drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Хорошо сделанная шестерка - намного мягче Лося будет :rolleyes:

нее, ну если вы мореплаватель, можно амортизаторы от оптры поставить. машина будет прям плавать, в частности и в поворотах ;) вы же понимаете что мягкость это не показатель качества авто...получается мазерати и ламборгини совсем отстой, т.к. там подвеска очень жесткая :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо сделанная шестерка - намного мягче Лося будет :rolleyes: Проверено лично :D Лось - это жирный матиз :P У них общего больше, чем с нексией.

А нексия хорошая машина? (Чем "06")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но извините меня после ласетти Хвалить жигули ... Только в качестве Ретроштучек, наверное :D

Когда ездишь на советском авто, появляется этакая романтика смертника... Когда и машину особо не жаль, и нет страха зацепиться или помяться. Вот я сейчас нереально напрягаюсь ездить на Ипподром или Куйлюк... А в былые времена - кайф ловил :rolleyes:

 

Недавно прокатнулся на старой 06-такси - напомнила ее прекрасную печку ;) Ни у одной моей ДЭУ такой классной печки не было :rolleyes: И диван задний мягче :rolleyes:

 

А нексия хорошая машина? (Чем "06")

Нексия однозначно мягче Лося. По мягкости - жигули все равно мягче, но вот нексиевский багажник - это просто незаменимая вещь при езде на базар :D Столько всего влезает, все таки 500 литров B)

 

нее, ну если вы мореплаватель, можно амортизаторы от оптры поставить. машина будет прям плавать, в частности и в поворотах ;) вы же понимаете что мягкость это не показатель качества авто...получается мазерати и ламборгини совсем отстой, т.к. там подвеска очень жесткая :rolleyes:

Я понимаю :D Но мне для пенсионерской езды с комфортом - нужна именно мягкость. Подожду до июня, если авто не поменяю - собираюсь поставить покрышки с высокими бортами, сделать шумку, перебрать ходовку и поставить мягкие амортизаторы.

 

 

Кстати, вопрос по поводу Лося.

При интенсивном разгоне, появляется звук, похожий на рычание, как будто с прямотоком ездишь (по-моему еще и легкая вибрация есть). Звук есть и на бензине и на газе, и на всех передачах... Думал коробка, но при плавном разгоне и на нейтралке - звука нет... Что может быть???

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия однозначно мягче Лося. По мягкости - жигули все равно мягче, но вот нексиевский багажник - это просто незаменимая вещь при езде на базар :D Столько всего влезает, все таки 500 литров B)

Если поменять шины на 65 % - еще мягче будет :)

Я раньше ездал и на 06 и на 07. (с нуля).

У нас было только Тико б/у. Даже Месквич 412 брали новую.

Но никогда не хотел вернутся на эти машины.

Но Лося - хочу. Только потому что, там есть АКПП. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я пересела с жигулей на нексию. Почитала. Теперь думаю, может, ошибку совершила?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вопрос по поводу Лося.

При интенсивном разгоне, появляется звук, похожий на рычание, как будто с прямотоком ездишь (по-моему еще и легкая вибрация есть). Звук есть и на бензине и на газе, и на всех передачах... Думал коробка, но при плавном разгоне и на нейтралке - звука нет... Что может быть???

это нормальное явление на газе :) а вот на бензине может проявляться только от прошивки с ранним УОЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я пересела с жигулей на нексию. Почитала. Теперь думаю, может, ошибку совершила?

Ну смотря с каких жигулей и на какую нексию ;)

Если вазик был домашним, купленным с нуля, совковой сборки, с пробегом в 50-100 тыс, а нексия - ведро после таксистов с пробегом мод миллион - то реально зря :D Хотя нексию на ход поставить намного проще и дешевле, чем ваз :(

 

это нормальное явление на газе :) а вот на бензине может проявляться только от прошивки с ранним УОЗ.

Ну ладно, буду снова спать спокойно :D Просто на Нексии и Матизе таких звуков не было :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю :D Но мне для пенсионерской езды с комфортом - нужна именно мягкость. Подожду до июня, если авто не поменяю - собираюсь поставить покрышки с высокими бортами, сделать шумку, перебрать ходовку и поставить мягкие амортизаторы.

лучше начать с амортизаторов сейчас, пока холодно. сразу ощутите разницу (более заметную чем в теплую погоду). из недостатков - подпрыгивание зада на определённых покрытиях (хотя честно уже забыл когда последний раз взлетал), ну и небольшие крены (по сравнению с родными амортизаторами) в поворотах на скорости. но судя по вашим постам, с вашей манерой езды , дискомфорта не доставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или перестали ездить совсем,или ни одна не сломалась,совсем никто не пишет...Я вот думаю купить ли мне запасной бензонасос,как менять не знаю.Знаю,что сиденье снимать.Смогу ли я сам поменять скажем в дороге?И сколько бензонасос стоит?Ребят,пожайлуста кто знает,посоветуйте.А то уже 7500 км проехал,многие говорят,что после 7000 уже меняли-вот жду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или перестали ездить совсем,или ни одна не сломалась,совсем никто не пишет...Я вот думаю купить ли мне запасной бензонасос,как менять не знаю.Знаю,что сиденье снимать.Смогу ли я сам поменять скажем в дороге?И сколько бензонасос стоит?Ребят,пожайлуста кто знает,посоветуйте.А то уже 7500 км проехал,многие говорят,что после 7000 уже меняли-вот жду...

Меняется и моторчик, если охота в ЛЕГО поиграть, и сам насос в сборе. Моторчик, например, хундаевский стоит 100 бачей, если нексиевский взять, правда у него производительность хуже, в 20-25 обойдется. Насос в сборе раньше стоил 250. Сейчас не могу сказать, ставим в основном моторчики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то уже 7500 км проехал,многие говорят,что после 7000 уже меняли-вот жду...

не жгите бенз до "красной" лампочки, старайтесь держать в баке хотя бы минимум одно деление по датчику полным. 7000 км это даже не пробег при условии, что вы все делаете правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или перестали ездить совсем,или ни одна не сломалась,совсем никто не пишет...Я вот думаю купить ли мне запасной бензонасос,как менять не знаю.Знаю,что сиденье снимать.Смогу ли я сам поменять скажем в дороге?И сколько бензонасос стоит?Ребят,пожайлуста кто знает,посоветуйте.А то уже 7500 км проехал,многие говорят,что после 7000 уже меняли-вот жду...

Проехал уже 12.000 и ничего страшного с насосом нет. Можно и через каждые 500 км менять, никто не запрещает.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не подскажет где качественно регулируют двери? Проблема в передней пассажирской двери- при открытии задевает за крыло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странная закономерность. Чем долше машина стоит без движения, тем легче она заводится. Сегодня после шестидневного простоя, завелась с четверти оборота, мороз был минус 3-4. А обычно заводилась со 2-4-го разов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не подскажет где качественно регулируют двери? Проблема в передней пассажирской двери- при открытии задевает за крыло!

Есть такой мастер. Гришей зовут. Регулирует двери, замки, стеклоподъёмники.

 

Отметил на фото автосервис.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой мастер. Гришей зовут. Регулирует двери, замки, стеклоподъёмники.

 

Отметил на фото автосервис.

 

Спасибо за оперативный ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал уже 12.000 и ничего страшного с насосом нет. Можно и через каждые 500 км менять, никто не запрещает.....

Второе предложение можно было не писать,не для меня оно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гораздо лучше!!!! После армии ездил на "06" Я называл эту машину "Люби меня хоть раз в неделю" - из под неё не вылазил. То наконечники, то салейнблоки, то ещё резинки какие-нибудь, крестовины, эластичная муфта короче всегда менять надо было что-то. А нексии ходовую делал раз в 2 года. Нексию пользовал с 1998 по 2110, и ни разу не подвела. А с "06" было и не раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гораздо лучше!!!! После армии ездил на "06" Я называл эту машину "Люби меня хоть раз в неделю" - из под неё не вылазил. То наконечники, то салейнблоки, то ещё резинки какие-нибудь, крестовины, эластичная муфта короче всегда менять надо было что-то. А нексии ходовую делал раз в 2 года. Нексию пользовал с 1998 по 2110, и ни разу не подвела. А с "06" было и не раз.

У меня тоже была 06,проездил 11 лет,кроме лампочек и реле поворота ничего не менял,да рабочий тормозной потел немного,так я его поменял,Всё ничего не делал,вот так вот.А лацетти фиг его знает чего будет,пока не чихает-новая.

 

Друзья чего-то с предыдущим постом объединился,исправлять некогда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на гололеде прочувствовал я эту abs всеми фибрами кожи. отдача, как у пулемета :) не знаю, либо я был сегодня удачлив, либо спасла abs, но я смог увернуться от аварии на дороге, а вот нексия, идущая сзади не смогла, хоть и ехали мы все меееееедленно. гололед на дороге, все будьте осторожны!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... гололед на дороге, все будьте осторожны!!!!

Ещё какой гололёд! АБС здорово спасает.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет. Ласетти 2009г. пробег 38000. Ничего еще на ремонтировано(кроме магнитолы)Бензин 91. Уже 2-3 месяца машина заводиться с 3-5 раза. Вчера одна свеча перестала работать. Думаю пора почистит инжектора(форсунки, свечи поменять). Можете порекоменодовать мастера в личку. Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет. Ласетти 2009г. пробег 38000. Ничего еще на ремонтировано(кроме магнитолы)Бензин 91. Уже 2-3 месяца машина заводиться с 3-5 раза. Вчера одна свеча перестала работать. Думаю пора почистит инжектора(форсунки, свечи поменять). Можете порекоменодовать мастера в личку. Заранее благодарю.

Вроде так и должно быть или в прошлые зимы было с первой попытки?

У нас во дворе Лосей штук 15 и у всех одна и та же проблема (в т.ч. и мой) +/- одна попытка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой мастер. Гришей зовут. Регулирует двери, замки, стеклоподъёмники.

 

Отметил на фото автосервис.

Будьте любезны номерок Гришы... Благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте любезны номерок Гришы... Благодарю!

 

Мастер реально знает дело- на полную регулировку всех дверей ушло 30 мин и все двери ровные и закрываются как положено, а не как с завода привинтили-даже метки на замках не совпадали. Номера телефона к сожалению тоже нет, но найти не трудно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.