drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 113 posts in this topic

Господа, имеется несколько вопросов:

1) Насколько литые родные диски отличаются жесткостью от штампованных ?

2) Насколько ощущается мягкость хода, если заменить родную резину Hankook на Kumho solus?

3) Какой типоразмер резины предпочесть? 195-60-15 нормально будет или же профиль оставить 55?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, имеется несколько вопросов:

1) Насколько литые родные диски отличаются жесткостью от штампованных ?

2) Насколько ощущается мягкость хода, если заменить родную резину Hankook на Kumho solus?

3) Какой типоразмер резины предпочесть? 195-60-15 нормально будет или же профиль оставить 55?

1) не думаю что вообще отличаются. штампованные при сильном ударе деформируется, а литые могут и треснуть - вот и разница. по весу тоже наши не сильно отличаются.

 

2) сильно, особенно снижается шум. главное давление сделать 2.1атм.

 

 

3) 60 оптимально, 55 трудно найти...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Господа,  имеется несколько вопросов:<br />1) Насколько литые родные диски отличаются жесткостью от штампованных ?<br />2) Насколько ощущается мягкость хода, если заменить родную резину Hankook на Kumho solus?<br />3) Какой типоразмер резины предпочесть? 195-60-15 нормально будет или же профиль оставить 55?<br />
<br /><br /><br />

1. -

2. У меня Kumho solus - мягче однозначно и надежней на скользких поворотах.

- Насколько ощущается мягкость хода? - а каким местом измеряется?

3. У меня 195-60-15. При полном левом повороте слегка задевает за крыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчани, нигде точного ответа найти не могу, какой мотор у ласетти первой позиции,1.6 или 1.8?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас исключительно 1.8 выпускают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательна Кумхо солюс, может быть они и мягче, судя по отзыввам владельцкв. Но почему все стесняються себе признаться в том, что они весьма тяжелые (9,3 кг) для своего типарзмера? А лишние килограммы веса на каждом из колес - не есть хорошо для динамики и расхода топлива.

 

Очередная партия вопросов:

1) Где можно порадовать себя ништячками типа БК Multitronics SE-50 либо GAMMA GF-241

2) Где купить блок КК

3) Как решить вопрос установки 1 DIN магнитоллы в штатное место под дабл дин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, имеется несколько вопросов:

1) Насколько литые родные диски отличаются жесткостью от штампованных ?

2) Насколько ощущается мягкость хода, если заменить родную резину Hankook на Kumho solus?

3) Какой типоразмер резины предпочесть? 195-60-15 нормально будет или же профиль оставить 55?

1. ХЗ, но лично не понимаю людей, что ездят на штамповках.

2. Менять стоит хотя бы из-за шума который издают родные покрышки.

3. 205/55/15 оптимально, чуток пошире родных, не такие высокие как 195/60.

 

Очередная партия вопросов:

1) Где можно порадовать себя ништячками типа БК Multitronics SE-50 либо GAMMA GF-241

2) Где купить блок КК

3) Как решить вопрос установки 1 DIN магнитоллы в штатное место под дабл дин

2. Напиши в личку нику Skautt, 50 000 под ключ, свою сдаешь.

3. Полку надо брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная партия вопросов:

3) Как решить вопрос установки 1 DIN магнитоллы в штатное место под дабл дин

На базаре продают кармашки (как на нексии под магнитафоном), стоят 15-20 у.е.. Вопрос - есть ли родные корзинки под 1DIN?

могу сказать по своему опыту, поставил плеер под 1 DIN с кормашком родным, но в результате под кармашком небольшая щель. И в добавок стала скрепеть передняя панель.

Про калёса: у самого стоят штамповки, резину сохраняют, но мнуться ужасно. Устал их балансировать, и приходится прокатывать время от времени. Резину на зиму взял по выше (195/60), но мягче машина не стала.

 

1. ХЗ, но лично не понимаю людей, что ездят на штамповках.

3. 205/55/15 оптимально, чуток пошире родных, не такие высокие как 195/60.

2. Напиши в личку нику Skautt, 50 000 под ключ, свою сдаешь.

1. уж если на заводе поставили ...

2. надо поскать ещё ...

3. а что такое блок КК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое блок КК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое блок КК?

 

Наверное,климат контроль.За 50 тык можно поставить..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое блок КК?

короткоходная кулиса скорее всего :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короткоходная кулиса скорее всего :)

  :D наверное.. у меня АКПП...даже в мыслях такого не было  :rolleyes:

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начали осматривать подушки и бац кто-то порезал подуху ведать какой-то мастер в назло или чтоб вернулся на ремонт.

Жесть...если точно мастер порезал-надо жестко реагировать хозяину авто...и вообще желательно здесь выкладывать имена и адреса таких "мастеров",рано или поздно кто-нить ему причинное место поддомкратит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. уж если на заводе поставили ...

2. надо поскать ещё ...

3. а что такое блок КК?

1. Другое дело, а вот если сначала было литье...

3. А понял как кулису, если это про блок климата, то просьба мое сообщение игнорировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ХЗ, но лично не понимаю людей, что ездят на штамповках.

2. Менять стоит хотя бы из-за шума который издают родные покрышки.

3. 205/55/15 оптимально, чуток пошире родных, не такие высокие как 195/60.

 

 

Могу предложить - либо 205/50/15 (Bravuris) или 205/60/15 (Bravuris и Sportiva Z60), все европейского производства. За перечех, за карточку...

Кому надо - пишите в личку (проверяю ее каждый вечер и отвечаю на все письма).

Желаю Всем Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bosch - 27300, цена в автосервисе. Также предложили GM (по 39000) и какие то от эпики (кажись за 70 с копейками), но сказали эффект один и тот же, пока бензин нормальным не будет. И почему то винят (и мастер, и продавец) во всех проблемах 91 бензин.

настоятельно рекомендовали перепрошить на 80-й, цена вопроса - 180тыс.

Взял NGK Made in Japan /GM/ за 39000 сум. Это трёх контактные свечи. Сразу машине полегчало. Звук мотора тише стал, едет быстрее и тд. На счёт перепрошивки та же нотация была, не поддался, на 91 нормально всё. Только свечи в 2 раза чаще менять придётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кого не интересуют амортизаторы Каяба? Есть в наличии.

 

А также возможно ли добавить в опрос проблемы с рулевой рейкой. Очень интересно как часто они вызывают проблемы.

Edited by Rider
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Я тут новичок, купил себе неделю назад 2ю позицию с салона, с нексии пересел. Первое что заметил, то что когда трогуюсь пальчики стучат и на 91 и 80 бензине.Как это исправить? и вообще если можно что мне в первую очередь необходимо заменить или добавить? Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Я тут новичок, купил себе неделю назад 2ю позицию с салона, с нексии пересел. Первое что заметил, то что когда трогуюсь пальчики стучат и на 91 и 80 бензине.Как это исправить? и вообще если можно что мне в первую очередь необходимо заменить или добавить? Заранее благодарю!

Замкните фишку на 80 бензин, где то выше все это расписывалось как сделать.

 

Ни кого не интересуют амортизаторы Каяба? Есть в наличии.

 

А также возможно ли добавить в опрос проблемы с рулевой рейкой. Очень интересно как часто они вызывают проблемы.

Меня интерисуют АМО Каяба, можно узнать почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил амортизаторы каяба(KYB). свои родные(новые по гарантии) 4 амортизатора отдал за 350 тыщ. плюс доплатил 280 тыс. но это мне так, по знакомству отдали по своей цене, а так в магазине стоят 4 аммо по 780 тыс. пока не ездил, ощущения будут позже :)

 

прокатился по махалле(много ям). первое ощущение - GM гуано. ставьте каяба, не сомневайтесь даже. стуков абсолютно нет, как будто машина после добротной шумки. KYB - реальная тема, must have однозначно! :) даже если после этого кто то сомневается, на сходке посажу 3 человека в машину, найдем неровную дорогу и прокатимся. что-то те кто ставил как то скромно отписались об ощущениях, ну реально не ожидал я такого эффекта...при первой же возможности надо поставить, если конечно стуки вам мешают...а поведение машины на первый взгляд тоже самое, что для меня плюс. родные характеристики подвески меня полностью устраивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще какие амортизаторы можно поставить на Lacetti? Ну помимо Каябы? Можно ли установить амортизаторы BMW на Lacetti? Звонил в центр BMW, сказали, что их амортизаторы для Lacetti не подойдут, но что-то я им не верю )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил амортизаторы каяба(KYB). свои родные(новые по гарантии) 4 амортизатора отдал за 350 тыщ. плюс доплатил 280 тыс. но это мне так, по знакомству отдали по своей цене, а так в магазине стоят 4 аммо по 780 тыс. пока не ездил, ощущения будут позже :)

 

прокатился по махалле(много ям). первое ощущение - GM гуано. ставьте каяба, не сомневайтесь даже. стуков абсолютно нет, как будто машина после добротной шумки. KYB - реальная тема, must have однозначно! :) даже если после этого кто то сомневается, на сходке посажу 3 человека в машину, найдем неровную дорогу и прокатимся. что-то те кто ставил как то скромно отписались об ощущениях, ну реально не ожидал я такого эффекта...при первой же возможности надо поставить, если конечно стуки вам мешают...а поведение машины на первый взгляд тоже самое, что для меня плюс. родные характеристики подвески меня полностью устраивают.

А еще могу порекомендовать установить заводские (росс.производства) пластиковые подкрыльники.

Мелкие камешки летом (шумят реально) + грязь и соль не будут попадать в скрытые кузовные полости.

А еще можно поставить стальную защиту поддона двигателя - станет чище в подкапатном пространстве и шуметь меньше на холостых....

Кого подобные девайсы интересуют- пишите мне в "личку". Нет проблем.

Все в наличии (даже за карточку! ;) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще какие амортизаторы можно поставить на Lacetti? Ну помимо Каябы? Можно ли установить амортизаторы BMW на Lacetti? Звонил в центр BMW, сказали, что их амортизаторы для Lacetti не подойдут, но что-то я им не верю )

 

можно поставить от оптра, но ходовка станет мягкой как у корабля :) мне так не нравится, родная ходовка устраивала всем кроме этих надоедливых стуков. теперь их нет, надо найти дребезжащие в салоне детали и устранить лишние звуки. шумку делать не буду :)

 

 

 

 

А еще могу порекомендовать установить заводские (росс.производства) пластиковые подкрыльники.

Мелкие камешки летом (шумят реально) + грязь и соль не будут попадать в скрытые кузовные полости.

что за подкрыльники? брызговики? что то не очень понятно, ведь на ласетти и так вроде есть подкрыльники, тоже вроде пластиковые. можно подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каябы 320 у.е

Скиньте номер телефона в личку

 

поставил амортизаторы каяба(KYB). свои родные(новые по гарантии) 4 амортизатора отдал за 350 тыщ. плюс доплатил 280 тыс. но это мне так, по знакомству отдали по своей цене, а так в магазине стоят 4 аммо по 780 тыс. пока не ездил, ощущения будут позже :)

 

прокатился по махалле(много ям). первое ощущение - GM гуано. ставьте каяба, не сомневайтесь даже. стуков абсолютно нет, как будто машина после добротной шумки. KYB - реальная тема, must have однозначно! :) даже если после этого кто то сомневается, на сходке посажу 3 человека в машину, найдем неровную дорогу и прокатимся. что-то те кто ставил как то скромно отписались об ощущениях, ну реально не ожидал я такого эффекта...при первой же возможности надо поставить, если конечно стуки вам мешают...а поведение машины на первый взгляд тоже самое, что для меня плюс. родные характеристики подвески меня полностью устраивают.

классс тоже хочу,а где ставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now