Алекс

Оформление автомобиля

4 262 posts in this topic

те же 3 % ?

От какой суммы? :D

Три минималки, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это цены еще можно сказать умеренные...я знаю стоянки на которых цена 100 тыщ в месяц...

вроде есть постановление горхокимията на предмет установленной цены парковки в городе ташкенте. -- 1500 сумов!!!! я это постановление ксттаи видел, даже на компе сохранил. мот в норме поищет кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята если я захочу поменять номер на своем авто то тоже буду платить те же 3 % ?

 

нет, 3% это за оформление нового авто

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что, все уже определилось с дорожным налогом на новые машины?....С апреля значит будем платить?....А как же с валютными машинами? Не заставят ли оплачивать в валюте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же с валютными машинами? Не заставят ли оплачивать в валюте?

В договоре ведь прописана сумма в сумах, а оплата в МПК по курсу ЦБ.

Скорее всего недо будет платить 3% от суммы договора, либо по кол-ву л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и комментарий к новому указу:

http://12uz.com/#ru/.../economy/16103/

Только название статьи не совсем корректно: Узбекистан ввел сбор в дорожный фонд при покупке авто из РФ и Украины.

Надо было написать "Узбекистан ввел сбор в дорожный фонд при покупке авто из РФ, Украины и у Узбекистана".

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может налог действительно будет сниматься только с автомобилей этих стран?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что нового в налоговой политике на 2014 год?

 

http://www.gazeta.uz/2014/01/08/tax/?fb_action_ids=729748750371439&fb_action_types=og.recommends&fb_ref=.UszW-wan4UQ.like&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B576511309108191%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%22.UszW-wan4UQ.like%22%5D

 

В то же время введен минимальный сбор, уплачиваемый при регистрации в органах Министерства внутренних дел новых автотранспортных средств, произведенных в Узбекистане, России и Украине и приобретенных в специализированной торговой сети, в размере 3% от цены приобретения.

 

Добавим, что одновременно законом от 25 декабря из Налогового кодекса исключена льгота, освобождающая от уплаты сбора за приобретение автотранспортных средств граждан, приобретающих в специализированной торговой сети новый автомобиль, произведенный в Узбекистане, России и Украине (согласно Налоговому кодексу изменение должно вступить в силу не ранее чем через три месяца).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,везде фигурирует слово "нового",а как же быть с бу автомобилем?Если я покупаю бу автомобиль с рук,поидее не должен же я оплачивать этот налог?

А так весело живем,с ксюхи донс 1.6 1036000 получается,если считать по лошадям, если от суммы то 1080000 - ей богу народ богатеет у нас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я покупаю бу автомобиль с рук,поидее не должен же я оплачивать этот налог?

если покупаете авто с рук то 1) оплатите госпошлину в нотариальной конторе (зависит от года выпуска и кол-ва л.с.) 2) такую сумму оплатите в ГАИ при регистрации б/у авто, плюс еще оплата за номерные знаки и техпаспорт (отдельно оплата за техосмотр и заполнение заявление).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может налог действительно будет сниматься только с автомобилей этих стран?

 

для этих стран 3%, для остальных 6%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если покупаете авто с рук то 1) оплатите госпошлину в нотариальной конторе (зависит от года выпуска и кол-ва л.с.) 2) такую сумму оплатите в ГАИ при регистрации б/у авто, плюс еще оплата за номерные знаки и техпаспорт (отдельно оплата за техосмотр и заполнение заявление).

Хотя да верно,что-то я не подумал,вернее подумал не совсем так,как надо,спасибо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли оформление автомобиля, хозяин которого умер лет 10 назад? Жена его жива. Не хочется распиливать такую машинку, может получится дать ей вторую жизнь. С чего вообще начинается вся эта процедура по принятию наследства и не истекли ли сроки вступления в наследство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли оформление автомобиля, хозяин которого умер лет 10 назад? Жена его жива. Не хочется распиливать такую машинку, может получится дать ей вторую жизнь. С чего вообще начинается вся эта процедура по принятию наследства и не истекли ли сроки вступления в наследство?

Начинается с нотариальной конторы по месту жительтва бывшего хозяина, приносите свидетельство о смерти, свид-во о браке, паспорт, техпаспорт на машину, нотариус открывает наследственное дело, выдаёт вам свидетельство о наследстве, относите его в ГАИ по месту жительства, они регистрируют и выдают новый техпаспорт на нового владельца.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане подскажите – покупаю Форзу, вопросы:


  • Где регистрируют авто если я прописан в Хамзинском районе? (На С-Рахимова?)

  • Во сколько обойдётся оформление в ГАИ (тех. Осмотр, номера)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где регистрируют авто если я прописан в Хамзинском районе? (На С-Рахимова?)

на Файзабаде.

(берите с собой огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки - там дороже, без них не проведут техосмотр и не поставят печать в заявление о регистрации)

Во сколько обойдётся оформление в ГАИ (тех. Осмотр, номера)?

Кругом бегом не более 200 тысяч. Кроме заявления и ламинации все оплатить можно через пластиковую карточку (там есть кассы).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где регистрируют авто если я прописан в Хамзинском районе? (На С-Рахимова?)

на Файзабаде.

(берите с собой огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки - там дороже, без них не проведут техосмотр и не поставят печать в заявление о регистрации)

 

я тоже с Хамзинского р-на, оформлял на Файзабаде. Если нет огнетушителя, аптечки и знака могу дать в аренду на пару часов со служебки своей. Я думал у меня еще справку спросят - нет не спросили. Мой совет - езжай в среду после обеда часа в 4 - народу уже будет мало и все успеешь сделать быстро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было написать "Узбекистан ввел сбор в дорожный фонд при покупке авто из РФ, Украины и у Узбекистана".

Поправлю немного......Надо было написать "Узбекистан ввел сбор в дорожный фонд при покупке авто из РФ, Украины и ИЗ Узбекистана".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если уж совсем правильно то Узбекистан ввел сбор 3% на авто производства России, Украины и Узбекистана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если уж совсем правильно то

Узбекистан ввёл 3% сбор на авто из Узбекистана......без последующего,так смешнее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тоже с Хамзинского р-на, оформлял на Файзабаде. Если нет огнетушителя, аптечки и знака могу дать в аренду на пару часов со служебки своей. Я думал у меня еще справку спросят - нет не спросили. Мой совет - езжай в среду после обеда часа в 4 - народу уже будет мало и все успеешь сделать быстро
ОК. Спасибо!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3% сбор на авто из Узбекистана

Это им уже стыдно стало цену поднимать, вот они и придумали сбор. Дальше ещё придумают хрень какую нибудь, типа инвестиции для поддержки штанов.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это им уже стыдно стало цену поднимать, ...

очень сомневаюсь, у них ни стыда ни совести. вот летом будет очередное повышение,тогда убедимся в этм

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Узбекистан ввёл 3% сбор на авто из Узбекистана......

Это где сказано ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минфин Узбекистана прокомментировал введение сбора в дорфонд при покупке новых автомобилей. http://www.podrobno.uz/cat/economic/minfin+komment/

 

Это где сказано ?

Так, замминистра поясняет, что Законом РУз от 25 декабря 2013 года № ЗРУ-359 с 1 апреля 2014 года отменяется льгота, предусмотренная статьей 324 Налогового кодекса Республики Узбекистан, согласно которой от уплаты сбора за приобретение и (или) временный ввоз на территорию Узбекистана автотранспортных средств освобождаются граждане, приобретающие в салоне новый автомобиль отечественного, российского или украинского производства.

Таким образом, Минфин поясняет, что с 1 апреля 2014 года сбор в Республиканский дорфонд должен будет уплачиваться при регистрации в органах МВД новых автосредств, произведенных не только в РФ и Украине, но и в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.