Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

Это где сказано ?

Улыбнись друг......как там HD клипы?...не стёр ещё?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, при оформлении доверенности обязательно ли присутствие человека на кого оформляется доверенность? И что еще нужно кроме техпаспорта, копии прав и паспорта человека, на которого оформляется доверенность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, при оформлении доверенности обязательно ли присутствие человека на кого оформляется доверенность? И что еще нужно кроме техпаспорта, копии прав и паспорта человека, на которого оформляется доверенность

Не обязательно, ещё паспорт владельца, если бликий родственник - то доказательсво родственных отношений ( метрики, свит-во о браке и т. д. ) , если с правом продажи - дополнительно паспорт и согласие супруга (и)..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, нужен совет профессионалов.

Нужно оформить доверенность на авто 2010г. (ласетти объем двиг. 1,8) на 2 человека (близкий родственник (отец) и дальний (дядя) без права распоряжения.

Вопрос:

1. Можно ли в 1 доверенности указать обоих лиц?

2. Если да, то каковы ожидаемые расходы у нотариуса и в ГАИ (учитывая в доверенности указаны 2 разные лица (близкий родственник и неблизкий)?

3. Можно ли оформить доверенность 2 обоих лиц с правом распоряжения?

По таким делам совсем не имею опыта, поэтому заранее благодарен за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, нужен совет профессионалов.

Нужно оформить доверенность на авто 2010г. (ласетти объем двиг. 1,8) на 2 человека (близкий родственник (отец) и дальний (дядя) без права распоряжения.

Вопрос:

1. Можно ли в 1 доверенности указать обоих лиц?

2. Если да, то каковы ожидаемые расходы у нотариуса и в ГАИ (учитывая в доверенности указаны 2 разные лица (близкий родственник и неблизкий)?

3. Можно ли оформить доверенность 2 обоих лиц с правом распоряжения?

По таким делам совсем не имею опыта, поэтому заранее благодарен за советы.

Можно указать в довер-ти хоть на пять чел. Стоимость в натариусе будет примерно 550тыс. Т.к. вы будете оформл.доверенность на постороннего человека. В ГАИ расходов не будет, Ваш отец едет в гаи берет с собой паспорта тех лиц которые указаны в довер. И техпаспарт авто, довере-ть и копию довер-ти все это сдает для регистрации и через 15 минут получает обратно. В довер-ти они ставят отметку. И все можете ездить. Да незабудьте указать их фамилии в страховке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Помогите пожалуйста посчитать оформление автомобиля матиз 0,8 л 2007 года выпуска

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие люди, подскажите - что дешевле обойдется, оформление авто на физлицо или доверенность на него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие люди, подскажите - что дешевле обойдется, оформление авто на физлицо или доверенность на него?

Что-то не понял..Переоформление на нового хозяина имеется ввиду?

Если так,то конечно доверенность в разы дешевле,а в зависимости от машины и в десятки раз дешевле)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Помогите пожалуйста посчитать оформление автомобиля матиз 0,8 л 2007 года выпуска

Нотариус берите 500000сум в гаи береите 1млн. Не ошибетесь

 

Я сейчас продаю свою машину, мне предлагает сделать ген доверенность на 3 года, считай машина будет на мне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформляли купчую на годовалый Кобельт ,у нотариуса заплатили 1160 тыс. сум(106 л.с.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот инфо коротко и ясно на счет сбора при покупке новой машины http://www.gazeta.uz/2014/01/16/auto/

 

Гражданами — с 1 апреля 2014 года в размере 10% от минимальной заработной платы за каждую лошадиную силу, но не менее 3% от цены приобретения (до 1 апреля 2014 года сбор за приобретение новых автотранспортных средств производства Республики Узбекистан, Российской Федерации и Украины, приобретенных в специализированной торговой сети, не взимается);

Юридическими лицами — с 1 января 2014 года в размере 10% от минимальной заработной платы за каждую лошадиную силу, но не менее 3% от цены приобретения.

На вопрос о причинах ввода сбора в Минфине не ответили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопрос о причинах ввода сбора в Минфине не ответили.

Да.....вот была льгота при оформлении нового отечественного автомобиля.А теперь её убрали......неужели теперь не радуются когда покупают отечественное?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите сколько стоит оформление (Нотариус + ГАИ) Каптивы 2012 г.в. 3.0л, если не ошибаюсь 258 лошадок.

Edited by akhaydarov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот инфо коротко и ясно

 

на б.у. это правило тоже распространяется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на б.у. это правило тоже распространяется?

Наверно НЕТ "При этом по новым автотранспортным средствам, произведенным в Республики Узбекистан, Российской Федерации и Украине, приобретаемым в специализированной торговой сети как физическими лицами, так и юридическими лицами, установлен минимальный размер сбора — не менее 3% от цены приобретения." http://www.gazeta.uz/2014/01/16/auto/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на б.у. это правило тоже распространяется?

10% МЗП за каждую л.с.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите сколько стоит оформление (Нотариус + ГАИ) Каптивы 2012 г.в. 3.0л, если не ошибаюсь 258 лошадок.

Примерно в 5.200.000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно в 5.200.000 сум.

спасибо за инфо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.....вот была льгота при оформлении нового отечественного автомобиля.А теперь её убрали......неужели теперь не радуются когда покупают отечественное?

Теперь будут радоваться еще больше ,первый раз когда народ покупает отечественное и второй раз когда этот же народ платит 3%.А вообще то все мы должны радоваться ,вот-вот в великое будущее шагнем ,а у нас денег на новые дороги чуть-чуть не хватает,надо помочь.

Edited by Wiskey
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько будет стоить нотариальное оформление миксеров HOWO 336 л.с. 2012 г.в.?

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько будет стоить нотариальное оформление миксеров HOWO 336 л.с. 2012 г.в.?

машине еще нету 3 лет, значит будут считать за каждую л.с. 10% МРЗП = 9610,5сумов х 336=3 229 128 сумов госпошлина. Без учета услуг и гербового сбора (10% от минзарплаты - 9611 сум).

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

машине еще нету 3 лет, значит будут считать за каждую л.с. 10% МРЗП = 9610,5сумов х 336=3 229 128 сумов госпошлина. Без учета услуг и гербового сбора (10% от минзарплаты - 9611 сум).

Спасибо, я тоже так посчитал, но мне почему- то посчитали 30% МРЗП с одной л.с. Может из-за того что юр. лицо или из- за того что машина не легковая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, я тоже так посчитал, но мне почему- то посчитали 30% МРЗП с одной л.с. Может из-за того что юр. лицо или из- за того что машина не легковая?

Посмотрите ПКМ №533 от 03.11.1994г.

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=699301

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, я тоже так посчитал, но мне почему- то посчитали 30% МРЗП с одной л.с. Может из-за того что юр. лицо или из- за того что машина не легковая?

У Вас автотранспорт иностранного производства. 30% от минималки за лошадку.

96105х30%=28831,50х336=9.687.384 сум только госпошлина.

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, прочитал всю тему насколько правильно понял при покупке авто если я прописан в Шайхонт.районе а живу на чиланзаре- могу машину зарегистрировать в чиланзар.ГАИ , патому что оно недалеко от меня?

или принципиально должен по месту прописки ехать и регистрировать машину в Шайхонт.ГАИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.