drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Где можна установит туманки на лос 1 поз заводские проводки на туманк нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Подскажите как избавиться от тарахтения при слабом нажатии газа, в основном на 1 скорости. Сказали, что это болезнь всех машин, не только Лосей, якобы из за бензина.

Устанавливайте ГБО и забудьте, что такое бензин вообще и связанное с ним "тарахтение"

 

с каждым днем все сильней

к трем мастерам показывал

один говарит житкость поменять надо

другой всю гидравлеку

третий само прайдет

Первых двух можно послушать и согласиться сделать так как они говорят. В порядке постановки вопроса.... сначала жидкость поменять, ну а потом уже и остальное.

Ну а к третьему "мастеру" лучше не обращаться.

А у вас пищит постоянно когда поворачиваете? После пробега километров 10 - не пропадает писк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько по деньгам стоит нормальная прошивка к примеру у ребят с chip.uz? Можно ли потом сменить на 80 бензин (говорят он у нас самый нормальный)

Также подскажите стоит ли делать шумоизоляцию? у кого? и сколько по деньгам это выйдет? Спасибо))

Нинель, для начала, попробуйте фишку сменить на 87. Помогает снизить детонацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько по деньгам стоит нормальная прошивка к примеру у ребят с chip.uz? Можно ли потом сменить на 80 бензин (говорят он у нас самый нормальный)

Также подскажите стоит ли делать шумоизоляцию? у кого? и сколько по деньгам это выйдет? Спасибо))

шумку делать стоит, в машине станет комфортнее и тише, машинка немного потяжелеет но не намного если делать из качественных материалов, стоимость полной мушки с учетом оформления для акустики стоит 600 уе, делают ребята на Полевой, я вам в личку скинул свой номер сотки- позвоните я вам объясню что и как и куда ехать, а так- приезжайте на сходку по субботам на большую стоянку напротив нового офиса юсел часм к 16 к 16-30 там мы все лосеводы собираемся- там и все расскажем и покажем

 

Устанавливайте ГБО и забудьте, что такое бензин вообще и связанное с ним "тарахтение"

 

 

Первых двух можно послушать и согласиться сделать так как они говорят. В порядке постановки вопроса.... сначала жидкость поменять, ну а потом уже и остальное.

Ну а к третьему "мастеру" лучше не обращаться.

А у вас пищит постоянно когда поворачиваете? После пробега километров 10 - не пропадает писк?

по поводу ГБО- если ездите много то стоит- иначе не выгодно, да и лично мое мнение- ездить когда у тебя в багажнике баллон под давлением 200 атмосфер- лчно мне шугово- да и заправок газовых у нас мало и очереди огромные

на счет жидкостей- если машина новая, то ничего менять не стоит- это не Нексия, по регламенту меняйте масло и фильтры, можно поменять амортизаторы , а остальное в процессе эксплуатации.

 

А сколько по деньгам стоит нормальная прошивка к примеру у ребят с chip.uz? Можно ли потом сменить на 80 бензин (говорят он у нас самый нормальный)

Также подскажите стоит ли делать шумоизоляцию? у кого? и сколько по деньгам это выйдет? Спасибо))

у этих ребят (зовут их Дильшод и Марат) стоит на лачетти 140 тыс кажись- работают грамотно, кроме них еще есть ребята, я вам в личку скинул телефон- позвоните - все расскажу.

кстати если на чип узе будете шиться то только у Марата или Дильшода- остальные их ученики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сколько стоит передний бампер ну или комплект?

Новый белый - 170 тыс., за установку - 20 тыс.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну вот, обновила сегодня машинку. Толи я царапала кого-то, то ли меня. Поцарапала бампер справа. Не особо видно, но обидно:)

Как можно замаскировать?

 

Кстати, когда намечается очередной слет лосеводов?

Edited by Sam ba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, когда намечается очередной слет лосеводов?

каждую субботу в 16:00 на большой стоянке напротив головного офиса юселл/рядом с ипотека банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, не подскажите разницу между 1 и 2 позиции ося, спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, не подскажите разницу между 1 и 2 позиции ося, спасибо заранее

тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался: 3 позиция АКП, выбивает если резко перегазовываем. Очень опасно получается если выбивает когда поворачиваем на светофоре, нажимаешь на газ а тут тупо рев ни фига, сразу переключаем на 3, но все равно стремно. Кто-то говорил что нужно менять штуковину около переключателя "паук" называтся вроде. Может кто-то сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался: 3 позиция АКП, выбивает если резко перегазовываем. Очень опасно получается если выбивает когда поворачиваем на светофоре, нажимаешь на газ а тут тупо рев ни фига, сразу переключаем на 3, но все равно стремно. Кто-то говорил что нужно менять штуковину около переключателя "паук" называтся вроде. Может кто-то сталкивался?

трижды перечитал но так и не понял суть проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос форумчанам, на родной магнитоле есть разьем для SD карт ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос форумчанам, на родной магнитоле есть разьем для SD карт ?

нет, даже USB нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, обновила сегодня машинку. Толи я царапала кого-то, то ли меня. Поцарапала бампер справа. Не особо видно, но обидно:)

Как можно замаскировать?

Не переживайте, бывает. Вы оставьте это как есть, пускай будет как "фига" от сглаза и дальнейших повреждений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, у меня на первой позиции не подсвечиваются кнопки стеклоподъемников кроме водительского блока. Смотрел на другой машине, правда второй позиции, подсветка есть везде. Это особенность только моей машины или первой позиции вообще?

Edited by Монгольский летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подсвечиваются кнопки стеклоподъемников

А вы "пимпочку" круглую на блоке управления стеклоподъемниками в водительской двери нажмите, передав управление на кнопки стеклоподъемников остальных дверей и будет вам счастье

Edited by pall
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы "пимпочку" круглую на блоке управления стеклоподъемниками нажмите и ёлка загорится

этой кнопки кажись нету на первой позе...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не переживайте, бывает. Вы оставьте это как есть, пускай будет как "фига" от сглаза и дальнейших повреждений.

Фига это конечно здорово, но хотелось косяк подправить. Мож кто подскажет рукастого мастера, чтобы закрасить, заполировать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похолодало, утром на холодную заводится со второй попытки. Интересно то что вечером после работы даже в 22:00-23:00 машина стоявшая целый день заводится с полпинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этой кнопки кажись нету на первой позе...

Тады Ой...

 

на холодную заводится со второй попытки

У меня такая же проблемка, лечится чисткой РХХ на дросселе. А чтоб он быстро не засорялся масло нужно лить качественное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лью качественное... но все равно заводится утром тока со второй попытки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лью качественное

чистка РХХ, попробуйте потом расскажите результ!

Edited by pall
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же проблемка, лечится чисткой РХХ на дросселе. А чтоб он быстро не засорялся масло нужно лить качественное

Чистили недавно. Масло качественное. Может датчик глючит, не знаю. Всё проверил и поменял остальное всё чисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может датчик глючит

А сколько он стоит? И есть ли смысл? Мастеровые что гутарят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чистка РХХ, попробуйте потом расскажите результ!

чистил буквально месяц назад... не помогает... это какая то таинственная болезнь всех узбекских лосей...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.