Алекс

Оформление автомобиля

4 253 posts in this topic

а у нотариуса реально оплатить терминалом?

Конечно реально, только оплачивать придётся в районном отделении Халк банка.

 

Единственный выходной день ГАИ - понедельник.

Юнусабадское, Чиланзарское МРЭО и Файзиабад не работают в воскресенье и понедельник. Сергели только в понедельник.

 

Юпитер спасибо. Пораньше это 7 45?

Начало работы во всех МРЭО в 09:00. К концу рабочей недели народу значительно меньше.

 

Чуть менее пол суммы остаётся у нотариуса.

Это частные нотариусы работали по схеме 50/50, теперь же пошлина распределяется между местным бюджетом, Министерством юстиции и управлениями юстиции.

 

Но я думаю в субботу больше народу будет.

В субботу народу меньше всего, знаю по личному опыту. Я теперь всегда еду в ГАИ либо в пятницу либо в субботу. Все процедуры занимают максимум 2-3 часа. В остальные дни иногда с утра до позднего вечера уходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, во сколько обойдется оформление Ниссан алтима 2007 года, 175 л.с., объем мотора 2,5 литров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, во сколько обойдется оформление Ниссан алтима 2007 года, 175 л.с., объем мотора 2,5 литров?

175х19300=3377500+50000=3 577 500 на нотариус, а в гаи 175х6755=1 182 125+180000=1 362 125 Итого 4 939 625, где-то 5 лямов.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0o, откуда такие цифры?? в ГАИ тоже что ли умножают л.с.?

 

машина на имени фирмы, как думаете, можно ли оформить какой нибудь договор что бы можно было платить сумму оформления в течении 2-3 лет? И разве не умножается на 10% МЗП?

Edited by muzya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто, машина иномарка, ей больше трех лет, на каждую л.с. по 20% минимальки, в гаи по 7%, и расходы но номер, герб, услуги, запрет и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто, машина иномарка, ей больше трех лет, на каждую л.с. по 20% минимальки, в гаи по 7%, и расходы но номер, герб, услуги, запрет и т.д.

Правда если доказать что машине уже 7 лет (она же 2007 года выпуска, важно узнать месяц покупки/растаможки), то тогда есть шанс оплатить 10% от МРЗП за каждую л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда если доказать что машине уже 7 лет (она же 2007 года выпуска, важно узнать месяц покупки/растаможки), то тогда есть шанс оплатить 10% от МРЗП за каждую л.с.

Можно, но муторно..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 лямов..

весело!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, но муторно..!

да согласен, правда разница составит всего лишь 1 681 837 сумов - как раз можно будет сделать нормальное ТО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так машинка оформлена на фирму, первые руки. Наверное у неё имеются все документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

175х19300=3377500+50000=3 577 500 на нотариус, а в гаи 175х6755=1 182 125+180000=1 362 125 Итого 4 939 625, где-то 5 лямов.. ;)

В апреле будет оказывается как раз 7 лет, значит калькуляция будет от 10% МЗП?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В апреле будет оказывается как раз 7 лет, значит калькуляция будет от 10% МЗП?

да, если докажете(документы есть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в гаи 175х6755=1 182 125+180000=1 362 125

В гаи 6% а не 7,соотетстенно: 175х5770=1009750+180000=1189750

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, если докажете(документы есть).

что бы не платить такую сумму из под земли достану эти документы ) хотя у фирм думаю должны сохраниться все документы активов.

 

В гаи 6% а не 7,соотетстенно: 175х5770=1009750+180000=1189750

с такими темпами если еще немного постараться думаю можно найти еще дополнительные варианты скидки )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гаи 6% а не 7,соотетстенно: 175х5770=1009750+180000=1189750

Помоему 6 % берется от общей цены авто..так как у нас все пишут "скромные"цифры, гаи считает по 7 % от минимальки на л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гаи 6% а не 7

Не 6 а 5% от минималки, если авто свыше 7 лет. Либо 6% от суммы, если она окажется выше.

 

что бы не платить такую сумму из под земли достану эти документы ) хотя у фирм думаю должны сохраниться все документы активов.

Если авто ввезено в Узб.в 2007 году, то 100%, что техпаспорт и ГНЗ поменялись либо в 2008 либо позже. Вам нужно будет проехать в ГАИ и попросить их написать на обороте тех.паспорта дату и номер УД-удостоверения таможни и поставить печать ГАИ. По этим данным Вы сможете доказать нотариусу в апреле месяце, что авто свыше 7 лет, если оно действительно ввезено в апреле 2007 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машинка сама 2006 года, т.е. алтима III, которая выпускалась в 2002-2006 годах, приобретена с салона в 2007 году. Этот предлог имеет смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машинка сама 2006 года,

По VIN коду проверяется дата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если авто ввезено в Узб.в 2007 году,

или для верности подождать еще пол года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в двух МРЭО чтобы оформить купленную машину.

Так вот , был сперва на файзиабаде так как проживаю в Хамзинском районе. Написали заявление, заплатил кассу и давай заходить на тех осмотр/сверка номеров кузова. Парень с фонариком осмотрел машину, подошел к инспектору, а тот не ставит печать, говорит мол я должен ехать в Чиланзарское ГАИ. Из за того что старый хозяин живет на Чиланзаре. Я ему , окя я всегда оформлялся у Вас кода машину покупал, пропустите. Он: чуть подумав, хорошо, номера меняй (я хотел оставить ) , пропущу грит. Я: у меня нету лишних 80 тыс. Потерял 2часа. Эт были цветочки. Все таки отправили в м.Сабир Рахимова. Вот здесь то начилось. На осмотр агрегатов очередь, кое как проверили, подьехал на техосмотр, здесь вообще 25 машин в очереди. Благо все было в порядке(тушители, аптечка,знак). Думал , все ок, а ннет, там тоже нашли к чему придраться. Попросили предьявить мед справку, которой почти ниукого не было. С справкой разобрался на месте. Подхожу уже к окошку, очередь немоверная...и тут они выходят на обеденный перерыв. Коекак дохожу до окошка после обеда и сдаю документы. Инспектор ребятам до меня грит прийти за доками примерно в 16 часов. Я оставил машину тамже и ухал на работу. Возвращаюсь с работы в 6 часов вечера, думал все, не успел, они ушли дамой. Не тут то было. Досихпор стоят человек 40, есть те которые сдавали вместе со мной. Уже некоторые кричат, что уже стоят с часу дня. Я тоже вскипел, так как они должны были мне только тех паспорт новый выписать. Пошел седьмой час... Слышу свою фамилию. Беру у инспектора техпаспорт ,он мне грит иди тудатато и сделай ламинацию. Оказцца ламинаторщики уже ушли. Гдето в 19:20 уходил оттудо, стояли гдето 30 чел. Ожидающих свои номера. Вот так вот прошел день на получение всего лишь техпаспорта

 

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насчет медсправки если не секрет как договорились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насчет медсправки если не секрет как договорились?

Стандартно )) 10-15 тысяч сум.

 

Так вот , был сперва на файзиабаде

Агрегат где проверяют там? Как заезжать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандартно )) 10-15 тысяч сум.

Агрегат где проверяют там? Как заезжать?

При заезде , сразу на лево в боксе. Я про Файзиабад.

А справка действительно стандартно )).

 

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При заезде , сразу на лево в боксе. Я про Файзиабад.

Спасибо. Что то бокса не припомню только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не 6 а 5% от минималки, если авто свыше 7 лет. Либо 6% от суммы, если она окажется выше.

 

В том посте ключевое слово "гаи" ,а не нотариус ,а в гаи платится сбор в дорожный фонд в размере 6% от стоимости автомобиля или 6% от МЗП за каждую лошадиную силу ,что больше .

Это все есть в твоих ранних постах. :wacko2:

Edited by Wiskey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.