drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

4 минуты назад, ShPioN сказал:

это как? :) 

На глаз..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, D.L. сказал:

Естественно

Понятно. Вы на свое авто установили? Каковы показатели и результат?

Edited by sanjar037
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sanjar037 сказал:

Понятно. Вы на свое авто установили? Каковы показатели и результат?

Давным давно корректировал карты, так как не ехала с низов. На гарантию всегда плевал, даже на новых тачках. Результаты? Минус 1.5л бенза ,  плюс - машина едет как должна. Ну, как мне должна :) Кому другому и жентра акпп едет бодро :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vitissimo said:

рыглировка

лигровка) 

скинул локу в телеграм 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Давным давно корректировал карты, так как не ехала с низов. На гарантию всегда плевал, даже на новых тачках. Результаты? Минус 1.5л бенза ,  плюс - машина едет как должна. Ну, как мне должна :) Кому другому и жентра акпп едет бодро :facepalme:

Не подскажите контакты, адрес или локацию? Меня не устраивает нынешнее состояние, всё равно нужно доделать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sanjar037 сказал:

Не подскажите контакты, адрес или локацию? Меня не устраивает нынешнее состояние, всё равно нужно доделать. 

да, думаю вот. Старых "прошивальщиков" нема. HOBBIT в теме. Под мостом Узгариш была станция, там парни здраво шили. Могли весь спектр проблем объяснить (на пальцах) и взять машинку "в дело".

Мою Капу померили и не стали "драть". Был ряд рекомендаций. Машина, действительно поехала 0-100 на 1 сек быстрее. А это не мало ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, vitissimo сказал:

где можно отрегулировать фары.

На Чиланзаре могу посоветовать.1.Сервис ВАЗ на С.Рахимова.паернь русский не помню как зовут.Внутри сервиса.
2,При автосалоне на южном(деу) есть сервис.Там диагност-Дильшод ака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

,При автосалоне на южном(деу) есть сервис.Там диагност-Дильшод ака.

Он просто диагностику делает и всё, прошивку не делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, hobbit89 сказал:

лигровка) 

скинул локу в телеграм 

Можно мне в личку тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Anatoliy75 сказал:

Он просто диагностику делает и всё, прошивку не делает.

Речь шла о регулировке фар.При чём тут прошивка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, как называется эта прямоуголная запчасть над №3?  Там есть пипка пластик, сломалась ( метка №3). Нужно менять целиком, на базарах продается?

 

Заодно и шланки поменяю, тоже изношены. 

 

7a4777as-960.jpg

Edited by sanjar037
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sanjar037 said:

Друзья, как называется эта прямоуголная запчасть над №3?  Там есть пипка пластик, сломалась ( метка №3). Нужно менять целиком, на базарах продается?

это резонатор впуска, можно заменить целиком, но мне просто срезали обломок этой трубки, просверлили, нарезали резьбу и сделали штуцер из трубки, которую туда посадили на резьбу и герметик.  делал на учкахрамоне парень из токарного цеха, русский, имя не помню, у него там еще отец работает.

зы, если еще не заменили (не уверен что Фото ваше, возможно с интернета) пластиковый фитинг на термостате, рекомендую его так же заменить на металлический. он неминуемо дрыснет и засрет всю подкапотку антифризом..и скорее всего в самый неподходящий момент ну и можно перегрев получить если вовремя не заметить

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

это резонатор впуска, можно заменить целиком, но мне просто срезали обломок этой трубки, просверлили, нарезали резьбу и сделали штуцер из трубки, которую туда посадили на резьбу и герметик.  делал на учкахрамоне парень из токарного цеха, русский, имя не помню, у него там еще отец работает.

зы, если еще не заменили (не уверен что Фото ваше, возможно с интернета) пластиковый фитинг на термостате, рекомендую его так же заменить на металлический. он неминуемо дрыснет и засрет всю подкапотку антифризом..и скорее всего в самый неподходящий момент ну и можно перегрев получить если вовремя не заметить

Спасибо за подсказку и совет. Фото не моей машины, с интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.10.2021 в 15:01, hobbit89 сказал:

лигровка) 

скинул локу в телеграм 

Сделал лигрофка в Аутоботворкшоп. Светит далеко но встречка не бунтует. Обочина стала освещена лучше, свет равномерный. Спасибо за наводку. В его цехе куча жентра фар, говорит там вообще кроме линзы - без варьянтов, светить не будет.

Edited by vitissimo
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намедни занялся машиной по мелочи своей старушки 2009 гв, пробег 141к км. 

1) Поменял все лампочки подсветки в табло. начали сгорать по одной. Сломал один контакт в одном цоколе, надо купить где то. Но в целом все делается за 20 минут. 

2) Починил родные часы - контакт на плате в районе штекера треснул. Пропаяли.

3) Почистил спиртом плату на правом пульте, на Малибу-руль. Теперь работает без глюков. 

Мораль:

-в топку переделки, заводские детали лучше чем наш тюнинх

-начали сгорать лампочки - пора менять машину:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдох ЭБУ на лосе 1.8. сначала периодически глючил, машина глохла, обороты прыгали. думал РХХ умер или почистить его нужно. не помогло. в итоге в субботу обороты зависли на отметке 4000 и не желали спускаться. диагностика показала что пациент мертв. кто-нибудь сталкивался с заменой, какова стоимость ЭБУ б/у?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ShPioN сказал:

сдох ЭБУ на лосе 1.8. сначала периодически глючил, машина глохла, обороты прыгали. думал РХХ умер или почистить его нужно. не помогло. в итоге в субботу обороты зависли на отметке 4000 и не желали спускаться. диагностика показала что пациент мертв. кто-нибудь сталкивался с заменой, какова стоимость ЭБУ б/у?

Было похожее на ксю. Обороты зависли на 3500. Почистили контакты эбу и косы, пристегнули еще раз и прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Почистили контакты эбу и косы, пристегнули еще раз и прошло.

всё это пробовалось, лечится только заменой ЭБУ (подкидываем другой ЭБУ, без танцев, всё пашет как надо). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

всё это пробовалось, лечится только заменой ЭБУ (подкидываем другой ЭБУ, без танцев, всё пашет как надо). 

тогда, здравствуй! кошелёк :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

всё это пробовалось, лечится только заменой ЭБУ (подкидываем другой ЭБУ, без танцев, всё пашет как надо). 

Вскрыть и посмотреть внутри не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

и посмотреть внутри не пробовали?

посмотрю, что там увижу? керамическую плату покрытую толстым слоем лака. я уже вскрывал дохлые ЭБУ, там не на что смотреть, как правило выглядят изнутри они девственно чистыми. тут даже мастера по ЭБУ говорят что не чинится, видимо запчастей нет или свои особенности какие-то есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ShPioN сказал:

посмотрю, что там увижу? керамическую плату покрытую толстым слоем лака. я уже вскрывал дохлые ЭБУ, там не на что смотреть, как правило выглядят изнутри они девственно чистыми. тут даже мастера по ЭБУ говорят что не чинится, видимо запчастей нет или свои особенности какие-то есть...

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/remont-ebu-zaslonka-elektronika-avto-ID2oKSz.html#b8964c4299

Может созвонитесь, но судя по почерку не стоит особо доверять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ShPioN said:

сдох ЭБУ на лосе 1.8. сначала периодически глючил, машина глохла, обороты прыгали. думал РХХ умер или почистить его нужно. не помогло. в итоге в субботу обороты зависли на отметке 4000 и не желали спускаться. диагностика показала что пациент мертв. кто-нибудь сталкивался с заменой, какова стоимость ЭБУ б/у?

года два назад видел бу мозги от оптры за стольник. думаю сейчас от 1.8 плюс минус в этом же диапазоне будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2021 at 16:04, vitissimo said:

) Поменял все лампочки подсветки в табло. начали сгорать по одной. Сломал один контакт в одном цоколе, надо купить где то.

который?)

20211025_114803.jpg.7148534cb483c1d1fea0adb159dc755c.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, hobbit89 сказал:

который?)

20211025_114803.jpg.7148534cb483c1d1fea0adb159dc755c.jpg

 

Левый. С синим кондомчиком на лапочке. На фархадке кажется в 68 магазе патрон стоит 5 тыс, лапма 1 тыс.

58 минут назад, hobbit89 сказал:

года два назад видел бу мозги от оптры за стольник. думаю сейчас от 1.8 плюс минус в этом же диапазоне будет.

На фархадке новый мозг для 1.8 стоит 3.5 ляма. Инфа с четверга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.