drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Ставил насадку в сервисе на Фархадском.если ехать от Шухрата в сторону базара,за светофором справа будет ресторан,далее поворот направо.спросите мастера по кемпи.

А так где то в городе делают аккуратней.у меня просто в бампере вырезали дыру.видел точно так же вырезанные дыры.только там ещё типа выемки делают как то.короче вид нормальный.и если будете наваривать насадку подергайте туда сюда чтоб бампер не задевала. Звук в салоне при езде будет неприятный.2 раза ездил подправлять

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня на сервисе, жаловался на стуки в ходовке. нашли люфт на шаровой опоре, хорошо что я при каком-то очередном ТО убрал с них заклёпки и приделал на болт и гайку. замена обошлась общее в 75 000 сум. 45 000 сум шаровая и 30 000 сум за работу. стуки пропали. на подъемнике увидел что выхлопная уже проржавела и потихоньку появляются дыры в трубах и банках. во сколько обойдется замена средней и задней части глушителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион какой год и пробег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже в одном месте выхлопная проржавела. 2010 год пробег 100К

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион какой год и пробег?

год 2010, пробег около 85000 км если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил насадку в сервисе на Фархадском.если ехать от Шухрата в сторону базара,за светофором справа будет ресторан,далее поворот направо.спросите мастера по кемпи.

А так где то в городе делают аккуратней.у меня просто в бампере вырезали дыру.видел точно так же вырезанные дыры.только там ещё типа выемки делают как то.короче вид нормальный.и если будете наваривать насадку подергайте туда сюда чтоб бампер не задевала. Звук в салоне при езде будет неприятный.2 раза ездил подправлять

Так же сегодня сделал в этом месте. Задевает о бампер не из за того что он не аккуратно делает, а из за того что он не приваривает сам глушитель к кузову авто! Тот первый который отказался ставить мою насадку приваривает сам глушитель к кузову и потом он просто перестаёт болтаться. А, те которые с бортиком и т.д. слишком дорого, что то около 200.000сум только за сам бампер что бы сделать эту окаймовку и полностью покрасить бампер. Есть делают дешевле там просто красят вокруг окаймовки, но через пол года-год там появляются трещины.....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же сегодня сделал в этом месте. Задевает о бампер не из за того что он не аккуратно делает, а из за того что он не приваривает сам глушитель к кузову авто!

Зачем приваривать глушитель к кузову???

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же сегодня сделал в этом месте. Задевает о бампер не из за того что он не аккуратно делает, а из за того что он не приваривает сам глушитель к кузову авто! Тот первый который отказался ставить мою насадку приваривает сам глушитель к кузову и потом он просто перестаёт болтаться.

Мне к кузову не приваривал,бампер пару раз подкорректировал и норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем приваривать глушитель к кузову???

Затем, что та насадка которую он предлагал, да впрочем и в других местах пытались тоже такую же пропихнуть, весом наверное грамм 500 как минимум, она на первом фото. И соответственно резинки на которых висит сам глушитель долго не выдерживают. Плюс к этому с таким весом на конце он болтается очень не хило - сам проверял у тех кого встречал на стоянках, жёстко приварен и ни миллиметра не гуляет. С одним прокатился - отдаётся вибрация на кузов в районе 2000-2500 об. Хотя и на фархадском меня отговаривали ставить мою насадку, но хозяин барин что хочу то и ставлю. Та насадка которую я поставил весила всего 180гр, второе и треть фото.

post-25394-0-69863300-1457819507_thumb.jpg

post-25394-0-92120600-1457820142_thumb.jpg

post-25394-0-42720300-1457820152_thumb.jpg

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем смысл этого колхоза? Только то что торчит труба? Или улучшает выхлоп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем смысл этого колхоза? Только то что торчит труба? Или улучшает выхлоп?

уменьшает потребление бензина в среднем на литр, увеличивает ресурс свечей, увеличивает динамику на 30%, зимой заводится с первого раза.

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одним прокатился - отдаётся вибрация на кузов в районе 2000-2500 об. Хотя и на фархадском меня отговаривали ставить мою насадку, но хозяин барин что хочу то и...

Глушитель не должен быть жёстко зафиксирован. Коллекторы оторвёшь себе. А до этого - вибрация на блок.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллекторы оторвёшь себе. А до этого - вибрация на блок.

виброгасители уже придумали...

91258-nk0319749uf2piaamsbl7h6e80-14600.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

виброгасители уже придумали...

91258-nk0319749uf2piaamsbl7h6e80-14600.jpg

Сомневаюсь, что на такой случай. Рычаг уж больно длинный получается. Ну да ладно, хозяин барин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменьшает потребление бензина в среднем на литр, увеличивает ресурс свечей, увеличивает динамику на 30%, зимой заводится с первого раза.

самое главное - улучшает самочувствие водителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем приваривать глушитель к кузову?

зачем вообще тратить деньги на эту штуку? можно же отрезать болгаркой изгиб трубы на выходе глушителя, эффект тот же. бампер не нужно будет резать или глушитель приваривать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменьшает потребление бензина в среднем на литр, увеличивает ресурс свечей, увеличивает динамику на 30%,

Так просто? Надо ссаными тряпками взашей гнать инженеров в GM...дармоеды. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глушитель не должен быть жёстко зафиксирован. Коллекторы оторвёшь себе. А до этого - вибрация на блок.

Ну это не ко мне, а тем кто это делает. Я, сказал то что видел и трогал своими руками, а не с чьих то рассказов.

 

зачем вообще тратить деньги на эту штуку? можно же отрезать болгаркой изгиб трубы на выходе глушителя, эффект тот же. бампер не нужно будет резать или глушитель приваривать.

Поплавится бампер да и будет постоянно чёрным в этом месте. А, так я делал только из за пыли. Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и будет постоянно чёрным в этом месте

с этой насадкой бампер и так будет черным в этом месте. выхлопные газы делают своё дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этой насадкой бампер и так будет черным в этом месте. выхлопные газы делают своё дело.

Да ладно тебе, брат. У каждого свои увлечения. По большому счёту, не смертельно. В худшем случае - попадос на большие бабки, в лучшем - сокращение сроков эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменьшает потребление бензина в среднем на литр, увеличивает ресурс свечей, увеличивает динамику на 30%, зимой заводится с первого раза.

фантастика .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал err троллит)

 

Даже от прямотока столько преимуществ нету)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во сколько обойдется замена средней и задней части глушителя?

сегодня был на фархадском, там общая цена за среднюю и заднюю часть - 450 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное - улучшает самочувствие водителя

есть мнение-способствует репаративным свойствам печени

Так просто?

ничо себе просто, приваривать глушитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увеличение половых органов водителя. Выражение лица как у иксзибита. А-ля вест кост. Осталось монитор к глушаку приварить)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.