drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Разве от них будет толк на гололёде?

Толк будет, разницу почувствуете. Не так, конечно, как на шипованой, но разницу почувствуете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ в этих ненужных спорах о выборе между 1 и 2 поз Лосей очевиден и прост ЦЕНА, 1-ю как то приобрести еще можно (по крайней мере договора дают) по цене порядка 14000 $, 2-ю взять практически невозможно, по крайней мере в этом году и по нынешней цене порядка 13400$. Вывод : берем то, что можем на данный момент не занимаясь сравнительным анализом. Искать нужности и ненужности во 2-ой поз при заведомо более низкой её цене от-но 1 -й несерьёзно, да и вызывает разговоры типа "взять 2-ю не смог....."

 

В этом и фишка после повышения и коверта второй позиции на валюту ее цена будет примерно 16,5-17 тыс у.е. (1-позиция в районе 15-15,5 тыс) а не как вы расуждаете дешевле первой позиции как это было в начале года. Так, что выбор за потребителями....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе зачем нужна кнопка HOLD на коробке автомат? Что она делает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Режим "HOLD"

Кнопка рвключения режима HOLD располагаеться обычно рядом с рычагом переключения АКПП.

Данный режим предназначен для движения по заснеженным, скользким и раскишим дорогам.

Часто его называют "зимним режимом".

При трогании со 2-й передачи снижаеться риск пробуксовки колес и соотвественно наилучший коэфф. сцепления с дорогой, что позволяет проехать плохой участок дороги.

В положении режим "D" начальным положением АКПП являеться 2-я передача. В последующем при движении происходит автоматическое переключение на одну из передач в диапазоне со 2-ой по 4-ю, которая являеться наиболее оптимальной для требуемой скорости движения авто и степени его ускорения. АКПП становится "вялой" и "задумчивой", едет внатяг (раньше переключается вверх и позже - вниз). Двигатель работает на пониженных оборотах, а передачи, как правило, переключаются на 1500 - 2500 об./мин. На быстрое добавление газа автомобиль реагирует спокойным разгоном (режим "Power" не включается) и лишь при вдавливании педали в пол на "кикдаун" коробка переключается вниз. Кроме того, плавнее и слабее блокируется центральный дифференциал.

 

В положении режим "3" происходит трогание со 2-ой передачи и в последующем автоматичесоке переключение между 2-ой и 3-ей передачей в зависимости от условий движения. Идеальный "зимний" режим.

 

В положении режим "2" работа АКПП зафиксирована на 2 передаче не зависимо от условий движения.

 

 

Рекомендации для HOLD :

- Зима, на дороге скользко. Пусть будет постоянно включен "зимний" режим. Коробке вреда от трогания со второй передачи никакого, разве что чуть больше будет нагреваться масло, но на холоде это даже плюс. Зато в зимнем режиме коробки передач машина просто верх сдержанности и размеренности;

Edited by Expect
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ в этих ненужных спорах о выборе между 1 и 2 поз Лосей очевиден и прост ЦЕНА, 1-ю как то приобрести еще можно (по крайней мере договора дают) по цене порядка 14000 $, 2-ю взять практически невозможно, по крайней мере в этом году и по нынешней цене порядка 13400$. Вывод : берем то, что можем на данный момент не занимаясь сравнительным анализом. Искать нужности и ненужности во 2-ой поз при заведомо более низкой её цене от-но 1 -й несерьёзно, да и вызывает разговоры типа "взять 2-ю не смог....."

Типа этой мысли и высказывался,те кто взяли вторую позу шустрые или умные пацаны,она дешевле и навороченная.А не так как я просто пошёл тупо и купил чего было и побыстрее,значит вот у них и преимущество...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендации для HOLD :

- Зима, на дороге скользко. Пусть будет постоянно включен "зимний" режим. Коробке вреда от трогания со второй передачи никакого, разве что чуть больше будет нагреваться масло, но на холоде это даже плюс. Зато в зимнем режиме коробки передач машина просто верх сдержанности и размеренности;

Большое человеческое спасибо за подробный и информативный ответ. А то сижу и думаю, что с ней делать с этой кнопкой... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Рекомендации для HOLD :

- Зима, на дороге скользко. Пусть будет постоянно включен "зимний" режим. Коробке вреда от трогания со второй передачи никакого, разве что чуть больше будет нагреваться масло, но на холоде это даже плюс. Зато в зимнем режиме коробки передач машина просто верх сдержанности и размеренности;

А на МКП коробке тоже не будет вреда при трогании со второй передачи? Вроде как нагрузка на вал возрастает. И это не очень хорошо. Меня так учили. Скорости переключаю не ниже 2000 оборотов ну и не выше 3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Продам БК Робокар Опти на Хетчбек Лачетти? Если есть вопросы обращайтесь!

 

Мне вот интересно БК когда будет установлен и показывать расход топлива, какая идет погрешность?

У меня автомат-седан, Ваш к сожалению не подойдет!

Но мне интересно проверить расход, меня уже задолбал а то мой расход и топлива и денег ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на МКП коробке тоже не будет вреда при трогании со второй передачи? Вроде как нагрузка на вал возрастает. И это не очень хорошо. Меня так учили. Скорости переключаю не ниже 2000 оборотов ну и не выше 3000.

Вы попробуйте тронутся на 1й, если не едет(скользит), то в любом случае Вам придется тронутся со 2й. я когда то даже с 3й трогался... ;)

 

Но мне интересно проверить расход, меня уже задолбал а то мой расход и топлива и денег ))

сколько получается по Вашим расчетам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня автомат-седан, Ваш к сожалению не подойдет!

Но мне интересно проверить расход, меня уже задолбал а то мой расход и топлива и денег ))

Есть в наличии Мега и Опти, обращайтесь в личку.

 

Насчёт расхода. У соседа Лось АКПП .Брал не с рук у какого-то раскулаченого барыги. Сначало расход был около 12-13\100 . Потом, после замены колёс на родные , расход снизился до 10\100 . А когда я озадачился подкачкой шин и мы проверили у колёса него , то оказалось, что давление было меньше нормы - где-то 1.7. Подкачали и расход стал меньше 10л , где то примерно около 9.2 -9.3 .

У меня на машине расход около 8.5 . Причём езжу совсем не пенсионерски.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на машине расход около 8.5 . Причём езжу совсем не пенсионерски.....

 

Машина SX, расход в городе 10л, если уж совсем ездить по пенсионерски, то может выйдет 9.9 (переключение при 2500-3000).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра сбор в 16-00? Эпиководы тож грозились быть.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина SX, расход в городе 10л, если уж совсем ездить по пенсионерски, то может выйдет 9.9 (переключение при 2500-3000).

Во всяком случае вчера-позавчера, когда я демонстрировал Мегу, люди своими глазами убедились, что средний расход составляет меньше, чем 8.5 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в наличии Мега и Опти, обращайтесь в личку.

 

Насчёт расхода. У соседа Лось АКПП .Брал не с рук у какого-то раскулаченого барыги. Сначало расход был около 12-13\100 . Потом, после замены колёс на родные , расход снизился до 10\100 . А когда я озадачился подкачкой шин и мы проверили у колёса него , то оказалось, что давление было меньше нормы - где-то 1.7. Подкачали и расход стал меньше 10л , где то примерно около 9.2 -9.3 .

У меня на машине расход около 8.5 . Причём езжу совсем не пенсионерски.....

По поводу расхода с АКПП- что то совсем не реально чтобы с АКПП при нормальной езде был расход 10 литров на сотню. У самого авто с АКПП и чипованная у ребят с чип уза.,диски и резина стоковые, давление постоянно держу 2,1 но у меня расход в среднем в городе не менее 12 литров, Кроме того- масло 100 синтетика, бензин тлько 95.

По трассе да- кушает намного меньше- но чтоб в городе АКПП кушала 10 на сотню- сказка у нее даже по паспорту кажись 11-12 литров в городском режиме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу расхода с АКПП- что то совсем не реально чтобы с АКПП при нормальной езде был расход 10 литров на сотню.

Ну почему же нереально? Чел ездит каждый день в Сырдарью и обратно - там фирма у него. Раньше было 12\100 , теперь - 10\100 . Может и врёт, не знаю, но какой в этом смыл ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же нереально? Чел ездит каждый день в Сырдарью и обратно - там фирма у него. Раньше было 12\100 , теперь - 10\100 . Может и врёт, не знаю, но какой в этом смыл ?

Вот в чём закавыка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в чём закавыка..

Знаешь Трю, я вот сколько раз ездил до Сырдарьи , то почти не заметил разницы с Ташкентом. Да, местами можно разгоняться до 100 . Но после моста через Дарью везде стоят знаки 50-60 и нередко дежурят с радарами . Хотя может ты и прав - участок до Чиназа вполне приличный для нормальной езды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При самой экономичной езде, по городу на SX меньше 11литров на 100км на 91-ом не получется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же нереально? Чел ездит каждый день в Сырдарью и обратно - там фирма у него. Раньше было 12\100 , теперь - 10\100 . Может и врёт, не знаю, но какой в этом смыл ?

Если ездить с учетом 50на50 трасса\город то расход 10 на сотню реален, но если только по городу - то реально нет. сам все лето откатал в горы , в неделю средний расход тоже был 10 литров на сотну, но это с учетом прямой трассы туда и обратно до Пирамид ну и плюс город.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

основной расход идет при разгоне - и если в городе ездить размеренно стараясь попадать на зеленый - можно экономить до 15% топлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При самой экономичной езде, по городу на SX меньше 11литров на 100км на 91-ом не получется

у меня 2 поза, механика, стоковая, 91 бенз, расход по городу щас 9,2 л на сотню. летом не больше 8 л выходит. только позавчера заправлялся и проверял расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 2 поза, механика, стоковая, 91 бенз, расход по городу щас 9,2 л на сотню. летом не больше 8 л выходит. только позавчера заправлялся и проверял расход.

Перепрошивал или заводская настройка? На нексии 1,6 при такой-же манере езды у меня летом был расход 7,5-8 литров.

И еще, на лачетти слишком шумно в салоне,ходовая вообще труба-слишком жесткая.Не подскажешь, как реально устранить проблемки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепрошивал или заводская настройка? На нексии 1,6 при такой-же манере езды у меня летом был расход 7,5-8 литров.

И еще, на лачетти слишком шумно в салоне,ходовая вообще труба-слишком жесткая.Не подскажешь, как реально устранить проблемки.

Смена амортизаторов решает часть проблем с ходовой. Многие форумчане уже катаются на амортизаторах KYB. Однако нужно смотреть в комплексе, бывает, что машина с пробегов в 500км имеет уже убитые опоры или рычаги. Они тоже будут давать шум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смена амортизаторов решает часть проблем с ходовой. Многие форумчане уже катаются на амортизаторах KYB. Однако нужно смотреть в комплексе, бывает, что машина с пробегов в 500км имеет уже убитые опоры или рычаги. Они тоже будут давать шум.

Шумоизоляцию стоит делать или нет,смена стоковых шин даст что-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумоизоляцию стоит делать или нет,смена стоковых шин даст что-то?

Резины достойной все-равно нет, поэтому смысла ее менять лично я не вижу. А на счет шумки - это зависти от Вашего желания. По-любому через год-два придется делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now