drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 113 posts in this topic

салонный фильтр давно меняли?

машина прошла чуть больше 5тыщ.уже надо?

 

в образовании плесени где то в воздуховодах

так ведь поначалу запаха нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина прошла чуть больше 5тыщ.уже надо?

 

 

так ведь поначалу запаха нет

менять салонный фильтр надо раз в пол года, это для вашего здоровья! а по поводу сначала нету, так вот после включения кондея там появляется конденсат который начинает увлажнять засохшую грязь и плесень от туда и запах!

 

хотя с другой стороны если бы дело было в фильтре то воняло бы всегда а не только при включения кондея но и при включении простой вентиляции!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже надо?

это легко проверить, вытащив фильтр. он находится за бардачком. в интернете есть фотоинструкции, но ничего сложного: откручиваете четыре болта, вытаскиваете фильтр и смотрите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это легко проверить, вытащив фильтр.

я бы не сказал легко, с моими габаритами, как удаву на сковородке приходится выкручиваться!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите сказать, что нужно обязательно прошиться?

Не надо ничего прошивать.Лейте 91-й бензин(он сейчас очень даже ничего)и будет вам счастье.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо ничего прошивать.Лейте 91-й бензин(он сейчас очень даже ничего)и будет вам счастье.

На механике может быть, но на АКПП хочется ездить без провалом

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что автомат капризнее к качеству бензина относится чем механика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что автомат капризнее к качеству бензина относится чем механика?

нет не капризнее ведь двигло одно и тоже, просто не забывайте что на автомате большую часть работы выполняет комп, и работать газом по сложнее, и ему не прикажешь как на механике когда переключаться, он сам все знает! И потом прошиваться надо если действительно машина ведеть себя не адекватно, или хозяину не нравится как она себя ведет, или из за расхода!

 

сегодня на мойке был, после мойки заметил что крышка люка мокрая, чуть не избил мойщика:) спс жена остановила, под допросом мойщик признался что люк не открывал, сколько было осадков и сам сколько раз мыл не разу не замечал такого хотя проверял, в чем может быть проблема? я сам склоняюсь к тому что люк был просто не очень плотно закрыт, так как до этого целый день его эксплоатировал и мог сам не до конца его плотно закрыть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем может быть проблема? ключом закрываю- центрзамок не работает, т.е. запирается только дверь со стороны водителя, а с пульта- все четыре? пару дней все нормально было, предохранитель цел

Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем может быть проблема?

Похоже, что концевой выключатель в приводе барахлит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает.Сколько будет стоить установка заводского люка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем может быть проблема? ключом закрываю- центрзамок не работает, т.е. запирается только дверь со стороны водителя, а с пульта- все четыре? пару дней все нормально было, предохранитель цел

а кнопка центр замка на двери не может быть не в правильном положении ? Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кнопка центр замка на двери не может быть не в правильном положении ?

кнопка же всегда в среднем положении. щелчок влево запирает, а вправо - отпирает

 

Похоже, что концевой выключатель в приводе барахлит.

а кнопка запирания дверей из салона при этом тоже работать не будет? оказывается и с нее не идет команда. только с пульта

 

кто знает.Сколько будет стоить установка заводского люка?

приятель на ксюху недавно установил моторизированный. 700 гринов. но никаких дренажей. а в лачетти они есть в стойках, отводят воду с периферии люка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает.Сколько будет стоить установка заводского люка?

 

точно не знаю, но не дешево было.. как минимум в районе 800 убитых енотов и может даже больше

Edited by Ч.В.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во времена тяньши (сетевой маркетинг, БАДы впаривали) мой сосед поднялся у них там по пирамиде на какую-то высоту и ему в качестве награды за вовлечение в эту аферу нескольких тысяч человек задарили лося 2ой позиции. так вот у него тачка была с заводским люком! но он ее продал, купил нексию, типа прожорливая. если б я знал... у меня на тот момент была годовалая ксю с пробегом 5 тыс и план по замене на лося и деньги на разницу :0350:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году менял оба бампера,цвет дельфин.Вчера заметил,что цвет отличаться начал от кузовного.,причем задний больше.Когда покупал,смотрел на внутреннюю сторону,ну типа ремонтированный,но ничего не заметил,все было как новое.Неужели восстановленный попался.......или ....с завода может быть различие по цвету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на лося ставят оригинальный за 800, но потом он течь начинает, еще ставят от иномарки но там больше 1000, он лучше, а как я выше задавал вопрос по поводу течи люка, зачем вам этот геморрой, там работы тоже много, крышу будут резать и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На переднем бампере мне ушки внутри надломали......думаю родной назад вернуть.....эти защелки если заклеить,будут держаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году менял оба бампера,цвет дельфин.Вчера заметил,что цвет отличаться начал от кузовного.,причем задний больше.Когда покупал,смотрел на внутреннюю сторону,ну типа ремонтированный,но ничего не заметил,все было как новое.Неужели восстановленный попался.......или ....с завода может быть различие по цвету?

разница в том сколько краска пробыла на солнце, пластмасса меньше выгорает чем краска на кузове, потом ежегодно на заводе не много меняют оттенок, уменя белая лося, поменял бампер на новый, разница в цвете есть новый более синего оттенка а краска кузова желтоватого, мастер сказал через 1-2 года будут одинаковые !!!!) если присмотреться у многих так оттенок бампера отличается от оттенка кузова !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где хорошо красят бампера.......и.....сколько может стоить?

 

, мастер сказал через 1-2 года будут одинаковые !!!!)

Наоборот........разница со временем........будет еще ощутимее.......это же очевидная вещь....

 

Может........не обращать внимание на это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где хорошо красят бампера.......и.....сколько может стоить?

Наоборот........разница со временем........будет еще ощутимее.......это же очевидная вещь....

Может........не обращать внимание на это?

есть хороший мастер покраска минимум 100-120 тыс чтобы профессионально, но разница все равно немного будет, а вот как раз со временем пройдет эта разница, так как разница во времени выгорания имеется ! ДА ДА ОШИБСЯ, пластмасса быстрей выгорает, поэтому новый бампер быстрей приходит в состояние кузова ! :D

А можно и не обращать! барыги на базаре это замечают, но при доскональном обзоре что меняли только бампер и кузов не пострадавший цену не уменьшают ! ;)

Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бампер будет отличаться цветом потому что бампер пластмассовый а кузов железный (краска изменяет цвет на различных поверхностях), изза это краска немного отличается вы с автосалона посмотрите машину там тоже будет отличаться краска.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо ничего прошивать.Лейте 91-й бензин(он сейчас очень даже ничего)и будет вам счастье.

Да я бы с удовольствием заливал бы 91-й, но есть определенные сомнения. Прежний хозяин моей машины проехал на ней 110 тыс. км только на 80-м бензине УГО (машина принадлежала организации , по перечислению давали только 80-й), свечи менял только один раз когда 80 тыс. км проехал, инжектора вообще не чистил. Когда я начал ездить на машине поначалу все было нормально, но я сразу начал заливать 91-й и не проехав 3 тыс. км был вынужден менять свечи и чистить инжектора которые были в ужасном состоянии, полость рейки с инжекторами была забита отложениями от резинового шланга подачи бензина. Я думаю, что эрозия шланга тоже от 91-го бензина, так как от 80-го она проявилось бы за эти 2 года и 110 тыс. км. И самое главное, сейчас везде есть 91-й, но иногда попадается такой, от которого мотор стучит даже хуже, чем от 80-го.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда попадается такой, от которого мотор стучит даже хуже, чем от 80-го.

это лотерея местного разлива ) надо искать норм заправку и заправляться только там , а от машины с гос. пробегом 110 тыс можно ждать любых сюрпризов, лучше поднакопить солидную сумму и поехать за раз все сделать, а то начнется гирлянда с больной головы на здоровую !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.