drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

В 27.03.2018 в 19:30, Storm сказал:

Опоры передней стойки (чашки) - 2х120 = 240 000

Storm извиняюсь.Оказалось,что я немного отстал от цен.Чашки действительно поднялись в цене.На Фархадском за пару передних GM-220000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожаловался своему мастеру что чашки просели,а проехал всего 15000 км.Предложил такие вот прокладки(или как их назвать,не знаю).Цена за пару 20000 сум.Решил попробовать.Будем посмотреть. 

20180402_143738.jpg

Ставятся между чашкой и кузовом.

Такой вот небольшой обзор проделанной работы за вчера.За работу заплатил 60000 сум.Замена датчика уровня топлива,резинки на чашки и попросил посмотреть свечи.Свечи оказались в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

Пожаловался своему мастеру что чашки просели,а проехал всего 15000 км.Предложил такие вот прокладки(или как их назвать,не знаю).Цена за пару 20000 сум.Решил попробовать.Будем посмотреть. 

Полиуретан?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, yura aka сказал:

Предложил такие вот прокладки(или как их назвать,не знаю).Цена за пару 20000 сум.Решил попробовать.Будем посмотреть. 

А амортизаторы что скажут на это ?

В смысле, ход амортизаторов  - он не рассчитан же под эти прокладки .. сколько мм толщина-то ?

1 час назад, debenhams сказал:

Полиуретан?

Силикон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Storm said:

Силикон.

такое ощущение что кто отказался ставить на грудь и врач продал мастеру, а мастер ищет куда поставить :rofl:

сорри за оффтоп. не сдержался :lol::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, debenhams сказал:

Полиуретан?

Наверное,честно говоря не очень разбираюсь.

19 часов назад, Storm сказал:

А амортизаторы что скажут на это ?

А что они могут сказать?Толщина прокладок 5-6 мм.

18 часов назад, new_user сказал:

такое ощущение что кто отказался ставить на грудь и врач продал мастеру, а мастер ищет куда поставить

Тоже когда принёс мастеру с магазина,я так и сказал-"так ведь это от лифчика!":D

Edited by yura aka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно заметил, что при включении обогрева заднего стекла/боковых зеркал пропадает радио. С чем это может быть связано? Стоит не родная акустика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04/04/2018 в 17:24, Sergey_ka сказал:

Недавно заметил, что при включении обогрева заднего стекла/боковых зеркал пропадает радио. С чем это может быть связано? Стоит не родная акустика.

Массу проверь на кузове в салоне

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2018 at 5:24 PM, Sergey_ka said:

Недавно заметил, что при включении обогрева заднего стекла/боковых зеркал пропадает радио. С чем это может быть связано? Стоит не родная акустика.

У меня (жены) на машине появляется шум, но радиоэфир не пропадает. Эффект возникает в дождливую погоду. Машина 2012 года, конец. Говорят у многих так. Искали, меняли  блок на задней стойки с другой (моей) машины. Эффект остался. Электрик сказал, что где-то проблема в проводке, может в самом приемнике. Помочь ни мне, ни другим он не смог. Оставил как есть.

Edited by Pros&cons
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда закрываешь дверь при полуспущенном окне, стекло болтается. Кто нибудь устранял это? Как и где? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Как и где?

опустить стекло до конца и поднять до нужного положения. у меня помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлую субботу поменял ремень ГРМ (Dayco), комплект роликов (Корея). Также поменял прокладку крышки движка (были масляные подтеки), прокладку корпуса термостата (утечка антифриза), сальники распредвалов, салонный фильтр.

Итоговая стоимость запчастей - 523 000 сум. За работу - 180 000 сум.

Мастерская на ул. Дехконобод (ЮА-19), мастера Шухрат, Рустам.

ЗЫ. Ласетти 1,8 л. Пробег 85 тыс. км.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2017 at 11:29 PM, PLADOS said:

...залил Addinol atf xn plus

он подходит ко всему нашему автопрому и это пугает, кто то останется с выигрышем кто то нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно начал замечать небольшую вибрацию на руле и ручке кпп. На холостом. В бардачке звенели монетки.

Были приобретены подушки двигателя - левая и права (гидравлическая). Все это заменил. Так же заменил направляющие суппортов (заказал у токаря), для этого купил смазку для суппортов в Манноле. 

Итог - машина как с салона. Тихо! Салон живет отдельной, тихой жизнью, а двигатель - своей :))) в общем доволен. 

Пробег 136 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже периодически есть вибрация. Но периодически. Думаю, подушки здесь непричем. Бензин? Свечи? Дроссель? Что еще может быть?

Пробег такой же, почти. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, sensor сказал:

У меня тоже периодически есть вибрация. Но периодически. Думаю, подушки здесь непричем. Бензин? Свечи? Дроссель? Что еще может быть?

Пробег такой же, почти. 

Форсунки у меня новые, менял недавно. Стоит газ. На газе так же были вибрации. Поэтому решил сразу сменить подушки. Дроссель, правда, чистил давно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sergey_ka сказал:

он подходит ко всему нашему автопрому и это пугает, кто то останется с выигрышем кто то нет)

Меня совершенно не пугает,мой АКПП на нем отлично работает) через 10тыс сделаю частичную замену,интересно посмотреть на его цвет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, debenhams сказал:

Форсунки у меня новые, менял недавно. Стоит газ. На газе так же были вибрации. Поэтому решил сразу сменить подушки. Дроссель, правда, чистил давно

Ну, да, возможно форсунки надо почистить. Последний раз чистил года два назад. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PLADOS said:

Меня совершенно не пугает,мой АКПП на нем отлично работает) через 10тыс сделаю частичную замену,интересно посмотреть на его цвет.

Интересно если подбирать по вязкости это будет правильно? Что лучше больше или меньше).

Если учесть что допуск есть на нескольких жидкостях. Аддинол по вязкости ближе к коробке 1.6 чем 1.8. Смотрел Кин вязкость при 40 и 100 градусах.

p.s. уже собираюсь покупать аддинол, но все же мысли еще есть:D

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sergey_ka сказал:

Интересно если подбирать по вязкости это будет правильно? Что лучше больше или меньше).

Если учесть что допуск есть на нескольких жидкостях. Аддинол по вязкости ближе к коробке 1.6 чем 1.8. Смотрел Кин вязкость при 40 и 100 градусах.

p.s. уже собираюсь покупать аддинол, но все же мысли еще есть:D

под ZF не знаю,я под свою  все посмотрел,мне подходит. а что твой друг сам не может погуглить? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, PLADOS said:

под ZF не знаю,я под свою  все посмотрел,мне подходит. а что твой друг сам не может погуглить? :)

Это я уже для своих, тоже время подходит))

Для вашей коробки вязкости рекомендуемой жидкости 7,2 (100 град) и 35 (40 град). Аддинол 6,9 и 32.

Нам нужно (рекомендуемая жидкость) 7,3 и 37. Есть жижа на 7,65 и 37,5 вот и думаю, что получше:D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что интересно на сайте zic при подборе на сайте выдает Zic ATF 3. Представитель же компании ответил, что эта жидкость не подходит и нужно Zic ATF Multi. У нее вязкость 7,0 (100 град) и 37,2 (40 град).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sergey_ka сказал:

Для вашей коробки вязкости рекомендуемой жидкости 7,2 (100 град) и 35 (40 град). Аддинол 6,9 и 32.

7.2 и 35 это вязкость масла Mobil atf 3309 у того же рекомендованного TOTAL FLUID III G вязкость 7.1 и 33.3 у Liqui Moly top-tec 1200  вязкость 6.85 и 36.4 у Addinol 6.9 и 32  и все они подходят к aisin 81-40le.

Для себя выбрал самую низкую вязкость,чем выше вязкость,тем больше потери на внутреннее трение,от этого коробас будет сильнее греться и увеличится износ. И так же поэтому я собираюсь делать частичную замену каждые 20 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PLADOS said:

...Для себя выбрал самую низкую вязкость,чем выше вязкость,тем больше потери на внутреннее трение,от этого коробас будет сильнее греться и увеличится износ. И так же поэтому я собираюсь делать частичную замену каждые 20 тыс.

Ясно. Планировал замену делать через 40 тыс., а может и 50 тыс (все таки уже все приработалось). Наоборот тоже вроде вредно если пленки не будет достаточно вязкой. У нас в основном жарко.

Ниже табличка с универсальными маслами.

atf.jpg

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Sergey_ka сказал:

Ясно. Планировал замену делать через 40 тыс., а может и 50 тыс (все таки уже все приработалось). Наоборот тоже вроде вредно если пленки не будет достаточно вязкой. У нас в основном жарко.

Ниже табличка с универсальными маслами.

atf.jpg

Хорошая таблица.

Как раз по ней видно ,что у addinol хороший индекс вязкости)

В общем мой выбор меня устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.