бланке остальные на простой бумаге. Первый экз. остается у нотариуса, остальные выдаются покупателю, если покупатель областной и автомашина находится например на Ташкентском учете то покупатель может снять с учета в Ташкенте и потом поставить у себя учет с гербовым бланком.

Вообще то ни у продавца, ни у покупателя не должно оставаться договора. Если по каким то причинам понадобится то всегда можно взять копию у нотариуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня один договор был на гербовом бланке, а второй простой

И оба они остались на Файзабаде

И если я правильно понял так и должно быть?

И еще, нужно ли страховать, если прав еще нет и обязательное ли оно?

И что там про экологию её тоже где-то нужно брать?

Ну а за оформление взяли конечно больше чем у Will.i.am так-как получал желтые номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

Вчера услышал такую вещь, что можно в россии купить машину и по дарственной (оформленой в россии) завести к нам в Уз, без уплаты налогов за растаможку, а только дорожный налог, с условием без права продажи в течении 5 лет. Типа родственники покупают там авто и оформляют там же дарственную на меня, и пригоняя ее сюда я плачу где то 111 у.е. и все оформляю на себя.

Кто нибудь слышал или знает о таком варианте???

Такого не бывает. Забудте про это. В лучшем случае есть временный ввоз. Но там свои проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я купил машину (не новую), оформил у нотариуса, теперь нужно в течение 10-ти дней зарегистрировать в ГАИ.

Такой вопрос. На машине стоят номерные знаки нового типа. Могу ли я оставить номера прежнего владельца или опять менять на новые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите пожалуйста поподробней кто сталкивался,есль покупать б\у машину,как оно всё делается,с кого оформление у натариуса(и если можно сколько стоит примерно),встать на учёт в ГАИ дорого?

Заранее спасибо,буду ждать с нетерпением!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анхей, телепаты в бессрочном отпуске. Машина какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос. На машине стоят номерные знаки нового типа. Могу ли я оставить номера прежнего владельца или опять менять на новые?

Прошлой осенью соседу покупали Матиз (б/у), там номер "красивый" был, на Файзабаде сказали что номер нужно сдать !!! (а глазки так и "стреляли" на этот номер)...договорились.

 

Расскажите пожалуйста поподробней кто сталкивался,есль покупать б\у машину,как оно всё делается,с кого оформление у натариуса(и если можно сколько стоит примерно),встать на учёт в ГАИ дорого? Заранее спасибо,буду ждать с нетерпением!!!

Покупать машину что и квартиру...договариваешься о цене, торгуешься, ну и оформление кто платит тоже незабудь обговорить, все на договорной основе, при обоюдном согласии...кстати согласие от супруга/супруги тоже требуется у нотариуса (если покупали машину в совместном браке)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил и оформил автомобиль Nexia -2 2008 года.Купил за 9600 оформление (310 тысяч) от продавца. Расходы получения тех паспорта + оставить свой номер+всё остальное = 435 000.

Доехал до нотариуса и выдал знакомому доверенность с правом продажи за 356 000. Вместе заехали страховаться и выплатили 40 500 за двоих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня купил и оформил автомобиль Nexia -2 2008 года.Купил за 9600 оформление (310 тысяч) от продавца.

Хитромудрый Вы пескарь однако. Повесить оформление на продавца это неслыханная дерзость я Вам скажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.