drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

заводские амортизаторы запотели при 10тыс км.

У меня заводские передние запотели вообще при пробеге 2000км. Поменял на KYB все 4, передние получил по гарантии и продал вместе с родными задними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лачетти АТ 1,6 пробег 34000км

 

Форумчане, у меня такая проблема появилась два месяца назад. Утром, на холодный двигатель машина заводится нормально, с первого раза. Но как только завожу, сразу чувствую вибрацию, дыр-дыр-дыр. Раньше такого не было. Обороты около 1300. Через 30 секунд всё прекращается, обороты опускается уже к 1000. Во время этой вибрации их выхлопной трубы идет необычно неприятный запах, как будто бензин не полностью сгорает. Потом, как только прекращается это дыр-дыр запах с трубы уже как обычно. Трогаюсь, динамика, разгон и тяга всё нормально как раньше, во время движение вибрация больше не бывает. Заливаю 80й УГО.

 

Поменял свечи, но проблема осталось. Сейчас думаю менять свечные провода, хотя думаю не из-за них.

Сделал диагностику, просканировал машину через OBD адаптер, ошибок не обнаружено. Всё в норме показывает.

 

У кого какие мысли, мож у кого то были такие симптомы? Как лечится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то были такие симптомы? Как лечится?

может быть это из-за инжекторов(форсунки)

 

у сестры тоже такой пробег, машина 2012года, но такого симптома нет.

все заводское на машине. свечи, провода и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какие мысли, мож у кого то были такие симптомы? Как лечится?

Было такое, вылечилось чисткой дросельной заслонки и чисткой инжекторов на стенде. Сначала сделайте чистку дросельной заслонки, потом не забудьте сделать адаптация через сканер. Может не придётся чистить инжектора.

Машина такая же, пробег на данный момент 45500 км, вышеописанную процедуру делал при пробеге 35000км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, у меня такая проблема появилась два месяца назад. Утром, на холодный двигатель машина заводится нормально, с первого раза. Но как только завожу, сразу чувствую вибрацию, дыр-дыр-дыр. Раньше такого не было. Обороты около 1300. Через 30 секунд всё прекращается, обороты опускается уже к 1000. Во время этой вибрации их выхлопной трубы идет необычно неприятный запах, как будто бензин не полностью сгорает. Потом, как только прекращается это дыр-дыр запах с трубы уже как обычно. Трогаюсь, динамика, разгон и тяга всё нормально как раньше, во время движение вибрация больше не бывает. Заливаю 80й УГО.

Чем-то вроде ацетона травит, не?

Походу, бензин совсем гoвно стал. Непонятно чем разбавляют.

Хотя и 91-й заливаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала сделайте чистку дросельной заслонки, потом не забудьте сделать адаптация через сканер

Спасибо!

А на Юнусабадском сервисе делают-ли это грамотно, с адаптацией сканером? Сколько по времени получается чистка только самой дрос.заслонки? Насколько сложна процедура, мож сам могу сделать?

 

Чем-то вроде ацетона травит, не?

Точно, заметил с выхлопной трубы как будто то ли краской то ли лаком пахло.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

А на Юнусабадском сервисе делают-ли это грамотно? Сколько по времени получается чистка только самой дрос.заслонки? Насколько сложна процедура, мож сам могу сделать?

Я делал у Cергея, но сейчас работает в сервисе Motul. По времени 30 минут максимум. Самому вряд- ли, помимо чистки дросселя, его потом надо адаптировать, для этого нужен сканер.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я делал у Cергея, но сейчас работает в сервисе Motul. По времени 30 минут максимум

А номер этого Сергея нет у тебя?

 

А на Юнусабаде или на Мирзоулугбекском районе есть ли другие грамотные мастера, c правильными руками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, заметил с выхлопной трубы как будто то ли краской то ли лаком пахло.

Дай движку проcраться, для начала. Если не поможет - можно на диагностику.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Юнусабаде или на Мирзоулугбекском районе есть ли другие грамотные мастера, c правильными руками?

крестик устроит? там тоже вроде ребята нормальные. мне бабину установили, инжектора промыли и бензотрубу почистили.. дело было летом, на бензине много не катаюсь, но пока все нормально. только контактов нет. есть контакт другого мастера, можно попробовать через него узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас читаю разные форумы про чистке дроссельной заслонки...Почти везде пишут после чистки, обороты на холостом ходу повышается до 3000. Некоторым после адаптации не помогло...

Вот теперь думаю, чтобы ещё хуже не стало :icon_eek:

 

крестик устроит? там тоже вроде ребята нормальные. мне бабину установили, инжектора промыли и бензотрубу почистили.

Понял, если и понадобится, лучше не рисковать, и сразу обратится профессионалам. Я имею виду Сергея, который со слов Макс1 переехал с Юнусабада на сервис Мотуль.

 

Дай движку проcраться, для начала. Если не поможет - можно на диагностику.

А что имеешь виду под этим?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что имеешь виду под этим?

Покрутить на больших оборотах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А номер этого Сергея нет у тебя?

Он здесь на форуме есть под ником SERGEY TUN.

Номер щас в личку скину.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти везде пишут после чистки, обороты на холостом ходу повышается до 3000.

сразу обратится профессионалам. Я имею виду Сергея, который со слов Макс1 переехал с Юнусабада на сервис Мотуль.

кстати именно у него постоянно чищу форсунки (опыт своих авто и служебных) никогда ничего не скакало- всегда все четко и качественно.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати именно у него постоянно чищу форсунки (опыт своих авто и служебных) никогда ничего не скакало- всегда все четко и качественно.

речь про про чистке дроссельной заслонки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь про про чистке дроссельной заслонки

забыл дописать- и дроссельную тоже периодически - все отлично
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь про про чистке дроссельной заслонки

Чистил у себя на машине дроссельную заслонку полностью на днях (пробег 96 тысяч, двиг F18D3, еще ни разу не открывал до этого). Чистил сам просто бензином - все оттерлось на ура за 10-15 минут и РХХ тоже и его каналы вычистил. Поставил на место, клемму предварительно снятую накинул и завел машину. Обороты поднялись до 1.500 - потом до 3 тысяч и медленно стали падать до положенной тысячи на прогреве, за минуту упали до нормы и все с тех пор ХХ стал чуть более стабилен, кажется немного более отзывчивый газ стал, т.е при нажатии машина реагируют чуть более остро чем раньше ( но это все мелочи, по большому счету особой разницы не почувствовал вообще).

Edited by Nikifan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас думаю менять свечные провода, хотя думаю не из-за них.

Прежде чем менять проверь их, в кромешной темноте ( ночью в гараже) заведись и посмотри на провода если есть типа молнии надо менять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем менять проверь их, в кромешной темноте ( ночью в гараже) заведись и посмотри на провода если есть типа молнии надо менять

Спасибо, проверю...Но сам пока не верю, что это свечной провод виноват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начала дергаться стрелка спидометра на высоких оборотах(4500+).

 

нужно поменять шестеренку спидометра, которая находится внутри коробки, у меня такая болезнь вылечилось только после этого

 

вчера мне отремонтировали рулевой механизм - поменяли втулку рейки, наконечники и кое что другое и взяли 700 000 сум, это не дорого? Хотя результатом я доволен.

Edited by Rustam Saidov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вчера мне отремонтировали рулевой механизм...

А свист при работе гидроусилителя пропал после ремонта или это надо сам насос лечить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно поменять шестеренку спидометра, которая находится внутри коробки, у меня такая болезнь вылечилось только после этого

шестеренку уже менял, там симптомы были немного другие: скорость занижалась, вплоть до 0. от оборотов зависимости не было. у меня же скорость завышается, причем именно при высоких оборотах, независимо от передачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, принимайте в свои ряды )

2009 год, 2-я позиция, 55400 км пробега, серебрийстый металик.

И вопрос сразу ) Стрелка бензобака по центру шкалы, заправился до горла - 14,5 литров. В бак сколько влезает вообще?))

Расход получился в районе 9 л. на 100 км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, принимайте в свои ряды )

2009 год, 2-я позиция, 55400 км пробега, серебрийстый металик.

И вопрос сразу ) Стрелка бензобака по центру шкалы, заправился до горла - 14,5 литров. В бак сколько влезает вообще?))

Расход получился в районе 9 л. на 100 км.

Бак на 60 литров, шкала не линейная, ещё привыкнешь.

Но с центра шкалы до горла чегой-то маловато вышло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, принимайте в свои ряды )

2009 год, 2-я позиция, 55400 км пробега, серебрийстый металик.

И вопрос сразу ) Стрелка бензобака по центру шкалы, заправился до горла - 14,5 литров. В бак сколько влезает вообще?))

Расход получился в районе 9 л. на 100 км.

Поздравляю! Наилучшие пожелания! :drinks:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now