drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Нет не скупают......им оставляют на реализацию.Так что лучше проехаться и поспрашивать.

спасибо за совет, попробую поспрашивать, но лучше конечно взять у первоисточника :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где можно купить держатели для аккумулятора(железные крепления на рисунке SevenLee прям под красной стрелкой) по адекватной цене(хоть бу), а то на сергелях тока в одном месте нашел новый за 60 тыс. Вообще не понимаю откуда такая сумма за это.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Лосеводы,возник вопрос.

После месячного отсутствия сел за свой авто на механике.Сразу стала болеть левая нога,от неудобного выжима сцепления.Мне кажется педальный узел у Lacetti смещен немного вправо+длинный ход педали.Можно ли сделать так чтоб сцепление схватывалось пораньше,и беспокоила ли кого нибудь еще данная проблема?

 

P.S.Через недельку нога стала привыкать,но мысли об автомате уже появились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где можно купить держатели для аккумулятора(железные крепления на рисунке SevenLee прям под красной стрелкой) по адекватной цене(хоть бу), а то на сергелях тока в одном месте нашел новый за 60 тыс. Вообще не понимаю откуда такая сумма за это.

Думаю, за таку цену любой слесарь три четыре комплекта изготовит. Вон на Собирке все че хош делают в слесарской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Лосеводы,возник вопрос.

После месячного отсутствия сел за свой авто на механике.Сразу стала болеть левая нога,от неудобного выжима сцепления.Мне кажется педальный узел у Lacetti смещен немного вправо+длинный ход педали.Можно ли сделать так чтоб сцепление схватывалось пораньше,и беспокоила ли кого нибудь еще данная проблема?

 

P.S.Через недельку нога стала привыкать,но мысли об автомате уже появились.

Можно отрегулировать свободнвй ход педали,а рабочий уменьшить не получится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня себе поставил крышку на клему, как бы "нужная" вещь (и почему на заводе не ставят сразу), мелочь но приятно. Если кому нужно, пишите в личку, подскажу где купить. Цена вопроса 7000 сум.

А, зачем ставить на минусовую клемму? На плюсовую понятно - в целях безопасности, что бы ненароком случайно не замкнуть.

 

подскажите где можно купить держатели для аккумулятора(железные крепления на рисунке SevenLee прям под красной стрелкой) по адекватной цене(хоть бу), а то на сергелях тока в одном месте нашел новый за 60 тыс. Вообще не понимаю откуда такая сумма за это.

Вот это то и злит машина местная и всю мелочёвку можно купить только в одном магазине и по таким ценам, что волосы дыбом встают. Мне нужна была защита защита горловины - и пришлось мне за ней четыре раза ездить в первый не взял в этом магазине за 40.000 сум за кусочек пластмассы. Потом два раза он был закрыт, а в четвёртый раз, через две недели, взял уже за 45.000 сум (типа не нравится не бери) в нём же. И больше ни где её нет. Даже те же родные ёршики для крепления внутренней обшивки в цвет этой обшивки только у них и есть и 1.500 сум взял не родные полно везде по 500 сум всё равно не видно т.к. закрываются задним седеньем.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ставил себе систему, которая боковые зеркала складывает? А то нет-нет забываю их сложить, а во дворе проезд узкий, пара чирков уже есть на "лопухах". Какова надёжность системы и как оно себя чувствует в зимнее время, когда наледь и всё такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проверьте их черех аварийку, если будут гаснуть ВСЕ поворотники - реле на замену

Дело было в реле, поменял-нормально работает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ставил себе систему, которая боковые зеркала складывает? А то нет-нет забываю их сложить, а во дворе проезд узкий, пара чирков уже есть на "лопухах". Какова надёжность системы и как оно себя чувствует в зимнее время, когда наледь и всё такое?

От наледи может не закрыться или не открыться. У меня один разок было. У меня и с пульта закрывается и отдельной стоковой кнопкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

От наледи может не закрыться или не открыться. У меня один разок было. У меня и с пульта закрывается и отдельной стоковой кнопкой.

А как выходить из положения, когда всё замерзло? Теплая вода?

И сам по себе возник следующий вопрос: тыкаешь пульт на открытие, по ходу должен и "лопух" открыться, а там всё примёрзло что будет с приводом (с моторчиком или что там его двигает)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не в тему, но такой вопрос: Какие кнопки и в каком порядке нажимать, что бы завести Лачу механику с пульта? И что надо сделать, что бы она завелась?

Пульт межикар.

Если можно, то по пунктам.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если можно, то по пунктам.

Кнопку 2 держать больше 2 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопку 2 держать больше 2 секунд.

Это рабоатет с АКПП. На механике другой алгоритм.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это рабоатет с АКПП. На механике другой алгоритм.

у меня механика. алгоритм работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это рабоатет с АКПП. На механике другой алгоритм.

:blink:

У меня то механика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня механика. алгоритм работает.

Шпион, а что надо сделать с машиной, что бы механика заводилась с пульта? Я сколько не пытался - не заводится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что надо сделать с машиной, что бы механика заводилась с пульта?

хм, да ничего особенного. видимо установщики сигналки что-то накосячили у вас. пусть поставят датчик нейтралки, чтобы не заводилась на передаче. но даже без него заводится прекрасно, главное на передаче не оставлять. у вас на брелке значок ключа появляется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сколько не пытался - не заводится.

Скорость какая-либо не включена? Если нет - то точно установщики накосячили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас на брелке значок ключа появляется?

Я большим пультом не пользуюсь. Вообще. Неудобно, слишком огромный.

Установщик мне показывал, как надо заводить с пульта. Но я забыл :blush: . А тут холода-морозы наступили и эта функция оказалась востребованной. Помню, что он перед тем как заглушить мотор нажимал и удерживал какую то кнопку на пульте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, а что надо сделать с машиной, что бы механика заводилась с пульта? Я сколько не пытался - не заводится.

У товарища вот как было сделано: если хочешь с утра с пульта завести, то по приезду домой, прежде чем заглушить 2 секунды давишь "двойку", потом вытаскиваешь ключ. При этом двигатель остается заведённым, пока дверь не закроешь. Говорит так была организована защита, чтоб со включенной передачей не завелась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, что он перед тем как заглушить мотор нажимал и удерживал какую то кнопку на пульте.

точно криво поставили. никаких шаманских действий не должно требоваться. просто удерживаете "2" и машина заводится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, кнопку II надо удерживать пока те пикнет и не пойдёт обратный отчёт

 

ShPioN опередил с ответом :happy:

 

У товарища вот как было сделано: если хочешь с утра с пульта завести, то по приезду домой, прежде чем заглушить 2 секунды давишь "двойку", потом вытаскиваешь ключ. При этом двигатель остается заведённым, пока дверь не закроешь. Говорит так была организована защита, чтоб со включенной передачей не завелась.

Такая функция есть на всех межиках с автозаводом,её можно подключить и так же отключить, не знаю мне она не понравилась, не удобная была, не думал что она для зашиты от всключёной передачи :wacko2: Вроде на скорость ставится кустарный датчик а по другому никак машина не узнает включённая у неё передача или нет

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У товарища вот как было сделано: если хочешь с утра с пульта завести, то по приезду домой, прежде чем заглушить 2 секунды давишь "двойку", потом вытаскиваешь ключ. При этом двигатель остается заведённым, пока дверь не закроешь. Говорит так была организована защита, чтоб со включенной передачей не завелась.

Точно! Именно так установщик и показал. Получается, что этот способ неправильный? И как теперь переделать в "как надо"?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо чехол от коробки передач вскрыть, там датчик тот самый стоит, когда на скорости вроде нет контакта она не заведётся, а на нейтралке есть контакт и заведётся

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно! Именно так установщик и показал. Получается, что этот способ неправильный? И как теперь переделать в "как надо"?

Ну почему не правильный? Своего рода защита без установки дополнительных реле и проводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now