Алекс

Оформление автомобиля

4 253 posts in this topic

Хочу переоформить машину на супругу,спарк (год не исполнился), можно? Если да,то как это сделать? И по ценам сразу сориентируйте сколько и куда?заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу переоформить машину на супругу,спарк (год не исполнился), можно? Если да,то как это сделать? И по ценам сразу сориентируйте сколько и куда?заранее благодарю

За чем она может так ездить ,без оформления..достаточно копии Загса..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по ценам сразу сориентируйте сколько и куда?

Примерно по 120.000 нотариусу и ГАИ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.Авто ваз 2106 1985 года выпуска сейчас переоформляют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.Авто ваз 2106 1985 года выпуска сейчас переоформляют?

а почему нет?

 

 

За чем она может так ездить ,без оформления..достаточно копии Загса..

Нотариально заверенная
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему нет?

Краем уха слышал,что авто старше 1987 года не переоформляют,вот и решил уточнить.Еще один вопрос-при переоформлении авто отец- дочь, сумма пошлин будет меньше,чем при оформлении на чужого человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один вопрос-при переоформлении авто отец- дочь, сумма пошлин будет меньше,чем при оформлении на чужого человека?

Конечно почти в 5 раз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Краем уха слышал,что авто старше 1987 года не переоформляют,вот и решил уточнить.

Нет такого, и 59 года переоформляют

 

Еще один вопрос-при переоформлении авто отец- дочь, сумма пошлин будет меньше,чем при оформлении на чужого человека?

При оформлении договоров:

купли-продажи, мены и дарения автомототранспортного средства между супругами, родителями, детьми и внуками, родными братьями и сестрами пошлина взимается в размере 5 процентов от установленной ставки

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет такого, и 59 года переоформляют

 

 

При оформлении договоров:

купли-продажи, мены и дарения автомототранспортного средства между супругами, родителями, детьми и внуками, родными братьями и сестрами пошлина взимается в размере 5 процентов от установленной ставки

Спасибо за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оформив авто по генеральной доверенности, в течении 3-х лет может ли хозяин авто аннулировать её в одностороннем порядке???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в течении 3-х лет может ли хозяин авто аннулировать её в одностороннем порядке???

Может.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья.Кто может посчитать стоимость переоформления у нотариуса и в гаи легкового автомобиля ford 1984года выпуска 90 лошадинных сил.Нет возможности пересмотреть все 71 страницу темы.Спасибо

Edited by faizulin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посчитать стоимость переоформления у нотариуса и в гаи легкового автомобиля ford 1984года выпуска 90 лошадинных сил.

В общей сложности уйдёт около полутора лямов нашими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нотариус:

Иномарка, свыше 7 лет = 10% мзрп(96100) за лошадиную силу, получается 864945 сум

 

+ в гаи примерно столько же!

 

 

Edited by -=monya=-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ппц... такими темпами скоро ГАИ будет содержать только народ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В общей сложности уйдёт около полутора лямов нашими.

Будьде любезны,распишите пожалуйста ставки,что как считается.Боюсь быть обманутым.Ну и остальным форумчанам будет полезно.Знаю,что вы это уже расписывали ранее,но не могу найти ,да и возможно что то изменилось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регистрация и перерегистрация автомототранспортных средств в органах ГСБДД за 1 Л.С. - 5766,3 сум - 6% мзрп

 

Выдача государственных регистрационных номерных знаков:

Автотранспортным средствам- в размере 1,5 мзрп.

Для мототранспортных средств, мотороллеров и прицепов (полуприцепов) - в размере 75% мзрп.

За сохранение ГРНЗ при регистрации транспортного средства взимается платеж в размере 50% от установленной ставки платежа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, срочно нужна ваша помощь. Не знаю, может кто видел, на той неделе на торге появилось объявление о продаже БМВ 2007 года за 11 тыс.долл. Цена конечно смешная, но я таки связался с продавцом. Он иностранец, раньше жил в Узбекистане, сейчас он в Великобритании, в связи с тем, что руль у машины с левой стороны, он не может ею пользоваться там, и решил её продать обратно в Узбекистан. Пишет что машина растаможена в Узбекистане, кроме нашей страны он никуда не может её продать. За поставку он сам плотит и машина на ходиться в компании которая будет осуществлять поставку. Он заключил с какой то фирмой тут у нас контракт, которая уполномочена продать его авто в Узбекистане. Номер машины говорит израильский (вот в чем вопрос). Как он говорит, мне надо будет заплатить 50% стоимости машины, его доставят к нам, на тест машинки дадут 5 дней, если она в это время не понравится или выявятся дефекты, я могу отказаться от неё и мне вернут деньги. Вопрос: Если машина раньше растамаживалась здесь, затем выехала за рубеж, затем обратно к нам, её надо будет заново растамаживать? Или платить какие либо другие налоги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@muzya, развод. Причем бородатый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще тот развод, почитайте форум, уже столько раз это обсуждалось.

Причем он Вас просит некоторую часть сразу отправить ему в качестве залога по вестерну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пока не писал ) сказал что надо фирме которая находится тут заплатить 50% аванса. Я спросил представить сканированные документы о растоможке, техпаспорт. Посмотрим что ответит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@muzya, развод. Причем бородатый.

Это как с наследством, какого то богатого дядьки, который решил оставить все тупо однофамильцу, которым оказался ты, потому что родни у него нет! И нужно перечислить всего лишь Nную сумму на оформление! ИМХО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему не успеваем получить авто до 1 апреля.. :huh: Сккажите пожалуйства, кто компитентен в этом вопросе, на кобу 2-позы скока придется платить дор налог? (от 35027 или 47300 тысяч), авто по МПК..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЖ 2715, 75 л.с. - на днях оформлять - посчитайте плз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.