drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Починил сегодня впускной коллектор на собирке. звук тарахтения пропал полностью, также я убедился что не ремонтировать этот косяк вовремя - опасно! прилагается фотка:

51f41058ee3d4-s.jpg

как вы видете, тут должно быть шесть втулок, которые держат заслонку. одна из втулок у меня отсутствует, т.е. она развалилась и прошла через цилиндры. к счастью эта деталь пластмассовая и легко крошится, так что вреда движку не было(надеюсь). остальные втулки свободно болтались и были готовы в любой момент развалиться. так что решайте сами, ремонтировать или нет :)

У вас 1.6 А/Т ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на предыдущей странице есть ответ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вид у новой магнитолки тот ещё...

Предыдущая магнитолка играет тоже "ничётакпойдёт".

хочу заменить.в старой в настройках звука есть функция LOUD?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько времени заняло

3 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 часа.

ЁПРСТ Ну вот опять долго однако. Ну все равно пасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Лосеводы. Оплавилась пластиковая защитка спереди, та что справа под выпускным коллектором. Это нормально? Так бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычного такого быть не должно, а как так у вас произошло? мотор перегрелся ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех. Пробег перевалил за 10 000 км. Подскажите, какое техническое обслуживание необходимо, а то когда приезжаешь на сервис, они готовы делать все и сразу)) Иногда выясняется, что многое не нужно было делать.

1. У меня на заметке воздушный фильтр салон (ввиду того, что присутствует запах сырости);

2. Масло и фильтр меняла в 2 000, Кастрол на 10 000, планирую также сменить в ближайшее время;

3. Подтяжку делали при покупке и в июне перед дальней поездкой;

Что еще??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что еще?

воздушный фильтр(моторный). дворники(по состоянию).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычного такого быть не должно, а как так у вас произошло? мотор перегрелся ?

Машина не моя, друга. пробег 18000 тыщ всего. мотор 1.6. с автоматом. не перегревали и не вкрывали.

ХЗ почему так стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вову с лакокраски

А можно его конткаты или где именно находиться? просто мне недалеко там. Заранее благодарю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Лосеводы. Оплавилась пластиковая защитка спереди, та что справа под выпускным коллектором. Это нормально? Так бывает?

Это не нормально, но так бывает. Кат сильно раскалился и оплавил защитку. А вот от чего он раскалился...? ну например свеча какая то не работает, а от не сгоревшего бенза кат раскаляется до красна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Масло и фильтр меняла в 2 000, Кастрол на 10 000, планирую также сменить в ближайшее время;

3. Подтяжку делали при покупке и в июне перед дальней поездкой;

Масло лучше уже поменять. Я так понял пробег после замены уже 8 000 км. И тем более была дальняя поездка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял пробег после замены уже 8 000 км.

Спасибо, так и планирую. А развал-схождение, балансировку, перекидку колес?? Нужно или когда отклонения появятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, так и планирую. А развал-схождение, балансировку, перекидку колес?? Нужно или когда отклонения появятся?

Да нужно. И на комьютере можете диагностику сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, так и планирую. А развал-схождение, балансировку, перекидку колес?? Нужно или когда отклонения появятся?

Руль не тянет, руль не трясет на скорости? Тогда развал и балансировку можно по позже сделать, хотя дальняя поездка была и какие там дороги?! Перекинуть можно для равномерного износа передних и задних.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно его конткаты или где именно находиться? просто мне недалеко там. Заранее благодарю

1238180
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руль не тянет, руль не трясет на скорости?

Все нормально, ничего никуда не тянет)) Дальняя дорога была в принципе нормальная, ехала на малой скорости. Всем спасибо за ответы!

Edited by Mari
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что еще??

Фильтр ("Памперс") бензонасоса. Только надо, чтобы бензина в баке было литров 15-20, а то вытекать будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр ("Памперс") бензонасоса. Только надо, чтобы бензина в баке было литров 15-20, а то вытекать будет

А не рано еще, все таки первый раз еще? Зачем сразу так бензанасос тревожить, можно и на вторую замену масла поменять памперс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кастрол на 10 000, планирую также сменить в ближайшее время;

Ничего не имею против Кастрола, но, имхо, с нашим бензом, климатом и пр. менять масло почаще желательно (лучше лить подешевле Zic, Total, LM и менять на 6-7 тык.). По поводу памперса, можно менять и на 15-20 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приветствую всех. Пробег перевалил за 10 000 км. Подскажите, какое техническое обслуживание необходимо, а то когда приезжаешь на сервис, они готовы делать все и сразу cut

а у вас книжки "руководство по эксплуатации автомобиля" не прилагалось к вашей машине? там ближе к концу книги "регламент по пробегу и по времени" приведен, вот с этой книгой на перевес в официальные (крупные) сто езжайте, укажите, что вам поменять и токма следите за работой, штабы старую деталь/жидкость сняли/слили, а вашу новую установили/залили. если объем работ большой, много фильтров, давайте их по одному, а штобы не надули

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А не рано еще, все таки первый раз еще? Зачем сразу так бензанасос тревожить, можно и на вторую замену масла поменять памперс.

sensor, а при чем тут замена масла?

 

Люди пишут, какой у нас туфтовый бензин и советуют почаще менять масло (+ масляный фильтр). А почему бы и памперс не менять почаще, раз такой бензин? Я понимаю, что качество бензина и его чистота - две разные вещи, но почему некоторые люди еще и ставят доп. фильтры на бензин???

 

Насчет тревожить бензонасос - чего там он будет тревожиться?

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет тревожить бензонасос - чего там он будет тревожиться?

иногда после замены глючет индикатор уровня бензина+запах бензина будет в салоне(когда будете менять)....имхо лудше не менять(памперс) так часто...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now