drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 094 posts in this topic

Брать надо ДО начала установки "Наших" движков.

Хромать будет со временем качество движков, также, как и "качество" покраски на "лосях" и "нехиях"..

Думаю, что страхи преувеличены . Во всяком случае первые несколько лет Нексии были отлично собраны . Так же и здесь - года три будут собирать хорошие и качественные движки . Проблема качества не от кривых рук , а от изношеного оборудования .

А кто собирить то будет?

Спецы из колхозов при помощи молотка,которых отправят на обучение(показал,запомнил)

Там не так . Людей специально обучают , сертифицируют . Просто так "парня с поля" не поставят . Отбор проходит серьёзный . Растачивать цилиндры или хонинговать их - это не на вулканизации кувалдой колёса править . Там точность в тысячные доли миллиметра .

А вот когда обрудование перестанет выдавать такую точность - начнутся проблемы ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто из вас пробовал устроится туда на работу, так вот туда очень тяжело устроится, главный критерий образование и опыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто собирить то будет?

Спецы из колхозов при помощи молотка,которых отправят на обучение(показал,запомнил)

А по Вашему, колхозники обучению не поддаются? И Вы думаете, лучше справитесь, хотя, судя по посту, кроме молотка, других средств производства не знаете?

Вообще, если вы не в теме, то ваши страхи обусловлены вашим незнанием. Это понятно и приемлемо. Но зачем распространять свое невежество в данной области? Найдите эксперта и выясните все у него, но не публикуйте авторитетно то, чего не знаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсалютно согласен,где найти спецов?

Если нормально платить, а главное, нормально рулить - спецы найдутся. И еще больше обучатся. А без производства хоть по миллиону в год их обучай - бесполезно. Так что завод - в плюс.

С ИМХО согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) ...Во всяком случае первые несколько лет Нексии были отлично собраны . Так же и здесь - года три будут собирать хорошие и качественные движки . Проблема качества не от кривых рук , а от изношеного оборудования .

 

2) ..... А вот когда обрудование перестанет выдавать такую точность - начнутся проблемы ...

Вобщем, согласен. Но,

1) Проблема качества Нексий и пр. (ИМХО) началась с момента отъезда корейских инженеров с завода в Асака. Пропал объективный и неподкупный контроль со стороны, за качеством, и понеслось - Вал, Объём и пр. Тем более, зачем нужно Качество, если и так хватают, как горячие пирожки (за "шапки").. Пропадет контроль качества со стороны иностранцев на моторном заводе - и движки будут такие же, как нынешние Лачетти (непрокрашенные и недособранные).

ИМХО

2) Обновление оборудования - вопрос вложений Узавтопрома в Качество...есть сомнения в этом.

Уж автопром пока себя не показал Борцом за Качество продукции. К сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, согласен. Но,

1) Проблема качества Нексий и пр. (ИМХО) началась с момента отъезда корейских инженеров с завода в Асака. Пропал объективный и неподкупный контроль со стороны, за качеством, и понеслось - Вал, Объём и пр. Тем более, зачем нужно Качество, если и так хватают, как горячие пирожки (за "шапки").. Пропадет контроль качества со стороны иностранцев на моторном заводе - и движки будут такие же, как нынешние Лачетти (непрокрашенные и недособранные).

ИМХО

2) Обновление оборудования - вопрос вложений Узавтопрома в Качество...есть сомнения в этом.

Уж автопром пока себя не показал Борцом за Качество продукции. К сожалению.

Согласен со всеми вами в этом обсуждении,первые и ранние выпуски машин к нас здесь неплохое вложение денег.Модель раннего выпуска с маленьким пробегом ценится больше,чем позднего года выпуска,именно по этим соображениям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен со всеми вами в этом обсуждении,первые и ранние выпуски машин к нас здесь неплохое вложение денег.Модель раннего выпуска с маленьким пробегом ценится больше,чем позднего года выпуска,именно по этим соображениям.

Самой молодой из ранних околокорейских машин - более 10 лет.

"Машина - вложение денег" - эта хохма кормит кучу народа на протяжение 15 лет. Если вы подумали, что я автолюбителей имел в виду - вы ошиблись :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто будет платить?

Будут обещания и тд.

Надоело мне это нытье и мотание. Конкретно, есть факты, кто где запорол, кто не так обучился, кто рулить, строить и обслуживать будет?

У меня лично есть, но далеко не вся картина, поэтому что-то однозначно утверждать не могу. Но то, что я знаю, позволяет мне предположить, что на оборудовании и обучении не экономили. Насчет зарплаты - спросите у сотрудников, но, если они есть - значит все устраивает.

Насчет колхозников - кто их пустит на работу без таш. прописки? Хотя происхождение значения не имеет. Главное, как и было сказано - образование и опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу Модераторов перенести последние сообщения про моторный завод в отдельную тему. тема про ласетти итак за 300 страниц, а тут еще на оффтопили.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эту среду будет 2 недели как оплатил лацетти 1 позу - как говорил Крамаров-и тишина-а-а-а-а.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эту среду будет 2 недели как оплатил лацетти 1 позу - как говорил Крамаров-и тишина-а-а-а-а.

Думаю скоро получите. Я платил 3го а получил 10го.

Кстати на лосях 2011 года стоит хорошая резина, менять не советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю скоро получите. Я платил 3го а получил 10го.

Кстати на лосях 2011 года стоит хорошая резина, менять не советую.

Пожайлуста подробнее,очень важный момент.Ставят кит-й Кумхо и говорят хорошие Континенталь.Советуют даже денег дать,чтобы с другой машины перекинули этот Континенталь контакт премиум 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожайлуста подробнее,очень важный момент.Ставят кит-й Кумхо и говорят хорошие Континенталь.Советуют даже денег дать,чтобы с другой машины перекинули этот Континенталь контакт премиум 2.

Ставят Конти премиум контакт 2. Очень цепкая и в меру мягкая резина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как всегда у нас народ со своим неординарным менталитетом, скидывает континенталь CPC2 за копейки на сергелях, а те там потом за 100 USD толкают..

сам стал свидетелем одного такого горе владельца нового лося :lol:

Edited by NewVegas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как всегда у нас народ со своим неординарным менталитетом, скидывает континенталь CPC2 за копейки на сергелях, а те там потом за 100 USD толкают..

сам стал свидетелем одного такого горе владельца нового лося :lol:

 

за 100 у.е. они покупают ханкуки с пробегом, а континенталь я меньше чем за 420т сум за 4 баллона там не видел

 

 

PS то как они могут развести новеньких владельцев сам тоже видел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 100 у.е. они покупают ханкуки с пробегом, а континенталь я меньше чем за 420т сум за 4 баллона там не видел

 

 

PS то как они могут развести новеньких владельцев сам тоже видел :)

может быть. инфу про 100 USD взял с топика Шины ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставят Конти премиум контакт 2. Очень цепкая и в меру мягкая резина.

 

Не факт. Как писал Ташкент-2009, шины ставят 50/50. Допустим мой друг получил Лося 2 поз в Апреле, стоят Ханкук. Знакомый брал такого же Лося в Марте стояли Континентал. Так, что это как повезёт :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим мой друг получил Лося 2 поз в Апреле, стоят Ханкук. Знакомый брал такого же Лося в Марте стояли Континентал.

Так, что это как повезёт :)

Бывает!

Но, чаще всего, небольшая "благодарность" помогает решить вопрос смены автошин на новом автомобиле уже в Автосалоне.

"Своим" в Автосалонах ставят всегда Conti.

Понимают... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил таки боковые зеркала с подогревом и антибликом. В дождь всё работало проверил, всё было сухо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил таки боковые зеркала с подогревом и антибликом. В дождь всё работало проверил, всё было сухо.

Значит все таки нет на заводских подогрева. И во сколько обошлось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил таки боковые зеркала с подогревом и антибликом. В дождь всё работало проверил, всё было сухо.

Зимой тебе эта штука понравится . Я тоже поставил и зимой оценил преимущества обогреваемых зеркал .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчане, кто нибудь может обьяснить покупку лося 3 позиции, путём отката,и можно ли ща купить так, можно в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машины и так нехило разбирают,поэтому откаты ушли в прошлое,может пока.С 3 позой проблем нет,заходите в любой салон платите и ждете до одного месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой тебе эта штука понравится . Я тоже поставил и зимой оценил преимущества обогреваемых зеркал .

Думаю в дождь тоже то самое. В последние дожди мучался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил таки боковые зеркала с подогревом и антибликом. В дождь всё работало проверил, всё было сухо.

 

а что за антиблик? во сколько обошлось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.