drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

37 минут назад, NikMar сказал:

 

А обратный клапан, видимо, заказывать надо. На Али комплект из 2-х штук 1,65$ со скидкой

 

 

Безтрековые не хочу заказывать с алишки штук 15-20 затерялись, я там заказал батарейку на регик, больше полгода прошло и нет до сих пор, 2 раза перезаказывал:0350:.мелочь тут надо искать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vyuga сказал:

Безтрековые не хочу заказывать с алишки штук 15-20 затерялись, я там заказал батарейку на регик, больше полгода прошло и нет до сих пор, 2 раза перезаказывал:0350:.мелочь тут надо искать 

На днях заскочу в Антей, спрошу бывает или нет. Думаю форсунки веерные не проблема найти, может и обратные клапана завалялись. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

Я так понял, у нас их не найти, форсунки эти..!?:icon_eek:

 

1 час назад, *F.C.B* сказал:

Видать, нет. Раз заказывают. Я б себе тоже поставил бы такие и + обратный клапан.

Именно от Вольво тут нет,другие не искал.

Ценник на них не гуманный  правда,тогда вышло примерно 25$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PLADOS сказал:

 

Именно от Вольво тут нет,другие не искал.

Ценник на них не гуманный  правда,тогда вышло примерно 25$

Почему именно от Вольво? И какой модели Вольво, или они на всех моделях одинаковые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NikMar сказал:

Почему именно от Вольво? И какой модели Вольво, или они на всех моделях одинаковые?

Их одно время на автоцентре кто-то продавал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот обратный клапан Тойота IMG_2348.JPG.57729cd0b433d391d54050b70a53ed2c.JPG

есть ещё тройник 

IMG_2349.JPG.bc37f4c6209b911a2997e5b1702129a5.JPG

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, *F.C.B* сказал:

Вот обратный клапан Тойота IMG_2348.JPG.57729cd0b433d391d54050b70a53ed2c.JPG

есть ещё тройник 

IMG_2349.JPG.bc37f4c6209b911a2997e5b1702129a5.JPG

 

На трассе на скорости 1 сек с веерными форсами ты слепой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, D.L. said:

На трассе на скорости 1 сек с веерными форсами ты слепой :)

Я в курсе, это их серьезный недостаток. 

Обычно, стараюсь брызгать на лобовое, не в движении, стоя на сфетофоре. Бесят, особенно владельцы Кобальтов, брызгающие на ходу, едешь за такими после мойки и все брызги на тебя летят. Особенно в сухую, хорошую погоду или летом. Думаешь, неужели не мог подумать заранее о чистоте лобового или хотя бы, стоя на сфетофоре это всё проделать, чтобы не брызгать на других.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NikMar сказал:

Почему именно от Вольво? И какой модели Вольво, или они на всех моделях одинаковые?

Подходят от приоры и гранты.. но, я их пробовал... в итоге стекло чистое, а все что рядом, капот, стойки крыша и боковые все засраты..:facepalme: вот и думаю, может от вольво лучше!? хотя вряд ли..

У мерсов хорошо это реализовано, форсы под капотом в нише, и стреляют снизу вверх на пол лобовухи..:rolleyes:

2 часа назад, D.L. сказал:

На трассе на скорости 1 сек с веерными форсами ты слепой :)

Нихрена.. на скорости от завехрений если и долетит до лобовухи процентов 30 жидкости, и то праздник..:D

Я 2 дня приоровские тестил, потом выкинул нафиг.. отрегулировав свои..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Подходят от приоры и гранты.. но, я их пробовал... в итоге стекло чистое, а все что рядом, капот, стойки крыша и боковые все засраты..:facepalme: вот и думаю, может от вольво лучше!? хотя вряд ли..

У мерсов хорошо это реализовано, форсы под капотом в нише, и стреляют снизу вверх на пол лобовухи..:rolleyes:

Нихрена.. на скорости от завехрений если и долетит до лобовухи процентов 30 жидкости, и то праздник..:D

Я 2 дня приоровские тестил, потом выкинул нафиг.. отрегулировав свои..

Мне 4 струи тоже хватает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера выдался выходной.Решил поменять прокладку клапанной крышки.Подтёки начались месяца 3-4 тому назад.Заехал на фархадский.Кусок этой резинки стоит 80000:facepalme:.Правда взял GM.Были там какие то и по 50 тыс.После обеда поехал к мастеру.Вскрытие показало,что внутри тоже пробило и немного масла попало в свечной колодец.Прежде чем менять прокладку мастер поставил сверху вентилятор от радиатора и минут 15-20 охлаждал корпус двигателя.Часть масла выкачал с помощью шприца,а часть пустил в цилиндр.Вот так вот.Сделал для себя вывод.Если начались подтёки,то желательно сразу(не затягивая)менять прокладку.Надеюсь мой опыт тоже кому нибудь принесёт пользу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, NikMar сказал:

Почему именно от Вольво? И какой модели Вольво, или они на всех моделях одинаковые?

 Один товарищ подарил мне веерные форсунки от hundai genesis  их пришлось доработать , что бы они залезли в посадочные места в капоте,в них уже встроен обратный клапан,но после установки они брызгали ровно до половины стекла,распыл там не регулируется.

Поэтому решил больше не экспериментировать и купить уже то, что уже давно проверено другими лосеводами в РФ ,где у них есть возможность заказывать и примерять разные форсунки и где самым лучшим вариантом оказались форсунки от вольво, их номер на фото.

Попросил племянника,он мне отправил по почте.IMG_20201124_203448.thumb.jpg.d3137b912672d174c85cc46388d948d1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, yura aka сказал:

Кусок этой резинки стоит 80000:facepalme:.

У меня больше года потело,но совсем мало,колодцы сухие были,решил поменять заранее пока двиг не запачкало)

Тоже ГМ покупал на фархадском,на 1.6 она стоит 90-100тыс,про колечки под болты никто не в курсе, один мне говорит,что там нет никаких колечек под болтами и что это я интернета начитался:)

Сегодня заказал с РФ прокладку и колечки под болты,фирмы Rosteko , россияне очень хвалят качество их продукции,пусть лежит про запас)

Ещё заказал зимние дворники,каждый год хочу купить,все забываю,в этот снегопад решил,что зимние дворники нужны.

 

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PLADOS said:

Ещё заказал зимние дворники,каждый год хочу купить,все забываю,в этот снегопад решил,что зимние дворники нужны.

Это какие? Гибридные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, *F.C.B* сказал:

Это какие? Гибридные?

Подозреваю, что они просто сделаны из мягкой резины и с защиткой.

 

вот ссылка, у них даже топы есть:D

рейтинг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Snapper сказал:

Подозреваю, что они просто сделаны из мягкой резины и с защиткой.

 

вот ссылка, у них даже топы есть:D

рейтинг

по ссылке -  там есть Бош аэротвин - у нас они продаются. 250 000 за пару. хотя.. я до этого просто менял резинки после зимы, и перед зимой.  работало все отлично.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Pavel_tyu сказал:

у нас они продаются. 250 000 за пару

По ходу привычка воровать дворники может вернуться:D:facepalme: Помню на жиге отец вместо дворников ставил резиновую трубочку с мая по октябрь:facepalme: Ибо воровали несколько раз...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Snapper сказал:

Помню на жиге отец вместо дворников ставил резиновую трубочку с мая по октябрь

Некоторые просто обматывали это место изолентой.Мой отец тоже так делал(кусочки резинового шланга).Но делали это не потому что их воровали,а потому что усыхала резинка на дворниках.А сами дворники у него лежали в бардачке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pavel_tyu said:

я до этого просто менял резинки после зимы, и перед зимой.  работало все отлично.. 

до сих пор так делаю. Какие бы не были дворники, из-за стоянки на улице они все равно убиваются за счет пыли и мусора. Просто меняю 1-2 раза в год перед сезоном осадков. Аэротвин прожил больше года, но под конец уже тоже был ухайдоканный. Как преимущество - не дубеют "шарниры" в холод и пятно контакта со стеклом всегда ровное. 

 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hobbit89 сказал:

 Аэротвин Как преимущество - не дубеют "шарниры" в холод и пятно контакта со стеклом всегда ровное. 

 

вот на них и менять резинки потом:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, *F.C.B* сказал:

Это какие? Гибридные?

Честно не вдавался в подробности один товарищ себе поставил, живет в Подольске, он же их купит и отправит мне.

Знаю,что они каркасные с чехлом сверху,как раз то что мне нужно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pavel_tyu said:

Бош аэротвин - у нас они продаются. 250 000 за пару.

Дороговато, для такого расходника, как дворники. Хотя есть ещё дороже - Denso 320.000 за пару.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/23/2020 в 17:38, Алехандро сказал:

надо смочить стекло до того, как прошлась по нему щетка, так как пыль, песок - абразивы. Секунда или две - большое значение.

а что. в новых лоховских машинах нет преднажатия ?

хоть забрызгайся было же в лаче, ну, в старой ?

В 11/21/2020 в 00:27, *F.C.B* сказал:

Предположу, что - прокачать остатки воды в трубках, через форсунки. Там скорее всего и замерзло у форумчанина.

..ть, проблема что ль ?

Печку включи на 20 мин - обдув на лобове - все, все прогрето, все бразгыет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нах нужен весь этот онанизм в стране. где дождь раз в месяц, а снег раз в пять лет, ХЗ, конечно.

Ток если руки некуда пристроить :)))

В тему заходишь, народ не знает уже чЁ куда воткнуть от безделья :facepalme::lol:.

Как россияне с их тазами скоро будет, от лачи тока кузов и двигатель, потому что номерные, а так бы и их поменяли, на от Вольво 6)))

Кстати по дворникам -  у нас в стране надо две пары - хорошие (дорогие) на декабрь-март и лоховские на лето.

Наше лето из хороших делаем гамно за месяц.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Storm сказал:

..ть, проблема что ль ?

Печку включи на 20 мин - обдув на лобове - все, все прогрето, все бразгыет.

А у тебя форсунке на лобове стоят..!?:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.