Алекс

Оформление автомобиля

4 242 posts in this topic

У Вас автотранспорт иностранного производства. 30% от минималки за лошадку.

96105х30%=28831,50х336=9.687.384 сум только госпошлина.

Спасибо

 

или принципиально должен по месту прописки ехать и регистрировать машину в Шайхонт.ГАИ?

Я прописан в Юнус- Абадском районе, техпаспорт получил в ГАИ на С. Рахимова, т.к. не далеко от салона, никаких вопросов со стороны ГАИ не было. Дело было в 2012 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли доверенность на продажу авто передать через знакомого, едущего в Ташкент? Или обязательно через почту, чтобы предоставить конверт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или обязательно через почту, чтобы предоставить конверт?

Когда присутствовал при оформлении квратиры по доверенности российской - конверт с продавца не требовали)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли доверенность на продажу авто передать через знакомого, едущего в Ташкент? Или обязательно через почту, чтобы предоставить конверт?

Конечно можно.

 

Здравствуйте, прочитал всю тему насколько правильно понял при покупке авто если я прописан в Шайхонт.районе а живу на чиланзаре- могу машину зарегистрировать в чиланзар.ГАИ , патому что оно недалеко от меня?

или принципиально должен по месту прописки ехать и регистрировать машину в Шайхонт.ГАИ?

По правилам Вы должны зарегистрировать по месту пост.прописки, т.е. на Файзиабде. Но когда ставите на учёт новую машину и если в ГАИ народу мало, то они на это не очень обращают внимание. Я сам прописан в ШАйх.районе, но ставил там на учёт всего один раз, когда у них проверки были. Все остальные 18 раз в разных ГАИ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам Вы должны зарегистрировать по месту пост.прописки, т.е. на Файзиабде. Но когда ставите на учёт новую машину и если в ГАИ народу мало, то они на это не очень обращают внимание. Я сам прописан в ШАйх.районе, но ставил там на учёт всего один раз, когда у них проверки были. Все остальные 18 раз в разных ГАИ.

Как можно доехать до Файзабада? и в какие дни они работают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно доехать до Файзабада? и в какие дни они работают?

После моста на Рисовом, сворачиваете направо, потом далее по махалле, затем налево и направо.

Там особо не заблудишься.

Скорее всего не работают в понедельник (возможно и воскресенье тоже).

Во вторник и среда народу поболее, в четверг и пятницу поменьше, могут спрашивать "тройку": огнетушитель, знак и аптечку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос ,можно ли тут оформить(нотариально) сделку купли продажи авто (само авто из Ургенча) ???

Покупатель из Ташкента...так как знаю ,что нотариус делает запрос(на предмет ареста) по месту регистрации авто...можно ли в нотариальной конторе Ургенча получить этот запрос зарание...

 

и скока примерно стоит оформления матиса,0.8л,2010 года..

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос ,можно ли тут оформить(нотариально) сделку купли продажи авто (само авто из Ургенча) ???

Можно.

 

можно ли в нотариальной конторе Ургенча получить этот запрос зарание...

Можно, только справка действует в течении 5 дней с момента получения.

 

и скока примерно стоит оформления матиса,0.8л,2010 года..

В техпаспортах разные ГАИ пишут разное значение л/с. от 49 до 51. Оформление обойдётся от 350 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то lawyer спасибо за ответ...!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прописан в Олмазарском р-не,сейчас надо оформлять авто и вопрос где? У себя по району (оформляют-ли у нас?) или ехать ещё куда-то,например на Юнус-Абад или без разницы где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прописан в Олмазарском р-не,сейчас надо оформлять авто и вопрос где?

 

на Собирку вроде или Файзабад - там с любого района можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто права получал на Юнус-Абаде,хотя учился так-же в Олмазарском районе,вот и думаю на Юнус-Абад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто права получал на Юнус-Абаде,хотя учился так-же в Олмазарском районе,вот и думаю на Юнус-Абад?

 

от прописки владельца авто зависит

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прописан в Олмазарском р-не,сейчас надо оформлять авто и вопрос где?

Если новую, то предпочтительно по месту прописки, т.е. в Юнусабадское МРЭО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусабадское МРЭО.

 

Вот этого ответа я больше всего и ждал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет , такой вопрос ,если купить отдельно мотор на жигули ,какие мои действия ?во сколько это обойдется ,и сложная ли процедура оформления ?как быть со старым двигателем, который полностью пришел в негодность,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет , такой вопрос ,если купить отдельно мотор на жигули ,какие мои действия ?во сколько это обойдется ,и сложная ли процедура оформления ?

Там вроде нужно будет разрешение на установку от ГУСБДД РУз. Расходов не так много, только гемора много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если купить отдельно мотор на жигули

двигатель должен быть с документами - счет-справка, договор купли-продажи и т.п. Потом обычная процедура в ГАИ после установки двигателя - техосмотр, замена техпаспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь покупал автомобиль в лизинг? Как оформляется договор у нотариуса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь покупал автомобиль в лизинг? Как оформляется договор у нотариуса?

 

никак не оформляется, ЛК покупает авто + 6% дор.фонд + услуги ЛК 10% + страховка порядка 2 лямов (за 3 года) + 20-23% годовых в ЛК + первоначальный взнос 25-30% - вообщем вообще не выгодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никак не оформляется, ЛК покупает авто + 6% дор.фонд + услуги ЛК 10% + страховка порядка 2 лямов (за 3 года) + 20-23% годовых в ЛК + первоначальный взнос 25-30% - вообщем вообще не выгодно

ЛК нам предложило софинансирование 36% (т.е. 20 лям.)от суммы + 5 лям (4%-разовый сбор от стоим+165000 гаи+дор.фон3%-1680000+страх.1,5% за год)=25лям Ежемесячная выплата по 3лям на 13 месяцев.

А сам лизинговый договор у нотариуса оформляется или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли,купить грузовой фургон,поставить на неё сидения и оформить как грузо-пасажирский?

Во сколькоэто станет?

Можно ли купленную машину ,до оформления в органах ГАИ,перекрасить а потом оформит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве грузовой не дешеле оформлять, помнится в одно время минибасы Мерседес покупали грузовые, потом уже у нас переделывали на пассажирские и пускали на маршрут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грузовой фургон,поставить на неё сидения и оформить как грузо-пасажирский?

есть ограничение - нельзя использовать для перевозки пассажиров, то есть нет коммерческому применению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве грузовой не дешеле оформлять

Я хочу чтобы можно было перевозить как людей так и грузы.

На грузовом запрещено перевозка людей.

 

есть ограничение - нельзя использовать для перевозки пассажиров, то есть нет коммерческому применению

не пассажиров а людей(родственников)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now