drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Такой 45$ на ебей...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего у тебя не от Тойоты, а от Chevrolet Aveo... за 38$...:)

Вот...

http://m.ebay.com/itm/Brand-New-Neutral-Safety-Switch-93741830-fits-for-Chevrolet-Aveo-/162172819610?hash=item25c240d89a%3Ag%3Ag18AAOSw-itXtTLL&_trkparms=pageci%253A031cbcc7-c920-11e6-af3b-74dbd180a17e%257Cparentrq%253A2c2f17ff1590a60625732c4dffd3d165%257Ciid%253A10

 

ИМХО. дешевле заказать, и через неделю уже ставить, если проблема в нем...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно...?

На ебей от 10$... :)

что удивляет то?

цены везде разные,я написал те что знаю и откуда уже заказывал з/ч.

вот цена в корее ,их цену нужно разделить на 1100-1150 точный курс сейчас не знаю.

post-14754-0-35799500-1482506495_thumb.jpg

а вот ссылка на емексе

https://www.emex.ru/f?detailNum=93741830&packet=-1&locationId=11447

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего у тебя не от Тойоты, а от Chevrolet Aveo... за 38$...

По сути, одно и тоже. Коробка-то японская. Просто умники из ГМ надписи замазали Тойтовские, на фото видно.

Спасибо за ссылку, поищу ещё здесь, если не найду подешевле, закажу на ебае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

что удивляет то?

Не, в ценообразовании запчастей/аксессуаров меня давно ничего не удивляет...:)

На том же ебейе и за 500$ есть эта релюшка...:facepalme::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные амортизаторы потекли хочу поменять, что советуете? Жентра, установлено гбо метан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатно ? :D

За комплект (амортизатор, колодки, фильтры) - 60 000 сум.

Кошерно?

 

А что за машинка, к которой столь трепетное и взыскательное отношение? Редкая, небось, модель?

Обычная, просто хочу нормальные запчасти ставить, есть возможности и знакомые, которые покупают и передают. На круг обходится дешевле, чем брать "оригинал" в Ташкенте. Так в чем сарказм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная, просто хочу нормальные запчасти ставить, есть возможности и знакомые, которые покупают и передают. На круг обходится дешевле, чем брать "оригинал" в Ташкенте. Так в чем сарказм?

Пять лет катался на обычных аморах. Не было никакой необходимости доукомплектовывать машину вообще.

Просто не вижу смысла в таких расходах. Но, как уже выше писал, вполне признаю, что для кого-то он есть.

А возможности... Это отдельная и весьма болезненная тема для обсуждений. Тот, кто такое заявляет, обычно заблуждается.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные амортизаторы потекли хочу поменять, что советуете? Жентра, установлено гбо метан.

Куча вариантов. Сам ставил после родных каяба (проехал 90 тыс.) нормальные машина ездит собранно в повороты входит уверенно, сейчас поставил даймонд немного помягче каяба. А также предлагают на рынке перекачать родные, поставить переделки от нексии, каптивы. Кто то рекомендует Сач. Короче сам мучался в выборе, так что решать Вам.

На базаре два вида даймонда, в чем разница хз, в цене большая. каяба три вида. Сач очень мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пять лет катался на обычных аморах. Не было никакой необходимости доукомплектовывать машину вообще.

Просто не вижу смысла в таких расходах. Но, как уже выше писал, вполне признаю, что для кого-то он есть.

А возможности... Это отдельная и весьма болезненная тема для обсуждений. Тот, кто такое заявляет, обычно заблуждается.

Я ничего не заявил, я просто ответил на пост. Это немного разные вещи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Куча вариантов. Сам ставил после родных каяба (проехал 90 тыс.) нормальные машина ездит собранно в повороты входит уверенно, сейчас поставил даймонд немного помягче каяба. А также предлагают на рынке перекачать родные, поставить переделки от нексии, каптивы. Кто то рекомендует Сач. Короче сам мучался в выборе, так что решать Вам.

На базаре два вида даймонда, в чем разница хз, в цене большая. каяба три вида. Сач очень мало.

предлагают каяба (таиланд)- 1130000 сум, даймонд - 850000 сум. Перекачка от каптивы 4 шт 600000 сум. Сам незнаю что делать. Может просто поменять задние на родные и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За комплект (амортизатор, колодки, фильтры) - 60 000 сум.

Кошерно?

А с магазина до вокзала кто вез ?

Кто заносил на вокзал и отдавал проводнику, он сколько взял ?

Савар, ты просто не тому человеку пытаешься математику преподать :))), я тебе сразу говорю :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с магазина до вокзала кто вез ?

Кто заносил на вокзал и отдавал проводнику, он сколько взял ?

Савар, ты просто не тому человеку пытаешься математику преподать :))), я тебе сразу говорю :)))

Storm. Ты можешь объяснить смысл претензий? Тебе делать нечего?

Я написал - мой товарищ поехал, купил, передал проводнику. В Ташкенте на вокзале я сам забрал. Еще вопросы есть?

Я не собираюсь тебе преподавать ничего. Я мнение свое выразил. Если ты с чем-то не согласен, так и скажи. Я тебя что заставляю покупать где-то кроме как в Ташкенте? Нравится - бери. Я - не хочу. Извиняй!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm. Ты можешь объяснить смысл претензий? Тебе делать нечего?

Конечно !

Я написал - мой товарищ поехал, купил, передал проводнику. В Ташкенте на вокзале я сам забрал. Еще вопросы есть?

Нет, ты написал так, что типа любой это сможет и типа зачем что-то брать в Ташкенте.

Расценки на курьера в Мск - от 400р в один конец.

Тележечник, если есть знакомый - от 300р.

Если нет - от 600р.

Итого мы поимеем +30 у.е. к покупке + беготню на перевод денег туда + 2 у.е. за перевод.

А все точно такое же есть здесь.

 

Просто НЕ НАДО ПИСАТЬ, вводя людей в заблуждение. что получается дешевле, чем ЗДЕСЬ.

Не получится, если нет БЕСПЛАТНЫХ друзей.

У тебя есть и тебе совесть позволяет - прекрасно, я за тебя рад.

 

А зная Мск и жизнь в ней, мне в голову не придет кого-то там просить из родни или друзей что-то такое для меня исполнить, как купить то, что есть здесь да еще и отатщить все это на вокзал, через охрану и рамки, только по той причине, что я видите ли не в курсе, где продают оригинал :rofl:

Я уважаю их время, и убивать на мои, мягко говоря, смешные закидоны полдня - это слишком.

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные амортизаторы потекли хочу поменять, что советуете? Жентра, установлено гбо метан.

Если сможете найти, то рекомендую стоковые от Ласетти 1,8. Оптра - слишком мягкие (наверное потому-что они как правило для авто с двигателем 1,6). Даймонд чуток по-жестче и авто собраннее. Лично мне импонируют Каяба (еще жестче, чем Даймонд). Около месяца как поменял Оптравские на Каяба - это небо и земля. Правда жесткость амортизаторов на любителя. Но по-моему (возможно субъективному мнению) авто стало более собранным, а на дорогах с плохим покрытием (гребенка) держак и управляемость на много лучше. Кстати на вопрос - почему при наличии более доступных по цене Даймонд (на момент покупки на Сергилях от 850 до 1100 килосум), купил Каябу (1360 килосум) - ответ по рекомендации автомеханника у которого обслуживаю все свои авто в течении около 20 лет. Просто описал ему свои предпочтения к управляемости авто и желаемом уровне комфорта в движении, на что он мне ответил: "бери сток или Каябу". При этом под словом сток подразумеваются аморы для Ласетти 1,8 л.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

(наверное потому-что они как правило для авто с двигателем 1,6).

Объем движка как-то влияет на ходовую? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптра - слишком мягкие

Что за Оптра? У них какой нибудь номер каталожный или назвние имеется? У них своя классификация должна вроде бы
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объем движка как-то влияет на ходовую? :rolleyes:

Кто-то мне сказал, не помню, типа, 40кг разницы между двиглами, учитывая навесное если.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел в магазин и распрашивал какие цены на амортизаторы, при мне пришел парнишка и заявил желание поменять свои оморт. С новенькой джентры ( пробег 1500 км) на даймонд, продовец предложил сдать сток и доплатить 550 тыс за даймонд, он согласился. При этом я тоже изъявил желание приобрести данные аморт (снятый сток с джентры), при мне сняли с новенькой джентры и поставили мне. Пока все ок, цена вопроса 300 тыс за компленкт.

Edited by RusDos
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока все ок, цена вопроса 300 тыс за компленкт.

Да это был Дед Мороз, не иначе !

Поздравляю с экономичным решением вопроса ! :good:

 

Надо взять на заметку магазин, мож тоже так сделаю - где это было ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо взять на заметку магазин, мож тоже так сделаю - где это было ?

Старый амартизатор пакупаююю, амартизатор пакупаааююю...:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый амартизатор пакупаююю, амартизатор пакупаааююю...:facepalme:

Йе, резину с салона можно с 150км пробега, амортизатор - нельзя ???

Хотя, тут есть засада ... по нему хрен узнаешь, 150 или 15000 ...

 

За 45 у.е. поменять по кругу аморы вместо 165 .. так-то нормально, антикризисно.

Особенно учитывая наши дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Йе, резину с салона можно с 150км пробега, амортизатор - нельзя ???

Хотя, тут есть засада ... по нему хрен узнаешь, 150 или 15000 ...

 

За 45 у.е. поменять по кругу аморы вместо 165 .. так-то нормально, антикризисно.

Особенно учитывая наши дороги.

Не, все нормально...!

Я сам процесс представил...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам процесс представил...:D

Каты можно было бы скупать так ... если грамотно к вопросу подойти.

Жаль.я не тот вуз закончил, да и вообще. ниче не заканчивая, сильно лучше бы жил с такими способностями :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На наших-то пофиг какие движки 1.8, 1.6 или Джентра, на всех одинаковые аморы стоят. На Оптрах действительно другие, мягче, чем на 1.8. Я бы не парился и себе тоже сток поставил, тем более, если есть бюджетный вариант, как выше писали за 300 тыс. Хочется конечно помягче, но и сток не плох, не сильно жесткие и дорогу держат нормально, просто им нужно проехать мин 20 км., чтобы прогреться и разработаться, а потом помягче становятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.