drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

8 hours ago, Storm said:

А, так сейкосер шофер чтоле ?

ты думаешь моя машина сама едет,а я на заднем сиденье сижу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, PLADOS сказал:

Приобрести и привезти с РФ будет дешевле, друг себе оттуда притащил. Можно даже оригинал GM найти за 50$ вот там человек купил.

Шикарный вариант.С радостью отдал бы 50$.Но мне достаточно только поперечин.Во сколько обойдется доставка?Не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, yura aka сказал:

Шикарный вариант.С радостью отдал бы 50$.Но мне достаточно только поперечин.Во сколько обойдется доставка?Не в курсе?

ну это уже кто как найдет,продавцы сами не отправляют. моему другу привез,его друг когда летел к нам) единственное надо узнать габариты,если длина упаковки не пройдет по габаритам,придется доплачивать за негабаритный груз(это по авиа) по жд проблем не будет. почтой дорого,только если кто сам привезет.  а то я как то заказывал паука с РФ,заплатил за негабаритный груз 50у.е:) ,а теперь у нас в сергелях пауки на любой вкус)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, *F.C.B* сказал:

Влагу она впитывает и теряет свои свой-ва. На всём, что связано с тормозной системой лучше не экономить. Да и т/ж. копейки стоит. Взял RusDOT4 по 15 тыщ. 

Она рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля. Это не вопрос экономии, это вообще зря.

Кроме того, есть другая поговорка. Не трожь то, что работает. Целее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Она рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля. Это не вопрос экономии, это вообще зря.

Кроме того, есть другая поговорка. Не трожь то, что работает. Целее будет.

и какой же срок эксплуатации у автомобиля,например лачетти? 

тормозуха гигроскопична и самое страшное,что когда в ней будет достаточное кол-во воды,начинается коррозия и клинят поршня в тормозных цилиндрах,я это проходил на одной из машин,другое дело,что в Узбекистане не такой сырой климат и в место 2х лет тормозуха живет 4-5,наличие влаги можно проверить специальным тестером.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, PLADOS сказал:

и какой же срок эксплуатации у автомобиля,например лачетти? 

Например у мерса 1993 года, в 2014 вытекла жидкость из гаркнувшего суппорта, пришлось менять сальник ну и жидкость новую залить...:rolleyes:

Пробег на тот момент был 265.000...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Например у мерса 1993 года, в 2014 вытекла жидкость из гаркнувшего суппорта, пришлось менять сальник ну и жидкость новую залить...:rolleyes:

Пробег на тот момент был 265.000...

вроде про лачетти спрашивал? :) в мерсе может залита супер тормозуха,которая нашим авто и не снилась:)  у меня был личный опыт закисания поршня,влага там была,потому что ржа была на поршне и цилиндре,а сальники живые.

а так есть джентра с пробегом 500тыс,только это к делу не относится) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Немой said:

Она рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля. Это не вопрос экономии, это вообще зря.

Кроме того, есть другая поговорка. Не трожь то, что работает. Целее будет.

Если менять авто до 30 тыс км, то да, на весь срок :lol:

Своевременное техобслуживание увеличивает срок службы взаимосвязанных агрегатов. Другое дело, что обслуживать нужно только у мастера с соответствующим опытом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, PLADOS сказал:

у меня был личный опыт закисания поршня,влага там была,потому что ржа была на поршне и цилиндре,а сальники живые.

При очень активной езде и пробеге 30-40 тыров ее менять надо раз в год в нашем климате, несмотря на то, что он не сверхвлажный, в районе 30-40%.

А так - раз в 2 года.

Через 4 года она выглядит очень-очень стремно ...

Дело наверное в ее изначальном какчестве.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Она рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля. Это не вопрос экономии, это вообще зря.

 

Нет. У нее есть ресурс.

Я тоже рассуждал как вы...ровно до того момента, пока морозом жидкость не "прихватило". С тех пор сменил точку зрения.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2018 at 2:50 PM, Алехандро said:

Народ, кто когда тормозную жидкость менял по своему желанию? Сколько ездили?

Меняли при пробеге около 65 тыс по времени 8 лет, после замены ничего не изменилось, так же 50 тыс 5 лет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

При очень активной езде и пробеге 30-40 тыров ее менять надо раз в год в нашем климате, несмотря на то, что он не сверхвлажный, в районе 30-40%.

А так - раз в 2 года.

Через 4 года она выглядит очень-очень стремно ...

Дело наверное в ее изначальном какчестве.

для этого и нужен тестер,на глаз можно определить только цвет)  я вот поменял на 60тыс первый раз,хотя давно хотел сменить,еще когда было 40 тыс,но тестер показывал ,что жидкость вполне еще хорошая) цвет прозрачный,поэтому тянул пока трекшн не поставил.

а так в книге написан и пробег и срок.

менять её кстати не долго,просто нужен помошник,по времени наверное 30 минут максимум с перекурами)

вот так на родной жиже пробег вышел 60 тыс и 6 лет) хотя я сторонник,что лучше перебздеть,но когда есть возможность проверить и при проверке нет отклонений,то ездить можно:)

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, PLADOS сказал:

для этого и нужен тестер,на глаз можно определить только цвет)  я вот поменял на 60тыс первый раз,хотя давно хотел сменить,еще когда было 40 тыс,но тестер показывал ,что жидкость вполне еще хорошая) цвет прозрачный,поэтому тянул пока трекшн не поставил.

а так в книге написан и пробег и срок.

Нахрена такие заморочки, когда 2 бутылки стоят в сумме 7 баксов потолок , Пладос ? :lol:

Я даже думать не стану, мне время дороже на подумать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sergey_ka сказал:

Меняли при пробеге около 65 тыс по времени 8 лет, после замены ничего не изменилось, так же 50 тыс 5 лет

у меня сейчас 85 пробег, скоро 7 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Алехандро said:

у меня сейчас 85 пробег, скоро 7 лет.

лучше уже поменять, по книжке каждые 30 тыс или 2 года). брал себе ликви молли цена/качество

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Нахрена такие заморочки, когда 2 бутылки стоят в сумме 7 баксов потолок , Пладос ? :lol:

Я даже думать не стану, мне время дороже на подумать :lol:

Я с тобой согласен,что поменять надо было раньше,но т.к я все делаю сам и у меня была возможность проверить жидкость на профпригодность,я был спокоен:)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже добавлю.ВАЗ 2106 ездил 11 лет.Пробег почти 150000км.Не менял жидкость и ничего не трогал.Всё работало исправно.так и была продана.

Да.Даже когда колодки менял,шприцом забрал жидкость,поставил новые и долил ту,которая на заводе была залита.Вот так вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на лачетти...пока тоже не трогал.2011 год.пробег более 81000 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рохи сафед :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, seikoser said:

Не менял жидкость и ничего не трогал.Всё работало исправно.так и была продана.

Можно конечно ездить и будет работать, но в определенных условиях, когда тормозные диски не успеют охладиться (несколько экстренных торможений либо в горах), есть вероятность отказа либо снижение тормозного усилия :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bshmel сказал:

но в определенных условиях, когда тормозные диски не успеют охладиться (несколько экстренных торможений либо в горах)

Он не ездит в таких условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bshmel said:

но в определенных условиях, когда тормозные диски не успеют охладиться (несколько экстренных торможений либо в горах),

в горы тоже частенько ездил.

6 hours ago, Storm said:

Он не ездит в таких условиях.

Шторм веди себя достойно....не глумись.Меня ты не знаешь,поэтому не утверждай чего не ведаешь.Тем более ты типа модератор.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.05.2018 в 09:41, PLADOS сказал:

ну это уже кто как найдет

Нашел в нете багажники Атлант.Выбрал.В Москве братишка живет.Купит и отправит через таксиста.Услуги таксиста 200 рублей за 1 кг.Таксиста нашел знакомый,тоже с Москвы.Вес 4,5 кг.Итого багажник -3300 рублей,доставка-900 рублей.В баксах приблизительно 67-70.Посмотрим что получится с этой идеей.Кстати вчера с утра погулял по рынку Сергели.Близко ничего нет из импортного.Только самодельные,с которых капает ржавчина при дожде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

Нашел в нете багажники Атлант.Выбрал.В Москве братишка живет.Купит и отправит через таксиста.Услуги таксиста 200 рублей за 1 кг.Таксиста нашел знакомый,тоже с Москвы.Вес 4,5 кг.Итого багажник -3300 рублей,доставка-900 рублей.В баксах приблизительно 67-70.Посмотрим что получится с этой идеей.Кстати вчера с утра погулял по рынку Сергели.Близко ничего нет из импортного.Только самодельные,с которых капает ржавчина при дожде.

Думаю отличный вариант нашел. У нас кстати были одно время в продаже атланты на лося по 100$,так что все равно в плюсе останешься)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

Нашел в нете багажники Атлант.Выбрал.В Москве братишка живет.Купит и отправит через таксиста.Услуги таксиста 200 рублей за 1 кг.Таксиста нашел знакомый,тоже с Москвы.Вес 4,5 кг.Итого багажник -3300 рублей,доставка-900 рублей.В баксах приблизительно 67-70.Посмотрим что получится с этой идеей.Кстати вчера с утра погулял по рынку Сергели.Близко ничего нет из импортного.Только самодельные,с которых капает ржавчина при дожде.

Вы контакты сохраните таксиста, ормальная цена. А сроки какие ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.