drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

10 минут назад, PLADOS сказал:

у нас наверное 90% покупают не ЖМ

Думаю, 99%, даже ближе к 99,9%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

По звонкам разбег был 100-120,

Нормально... на эпику оригинал GM по 130 взял...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Думаю, 99%, даже ближе к 99,9%

Не знаю, судя по толпам/очередям в магазах GM на Фархадском, всегда, сомневаюсь...:happy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, spy_cam сказал:

Не знаю, судя по толпам/очередям в магазах GM на Фархадском, всегда, сомневаюсь...:happy:

Так есть ГМ те же чашки по 50, есть по 120 :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все запчасти сейчас, если самому не заказывать - полная куета.

Вот чашки на Ксю - Лемфордер , 100 у.е. пара были, ну, 90.

Бегали под 100к.

Столько же бегали оригинальные, к-е были на авто до 2001 года.

Ну как могут чашки с такими же характеристиками на лачу стоить 30 у.е., ну ?

Галимая куета, гамно все, что есть.

У меня уже просто не стоит на все эти беспантовые движения по привозу с РФ, напряги курьеров и т.д.

Е..сь оно все конем, есть сергели и ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти 2 года назад 25.06.2016  цены были такие;

Kyb по кругу 160$.

Передние опоры(чашки) пара 150тыс, подшипники пара 50тыс, нижние резинки под пружину пара 40тыс, верхние пара 18тыс, втулки стаба 30тыс пара. Стойки стаба передние СТР 55тыс пара, задние стойки стаба СТР стоят 58 тыс.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, PLADOS сказал:

почти 2 года назад 25.06.2016  цены были такие;

Kyb по кругу 160$.

Передние опоры(чашки) пара 150тыс, подшипники пара 50тыс, нижние резинки под пружину пара 40тыс, верхние пара 18тыс, втулки стаба 30тыс пара. Стойки стаба передние СТР 55тыс пара, задние стойки стаба СТР стоят 58 тыс.

27.03.2018

Kyb по кругу 160$ - $183

Передние опоры(чашки) пара 150тыс - 200 тыщ (самая распр. версия "оригинала")

подшипники пара 50тыс - не брал, если речь не о сайлентблоке заднем переднего рычага

нижние резинки под пружину пара 40тыс, верхние пара 18тыс - не брал, завод не ставит, без нужды они.

втулки стаба 30тыс пара - 30 тыщ, если речь о передних втулках переднего рычага, так же точно, видать муйня стала завозитсо.

Стойки стаба передние СТР 55тыс пара, задние стойки стаба СТР стоят 58 тыс. - не менял.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторое время назад установил ГБО 4 поколение (метан). Так как машинка не новая, зад просел. Купил усиленные пружины от вагона (Ласетти универсал), сегодня поставили. То что доктор прописал. Все стоит ровно. Не гремит и не стучит. В общем всем кто ездит с ГБО - рекомендую. Пружины ставил Фобос 51616. Брал на Exist'е. Цена а пару 1520 руб. Сталь потолще чем у родных пружин. Количество витков  - тоже. Все встало точно. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчанам,

Столкнулся с проблемой. Задний глушитель соскочил с крюка и от удара (ударов) о заднюю балку появилась трещина на входной трубе заднего (последнего) глушителя. Подскажите, пожалуйста, у кого и где можно сварить (и надолго ли хватит) или все же придется менять весь глушитель?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Pros&cons сказал:

Подскажите, пожалуйста, у кого и где можно сварить (и надолго ли хватит) или все же придется менять весь глушитель?

Сперва попробуйте заварить, аргонная сварка в помощь. А поменяете потом, когда всё сгниёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Pros&cons сказал:

Привет форумчанам,

Столкнулся с проблемой. Задний глушитель соскочил с крюка и от удара (ударов) о заднюю балку появилась трещина на входной трубе заднего (последнего) глушителя. Подскажите, пожалуйста, у кого и где можно сварить (и надолго ли хватит) или все же придется менять весь глушитель?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее благодарю.

варил у Вачика там где Завод шампанских вин 

весьма хороший сварщик  +998 90 986 31 18

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Serega_uz сказал:

варил у Вачика там где Завод шампанских вин 

весьма хороший сварщик 

Только хотел его предложить, тоже у него заваривал в прошлом году. А в соседнем боксе у Сергея иногда обслуживаю авто.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Pros&cons сказал:

Привет форумчанам,

Столкнулся с проблемой. Задний глушитель соскочил с крюка и от удара (ударов) о заднюю балку появилась трещина на входной трубе заднего (последнего) глушителя. Подскажите, пожалуйста, у кого и где можно сварить (и надолго ли хватит) или все же придется менять весь глушитель?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее благодарю.

Варил трубу. Перед вторым глушителем. Дырочка была, от ржавчины. 40 тык проехал, все в порядке пока. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про brave

Опорники вроде нормальные. В колодках понравилось, что нет черной пыли на дисках. А вот за качество торможения, хз. Может привык. Мне иногда кажется что при торможении колодки не до конца прижимают  тормозной диск и  машина все равно катится, но  это при скорости больше 80-90. А по городу я спокойно езжу. И резких торможений обычно нет. 

Как нибудь  надо сверить тормозной путь. Я то поменял и колодки и тормозной диск сразу. 

На фб давно пост был с жалобами на ватность колодок. (Те кто поставил только аля керамику) и тогда продавец написал, что партия такая попалась и обещал всем поменять. Сейчас доезжу на этих колодках  и поставлю джиэм. Там уже будет с чем сравнить. Дома родные лежат, мож будет время махнуть и опробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.03.2018 в 22:15, PLADOS сказал:

Вот именно в цвете есть разница)) например белые gates - это ремни сделаны из материала CR  ,а вот "гламурно-розовый" это HNBR.

ранее я выкладывал ремень GM-Daewoo ,которые заказывают у Gates.но смущает тот факт,что фирма давно уже канула в лету как GM-Daewoo и дата изготовления ремня неизвестна. А так это один и тот же ремень и материал ,только GM-Daewoo дороже)

http://5abd0641bd47f.jpg

http://d92edc108fc1.jpg

http://7f24dd44826d.jpg

http://5b4ba2bc4b36.jpg

http://9e037518a4c2.jpg

http://810354aa566a.jpg

http://069baa0536f1.jpg

http://ddb6d7bbe04c.jpg

http://7ce6626ffe57.jpg

http://f96628020355.jpg

Plados, ты себе такие ремни поставил?

Сегодня привезли комплект для замены для Ласетти 1,6 пробег 62000км.  Клянутся отвечаю Карея аригинал, ремень  пробег до 50000км.

Что скажите форумчане? На роликах и железках также написано Made in Korea.  А вот Canada нет там... 

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Азимут сказал:

Plados, ты себе такие ремни поставил?

Сегодня привезли комплект для замены для Ласетти 1,6 пробег 62000км.  Клянутся отвечаю Карея аригинал, ремень  пробег до 50000км.

Что скажите форумчане? На роликах и железках также написано Made in Korea.  А вот Canada нет там... 

Нет,я купил не такой ремень,на фото ремень в упаковке  ЖМ,стоит он 180-230тыс. Я купил Gates (korea) но само качество ремней одинаковое.

Ролики на фото фирмы Hansol(hsc) ,эти ролики хвалят, стоят они 105000 сумза 2 ролика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Storm сказал:

Подшипники пара 50тыс - не брал, если речь не о сайлентблоке

 

нижние резинки под пружину пара 40тыс, верхние пара 18тыс - не брал, завод не ставит, без нужды они.

 

Подшипник который в чашку вставляется.

Вот резинки как раз по заводу стоят,я свои снял и новые поставил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Что скажите форумчане? На роликах и железках также написано Made in Korea.  А вот Canada нет там... 

Вполне нормальный комплект. Натяжной ролик тот что "canada" стоит то 120.000 сум в обычной коробке и 210.000сум в GM упаковке. Такой ремень ходит спокойно 50.000км. Ролики, мастера говорят нормальные. Я, сам 1.5мес тому назад менял грм: паразитный ролик взял точно такой же, натяжной канадский за 120.000сум и ремень такой же. Предыдущий ремень был такойже и прошол 40.000км и спокойно дотянул бы и до 60.000км. А, менял я на пробеге 102000км (пробег после замены 42.000км), из за того что натяжной ролик "песни запел"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, PLADOS сказал:

Подшипник который в чашку вставляется.

А, ну эти или с чашками идут, или рано еще.

2 часа назад, PLADOS сказал:

Вот резинки как раз по заводу стоят,я свои снял и новые поставил)

Или завод странный, или я не видел резинок, или одно из двух.

А, еще могли резинки нормальные быть, но это вряд ли - я их - не видел вообще после съемки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, PLADOS сказал:

Нет,я купил не такой ремень,на фото ремень в упаковке  ЖМ,стоит он 180-230тыс. Я купил Gates (korea) но само качество ремней одинаковое.

Ролики на фото фирмы Hansol(hsc) ,эти ролики хвалят, стоят они 105000 сумза 2 ролика.

Мне по цене обошлось 250000 сум за весь комплект. 

11 часов назад, Anatoliy75 сказал:

Вполне нормальный комплект.

О спс обоим, успокоили.:)  Мне тоже сказали, на этом комплекте можно ездит до 50000км. Но я лучше перестрахуюсь, заменю при 48000км

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PLADOS said:

Нет,я купил не такой ремень,на фото ремень в упаковке  ЖМ,стоит он 180-230тыс. Я купил Gates (korea) но само качество ремней одинаковое.

Ролики на фото фирмы Hansol(hsc) ,эти ролики хвалят, стоят они 105000 сумза 2 ролика.

INA не стали брать?

Кто подскажет на счет ветровиков/дефлекторов на двери. Какие нормальные? Раньше все было корейское только по дизайну выбирал. А щас Магги какая то цена высокая но типа оригинал и еще что то, говорят наши выпускают. На ощупь пластик и пластик))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sergey_ka сказал:

INA не стали брать?

В комплекте Ина лежат точно такие же ролики как я купил,год того комплекта 2014,поэтому не рискнул)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, PLADOS said:

В комплекте Ина лежат точно такие же ролики как я купил,год того комплекта 2014,поэтому не рискнул)

на Сергелях брали? Устанавливали где завод ш. вин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Storm сказал:

А, ну эти или с чашками идут, или рано еще

Они не могут идти в комплекте если речь о ЖМ. Продаются отдельно.

1 минуту назад, Sergey_ka сказал:

на Сергелях брали? Устанавливали где завод ш. вин?

Да,купил на сергелях ролики ЖМ ,внутри коробок лежат Ина),ещё не ставил,сам поставлю как время будет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, PLADOS сказал:

Они не могут идти в комплекте если речь о ЖМ. Продаются отдельно.

Значит старые, ну, которым 20 тыщ  пробега :facepalme: стоят.

Я чашки не хотел менять вообще, потом подсчитал расход на замену через 20к, принял решение махнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.