drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    71 members have voted

1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

• Замена чашек.
      81
    • Дребезг коробки.
      38
    • Проблемы с люком.
      21
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      81
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      98
    • Проблем не было.
      104
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

• Да, доволен .
      57
    • Да, но остался недоволен.
      18
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      123
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      82

Please sign in or register to vote in this poll.

27 609 posts in this topic

Действительно почти все перекрывают. Не плохо...

Но вот вопрос. Когда мой знакомый иностранец увидел линолиум вместо ковролина на полу машины, он скромно спросил:

-А пыль в салоне куда садиться во время тряски? В легкие?

Оказуется ковролин задерживает нашу (и ихнюю)) пылюгу в себе, до очередной чистки пылесосом. На мой взгляд, есть здравый смысл в его словесах...

1

spy_cam чехлы на сиденьях кожаные?Как в эксплуатации летом и зимой?

0

18 минут назад, yura aka сказал:

spy_cam чехлы на сиденьях кожаные?Как в эксплуатации летом и зимой?

Нормально, зимой подогрев, летом кондер:rolleyes:

0

3 часа назад, spy_cam сказал:

а если по пацански в майке борцовке и в шортах, тоже не потеет?:crazy:

0

9 минут назад, vyuga сказал:

а если по пацански в майке борцовке и в шортах, тоже не потеет?:crazy:

Потеет и ещё как!

Вид,конечно,классный . Зимой все нормально. Но летом даже с кондером жуть просто .

1

Кожа и дерматин без обдува это мучение. С марта по октябрь спина и опа будут мокрыми. Но один плюс - красиво. 

0

18 hours ago, D.L. said:

Действительно почти все перекрывают. Не плохо...

Но вот вопрос. Когда мой знакомый иностранец увидел линолиум вместо ковролина на полу машины, он скромно спросил:

-А пыль в салоне куда садиться во время тряски? В легкие?

Оказуется ковролин задерживает нашу (и ихнюю)) пылюгу в себе, до очередной чистки пылесосом. На мой взгляд, есть здравый смысл в его словесах...

Это у буржуев там здоровье дороже. А у нас ковролан в ласетти куда важнее. Некоторые даже подушки отключают, чтобы не стрельнули. Пох на безопасность, главное торпедку за 350 зелени не покупать после ДТП:) 

0

Стоит чехол автопилот- экокожа. Практично с детьми, тряпкой вытер и все) летом не жарко. Не потеет спина.  Рукой тоже трогал-терпимо. Обычно в шортах не езжу.  Зимой не холодно не в шортах же)) ну и вид очень красивый

0

1 hour ago, Pavel_tyu said:

Стоит чехол автопилот- экокожа. Практично с детьми, тряпкой вытер и все) летом не жарко. Не потеет спина.  Рукой тоже трогал-терпимо. Обычно в шортах не езжу.  Зимой не холодно не в шортах же)) ну и вид очень красивый

Не знаю не знаю, был Автопилот, все пассажиры жаловались что летом ппц как жарко, зимой ппц как холодно. Для себя решил что это не мое.

3

2 часа назад, Pavel_tyu сказал:

Ещё как потеет ,даже перфорированный "автопилот" и кондёр не поможет)

У одного друга до сих пор они на сидухах,летом накидки на них кидает. Второй продал вместе с машиной:)

Ездил с друзьями на их машинах,весь промок)

Я их кстати предупреждал об этом,но они выбрали красоту:)

Edited by PLADOS
1

5 часов назад, vitissimo сказал:

Кожа и дерматин без обдува это мучение. С марта по октябрь спина и опа будут мокрыми. Но один плюс - красиво. 

Стояли Рекаро Кейпер, кожа, полуковши, для понимания вопроса обнимания тушки массой 105 кг на тот момент.

Проблем не было вообще.

Просто кожа коже рознь, видимо.

1 час назад, vitissimo сказал:

зимой ппц как холодно

Холодной зимой кожаные сидушки без подогрева, да, называются здравствуй простатит.

0

11 минут назад, PLADOS сказал:

но они выбрали красоту:)

Это неистребимо.

0

А что сетка уже не в моде? Отстал я от жизни однако.

Оффтоп. На капе стоят чехлы не сплошного покрытия. Черные с коричневым, строчки ровные, не жарко пока. Вот думаю как их поснимать и химчистку сделать? Но очкую, шо все перекосится и не налезет потом как былО.((

0

В 16.03.2019 в 08:12, spy_cam сказал:

понятно

12 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Стоит чехол автопилот- экокожа. Практично с детьми, тряпкой вытер и все)

вот это и привлекает:"вытер и всё".

0

8 часов назад, D.L. сказал:

А что сетка уже не в моде? 

Сетки ни когда не нравились.Это надо иметь пылесос.

0

17 часов назад, Storm сказал:

Стояли Рекаро Кейпер, кожа, полуковши, для понимания вопроса обнимания тушки массой 105 кг на тот момент.

Проблем не было вообще.

Просто кожа коже рознь, видимо.

Вот и я в шоке, прочитав тут про ужасы..:rolleyes:

На 210-ом мерсе да, есть проблема, хоть там прифорированные, сама кожа гладкая и есть проблема с потностью... по этому сетку кинул, но! в эпике этого нет, ниразу дискомфорта не испытывал...!

0

Я про чехлы "автопилот" писал,сам испытал на своей шкуре все прелести мокрой спины:)

Чехлы были с перфорацией стояли на кобальте и лосе.

0

У меня чехлы, так называемые "плетенки" выглядят конечно немного колхозными, но зато удобно. Уже 5й год юзаю.

0

On 16.03.2019 at 01:05, D.L. said:

Надо было спросить, а на торпеду тоже надо махровое полотенце, чтобы пыль задерживать ))

On 16.03.2019 at 19:29, vitissimo said:

Это у буржуев там здоровье дороже. А у нас ковролан в ласетти куда важнее.

Нет ничего лучшего для здоровья, чем влажная уборка

5 hours ago, spy_cam said:

На 210-ом мерсе да, есть проблема, хоть там прифорированные, сама кожа гладкая и есть проблема с потностью... по этому сетку кинул, но! в эпике этого нет, ниразу дискомфорта не испытывал...!

Проблема с потностью это больше проблема организма, чем из-за кожи на сидениях. Сидения стандартные, чехлы с поролоновой подкладкой. Либо мерзну с кондиционером либо спина мокрая :rolleyes:

0

39 минут назад, Bshmel сказал:

Надо было спросить...

Не надо было. Я вижу как они заботятся о своем бесценном здоровье и бодрецом выглядят в свои годы да по миру катаются.

0

17 minutes ago, D.L. said:

Не надо было. Я вижу как они заботятся о своем бесценном здоровье и бодрецом выглядят в свои годы да по миру катаются.

Как бы один-трое иностранцев не являются показателем всей нации. ;) Видел, как пьют каждый день, заботясь о своем здоровье. Или сидят/спят на полу в аэропорту. Но это все оффтоп.
Резино-пластиковые корыта и линолиум на полу - просто практично именно с точки зрения содержания чистоты в салоне. Наверное ковролин - дешевле с точки зрения производства. ЕМНИП, ворсистая поверхность является идеальным местом для всякого рода клещей, от которых пылесос бессилен.

2

1 час назад, HOBBIT сказал:

У меня чехлы, так называемые "плетенки" выглядят конечно немного колхозными, но зато удобно. Уже 5й год юзаю.

Лет 8 назад имел опыт использования так называемой плетенки. Отказался от них после того, как через 1,5 месяца использования оказалось, что они не «дружат» с костюмами из тонкой шерсти, такие в народе называют «меринос». Больше всего расстроило то, что брюки от абсолютно нового костюма от известного бренда, купленного за большие деньги, стёрлись за короткий срок. И, это без учета пуговиц от задних карманов брюк, которые регулярно отрывались, периодически застревая между «узорами плетенки».

Edited by Beck
0

1 hour ago, Bshmel said:

Надо было спросить, а на торпеду тоже надо махровое полотенце, чтобы пыль задерживать ))

Нет ничего лучшего для здоровья, чем влажная уборка

Иностранец наверное не в курсе, что машины у нас моют чаще чем у них. Гораздо чаще. Все мойки у меня в округе всегда забиты.

1

1 hour ago, Pavel_tyu said:

Не знаю не знаю, был Автопилот, все пассажиры жаловались что летом ппц как жарко, зимой ппц как холодно. Для себя решил что это не мое.

1

11 часов назад, Bshmel сказал:

... ворсистая поверхность является идеальным местом для всякого рода клещей, от которых пылесос бессилен.

Ага, а шумка из вонючей кошмы помогает тем же насекомым услышать тончайшие музыкальные изыски и быть в курсе музыкальных новинок:D:D:facepalme:

сорри за офф:)))

0