Алекс

Оформление автомобиля

4 253 posts in this topic

Хитромудрый Вы пескарь однако. Повесить оформление на продавца это неслыханная дерзость я Вам скажу.

А может быть продавец - хитрец, пихнул тачку со своим оформлением лижбы избавиться(можа дефект какой был) Адармовое оформление такая замануха для скупцов- сам так пару дефективных сбагрил

НА БАЗАРЕ ДВА ДУРАКА- ОДИН ПОКУПАЕТ ДРУГОЙ ПРОДАЁТ уважаемый "черномазый владелец лады калина" :)

Edited by ZORKIY
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хитромудрый Вы пескарь однако. Повесить оформление на продавца это неслыханная дерзость я Вам скажу.

Оформление обошлось приблизительно 150$. А цена 9600$-150$=9450$ за машину 2008 г, совсем не плохая. Кто выйграл или проиграл надо еще подумать!

НО! Если сделка совершена, значит условия устроили обоих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чота нифига я не понял. 435 тыщ + 40 тыщ = 150 баксов??? есть бу машина, с полторалитровым двиглом и номером старого образца. ну год пусть будет 95-й. скока оформить такую?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чота нифига я не понял. 435 тыщ + 40 тыщ = 150 баксов??? есть бу машина, с полторалитровым двиглом и номером старого образца. ну год пусть будет 95-й. скока оформить такую?

Натариус+гаи более 300т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько будет стоить оформление у нотариуса и в ГАИ - Седельный тягач 1999 г.в. 500 л.с. с фирмы на фирму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если иномарка - нотариус 1 900 000 сум + ГАИ 1 020 000

если российская - нотариус 990 000 сум + ГАИ 1 020 000

Edited by FalCoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу прощения господа, во сколько обойдется оформление Ваз 2121 87 года у нотариуса и гаи, может кто подсказать? или где подсмотреть современные расценки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прошу прощения господа, во сколько обойдется оформление Ваз 2121 87 года у нотариуса и гаи, может кто подсказать? или где подсмотреть современные расценки...

 

В Гаи мес. назад оформлял Уаз мне посчитали 226 тыс сум. Так как движок там от газ 24 с 90 лошадками то таккая цена и получилась, нива я думаю столько же будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей машине чуть больше полгода.Недавно братишка (родной) получил права.Мне достаточно будет сделать ему доверенность или надо страховку и.т.п делать? И еще скока это стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В страховку нужно будет добавить, скорее всего это сделать можно только в головном офисе страховой компании (вроде так говорили).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моей машине чуть больше полгода.Недавно братишка (родной) получил права.Мне достаточно будет сделать ему доверенность или надо страховку и.т.п делать? И еще скока это стоит?

 

 

 

в страховку по идее должны вписать брата,но денежку он добавит,так как у него стаж вождения меньше 2-3 лет.А добавлять он будет думаю гдето около 10000,это ещё зависит от того,как давно вы сделали себе страховку.Хотя не верьте мне,я могу и ошибаться.

 

 

 

 

 

 

Купил дня 3 назад Опель омега,136 лошадок,2.2,нотариусу отдал 535000,а в гаи 330000

Edited by бумбараш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос: можно ли оплатить оформлялово с нотариусом и в гаи с карточки? И сколько после повышения мзп нонче стоит примерно оформить будет жигуль девятку с 1.3 двиглом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос: можно ли оплатить оформлялово с нотариусом и в гаи с карточки?...

Хороший вопрос !!! В нотариальных конторах еще не видел терминалов, а в ГАИ при оплате в кассу по идее должен стоять терминал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве нотариус не может скажем, дать квиточек, по которому я заплачу в банк в котором он обслуживается напрямую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший вопрос !!! В нотариальных конторах еще не видел терминалов, а в ГАИ при оплате в кассу по идее должен стоять терминал...

 

Если речь идет о Файзабаде, то там терминала нет!!! И нигде в округе так же нету! Все налом!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп стоп, а разве они не дают квитанцию об оплате, с которой надо в банк идти????? как с оплатой штрафов например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче, оформить машину картой РЕАЛЬНО! гаи без проблем и каких либо кривляний написали сразу же свои реквизиты и сказали иди в ближайшее отделение. нотариус. поулыбались сказали мы бы с радостью, но нет терминала - хошь, иди плати в банк, нам совершенно без разницы. вот такие дела. конечно, сам процесс оплаты занял полтора часа, в следствии безголовости сотрудников гаи, которые знают свой рс, но не знают свой банк, ну и плюс 2% за услуги. вполне побожески.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прошу прощения господа, во сколько обойдется оформление Ваз 2121 87 года у нотариуса и гаи, может кто подсказать? или где подсмотреть современные расценки...

 

нотариус = 170000

ГАИ - если номер старый, то около 230000

 

Моей машине чуть больше полгода.Недавно братишка (родной) получил права.Мне достаточно будет сделать ему доверенность или надо страховку и.т.п делать? И еще скока это стоит?

 

1. Довереность будет стоить - 42000

2. И в страховку тебе надо будет просто добавить его. А на счет цены это зависит от стажа и возраста. Если братишке 20-22 лет, я думаю надо доплатить около 15000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за девятку отдал 157 тыщ нотариусу + 217 тыщ в гаи за номер и дорфонд, плюс вские экологии-шмэкологии-ламинации и прочие "ускорения" еще сколько то. вышло немногим больше 400 штук. причем, у них в реестре на этот жигул стоит лошадей на процентов 10 больше, чем оно есть в реале. чем больше лошадей - тем дороже! во как ещеб эти нотариусы мне реально всех тех приписанных лошадей под капот затолкали. короче, редиски. касательно нотариусов: госнотариус зарядил 197 тыщ, а частный через дорогу 157, другой 180. отчего такой разброс - не знаю... думаю что у нивы будет примерно так же. двигло то не сильно больше - на 100-300 кубов. а если считать полошадям то вообще так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за ответы!

получается считают по кобылкам, а не по кубам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за ответы!

получается считают по кобылкам, а не по кубам...

считают не по кобылам, а по желанию левой пятки правой ноги того урюка который реестр писал - как в таможне... до сих пор ищу 77 кобыл под капотом девятки с двиглом 1.3... ХДЕ ОНИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за ответы!

получается считают по кобылкам, а не по кубам...

Не только по кабылкам, а ещё по годам выпуска.Если машина моложе 7 лет, то в натариусе больше денег отдадите, чем за ту-же машину но 8 летку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

м-да, тогда пошел искать Тику не ранее 2002 года выпуска :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Решил написать в эту тему!

Вот такой вопрос: Может ли владелец автомобиля, находясь за границей (в частности в Москве), оформить доверенность на управление(или генеральную) автомобилем своему сыну?.

 

Ну допустим ему нужен будет тех.паспорт и паспорт сына - надеюсь перешлю, допустим даже что ему оформит тамошний нотариус, зарегистрируют ли эту доверенность у нас в ГАИ?

 

Кто-нить сталкивался? Подскажите...

 

По моему Вы отправите ему документы , и он там на росиийском бланке сделает у любого нотариуса , главное штоб на гос бланке , и потом пришлет его Вам, и вы с этими документами идете в посольство россии у нас в ташкенте , и там уже все переоформляют на узб бланк , и будете ездить с 2вумя доверенностями , вот так вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now