drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Я всегда заливаю до горла(уго),после щечка заходит примерно 11-12 литров,езжу примерно 180-200 км до того как стрелка уровня бака начинается спускаться.

Таким образом у вас стираеться один диапазон на датчике уровня топлива, со временем на этом диапазоне будет глючить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом у вас стираеться один диапазон на датчике уровня топлива, со временем на этом диапазоне будет глючить

Cпс за инфу.Наверное теперь не буду заливать до горла. Но речь шла о недоливе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но речь шла о недоливе

Все таки интересно недоливают или наливают нормально и на сколько обманывают, есть у кого достоверная инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Я всегда заливаю до горла(уго),после щечка заходит примерно 11-12 литров,езжу примерно 180-200 км до того как стрелка уровня бака начинается спускаться.По пробегу тоже сходиться,.

Тоже так же делаю.....по расходу бензина не замечал,что после отстрела идет бензин с воздухом.....предрассудки все это,счетчик не будет считать воздух....

 

со временем на этом диапазоне будет глючить

И что же теперь делать?......Без бензина в баке ездить,чтобы потом датчик не глючил?...тогда бензонасос заглючит......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что же теперь делать?......Без бензина в баке ездить,чтобы потом датчик не глючил?...тогда бензонасос заглючит......

Нет, если заливать полный бак и почти до конца использовать то датчик будет стираться более менее равномерно, а не в одном месте и замена его будет не скорая, но ничто не вечно под луной, если умеете без бензина меня тоже научите, буду только рад, а то с каждым годом напряг в Таше с бензой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так же делаю.....по расходу бензина не замечал,что после отстрела идет бензин с воздухом.....предрассудки все это,счетчик не будет считать воздух....

 

И что же теперь делать?......Без бензина в баке ездить,чтобы потом датчик не глючил?...тогда бензонасос заглючит......

на счет не долива зря вы так, на самом деле счетчик считать будет все что идет под давлением, это раз, во вторых счетчик находится в аппарате а шланг после аппарата 2 метра, что в него попало он тоже посчитал, а что с него слилось кто его знает!

датчик на лосе очень больной, он может не правильно показывать, может не загорется когда в баке будет меньше 5 литров и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

датчик на лосе очень больной, он может не правильно показывать, и т.п.

Значит будут проблемы у меня.....потому как,только начинает стрелка отклоняться,еду доливаю до полного.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если умеете без бензина меня тоже научите, буду только рад, а то с каждым годом напряг в Таше с бензой

На газ переходи, на газ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, сегодня вечером по дороге домой машина как то странно себя вела, как будто лошадок не хватает, потом почти возле дома у меня прямая, дал газку где то 100, потом остановился довольно резко, обороты упали и в самом конце машина чуть подергиваться стала, посмотрел на обороты , стрелка чуть ниже 1 и чуть прыгает, дал еще газку также, заглушил, завел , вроде норм, дал газку, норм, раскрутил до предела на 1 сек, обороты упали все норм , что может быть !!!???

 

На газ переходи, на газ!

я бы перешел, если баллон столько места не занимал бы, жду когда 4 поколение разрастется типа бутан !)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заливает он вам по уши :) случаем не космонавт ли он? спросите у него, есть ли жизнь на Марсе :)

да я сам удивился он багажник открыл там маленький баллон красный, заправка в Таше одна говорит на рохате!

ну если не доверяете попытаюсь у него при встрече с фоткать!

 

сегодня вообще чудной денек особенно когда дождь пошел, авария возле консерватории была, видел как у виновника дтп гаишник пытался велик отобрать,

 

 

И вообще подскажите на что мои симптомы похожи (с машиной) не ужели бабина приехала!?

Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Информация

Перенес последние сообщения про мифический газ в тему Газовое оборудование на автомобили: http://www.tforum.uz...00#entry1122321

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня вообще чудной денек особенно когда дождь пошел, авария возле консерватории была, видел как у виновника дтп гаишник пытался велик отобрать,

 

Щас говорят запрещают на велике ездить, террористов милиция не догонит, чушь, но слышал такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что может быть !

Такая же фигня и у меня. Через раз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же фигня и у меня. Через раз.

ну вот и нашелся брат по несчастью, но как я и говорил, щас только дошло, такие вещи и у меня раньше происходили, но после чистки инжекторов и замены бензонасоса все было хорошо! а прошло слава богу 2 месяца, если была бы бобина точно здохнуть должна была! Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же фигня и у меня. Через раз.

Попробуй к Сергею на Учкахрамон подъехать. Толковый дядька. Может найдет болячку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй к Сергею на Учкахрамон подъехать. Толковый дядька. Может найдет болячку.

так я у этого дядьки и обслуживаюсь, вот теперь голову ломаю какую отмазку завтра на работе ляпнуть чтобы к нему свалить!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... что может быть !!!???

Нечто похожее было у меня. Решилось заменой топливного фильтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечто похожее было у меня. Решилось заменой топливного фильтра.

менял 500 км тому назад, на хорошие такие как у Сергея, плюс еще доп. фильтр имеется

 

да и еще заметил, опять машина жрать начала, по моим прикидкам опять 14-15, а было 13-12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если была бы бобина точно здохнуть должна была!

Бобина именно так и подыхает - медленно, мучительно, в агонии ....Там же физика такая -пропадает контакт где он нужен и появляет там, где не нужен. Причём не сразу, а при определённых условиях.

Может найдет болячку.

Да у же нашёл болячку - стопудово бобина виновата. Все признаки налицо. Я думаю, что у Тимура(Trew) тоже так было. Да и БК показывает неправильную работу 3й свечи, пропуски зажигания.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как бк показывает, надо комп подрубать?

 

и сколько нынче это чудо бобина стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и еще заметил, опять машина жрать начала...

Как раз сегодня был по тому же вопросу. Расход поднялся до 8,5-9 литров. :) Плюс появились небольшие провалы. Промыл инжекторы - вопрос снят, расход вернулся на своё место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как бк показывает, надо комп подрубать?

У меня комп уже установлен...уже давно.

сколько нынче это чудо бобина стоит?

От 160 тс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну инжектора мыл как раз 500 км назад и поставил сразу доп фильтр, если после встречи с Сергеем окажется что инжектора забились, пущу по голове тому кто мне его поставил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Да и БК показывает неправильную работу 3й свечи, пропуски зажигания.

А если их (свечи) перетасовать меж собой? Что покажет БК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня комп уже установлен...уже давно.

это как постоянно в тачке ноут лежит, как то это не комильфо!

а вот типа бобина оригинал не оригинал, или без разницы!

 

А если их (свечи) перетасовать меж собой? Что покажет БК?

покажет "вы поменяли свечи, но проблемы остались!!!" :D:lol:

 

а еще вспомнил, сегодня когда вечерком движок открыл, ну типа с понтом поглядеть может что пойму, сопун у меня порвался, шланг резиновый который идет от двигла в сторону от куда воздух короче поступает! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.