Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

Товарищи,а вот возникла такая задача: буду переделывать машину на ручное управление. За регистрацию изменений в ГСБДД, то есть за перерегистрацию в связи с переделкой на ручное, сколько придётся заплатить? Столько же, сколько за регистрацию при покупке?

 

Или обойдёмся лёгким испугом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буду переделывать машину на ручное управление

За регистрацию изменений в ГСБДД

у вас в каких-либо документах написано что у вас АКПП или МКПП?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра Гаи работает ? Собир Рахимова?

Воскресенье-понедельник приёма нет. А ГАИ работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воскресенье-понедельник приёма нет. А ГАИ работает.

Спасибо, значит номер во вторник придётся вешать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас в каких-либо документах написано что у вас АКПП или МКПП?

Так я АКПП ставить не собираюсь, у меня МКПП. В документах у меня не записано ничего про тип коробки передач. Когда я регистрировал машину, сказали, поставишь ручное управление, приедешь к нам на перерегистрацию, мы тебе впишем в особые отметки, что машина с ручным управлением и выдадим знак "Инвалид". Правда цену перерегистрации мне не назвали. Сказали - когда приедешь, тогда узнаешь. Вот я и не знаю, сколько денег нужно копить. Edited by achex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я АКПП ставить не собираюсь, у меня МКПП

извиняюсь, видимо неправильно понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите за сколько обойдется оформление кобальта годовалого? нотариус+гаи. при этом гос.номер остается старый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите за сколько обойдется оформление кобальта годовалого? нотариус+гаи. при этом гос.номер остается старый.

Примерно 2.300.000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста,

Хочу перекинуть "любимый" номер со своего текущего авто = на вновь купленное новое авто с автосалона. При этом оба авто одинаковых моделей и оформлены на одного и того же физ.лица. Как это делается и какие официальные процедуры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста,

Хочу перекинуть "любимый" номер со своего текущего авто = на вновь купленное новое авто с автосалона. При этом оба авто одинаковых моделей и оформлены на одного и того же физ.лица. Как это делается и какие официальные процедуры?

Официально - это вряд ли, только через знакомых!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста,

Хочу перекинуть "любимый" номер со своего текущего авто = на вновь купленное новое авто с автосалона. При этом оба авто одинаковых моделей и оформлены на одного и того же физ.лица. Как это делается и какие официальные процедуры?

в гаи оплата равносильна получению нового. итого около 400 к.

 

Официально - это вряд ли, только через знакомых!

а почему официально нельзя? в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рпосветитие пожалуйста правильно ли.

при покупке нового авто по мимо раходов ГАИ+нотариус плачу 3% от суммы авто.

при покупке б/у авто по мимо раходов ГАИ+нотариус плачу 3% от суммы авто, а еще было что если машины нет 3 года то чо то там....

вот меня интересует именно эта часть, чо то там.

пожалуйста дообъясните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при покупке нового авто по мимо раходов ГАИ+нотариус плачу 3% от суммы авто.

При покупке нового авто из салона, нотариус не нужен. Счёт- справка в салоне (10 000 сум), в ГАИ- 3% от стоимости и 2 минималки за номер с техпаспортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регистрация нового авто некисия 1.6L 108 Лошадок, общее с номером 1,223.000 Сум Обошёлся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему официально нельзя? в чем проблема?

Проблем особо нет. Только если нет знакомых лучше сразу обратиться к начальнику МРЭО, а то сотрудники будут объяснять, что типа нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации. В Юнусабадском ГАИ, сегодня началась выдача серии 01 Р 000 SA.

И насчёт оплаты в ГАИ с карточки. Сегодня оплачивали там 3% с чужой карточки, но была нотариально заверенная доверенность на пользование и списывание денежных средств с карточки, так вот кассирша минут 15 мне доказывала, что владелец карточки должен присутствовать лично, вопрос решился только после звонка по тел.доверия ЦБ, в ходе которого ей доходчиво объяснили, что она не соответствует своему служебному положению, раз требует владельца, если есть доверенность от него. И где только таких кассирш набирают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации. В Юнусабадском ГАИ, сегодня началась выдача серии 01 Р 000 SA.

И насчёт оплаты в ГАИ с карточки. Сегодня оплачивали там 3% с чужой карточки, но была нотариально заверенная доверенность на пользование и списывание денежных средств с карточки, так вот кассирша минут 15 мне доказывала, что владелец карточки должен присутствовать лично, вопрос решился только после звонка по тел.доверия ЦБ, в ходе которого ей доходчиво объяснили, что она не соответствует своему служебному положению, раз требует владельца, если есть доверенность от него. И где только таких кассирш набирают?

Так давно же есть указ, что и доверенности не надо.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так давно же есть указ, что и доверенности не надо.

Уже обсуждали в этой теме, если оплатить в самом банке то требуется доверенность или должен присутствовать сам владелец карточки (если оплата не в банке то и доверенность не нужен)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации. В Юнусабадском ГАИ, сегодня началась выдача серии 01 Р 000 SA.

Спасибо вам, что каждый раз указываете какая серия номеров выдается! Чего они так быстро перешли на Р..недавно ведь дали М? Где О?

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регистрация нового авто некисия 1.6L 108 Лошадок, общее с номером 1,223.000 Сум Обошёлся

Регистрация нового авто Spark поз-2, 85 Лошадок, общее с номером 1,120K Сум Обошёлся

 

И насчёт оплаты в ГАИ с карточки. Сегодня оплачивали там 3% с чужой карточки, но была нотариально заверенная доверенность на пользование и списывание денежных средств с карточки, так вот кассирша минут 15 мне доказывала, что владелец карточки должен присутствовать лично, вопрос решился только после звонка по тел.доверия ЦБ, в ходе которого ей доходчиво объяснили, что она не соответствует своему служебному положению, раз требует владельца, если есть доверенность от него. И где только таких кассирш набирают?

26 апреля на Файзабаде Я тоже оплатил 3% с чужой карточки, владелец карточки был со мной и с паспортом. С начала всё равно отказывались принимать. После несколько минут спора кассирша попросила копию паспорта владельца карточки и потом приняла оплату.

 

01 K 234 SA-?

на Файзабаде я получил номер из этой серии. Район - Шайхантахур.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где О?

Осмелюсь предположить, что такой серии и не будет ввиду схожестью с цифрой "0"..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осмелюсь предположить, что такой серии и не будет ввиду схожестью с цифрой "0"..

У меня номер 01 OXXXMA. так что О используется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста если кто в курсе. Если человек А оформил генеральную доверенность на человека Б. Когда Б будет продавать машину нужно ли будет согласие супруги человека А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так значит эти 3% при покупке авто с салона плотится в ГАИ?и я как понял суммами и можно плотить карточкой?чужой карточкой тоже можно или нет?

 

если нексия 1,6 108 лош 1 123 000 сум,значит на Джентру примерно так 1,5 107 лош?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now