drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 113 posts in this topic

А где можно преобрести амо от оптры и сколько это будет стоить??? Также хотел задать вопрос - где можно купить дверную обивку от 2 или 3 позиции, свою родную одна коза прожгла сигаретой, теперь хочу поменять все четыре.

Магазин №10 Захид ака на Фархадском или от круга Ю.Абадского в сторону Учкахрамона справа магазин запчастей после светофора 600 тысяч сум за комплект 4 штуки.На счет обивки ничего сказать не могу.

Edited by CHE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у скулла есть Каяба на Ласетти - лучше чем от Оптры в сто раз

 

вот его номер одиннольчетыре-семьсемь-двадва

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у скулла есть Каяба на Ласетти - лучше чем от Оптры в сто раз

 

вот его номер одиннольчетыре-семьсемь-двадва

Было бы хорошо если сразу и цену написали. Неудобно человека от работы отрывать. Можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно в личку.

и мне в личку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мне в личку :)

 

и мне в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики после покупки Лос 2-позиции с салона какие затраты требуется? если не лень можете ответить? ГАИ оформление, страховка запчасти и т.д. За ответы заранее благодарен!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с проблемами заправки решил создать н.з. - канистру бензина.Возникает вопрос, как слить с Ласетти бензин? Кто знает подскажите!

В воскресенье нужно было срочно ехать в долину, пришлось брать бензин с рук по 3000 за литр.Уверенности что проблем больше небудет нет, так что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с проблемами заправки решил создать н.з. - канистру бензина.Возникает вопрос, как слить с Ласетти бензин? Кто знает подскажите!

В воскресенье нужно было срочно ехать в долину, пришлось брать бензин с рук по 3000 за литр.Уверенности что проблем больше небудет нет, так что...

 

 

В сергелях, есть заправка D.P. это после машинного базара слева, там с утра постоянно есть бензин я всю последнюю неделю с утра заправляю, вот и сегодня залил полный бак 91го

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у скулла есть Каяба на Ласетти - лучше чем от Оптры в сто раз

 

вот его номер одиннольчетыре-семьсемь-двадва

У него уже нет их, поставил все, но собирает народ на новую партию, кому надо заказывайте ему, предоплата желательна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!! никак не могу устранить проблему расхода бензина, механическая коробка, после прошивки стала жрать 12-12,5 литра, свечи меняю регулярно, катализатор удалил, прошивался у Марата, бензин заливал строго 95, сейчас в меру отсутствия хорошего бензина лью 91 на заправке D.P. в сергелях. раз 5 делал коррекцию прошивки, расход как был так и остался. ездию умеренно до 3 тыс оборотов. Может быть на той заправке на которой я заправляюсь просто жестоко не доливают??? а я ненароком грешу на прошивку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с проблемами заправки решил создать н.з. - канистру бензина.Возникает вопрос, как слить с Ласетти бензин? Кто знает подскажите!

В воскресенье нужно было срочно ехать в долину, пришлось брать бензин с рук по 3000 за литр.Уверенности что проблем больше небудет нет, так что...

 

Ага. такая же идея возникла. давно хотел, но после последних событий с бензином надо обязательно сделать НЗ. Открываешь капот выдергиваешь топливный шланг там гдето (незнаю, все по наслышке рассказываю, сам еще не пробовал), включаешь зажигание и сливаешь столько сколько нужно. Честно говоря не очень хочется делать такую процедуру. Как бы это сделать через горловину бака? раньше с жигулями проблем не было. Ктонить замечал разницу бензина в последнее время? мне кажется изза нехватки бензина качество его может ухудшиться. я о разбавлении говорю и т.д. или вообще продают 80-й как 91-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заменили рулевую втулку, обошлось 120тыс., про амартизаторы тоже сказали, но я пока решил не торопиться. Руль стал немного жёстче и менее чувствителен к колдобинам. Заменил свечи, родные выглядели ужасно. Расход в последнее время поднялся до 10,5л, надесюь может уменьшится. Перключил обратно фишку на 91 и залил 91, теперь целая проблема тронуться без детонации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас на лосе усилок есть?

 

нету. машина стоит в гараже обычно. недавно после недели простоя в гараже без сигналки завелась с первого раза. а когда ночь оставалась во дворе с сигнализацией то получалось с 3-4 попытки. были морозные дни. хотя много не кручу стартер. 1-2 сек. вот и думаю как много она есть энергии. больше не на что подумать.

начинают появляться звуки в салоне. те самые сверчки. пока терпимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики после покупки Лос 2-позиции с салона какие затраты требуется? если не лень можете ответить? ГАИ оформление, страховка запчасти и т.д. За ответы заранее благодарен!!!

 

 

Оформление около 85000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!! никак не могу устранить проблему расхода бензина, механическая коробка, после прошивки стала жрать 12-12,5 литра, свечи меняю регулярно, катализатор удалил, прошивался у Марата, бензин заливал строго 95, сейчас в меру отсутствия хорошего бензина лью 91 на заправке D.P. в сергелях. раз 5 делал коррекцию прошивки, расход как был так и остался. ездию умеренно до 3 тыс оборотов. Может быть на той заправке на которой я заправляюсь просто жестоко не доливают??? а я ненароком грешу на прошивку.

 

Lacetti 2-ая позиция, пробег 45000 км, МКПП, не прошивал, кат. не удалял, расход в городе 9 л, езда динамичная. Попробуйте другую заправку, рекомендую Истиклол, напротив Семашко. Кстати, обычно заливаю 91-й, но и на 80-ом машина чувствует себя неплохо.

Edited by Spectrum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с проблемами заправки решил создать н.з. - канистру бензина.Возникает вопрос, как слить с Ласетти бензин? Кто знает подскажите!

Берешь соседа на москвиче/жигулях... ну или на крайняк на дороге ловишь...

а дальше дело техники...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также хотел задать вопрос - где можно купить дверную обивку от 2 или 3 позиции, свою родную одна коза прожгла сигаретой, теперь хочу поменять все четыре.

Зачем покупать, когда можно обшить на свой вкус и цвет?

 

мужики после покупки Лос 2-позиции с салона какие затраты требуется? если не лень можете ответить? ГАИ оформление, страховка запчасти и т.д. За ответы заранее благодарен!!!

Если не считать оплату за гос номер и страховку, то можно вообще не вкладываться, кому как.

Решили машину поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не считать оплату за гос номер и страховку, то можно вообще не вкладываться, кому как.

Решили машину поменять?

думаю над этом......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берешь соседа на москвиче/жигулях... ну или на крайняк на дороге ловишь...

а дальше дело техники...

А потом выясняешь сколько надо слить, а сколько оставить. Ведь точно не известно сколько залили на заправке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые водители после покупки ЛОСа обменяют свои диски на диски ЭПИКА с шинами с предоплатой!За сколько обойдется эта и стоит ли изменить диски?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые водители после покупки ЛОСа обменяют свои диски на диски ЭПИКА с шинами с предоплатой!За сколько обойдется эта и стоит ли изменить диски?!

 

Доплата за обмен своих родных новых дисков, составит примерно 600 зелени +- 50. Стоит не стоит каждый выбирает сам. Плюсы и минусы в этой теме я уже выкладывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте уважаемые форумчани. на днях продаю свою нексию и хочу взять ласетти 1 позиции. как сейчас сборка? что нибудь нужно будет сразу менять или нет? и вообще хотел поинтересоватся,на много ли больше расход на лося по сравнению с нексией (вообщем,не только расход бензина :rolleyes: )?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте уважаемые форумчани. на днях продаю свою нексию и хочу взять ласетти 1 позиции. как сейчас сборка? что нибудь нужно будет сразу менять или нет? и вообще хотел поинтересоватся,на много ли больше расход на лося по сравнению с нексией (вообщем,не только расход бензина :rolleyes: )?

сборка не плохая....сразу менять ничего не надо, но подтянуть все крепления придется!через 2000-2500км надо на развал-схождение(все 4 колеса),расход бензина небольшой 8-9л(если не автомат)а в целом обслуга и зап части на лося дороже чем на нексию на 20-30%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сборка не плохая....сразу менять ничего не надо, но подтянуть все крепления придется!через 2000-2500км надо на развал-схождение(все 4 колеса),расход бензина небольшой 8-9л(если не автомат)а в целом обслуга и зап части на лося дороже чем на нексию на 20-30%

 

 

спасибо...расход говорят 10 будет,на механике. вообще разница большая будет после нексии? в комфорте т.д?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо...расход говорят 10 будет,на механике. вообще разница большая будет после нексии? в комфорте т.д?:rolleyes:

Разница после нексии в плане комфорта будет весьма ощутима. Салон больше, руль не на коленках, сиденья удобнее, те кто сидят сзади уже не будут с своими коленками делать вам массаж спины, шумаизоляция в Лосе хорошая, мотор лося по сравнению с мотором с ксю 1.6 по звуку менее раздражающий. Список можно продолжать и продолжать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.