drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

5 hours ago, yura aka said:

Поподробнее бы.Сомневаюсь,что самоделки пройдут 100 тыс.км.Через подкладки прошёл лично,знаю что это такое.Туфта.

 

3 hours ago, D.L. said:

если так, вангую, вообще тема негодная. На лачетти ударные деформации от стоек должны передаваться на кузов через своеобразный демпфер. Так видится логика работы узла с завода. На крузаке у меня аморты прикручены жестко через втулки резиновые, но это мостовая машина и там колебания идут несколько по иному сценарию.

Не знаю подробностей, не рассказывает, держит в тайне. Но говорит, что даже новые ГМ чашки, сейчас выходят не такие хорошие, как заводские. Насколько я понимаю, у токаря там вытачивать можно, только само метал. основание чашки. Мастер этот знаменитый в определённых кругах, отзывы о нём, как о волшебнике. Не знаю, пока только цены за работу волшебными показались. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО на чашки можно забить. Какие-бы ни были хорошие новые чашки, уже через 5 тыщ пробега покажешь новому мастеру - скажет, что пора менять.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, *F.C.B* сказал:

Товарисчи, кто-нибудь слышал про реставрацию опор-чашек передних амортизаторов? Разговаривал с одним мастером, он мне сказал, что новые чашки покупать не надо, скоро они тоже просядут, а он отреставрирует родные так, что тысяч 100 проживут, у токаря там что-то вытачивать будет. 

Ну что там можно отреставрировать? Чашки это расходник и заморачиваться не стоит по поводу их восстановления. Вон в Росии их каждые 10-15тыс меняет народ.

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/30/2019 в 00:51, D.L. сказал:

Я бы дал своих...но они умников интернетных не жалуют (не примите на свой счет). У них очередь по звонкам/записи.

Но понты "недорогие" не позволяют, да, мы понимаем, все нормально :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/30/2019 в 00:51, D.L. сказал:

На фото (без понтов) редкий кадр. 2 моих внедорожника у этого мастера.

Это неисправимо :)))

И такое здание на заднем плане - оно одно в таком месте :))), так чта считай слил мастера :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/30/2019 в 23:29, vitissimo сказал:

Я его уже не рекламирую нигде

Это изначально провальная идея, ибо люди все разные.

Кому-то подход понравится, кому-то нет.

И вот да, потом очереди себе создашь :rofl:

Нах-нах, спасение утопающих, как говориться ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да про чашки я в курсе. Сразу понял, что залипуха какая-то, да и что там у токаря вытачивать можно, там только резина просядет и изнашивается. Да и не понравилась мне его цена за работу -100у.е. Ремонт рулевой он мне сам сказал, 300тыс. вместе с сальниками и всем остальным. Остальное - замена амортизаторов, сайлентов перед. рычагов и втулок стабилизатора - получается 550 тыс. за работу?! По этому же объёму работы, ориентиры по городу ( в том числе у мастеров, рекомендованных на нашем форуме) такие: ремонт рулевой рейки - 300-350 тыс. , замена амортов - 100-150тыс., замена сайлентов и втулок стаба тоже где-то 100-150тыс. Итого макс. 650т. за всё. Видимо ещё 200т за "волшебство".:facepalme: Конечно, хозяин-барин, и мастер может любые расценки ставить на свои услуги, но мне не очень подходит переплачивать неведомо за что, и такие сомнительные операции, как реставрация чашек. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

Это неисправимо :)))

И такое здание на заднем плане - оно одно в таком месте :))), так чта считай слил мастера :)))

Это костоправа точка. Туда, милости просим. Он лютых знатоков за версту чует :lol:

Звиняй, если будет 3 цены :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, *F.C.B* сказал:

Не знаю подробностей, не рассказывает, держит в тайне.

Потому и держит в тайне - его аферизм станет явью)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, D.L. said:

Это костоправа точка. Туда, милости просим. Он лютых знатоков за версту чует :lol:

Звиняй, если будет 3 цены :rofl:

Судя по фото, понял про кого речь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, grek_mx сказал:

Потому и держит в тайне - его аферизм станет явью)

Сидели бородатые инженеры-конструкторы, думали, чертили, ваяли, испытывали. И тут появился токарь дядя Коля. Туши свет, сливай масло. 

Зы. Чашки поменять час работы. Стоимость работы 80-120 кусков. Чашки-цены разные, крайний раз месяц назад брал за 70 штук, емнип. Не экономьте на этих расходниках. Лось так сконструирован.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Это костоправа точка. Туда, милости просим. Он лютых знатоков за версту чует :lol:

Звиняй, если будет 3 цены :rofl:

Судя по фото, понял про кого речь. :D

 

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы поняли, поняли..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неугомонный а...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Неугомонный а...:facepalme:

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняйте, это не я. Глюк какой-то с инетом.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

16 часов назад, Anatoliy75 сказал:

Чашки это расходник и заморачиваться не стоит по поводу их восстановления.

согласен полностью.

Edited by yura aka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Алехандро сказал:

ИМХО на чашки можно забить.

Я лично,не могу забить.Посторонние звуки,люфт и расхлябанность машины не для меня.Лучше потрачусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

Я лично,не могу забить.Посторонние звуки,люфт и расхлябанность машины не для меня.Лучше потрачусь.

Там дебилизм в том, что ске чашки стоят 120 тыщ, а замена сцука - еще тыщ 50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушка КПП ( АКПП) под нагрузкой, может давать мелкую дрожь на педаль газа? На ХХ нет такого. Именно при нажатии педали газа, чувствуется мелкая дрожь на ней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, *F.C.B* сказал:

Подушка КПП ( АКПП) под нагрузкой, может давать мелкую дрожь на педаль газа? На ХХ нет такого. Именно при нажатии педали газа, чувствуется мелкая дрожь на ней. 

вы были бы хорошим врачём:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, La persona feliz said:

вы были бы хорошим врачём:)

Возможно. :D В семье много врачей. Знаю точно, что в медицине правильный и (очень важно!) своевременный диагноз - это залог успеха в лечении заболевания. А автомобиль это тоже, своего рода организм, только механический. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, *F.C.B* сказал:

Подушка КПП ( АКПП) под нагрузкой, может давать мелкую дрожь на педаль газа? На ХХ нет такого. Именно при нажатии педали газа, чувствуется мелкая дрожь на ней. 

А, какой мотор? Если 1.6 то там дроссельная заслонка управляется шаговым мотором и он может давать дрожь на педали. Особенно когда совсем чуть чуть надавишь на педаль...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Anatoliy75 said:

А, какой мотор? Если 1.6 то там дроссельная заслонка управляется шаговым мотором и он может давать дрожь на педали. Особенно когда совсем чуть чуть надавишь на педаль...

Да 1.6. Надо будет глянуть ДЗ. А разве обороты не должны "плавать" при этом?

Справедливости ради, надо отметить, что из всех ходовиков смотревших мою машину и проехавшихся на ней, только один смог почувствовать и отметить сей факт. И это мастер, которого дал spy_cam (за что, ему отдельное спасибо). Но он был очень занят и не было свободной ямы, подъёмника. Надо будет опять к нему заехать.

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камрады, ветровики кто какие ставил ?

В авторитете какие то корейские ьипа есть по 77к, стоит, норм весчь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.