drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

никто не переносил центральные дефлекторы печки пониже? появились мысли взять ГУ с экраном, но чота в районе пупка иметь экран совсем не хочется, и глушить воздуходувы тоже не охото

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hobbit89 сказал:

никто не переносил центральные дефлекторы печки пониже? появились мысли взять ГУ с экраном, но чота в районе пупка иметь экран совсем не хочется, и глушить воздуходувы тоже не охото

На драйве есть кто ставил гу перенося дефлекторы вниз.

Меня устраивает штатное место,езжу с андроидом 3 года,7 дюймов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, PLADOS сказал:

разбавлять 1*1 ?

покупаю лет 6 , crystal clean 40 тыс 4 литра , что интересно нет никакого осадка в баклажке,хотя стояла в гараже зимой и летом , значит вода хорошо очищена или дистилят.  обычную воду не заливаю,а то забьются мои дорогие веерные форсунки:rolleyes:

У лосей 3-х литровый бачок.Заливаю концентрат 1 л +2 литра воды из под крана.Всё ок.Машине больше 9 лет.Ничего не забилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PLADOS said:

На драйве есть кто ставил гу перенося дефлекторы вниз.

Меня устраивает штатное место,езжу с андроидом 3 года,7 дюймов. 

я нашел только одного:icon_eek:, кто ставил туда планшет и перенес дефлекторы, но сами воздуханы он заглушил. остальные просто ставят вместо них 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, hobbit89 сказал:

я нашел только одного:icon_eek:, кто ставил туда планшет и перенес дефлекторы, но сами воздуханы он заглушил. остальные просто ставят вместо них 

 Зачем такой гемор?

Я присмотрел у китайцев модель с 8ядерным процом, 4 гига оперативы и 64гб памяти на борту, со встроенным 4G модемом, поддержкой беспроводного CarPlay.

Не могу определиться с крутилками брать или без

PP15Y.png

PP15n.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

Не могу определиться с крутилками брать или без

в дороге громкось регулировать (если нет мультируля) всегда удобнее крутилкой. Проверено на своих гу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, HOBBIT said:

Зачем такой гемор?

хочется чтоб экран был на уровне глаз. таких вариантов как на фото выше - да, много интересных по железу, но вот на счет качества звука, судя по обсуждениям в сети, вопросы есть не в пользу андроида. вариант переноса дефлекторов бы позволил оставить пион для звука, (перенеся его ниже, на место второго дина) а весь интертеймент возложить на андроид.

я даже нашел ГУ с экраном на шлейфе, что решает проблему размещения самого гу за панелью, но идеально было бы расположить именно там, где сейчас дефлекторы обдува

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вопрос.

А нахeра планшет устанавливать там, где его сроду не было?

Будь там камера заднего вида, carplay или навигатор, на худой конец - ещё можно понять. А так, зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hobbit89 сказал:

 но вот на счет качества звука, судя по обсуждениям в сети, вопросы есть не в пользу андроида.

Это на дешевых моделях, которые по 70-100$ продают на фархадке и сергелях. На топовых версиях - всё норм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Народ, вопрос.

А нахeра планшет устанавливать там, где его сроду не было?

Будь там камера заднего вида, carplay или навигатор, на худой конец - ещё можно понять. А так, зачем?

как раз для того, чтобы там это все появилось в одном устройстве. 

сейчас у меня камера (экран) в зеркале заднего вида. вроде привык, но есть варианты и поудобней. навигатор, именно для поиска локаций куда ехать - использую крайне редко, но в последнее время оно становится более актуально из-за пробок, так что тоже удобно иметь отдельным устройством, а не доставать каждый раз телефон. 

карплей, ну, он тоже в этих гу на андроиде присутствует, даже более удобный, т к беспроводной,  как и вход для камеры, навигатор и куча других функций. 

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Народ, вопрос.

А нахeра планшет устанавливать там, где его сроду не было?

Будь там камера заднего вида, carplay или навигатор, на худой конец - ещё можно понять. А так, зачем?

Это всё как раз есть там. +4G модем, можно установить яндекс.музыку, поставить симку с инетом и наслаждаться хорошей музыкальной библиотекой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/12/2021 в 09:19, harry сказал:

Стала "через раз" заводиться с пульта. Щелкает, но стартер не крутит. С ключа - нормально. Что может быть - сама сигнализация, пятаки во втягивающем или еще что-то?

У меня немного наоборот: с пульта заводится как часы. А, вот ключом бывает так: включаешь стартер, щелчок ватягивающего реле пауза 0.5-1сек и потом только срабатывает стартер. 

И ни как не могу понять в чём дело:

1. Пятаки быть не могут т.к. с пульта всегда заводится моментом даже не успеваешь услышать щелчок втягивающего.

2. При заводе с ключа тоже пятаки не могут быть т.к. см пункт 1

Грешу на щётки, но опять же при заводе  с пульта то проблемы то нет:icon_eek:

Акб новый, всего две недели ему, и на старом акб такая же проблема была только после простоя 2 дня и более машина не заводилась совсем просто щёлкало втягивающее и всё, напряжение в момент завода падало до 8 вольт.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Anatoliy75 said:

У меня немного наоборот: с пульта заводится как часы. А, вот ключом бывает так: включаешь стартер, щелчок ватягивающего реле пауза 0.5-1сек и потом только срабатывает стартер. 

И ни как не могу понять в чём дело:

1. Пятаки быть не могут т.к. с пульта всегда заводится моментом даже не успеваешь услышать щелчок втягивающего.

2. При заводе с ключа тоже пятаки не могут быть т.к. см пункт 1

Грешу на щётки, но опять же при заводе  с пульта то проблемы то нет:icon_eek:

Акб новый, всего две недели ему, и на старом акб такая же проблема была только после простоя 2 дня и более машина не заводилась совсем просто щёлкало втягивающее и всё, напряжение в момент завода падало до 8 вольт.

Во втягивающем диск медный, а пятаки не медные, а просто омедненные. Могут подгореть, еще и пыль.
Втягивающее неразборное, завальцованное. Тратить время открывать - смысла нет. Еще могут немного щетки подгореть.
У меня сняли стартер. Вскрытие показало отличное состояние, т.к. пробег небольшой.
Тупо заменили втягивающее, ротор почистили, шестеренки промазали. 
Пока работает.


А на новой АКБ падения напряжения нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, HOBBIT said:

Я присмотрел у китайцев модель с 8ядерным процом, 4 гига оперативы и 64гб памяти на борту, со встроенным 4G модемом, поддержкой беспроводного CarPlay.

Не могу определиться с крутилками брать или без

 

а поделись плиз ссылкой или полной спекой железки?

я пока на вот этом остановился, но точно не решил надо ли оно мне настолько) 

https://a.aliexpress.com/_mKc4Rzk

еще вопрос с доставкой, многие продаваны на али только дорогими почтовыми службами отправляют последнее время. платить 100+ бачей за доставку как то не вставляет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, hobbit89 сказал:

а поделись плиз ссылкой или полной спекой железки?

 

Mekede M500S

https://szmekede.en.alibaba.com/product/62443937117-815635414/MEKEDE_Android_11_4core_IPS_DSP_Car_Video_DVD_Player_for_Buick_opel_Excelle_2004_2007_Chevrolet_lachetti_Lacetti_1_16_4_64G.html?spm=a2700.shop_plser.41413.22.1289b8e85VQFVx

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, HOBBIT сказал:

Вопрос не по теме, а что с али баба может физ лицо заказывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lunatic сказал:

Вопрос не по теме, а что с али баба может физ лицо заказывать?

Может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, harry сказал:

А на новой АКБ падения напряжения нет?

До 12.5 просаживается, это нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, hobbit89 сказал:

еще вопрос с доставкой, многие продаваны на али только дорогими почтовыми службами отправляют последнее время. платить 100+ бачей за доставку как то не вставляет 

Не забываем,что для частного лица ,одна посылка ,стоимость которой не должна превышать 100у.е ,включая доставку,все что дороже,попадает под растаможку.

Даже если китайцы занизят стоимость и укажут ее на посылке,таможенник просит показать ваш заказ в приложении,где он увидит реальную стоимость.

Я поэтому заказываю с Али через штаты,если стоимость выше 100у.е или доставка слишком дорогая и плачу по весу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, PLADOS сказал:

Не забываем,что для частного лица ,одна посылка ,стоимость которой не должна превышать 100у.е ,включая доставку,все что дороже,попадает под растаможку.

Даже если китайцы занизят стоимость и укажут ее на посылке,таможенник просит показать ваш заказ в приложении,где он увидит реальную стоимость.

Я поэтому заказываю с Али через штаты,если стоимость выше 100у.е или доставка слишком дорогая и плачу по весу.

 

Можно заказать через meest или greenpost. Дойдет за пару недель максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Anatoliy75 сказал:

У меня немного наоборот: с пульта заводится как часы. А, вот ключом бывает так: включаешь стартер, щелчок ватягивающего реле пауза 0.5-1сек и потом только срабатывает стартер. 

Посмотрите контактную группу и реле зажигания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Можно заказать через meest или greenpost. Дойдет за пару недель максимум.

Meest сейчас что то долго стали отправлять,почти 1 мес получается.

По работе заказываю через них, все мои посылки попадают в красный коридор, таможня без хлеба не сидит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.11.2021 в 12:41, harry сказал:

Согласен, но с пульта втягивающее бы не щелкало, а оно на нейтралке щелкает, т.е. сигнал проходит, а стартер не крутит. А при включенной скорости с пульта не щелкает.

С такими неявными заморочками всегда гемор. И не знаешь, с чего поиски начать  :crazy:

Так чем всё закончилось в итоге?Решил проблему? И в чем была причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/27/2021 at 23:30, NikMar said:

Так чем всё закончилось в итоге?Решил проблему? И в чем была причина?

В чем была причина - не знаю, так как втягивающее не разбирали, оно неразборное, завальцованное.

Сняли стартер, почистили, промазали. И тупо заменили втягивающее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто менял масло в коробасе механике ? в раше льют 75w-85, gl-4. если с классом все понятно, то что на счет вязкости? у нас более жаркий климат ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.