drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Периодически скидываются часы. В чем может быть причина? Аккумулятор новый. Предохранители целые. В часах нет батарейки случайно, как на материнской плате компьютера (питает микруху с настройками после выключения из сети)?

нет,батарейки в часах нет,там есть провод по которому постоянно идет питание на часы как раз что бы они не сбивались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, а у вас есть его телефон или телефон магазина?

Музафар 176 63 19

тел магазина 225 10 41

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@PLADOS, вот, наверное провод где-то коротит. Возил к электрику. Тот что-то паял на часах, но проблема осталась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается свечи очень часто меняешь без надобности

Год назад, когда мой двигатель начал троить практически на новых свечах (может попались залипушные), на сервисе МКАД, из-за того, магазин запчастей около сервиса был закрыт, мне временно поставили б/у свечи, выбрав из снятых с других машин и собранных в мусорном ведре свеч. Машина поехала нормально и до сих пор у меня нет времени купить новые и поменять "временные" (проехал на них более 10 тыс. км), да и двигатель работает отлично, поменяю когда будет необходимость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

начала дергаться стрелка спидометра на высоких оборотах(4500+). не важно какая передача и какая скорость, при превышении определенного порога оборотов стрелка начинается прыгать, допустим 60-100 км/ч. пробовал менять модуль зажигания, проблема остается. не вижу связи между оборотами и датчиком скорости, поэтому пока сомневаюсь в замене датчика скорости :) у кого-нибудь было такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начала дергаться стрелка спидометра на высоких оборотах(4500+). не важно какая передача и какая скорость, при превышении определенного порога оборотов стрелка начинается прыгать, допустим 60-100 км/ч. пробовал менять модуль зажигания, проблема остается. не вижу связи между оборотами и датчиком скорости, поэтому пока сомневаюсь в замене датчика скорости :) у кого-нибудь было такое?

 

По-моему пора продавать твой пепелац. Что-то он начал требовать излишнее внимание к себе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему пора продавать твой пепелац

это скучный путь. а замена пепелацу еще скучнее, двигатель 1.5 от кобальта - ни о чем...

Что-то он начал требовать излишнее внимание к себе

зато не скучно :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

начала дергаться стрелка спидометра на высоких оборотах

Раньше (на старых/совковых машинах) обычно такое лечилось заменой тросика спидометра - разъедаются зубья наконечников. Может, и на Лаче поможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на лаче нет троса спидометра)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал менять модуль зажигания, проблема остается.

надо попробовать поменять панель целиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, и на Лаче поможет?

на волге помогло, на лаче спидометр электронный.

 

надо попробовать поменять панель целиком

слишком кардинально и дорого, лучше забить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слишком кардинально и дорого, лучше забить...

 

Зато не скучно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слишком кардинально и дорого, лучше забить...

я предлагал у кого то взять и просто попробовать поменять.

может у мастеров есть или кого то попросить на пол часа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я предлагал у кого то взять и просто попробовать поменять

после зп будем пробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Laceti 2010 Год пробег 57000 сделал перекачку родных амортизаторов как думаете насколько хватит, уста сказал что 70 000км. Сегодня поговорил с другом говорить что зря сделал максимум 3 три месяца. А ВЫ как думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ВЫ как думаете?

Колхоз.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Laceti 2010 Год пробег 57000 сделал перекачку родных амортизаторов как думаете насколько хватит, уста сказал что 70 000км. Сегодня поговорил с другом говорить что зря сделал максимум 3 три месяца. А ВЫ как думаете?

сестра уже год катается, все четко работает. если усто сказал и дал гарантию на 70000км что беспокоится то?

кстати сколько за работу взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Колхоз.

полностью согласен, но если финансы не позволяют поставить что нибудь серьезное и перекачка сойдет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полностью согласен, но если финансы не позволяют поставить что нибудь серьезное и перекачка сойдет :)

Не сойдёт, на самом деле. По нормальному, в таких случаях тачку меняют на более бюджетную.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сойдёт, на самом деле. По нормальному, в таких случаях тачку меняют на более бюджетную.

у меня KYB, у сестры "перекачка" уже почти год.

мне перекачка понравилась, а именно что дорогу хорошо держит и не сильно жестко как на KYB.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня KYB, у сестры "перекачка" уже почти год.

мне перекачка понравилась, а именно что дорогу хорошо держит и не сильно жестко как на KYB.

Где перекачку делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полностью согласен, но если финансы не позволяют поставить что нибудь серьезное и перекачка сойдет :)

 

Мне позволяют поставить что-нибудь серьезное, но я поставил перекачку. Родных не нашел. Каябы жесткие, Даймонд тоже не понравились. Мне пох колхоз это или нет, я без комплексов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Laceti 2010 Год пробег 57000 сделал перекачку родных амортизаторов как думаете насколько хватит, уста сказал что 70 000км. Сегодня поговорил с другом говорить что зря сделал максимум 3 три месяца. А ВЫ как думаете?

Из личного опыта- деньги на ветер! Хватает мес так на 4 не более. А, то что они говорят мол брат если что приедешь мы опять перекачаем и т.д. опять деньги, время - на ветер, хватит на 1мес.

P/S Сам после мучений с перекачкой поставил даймонд уже более 50.000 пробег на них и нормально. Хотя после перекачки, как и говорил в те времена тут же на форуме, аморики работают классно - мне нравилось но не на долго этого удовольствия хватало. Но, потом надо опять оставлять машину на пол дня для перекачки платить хоть и не столько сколько в первый раз но всё же: первая перекачка с подтяжкой рейки мне обошлась в феврале 2014г что то около 650.000сум. Когда приехал на повторную прокачку где то в октябре 2014г отдал на сколько помню где то 130.000сум. Ну и в декабре опять они приехали я естественно на перекачку они мне брат время сейчас нет типа давай завтра и т.д. Ну и терпение не выдержало покрыл их нехорошими словами и в тот же день поставил даймонд и до сих пор проблем не знаю.

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати сколько за работу взяли?

500000 перекачка 4 амортизаторов, я сделал только 2 передние за 230000 и плюс чашки 80000, суппорт 30000, рулевой 30000, резинки итд обошлось за 600000. Думал что задние норм, проехал где-то 500-700 км. теперь чувствуется что задние дохлые. Покатаюсь 3-4 месяца если передние "перекачки" не изменятся, задние перекачаю или поставлю комплект КYB.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где перекачку делали?

сервис рядом с перекрёстком "крестик". с крестика если едешь со стороны Тапоича, нужно завернуть направо и через 50метров будет большой сервис.

4 амортизатора перекачали за 200000сум. но это было где то год назад.

 

первая перекачка с подтяжкой рейки мне обошлась в феврале 2014г что то около 650.000сум. Когда приехал на повторную прокачку где то в октябре 2014г отдал на сколько помню где то 130.000сум. Ну и в декабре опять они приехали я естественно на перекачку они мне брат время сейчас нет типа давай завтра и т.д. Ну и терпение не выдержало покрыл их нехорошими словами и в тот же день поставил даймонд и до сих пор проблем не знаю.

почему так дорого?

я где то в марте 2015го перекачал за 200000сум+ работа. кажись 260000сум отдал. точно не помню.

после перекачки машина проехала где то 10тыс км, пока полет нормальный.

 

кстати сестра еще ездит на заводских Ханкук 195/55/15 с литыми дисками и не обижает ямы. заводские амортизаторы запотели при 10тыс км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.