drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

а зимой - зимой в каком состоянии он , что тоже на 95 заводится плохо?

ну незнаю зимой у меня теперь все в шоколаде

а вот когда в жару выхожу машина не с первого раза заводится, но делаю по другому вкл ключ не заводя потом выключаю и второй раз , заводится с пол пинка !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО Благодаря нашей сборке характер у автомобилей у всех разный. Всегда стараюсь поводить лосей у друзей, непрошитых, это явно ощущается. Зимой на 95ом вообще не заводился, пока не перешел на 80ый, чтоб меньше брынчало фишку выставил на 83. На прошлой неделе уже залил 95ый, вернул фишку на 91. Какой кайф! :) Сегодня после двухдневного простоя завелся на 95ом с полпинка.

Интересно, есть ли смысл поставить фишку на 95? Кто пробовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну незнаю зимой у меня теперь все в шоколаде

а вот когда в жару выхожу машина не с первого раза заводится, но делаю по другому вкл ключ не заводя потом выключаю и второй раз , заводится с пол пинка !

странно- у меня зимой на 95 (хорошем 95 с ДИП заправки) заводилась со 2 раза, летом с тем же бензином ни каких проблем, а если заливать 95 с обычных заправок, то и зимой практически все нормуль. Плохой завод наблюдается только утром или когда машинка долго стоит, а так в течении дня, с перерывами 3-4 часа и более заводится потом легко. Чем объяснить - сам не знаю. Но + в том, что на хорошем 95 ехать одно удовольствие!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне и на 80 нормально, прошивка хорошая, если что кикдаун и улетел !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Лачу сколько литров бензина влезет, если заправить "по горло"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если заправить "по горло"

в абсолютно сухой бак до горлышка влезет 67.5 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

влезет 67.5 литров.

Смотря на какой заправке :)

Мне в Газли влезло 80. И не поспоришь! У них бензин такой - раздутый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотря на какой заправке :)

Мне в Газли влезло 80. И не поспоришь! У них бензин такой - раздутый.

это новый вид, он сжимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

влезет 67.5 литров.

А то меня начали терзать смутные сомнения, когда мне залили 50 с хвостиком литров на Уч-Кахрамоне, хотя стрелка была чуть выше 1-го деления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у него дефкт был явный - тупо отключился один цилиндр.

У меня пока холодная была по утрам-подтраивала, потом весь день нормально, если только больше трёх часов на месте не стояла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то меня начали терзать смутные сомнения, когда мне залили 50 с хвостиком литров на Уч-Кахрамоне, хотя стрелка была чуть выше 1-го деления.

у них бывает, он пока в бак попадет испариться успеет :))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то меня начали терзать смутные сомнения, когда мне залили 50 с хвостиком литров на Уч-Кахрамоне, хотя стрелка была чуть выше 1-го деления.

Мне залили 50,26 литров "до щелчка", когда стрелка была практически на красном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне залили 50,26 литров "до щелчка", когда стрелка была практически на красном.

на самом деле мне как то рассказывал заправщик с уго, когда после первого отсрела пистолета они начинают доливать, то аппарат считает 70% бензина 30% воздуха, тем самым можно и 20 литров сверху налить !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле мне как то рассказывал заправщик с уго, когда после первого отсрела пистолета они начинают доливать, то аппарат считает 70% бензина 30% воздуха, тем самым можно и 20 литров сверху налить !

Поэтому всегда заливаю до первого щелчка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

Поэтому всегда заливаю до первого щелчка.

только так и надо, а всяких пистолето-дрочащих я сразу предупреждаю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

Поэтому всегда заливаю до первого щелчка.

Почти также, только округляю сумму для быстрого расчета. Скажет если при щелчке сумма на аппарате 64 256 сум то прошу сделать 65 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти также, только округляю сумму для быстрого расчета. Скажет если при щелчке сумма на аппарате 64 256 сум то прошу сделать 65 000 сум.

А мне без разницы - плачу с карточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

А мне без разницы - плачу с карточки.

я также, карточкой в этом случае очень удобно, из услугу не надо заправщику отдавать)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я также, карточкой в этом случае очень удобно, из услугу не надо заправщику отдавать)

УГО не берёт за обслугу.. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

УГО не берёт за обслугу.. :)

а на интрансе пытаются! :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

езда на 91 и 95-ом бензине не чувствуется.Есть разница при включённом кондёре.На 91 машина немного напрягается,а на 95 нет.Не вижу смысла лить 95 до жары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле мне как то рассказывал заправщик с уго, когда после первого отсрела пистолета они начинают доливать, то аппарат считает 70% бензина 30% воздуха, тем самым можно и 20 литров сверху налить !

Абсолютно верная информация от заправщика, это ж как надо босса своего ненавидеть, чтобы такую инфу сливать!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верная информация от заправщика, это ж как надо босса своего ненавидеть, чтобы такую инфу сливать!?

просто надо хорошо уметь дружить !) :ph34r:

 

все пишут про 95, но по моему пути где есть заправки не разу не видел в продаже 95!, да даже заливать не хочу, боюсь сильно разачероватся и потратить много бабла зря !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я также, карточкой в этом случае очень удобно, из услугу не надо заправщику отдавать)

Почему то на заправке Петрол недалеко от Аэропорта, по карточке они считают только по литрам, по сумме нехотят, видимо ревизию делают по литрам

 

езда на 91 и 95-ом бензине не чувствуется

Чувствуеться, на высоких оборотах потише стала, тяга лучше с низких и плохо заводиться с утра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле мне как то рассказывал заправщик с уго, когда после первого отсрела пистолета они начинают доливать, то аппарат считает 70% бензина 30% воздуха, тем самым можно и 20 литров сверху налить !

Они по любому могут недоливать сколько хотят,до щелчка-ли это или до горла. Я всегда заливаю до горла(уго),после щечка заходит примерно 11-12 литров,езжу примерно 180-200 км до того как стрелка уровня бака начинается спускаться.По пробегу тоже сходиться,вроде.Имхо,если даже и есть недолив то это минимум.Вспомните лихие 90-е когда не доливали по беспределу 2-3 литра на каждые 10л.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.