Алекс

Оформление автомобиля

4 242 posts in this topic

Пожалуйста! Оформление обойдётся одинаково. Льготы распространяются только на близких родственников. Есть смысл оформлять по дарственной если отношения с женой/мужем неважные и есть риск развода в будущем. В случае оформления авто через договор дарения супруг(а) не может претендовать на машину.

 

Можете сказать на сколко обойдется переоформления Газ-31 1995 года.

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете сказать на сколко обойдется переоформления Газ-31 1995 года.

Заранее спасибо!

Напишите сколько л/с. в Вашей машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напишите сколько л/с. в Вашей машине.

90 л.с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
90 л.с

 

У нотариуса обойдется примерно 350 000. В ГАИ примерно столько же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста! Оформление обойдётся одинаково. Льготы распространяются только на близких родственников. Есть смысл оформлять по дарственной если отношения с женой/мужем неважные и есть риск развода в будущем. В случае оформления авто через договор дарения супруг(а) не может претендовать на машину.

 

А в нотариальной конторе, что на Бадамзаре возле мечети, несколько нотариусов категорично и бесповоротно мне сказали, что если посторинние люди, то дарственную нельзя! Пришлось делать договор купли-продажи. Ну, да это не беда на самом деле. Я просто так и не понял где все-же истина??? Уже не стал права качать и просить типа покажите мне документ где это написано и без того пол дня в очередях простоял.

 

Другой ворос:

 

При получении нового тех паспорта и номеров в ГАИ спросил - "В течение какого времени надо сделать тех.осмотр?" Овет был, что в течение года можно ездить и так т.е. не делая техосмотр.

А месяцем ранее, когда оформляли с другом его машину, ему в том же окошке, только другой сотрудник ГАИ сказал, что надо сделать в течение 3х дней! Он пошел и сделал..

Где можно найти достоверную информацию на этот счет???

 

В обоих случаях машины около 10ти летнего возраста, только у меня ВАЗ классика, а у него нексия. ГАИ на сергилях на машинном базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении нового тех паспорта и номеров в ГАИ спросил - "В течение какого времени надо сделать тех.осмотр?" Овет был, что в течение года можно ездить и так т.е. не делая техосмотр.

А месяцем ранее, когда оформляли с другом его машину, ему в том же окошке, только другой сотрудник ГАИ сказал, что надо сделать в течение 3х дней! Он пошел и сделал..

Где можно найти достоверную информацию на этот счет???

 

В обоих случаях машины около 10ти летнего возраста, только у меня ВАЗ классика, а у него нексия. ГАИ на сергилях на машинном базаре.

 

 

После переоформления, техосмотр надо проходить только через 1год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to SMART

Спокойно можно ездить год после покупки. Не надо тратить лишние деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Я уже у человек 10ти спросил, кто недавно машину приобретал. Да, все верно - год можно ездить, без техосмотра. Видимо, над моим другом тогда пошутили :ph34r:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел бы поинтересоваться сколько обойдется оформление авто (нотариус+гаи), похоже на днях стану несчастливым обладателем ВАЗ 21063 1987 года, поэтому сразу хочу подготовить нужное количество нацвалюты на оформление. Во сколько мне это обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотел бы поинтересоваться сколько обойдется оформление авто (нотариус+гаи), похоже на днях стану несчастливым обладателем ВАЗ 21063 1987 года, поэтому сразу хочу подготовить нужное количество нацвалюты на оформление. Во сколько мне это обойдется?

 

примерно будет: 2000 сум умножьте 65 л.с. (не знаю сколько лошадок у вас, взял примерно ) + 25000 за услуги= 155000сум. Это только у нотариуса, в гаи столько же отдадите, так что готовьте минимум 350 000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
примерно будет: 2000 сум умножьте 65 л.с. (не знаю сколько лошадок у вас, взял примерно ) + 25000 за услуги= 155000сум. Это только у нотариуса, в гаи столько же отдадите, так что готовьте минимум 350 000сум.

спасибо, так и рассчитывал примерно (360 000)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с 21063 - мимо, глубокий техосмотр не прошла, теперь похлеще вариант: Fiat 2,0i (2000 кубиков инжектор), 87 год, 115 лошадок. Знаю, что оформление намного дороже, но все же сколько? (так понимаю, что нотариус примерно 255 000 обойдется, а вот ГАИ как рассчитать?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с 21063 - мимо, глубокий техосмотр не прошла, теперь похлеще вариант: Fiat 2,0i (2000 кубиков инжектор), 87 год, 115 лошадок. Знаю, что оформление намного дороже, но все же сколько? (так понимаю, что нотариус примерно 255 000 обойдется, а вот ГАИ как рассчитать?)

 

Да нет Fiat 2.0 (115 л.с.) обойдеться только у нотариуса 115*3860сум=444000 сум + за услуги примерно 25000 = 470 000 :(. И в ГАИ примерно еще столько же + за новый номер (70000). Так что договаривайтесь с продавцом расходы на оформление пополам. ОГО примерно в лимон встанет полностью оформить:) если не ошибся в расчетах:)

 

P.S. вы случаем не про FIAT CROMA которая тут на торге проскакивала:

86г., 2.0 литра, бензин-инжектор

тел 7028244

Edited by mag
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет Fiat 2.0 (115 л.с.) обойдеться только у нотариуса 115*3860сум=444000 сум + за услуги примерно 25000 = 470 000 :(. И в ГАИ примерно еще столько же + за новый номер (70000). Так что договаривайтесь с продавцом расходы на оформление пополам. ОГО примерно в лимон встанет полностью оформить:) если не ошибся в расчетах:)

 

P.S. вы случаем не про FIAT CROMA которая тут на торге проскакивала:

86г., 2.0 литра, бензин-инжектор

тел 7028244

вроде не видел этой объявы: какое было состояние и сколько хотел хозяин?

 

да уж, если покупать буду - буду договариваться минимум 50/50 оформление с владельцем (пусть хотя бы нотариуса оплатит), тем более это, так сказать, законная обязанность того, кто получает деньги по договору (у юр.лиц - это налоги).

Edited by Lex_rocker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с 21063 - мимо, глубокий техосмотр не прошла, теперь похлеще вариант: Fiat 2,0i (2000 кубиков инжектор), 87 год, 115 лошадок. Знаю, что оформление намного дороже, но все же сколько? (так понимаю, что нотариус примерно 255 000 обойдется, а вот ГАИ как рассчитать?)

недавно оформлял bmw 318i 1986, посчитали ее как 115 лошадок, все вместе обошлось ~850000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
недавно оформлял bmw 318i 1986, посчитали ее как 115 лошадок, все вместе обошлось ~850000

ну значит мне столько же обойдется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уффф, голова кругом уже (видимо потому, что это мой первый опыт самостоятельной покупки авто).

 

Народ, проблема (по крайней мере мне так кажется): уже собрался завтра покупать авто (как раз FIAT), надо будет оформлять у нотариуса и в ГАИ, вот только есть нюанс - в техпаспорте авто указано, что двигатель "без номера", а на блоке двигателя номер есть! Хозяин сделал "без номера" намеренно, т.к. у него лежит запасной блок как раз без номера, и если придется менять, то не будет волокиты в ГАИ. Сейчас стоит родной заводской блок.

 

А теперь главный вопрос: что делать? Будут ли при таком раскладе проблемы в ГАИ и как этого можно избежать?

 

P.S.: хозяин поставил перед выбором, говорит что может стереть номер на блоке механическим путем, но мне кажется, что это может ещё и боком выйти, когда в ГАИ пойдем оформлять. Прав ли я?

 

P.P.S.: вариант "а может это какой-то левый двигатель" можно не рассматривать, сам хозяин гарантирует, что двигатель родной и в розыске не числится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А теперь главный вопрос: что делать? Будут ли при таком раскладе проблемы в ГАИ и как этого можно избежать?

Вам действительно нужны эти проблемы? Да ещё и покупаете ФИАТ. Вы потом замучаетесь его продавать, пропишитесь на автобазаре:)

Я как то свой Вольво-940 продавал, так у меня на этот базар ушло 8 месяцев времени и да и почти 1000 баксов на все расходы. В итоге продал другу:)

Покупайте ликвидные машиы из иномарок Мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген, Тойота, Ниссан. Вам же не всю жизнь н нй кататься.

Ещё один пример Тойоту Короллу я продал всего за месяц, Фольксфаген Пассат за один базарный день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам действительно нужны эти проблемы? Да ещё и покупаете ФИАТ. Вы потом замучаетесь его продавать, пропишитесь на автобазаре:)

Я как то свой Вольво-940 продавал, так у меня на этот базар ушло 8 месяцев времени и да и почти 1000 баксов на все расходы. В итоге продал другу:)

Покупайте ликвидные машиы из иномарок Мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген, Тойота, Ниссан. Вам же не всю жизнь н нй кататься.

Ещё один пример Тойоту Короллу я продал всего за месяц, Фольксфаген Пассат за один базарный день.

вопрос не в ликвидности марки... Мне просто нравится эта машина, а ещё больше нравится сочетание цена/качество/достоинства. Тем более что покупаю я её за такую цену, что вопрос возврата этих денег не слишком важен для меня. Наездился я уже просто на БМВ стареньком, больше мне такого кина не надо..., а на более-менее свеженькую машинку денег не накопил, ВАЗ (заметьте, данную марку я все же уважаю) классика не подходят - мне очень не удобно управлять этими машинами из-за высокого роста (198 см., большая часть приходится на ноги) и нехилой комплекции (117 кг.). В конце-концов управление авто должно приносить хоть немного удовольствия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся с одной проблемой, с которой никогда ранее не сталкивался, поэтому хотелось бы задать пару вопросов тем, кому уже приходилось с этим иметь дело.

Собственно решил прикупить авто, не новое, а с рук, если говорить точнее, то интересует lacceti но ранее никогда этого не делал, да и вообще не имел дела с покупкой автотранспорта.

Если кто-то в этом вопросе хорошо просвещён, и его не затруднит поделиться информацией по данной теме, буду весьма благодарен.

 

Собственно интересует практически всё. Как и где проверять машину при покупке с рук? Что именно нужно проверять, на что следует обратить внимание? Чего не стоит делать/следует опасаться при оформление документов покупая машину с рук? Какие у Lacceti есть сборки/комплектации базовые? и на сколько варьируется цена от одной сборки к другой за имеющиеся дополнения и т. д.? Ну и собственно всё то, что могло бы быть полезным при данном вопросе.

 

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно решил прикупить авто, не новое, а с рук, если говорить точнее, то интересует lacceti но ранее никогда этого не делал, да и вообще не имел дела с покупкой автотранспорта.

Собственно интересует практически всё. Как и где проверять машину при покупке с рук? Что именно нужно проверять, на что следует обратить внимание? Чего не стоит делать/следует опасаться при оформление документов покупая машину с рук? Какие у Lacceti есть сборки/комплектации базовые? и на сколько варьируется цена от одной сборки к другой за имеющиеся дополнения и т. д.? Ну и собственно всё то, что могло бы быть полезным при данном вопросе.

Разница в цене новой Ласетти и б/у. 2008-2009 годов выпуска плюс оформление будет совсем незначительной зачастую недороже 1000 у.е.

Я всегда рекомендую покупать новую машину.

Если Вы планируете купить Ласетти 2005-2007 годов выпуска, то лучше купить новую Нексию, так как хорошие машины не базар не выгоняют, на базаре чаще встречаются битые, крашенные и проблемные машины и очень редко ухоженные.

Я сам 2 года торговал на Сергелях, если я и покупал ухоженные машины по объявлениям то у меня их разбирали друзья/знакомые.

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет но у меня есть некоторые причины того, что я хочу взять именно с рук. Главная из них это то, что машина нужна где-то на пол года, потом мне предстоит уехать на длительный срок, и держать машину столько времени на стоянке/в гороже не очень логично, так как и цена её будет падать, и поржаветь может и лишние затраты.

 

Собственно бюджет меня не поджимает, поэтому хочеться купить с рук именно хорошую машину, чтобы была не намного хуже новой, даже возможно с некоторым тюнингом, так как менять диски, и устанавливать хороший звук всё равно планировалось. Именно поэтому я спросил ваших советов, особенно о тех моментах, о которых я могу даже не догадываться не имея опыта в данном деле.

 

По поводу колхозных машин, спасибо за совет, никогда бы не подумал о таком, но теперь вонь в своей машине за свои же деньги не очень приятное удовольствие. Теперь ко всем прочим вопросом добавился ещё тот, как не нарваться на колхозную машину, они где-то дальше Ташкента зарегены, или же есть что-то ещё?

 

И по поводу годов, тоже заинтересовало, есть ли смысл в покупке 2006-2007 годов лассети, или как правило, это уже убитое авто?

Edited by Richy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить авто на имя жены. У меня вопрос может ли жена дать доверенность на право вождения мне и моему отцу (т.е. её свёкру) и во сколько это обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить авто на имя жены. У меня вопрос может ли жена дать доверенность на право вождения мне и моему отцу (т.е. её свёкру) и во сколько это обойдется?

На вас доверенность ненужна, только на свекра. В том году доверенность обходилась в 150 000 сум, в этом не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во сколько это обойдется?

 

 

Приблизительно в 200000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now